26.01.2023

Семь бед- один ответ: Anna Lotan Barbados Pure Aloe Vera gel

Anna Lotan Barbados Pure Aloe Vera gel.
Anna Lotan Barbados Pure Aloe Vera gel.

Современный бьюти рынок уходовой косметики как никогда богат ассортиментом. Зайдя в магазин, глаза разбегаются. Порой не знаешь, на чём остановить свой выбор и хватаешь всё подряд, так в свои 20 я без особого разбора и надобности скупала всё по делу и без дела. Однако когда вам немного за 30 либо 40, а то и 50, этот номер с кожей уже не проходит! Кожа начинает меняться, мы становимся более требовательными в подборе уходовых средств, особенно если это касается наших прекрасных лиц. Кто-то начинает изучать составы под лупой, кто-то в уходе доверяет исключительно люксовым продуктам, кто-то выбирает органику либо проф. марки и многое другое. В любом случае методом проб и ошибок формируется наш индивидуальный уход. К чему это Я?

Сегодняшний пост, как раз о подборе самого нужного, о том, что я и моя кожа искали долгие годы, о самом базовом и многофункциональном средстве, которое мы все любим с самого детства- Алое!

Доброго времени суток, друзья бьютиголики и добро пожаловать в мой пост!

Anna Lotan Barbados: Pure Soothink Aloe Vera Natural Gel

Anna Lotan Barbados Pure Aloe Vera gel

Как же найти в наше время Алоэ более-менее натурального качества? К примеру, можно самой вырастить его на подоконнике, но это будет долго и заморочено, да и к тому же как узнать, что это не декоративное алоэ, а полезное. Остается идти в магазин и купить готовую банку.

На бьюти рынке существует 1000 и одна версия гелей Алоэ от самых разных производителей. Здесь рекорды, конечно же бьёт Корея. Корейские гели доступны, они многофункциональны, они бюджетные, у них хорошие объёмы и вроде не плохие натуральные составы.

Увы, я в свои 30+ уже не так наивна и не верю, что бы Алоэ-Вера гель за 240-300 рублей действительно содержал эффективный гель алоэ и являлся рабочим средством.

Прежде чем понять, почему у меня сложилось такое мнение, спешу вас познакомить с самой лучшей уходовой находкой 2022 года — Pure Soothink Aloe Vera Natural Gel от Anna Lotan.

Ранее я уже писала подробный пост о своём знакомстве с этой замечательной Израильской маркой в проф.сегменте. Кто заинтересован ссылка здесь

История знакомства.

Фото из кабинете косметолога в день моего пилинга Джесснера
Фото из кабинете косметолога в день моего пилинга Джесснера

Впервые с чудо гелем Алоэ я познакомилась в прошлом году через своего косметолога (возможно, вы помните мой пост о пилинге Джесснера). Сазу после процедуры косметолог щедро отложила мне Алоэ гель от Анны Лотан, рекомендовав наносить его первые пару дней толстым слоем на повреждённое лицо. Под вечер, в тот день я сильно обожгла ладонь об  раскалённую  сковородку, те кто хоть раз в жизни обжигал ладонь, знают как это мучительно больно, знают что ожог это всегда волдырь на следующий день. Такой ожог очень долго заживает. В тот вечер без особых надежд я нанесла толстым слоем гель Алоэ от Анны, не только на лицо, но и на обоженную ладонь.

На утро после пилинга у меня сошел отек с лица и чувство раздражения. Конечно кожа выглядела поврежденной, но по ощущениям вышла из состояния дискомфорта, вот что меня больше всего поразило, так это моя ладонь! Неприятное болезненное чувство прошло, на месте ожога красовалась розовое пятно без волдыря. В последствии ладонь зажила в течение недели.

Результат меня настолько впечатлил, что я срочно стала писать своему косметологу и расспрашивать, что за чудо гель такой она мне дала? и как его срочно купить? Меня сразу шокировала цена этого чуда, за 125 мл порядка 1800 Р. но в течение разговора мне всё стало ясно.

Почему так дорого...

• В общем, Barbados — это отдельная линия Anna Lotan, разработанная для чувствительной кожи лица, склонной покраснениям и раздражению. В неё входит полный арсенал уходовых средств, начиная от жидкого мыла, заканчивая кремами. Звезда линии — Гель Алоэ Вера. Он является бестселлером не только среди обычного пользователя, но и маст-хэв косметологов, которые работают на косметике Анна Лотан
Anna Lotan  линия Barbados
Anna Lotan линия Barbados
  • Изначально гель Алоэ был создан в частной лаборатории Anna Lotan по гос. заказу как медицинское противоожоговое средство, далее Анна внедрила это гель Алоэ в свою авторскую методику ''Прохладного Гидрирования''. Оказывается, именно она разработала этот метод как альтернатива глубоким чисткам с применением пара.
  • Барбадосское Алоэ считается лучшим и дорогостоящим косметическим ингредиентом. Это не декоративный вид Алоэ, у него мясистые листья и богатый состав, в нём содержатся витамины, антиоксиданты и даже пептиды, но драгоценное желе, находящееся в листьях алоэ, быстро портится. Моментально после его срубания, теряются ценные ингредиенты. Для массового и более выгодного использования в производстве его подвергают сублимации, превращая в порошок. Далее, уже на фабриках производителей данный порошок востанавливают и производят косметику. С одной стороны, звучит классно: cегодня Барбадосское Алоэ росло на экзотическом острове, завтра я покупаю его у себя дома на другом континенте, да ещё и за копейки. Ингредиент алоэ в порошке — это быстро, это дешёво, это доступно! Однако малоэффективно, потому что после обратного процесса восстановления из порошка в гель теряется львиная доля его полезных свойств.
  • Теперь о главном — гель Алоэ-Вера от Анна Лотан содержит натуральное консервированное желе Барбадосского Алоэ! В такой форме алоэ лучше сохраняет свои целебные свойства, что делает его в разы эффективнее, но одновременно дороже!

То есть банка геля за 240 Р. скорее всего, будет содержать алоэ восстановленное из порошка, сублимированное. Производители ухищряются и могут ставить такое алоэ в составе на первое место, указывая 99% чистого Алоэ. Банка геля с содержанием более натурального желе Алоэ не может априори стоить 240 Р. Его цена всегда будет значительно выше.

Характеристика

Линия Barbados

Pure Soothink Aloe Vera Natural Gel— Натуральный гель «Алое Вера» предназначен всех типов кожи.

Тип кожи — Сухая, чувствительная, жирная, проблемная.

Возраст — без возрастных ограничений.

Активные ингредиенты: Натуральный сок Алоэ вера, экстракт алоэ, экстракт герани, аллантоин, глицерин, мочевина.

Объём  125/250/625 ml.

Срок годности12 M.

Цена зависит от объёма

1890 Р. за 125 мл.

2625 Р. за 250 мл

3600 Р. за 625 мл ( проф объём)

Свойства.

Успакаивающее, противозудное средство. Обладает противовоспалительным, заживляющим и рассасывающим действием. Создаёт на поверхности кожи тонкую плёнку, поддерживая нормальный уровень влажности. Гель — способностью ослаблять межклеточные связи на поверхности эпидермиса, оказывая действие мягкого кератолика. Размягчает комедоны и сальные пробки, при регулярном применении замедляет их образавание и осветляет.

Гель подходит как для профессиональных салонных чисток, так и для применения в домашних условиях.

Упаковка

Гель помещён в добротную пластиковую банку, в моём случае проф. размер 625 мл. Наружная картонная упаковка отсутствует. Основной момент упаковки- банка имеет защитный зип, он свидетельствует  о том, что гель никто до вас не открывал.

Anna Lotan Barbados Pure Aloe Vera gel

Вся нужная информация указана на лицевой стороне.

Anna Lotan Barbados Pure Aloe Vera gel

На обратной стороне вы найдёте полное описание и способы применения, которых, кстати, намного больше.

Anna Lotan Barbados Pure Aloe Vera gel

срок годности указан на дне банки.

Текстура

По текстуре это нежнейший плотный гель-желе. В общем виде в банке имеет янтарный цвет. Отдушка очень приятная, свежe-цветочная, но не приторная, быстро выветривается с кожи. Гель не имеет ярко выраженного охлаждающего эффекта по типу ментола, его приятно наносить на кожу. Уровень скольжения у него отличный. Несмотря на то, что это плотный гель, контактируя с тёплой кожей, он как бы подтаивает, невероятно приятные ощущения. При обильном нанесении не испаряется в течение 15/20 минут. При полном высыхании чувствуется липкой плёнкой на лице. Поэтому его лучше своевременно смывать.

Anna Lotan Barbados Pure Aloe Vera gel

Интересный момент, при распределении это прозрачный гель.

Применение

• В первую очередь гель широко используют в косметологии для чисток по методу холодного гидрирования. Если вы делаете такие чистки дома, это незаменимый помощник для эффективной чистки в домашних условиях. Он действительно мягко размягчает роговой слой кожи, за 15-20 минут кожа становится по фактуре похожа на дрожжевое тесто. В таком состоянии при неумелых руках её можно легко поранить, поцарапать, или ещё хуже оставить микро рубцы, именно поэтому я не делаю такие чистки сама дома.
  • Гель подходит для физиотерапевтических  процедур. Микро токи, Ультразвукового пилинга, массажа и тд. Собственно, именно для этих целей я прибрела такую огромную банку. Он является эффективным проводником для микро токов. Кстати, возвращаясь к разговору с косметологом, она отметила, что далеко не все гели, в том числе алоэ являются проводниками для микро токов. Зачастую любительские гели имеют малоэффективный состава, а также плохой уровень скольжения, при этом они не обеспечивают комфортную среду для работы аппарата, так же эти гели быстро испаряюся с поверхности кожи, за счёт чего могут возникнуть неприятные ошущения острого покалывания в процессе микротоковой терапии, так же они абсолютно не содержат уходовые компоненты. Вы вообще когда-нибудь видели косметолога, который проводит микро токовую процедуру на любительском геле? Разницу я ощутила на себе. Вот уже более года я регулярно использую микро токовый аппарат NuFace. Изначально у меня был родной гель проводник от NuFace (тот, что стоит, как крыло самолета). Помню, гель был неплохой, рабочий, но очень быстро начинал подсыхать на коже, помимо эффекта подтягивания за месяц использования он напрочь забил поры и даже спровоцировал высыпания, Затем долгое время я использовала корейские бюджетные гели разных производителей. Вроде всё было неплохо, но меня не покидало чувство, что я просто так вожу туда-сюда аппаратом. Утренняя отёчность так быстро как при использовании геля от NuFace не сходила, про эффект подтягивание вообще молчу. И вот у меня появился гель Алоэ от Анны Лотан. Друзья, это небо и земля! В паре с NuFace они дают прекрасный антиэйдж результат. Гель Алоэ-Вера Барбадосс не просто проводник, это ещё и параллельный уход. После микро токовой процедуры с использованием чудо геля, кожа супер увлажнённая, порой даже крем не хочется наносить. Кожа подтянутая, эластичная и что самое важное свежая, без признаков утренней отёчности. Увы, такого эффекта я не видела ни от оригинального геля от NuFace, ни тем более от бюджетных гелей. Ещё этот гель подходит для самомассажа лица и шеи. Гель не высыхает на коже около 15 минут и обеспечивает прекрасное скольжение. Я люблю наносить гель на зону вокруг глаз ( глаза кстати не щиплет) и делать УЗ массаж, такой УЗ массаж отлично освежает и подтягивает рельеф этой зоны, ну ещё это очень приятно,

• Гель Алоэ Барбадос — мощное успокаивающее, противозудное, заживляющее средство. Эффективно снимает покраснения, раздражения при ожогах кожи, а также солнечных ожогах. В эффективности этого пункта я убедилась на деле. Мой серьёзный ожог на ладони, без образования волдыря быстро прошёл, сейчас от него неосталось и следа.
  • Гель можно использовать в качестве базовой увлажняющей маски, причем не только на лицо (локти, руки, декольте, пятки и даже губы). Необходимо обильно нанести гель на 15-20 минут на выбранный участок кожи. Такая маска отлично увлажняет, успокаивает и освежает кожу. Честно говоря, с появлением геля в моей уходовой рутине, у меня абсолютно пропали из арсенала разовые тканевые маски. Я их перестала покупать! Гель мне их полностью заменяет.

Пару раз в месяц я провожу СПА на дому. Делаю УЗ чистку при помощи геля, затем наношу глиняную поростягивающую маску (пост о не тут), после её удаления наношу гель уже в качестве успокаивающей макси. Результат как после посещения косметолога.

• Гель походит как успокаивающее средство после бритья и эпиляции. Он быстро снимает покраснения и раздражение после бритья. Мужская половина моего дома высоко его оценила.

На самом деле способов применения этого геля точно более 7, кто-то его даже наносит на волосы. Это действительно многофункциональное средство.

Выводы.

Для меня чудо гель Anna Lotan Barbados Pure Aloe Vera оказался открытием 2022 года! Он мой базовый и эффективный помощник в уходе за кожей. На себе я ощутила разницу между бюджетными гелями и гелем Барбадос, она колоссальная. Тот самый случай, когда дорого — значит хорошо.

Поры гель мне не забил, высыпания не спровоцировал, псориаз не обострил. Расход у него минимальный, мне хватает чуть меньше чайной ложки, что бы разнести по всему лицу и шее.

Но противопоказания у него всё-таки имеются. Косметолог предупредил, что из-за более натурального состава он может вызвать аллергию, тут всё индивидуально. Если вы всё-таки решитесь его попробовать, начните с маленьких объёмов либо сходите на консультацию к косметологу эстету, который работает на продукции Анна Лотан. Уверена, вам с удовольствием отложат его в баночку для тестирования. Всё познается в сравнении.

Гель не подойдёт вам, если вы придирчивы к составам. Несмотря на то, что продукт содержит натуральное алоэ, состав у него не самый лучший, но всё же это лучше, чем бюджетный вариант с содержанием сублимированного алоэ. Кстати, у марки есть второй вариант этого геля Гель Алоэ-вера без консервантов из линии «Greens».

Верно говорят: ''из двух зол выбирают наименьшее'' Я рада, что такой продукт доступен не только звёздам. Израильская марка Anna Lotan доступна на Российском рынке, её продукцию можно приобрести через косметологов, либо напрямую от официального поставщика.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua), Glycerin, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Carbomer, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Triethanolamine, Imidazolidinyl Urea, Allantoin, Methylparaben, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance).

Чудо да и только.

Всем красивой кожи

RiRi

Idoneya 26 января 2023, 12:44
И в этом геле тоже восстановленный алоэ из порошка, как и во всех остальных, о чем свидетельствует состав Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder. Powder- это пудра. Остальной состав тоже стандартный, гель на карбомере, мочевина, а́ллантои́н, ромашка. Себестоимость очень недо́рогая. Рублей 60 без флакона при использовании самых дорогих и качественных компонентов.
RiRi_21 26 января 2023, 12:59
Доброго времени суток, спасибо за разбор состава под лупой. Я пояснила что гель имеет не самый лучший состав))) Тут каждый решает сам за себя. Я лично не придирчиво к составам, для меня важно что- бы средство работало. Этот гель намного эффективнее своих бюджетных собратьев.
Veronika Romanova 26 января 2023, 13:19
ну вот, убили всю романтику(
RiRi_21 26 января 2023, 13:41
Приветствую Veronique, я где то читала что у Маска есть остров где специально для него выращивают Мадагаскарское алоэ( это crème de la crème среди алоэ))) поставляют ему 100% органику для его нужд   тут и романтика и не придерешься.
А вообще выше установлена себестоимость геля, я вот задумалась какая же себестоимость тогда у гелей за 220 Р.? А так гель классный! Насчёт состава, я тоже заметила слово «powder»   но сомневаюсь что бы марка официально заявляла везде что у них в составе натуральное, консервированное желе алоэ, когда на деле это порошок.
Idoneya 26 января 2023, 13:56
За 220 руб рублей 40-50 себестоимость. Может чуть меньше алоэ ввели. Аллантоин, например в составе стоит меньше рубля.
Комментарий удалён
Alinera 26 января 2023, 18:26
Добрый день, а алое гель от Sesderma лучше по составу?
RiRi_21 27 января 2023, 12:03
Добрый день, всем известный факт, производитель никогда не укажет полный 100% состав во избежании копирования своего продукта.
Если вас интересует грамотная композиция состава ее польза/ вред, лучше обратиться к дипломированному специалисту в этом деле на слова которого можно положиться)))
Отличного вам дня.
О я посмотрела состав гель Алое сесдермы, там нет слава богу пудры 😅
О я посмотрела состав гель Алое сесдермы, там нет слава богу пудры 😅
Idoneya 26 января 2023, 19:37
Все равно это концентрат. Если выдавить сок из алоэ и ввести в продукт ни один консервант не удержит от порчи более чем на месяц. Все алоэ хорошо. Форма нисколько не умаляет его свойств.
Shinebrightgirl 26 января 2023, 13:34
Спасибо за такой подробный пост! Очень все подробно. Наверное, хорошо такое средство иметь на полке. Я никогда ничем подобным не пользовалась, но в силу алоэ верю.
RiRi_21 27 января 2023, 11:53
Таня привет, ты фанат ухода) как микротоки в рутину выведешь начнёшь искать доступный гель   Да и дома всегда нужно такое многофункциональное средство.
Helen_of_Troya 26 января 2023, 16:55
Был у меня тюбик в 125 мл этого геля, стоил помню больше двух тысяч, когда он закончился, я не смогла его там же купить и взяла гель от Холики, а разницы к моему великому сожалению никакой не почувствовала, с тех пор сравниваю составы и если они более менее похожи, смысл таких диких переплат?
msolya 26 января 2023, 19:12
Я этот гель не поняла. При том, что я огромный поклонник линейки Барбадос) реально неплохо работает при дерматите
Но этот гель…ну слабее он аналога от Сесдермы( да и от корейцев.
RiRi_21 27 января 2023, 11:48
Доброго времени суток,
Сесдерму не пробовала, но в сравнении с корейскими для меня лично Небо и Земля.
Кожа у всех разная, все индивидуально!
fialki 27 января 2023, 21:08
Подскажите, как Вы используете гель алоэ Сесдерма? Там спирт в составе на третьем месте, у меня от него кожа облазит, нет увлажнения вообще…
msolya 27 января 2023, 22:36
Я вообще не воспринимаю гели алоэ как средство увлажнения. Даже те, что корейские для внутреннего рынка.
Использую как разрыхляющий гель перед чисткой лица и на тело от зуда при солнце и укусах насекомых
fialki 27 января 2023, 21:08
Спасибо за пост! Мне только этот гель алоэ помогает, у меня чувствительная жирного типа кожа. Также делаю увлажняющие маски с ним. Знакома с этой маркой еще с 2012 года, тогда этот гель алоэ был на натуральном соке алоэ, великолепный был состав! И кожа просто воскресала с ним. Сейчас не то, конечно, качество, удешевление производства наверное. А ведь в Израиле алоэ растет повсеместно… А гель Sesderma алоэ мне не подошел вообще, т.к. содержит спирт и после однократного нанесения потом у меня облазит кожа, как если бы просто ваткой со спиртом протерла. Подошел мужу после бритья, отлично обеззараживает.