15.11.2022

Забытое золото Израиля- Anna Lotan Astringent Mud Mask

Anna Lotan Astringent Mud Mask
Anna Lotan Astringent Mud Mask

Доброго времени суток, друзья-бьютиголики!

Чем сложнее времена, тем лучше мы должны выглядеть. В период ухода брендов важно не отчаиваться и продолжать искать замену любимым средствам. Сегодня предлагаю вспомнить хорошо забытые Израильские уходовые марки. Друзья, Израильские марки никуда никогда от нас не уходили, мы просто о них забыли, а ведь среди них есть много достойных брендов: GiGi, Christina, AHAVA и многие другие.

Сегодня напишу о классном продукте от замечательного Израильском бренда — Anna Lotan.

Mrs. Anna Lotan ( фотографии Анны с большим трудом можно встретить в сети)
Mrs. Anna Lotan ( фотографии Анны с большим трудом можно встретить в сети)

Anna Lotan — Израильская марка, специализирующаяся на профессиональных уходовых средствах. Марка носит имя создательницы, учёной с мировым именем Анны Лотан. В 1981 г. Анна создает свою биокосметическую лабораторию, где по сей день создаются косметические продукты на основе даров мёртвого моря и экстрактов полезных растений. В косметическом мире Anna Lotan знают благодаря методу «Прохладного гидрирования». В России продукция Anna Lotan представлена с 1995 г. С продукцией активно работают многие косметологи-эстеты. В основном, это чистки и уходовые процедуры.

Я и сама обратила внимание на марку благодаря своему косметологу. Недавно, сделав пилинг Джесснера, косметолог отложила мне Алоэ Гель от Anna Lotan. Гель настолько мне понравился, что я заказала его в полном объёме и в придачу отличную грязевую маску.

Anna Lotan Astringent Mud Mask.

Характеристика

Линия Clear

Astringent Mud Mask — грязевая, поросужающая маска для проблемной кожи.

Тип кожи — Нормальная, жирная, проблемная.

Возраст — без возрастных ограничений.

Активные ингредиенты: Грязь мёртвого моря, цинк, каолин, экстракты гамамелиса, эхинацеи, масло лемонграсса, ментол, камфора.

Объём60 ml.

Срок годности-6 M.

Цена1800 Р. (цена варьируется).

Свойства.

Маска мягко очищает и стягивает поры, нормализует сальные железы, устраняет комедоны. Микроэлементы грязи мёртвого моря регенерируют, восстанавливают и регулируют кровообращение. Маска также обладает дезинфицирующим, противовоспалительным и успокаивающим действием.

Упаковка

Маска помещена в добротную картонную наружную упаковку. Дизайн проф. марки. Внутри упаковка красного цвета.

Внутри стандартный мягкий пластиковый белый тюбик. При вскрытии имелась защитная пломба.

Текстура

Текстура у маски нежная, муссовая, светло-серого цвета. Отдушка приятная, травяная.

Разносится маска легко, словно воздушное суфле по коже.

Применение

• Нанести маску на 10-15 минут на очищенную кожу лица, затем тщательно смыть водой.

За счёт лёгкой муссовой текстуры наносится маска очень приятно. Она словно скользит по коже, не царапая её, — это первый плюс. До этого у меня была любимица грязевая маска- от AHAVA, возможно, кто-то помнит этот бестселлер. У AHAVA маска хорошо очищала кожу, но она была грубая, тяжёлая, в ней были грубые частички, которые могли раздражать кожу. А ещё со временем она стала мне сушить сильно кожу.

Маска Anna Lotan

После нанесения маска моментально впитывается кожей, это сразу чувствуется. Моя кожа пьет её, словно увлажняющий крем. Поначалу я думала, это у меня так высохла кожа за лето, но при последующих нанесениях происходило то же самое. Маска в течение пары минут впитывается, хочется нанести второй, третий слой. Может создаться ощущение, что её мало. Однако одного слоя вполне достаточно, просто она так ведёт себя на коже.

маска в один слой.- здесь видно как она впиталась
маска в один слой.- здесь видно как она впиталась

Ещё один плюс маски — это отсутствие сухости. Я могу наносить её на нежные участки вокруг губ, крылья носа, отсутствует чувство стянутости, раздражения.

Здесь маска нанесена вторым слоем на подсохший первый. Кожа уже не впитывает маску. Излишки начинают подсыхать. Поэтому всё-таки одного слоя вполне достаточно.

Я держу маску все 15 минут. За это время кожа не стягивается, не зудит, наоборот — чувствует себя очень комфортно.

Результат.

Уже после первого применения маски я была приятно удивлена. Поры действительно очищены и стянуты. Кожа на ощупь мягкая, как у младенца. Присутствует ощущение свежести лица.

Нежная зона вокруг губ, крылья носа не раздражены.

Впечатления.

Самые лучшие! Я не возлагала особых надежд на эту масочку. Думала, будет у меня на полке пылится очередная грязевая маска, но не тут-то было. Как обладательница чувствительной, жирной комбинированной кожи, могу смело заявить, что это лучшая очищающая маска.

Грязевых масок у меня было и есть много, моей основной претензией всегда было то, что они сушили и стягивали кожу, да и не все достаточно очищали, тем более стягивали поры.

Маска Anna Lotan работает мягко и бережно, но при этом отлично очищает и действительно стягивает поры. Такое ощущение, что это не очищающая, а увлажняющая маска. После неё нет ощущения раздражённой подсохшей кожи, есть только чувство напитанного мягкого чистого лица. Радует также свежий тон лица. За счёт увлажнения она идеально подойдёт для девушек 30+ и возрастной жирной коже, когда уже начинает иметь значение каждая капля потерянной влаги в коже.

Вот такой приятный сюрприз я получила от Anna Lotan, благодаря которому я вспомнила о прекрасном израильском золоте «грязь мёртвого моря». Марка Anna Lotan имеет широкую линию продуктов для всех типов кожи. В России она доступна благодаря официальным представителям. Продукцию в малых объёмах можно приобрести как через косметологов, так и на Российском оф.сайте.

Мой следующий уходовый пост будет посвящён тому самому алоэ вера гелю из линии Барбадос, с которого всё и началось.

Есть ли у вас фавориты в израильской косметике? Если да, то обязательно делитесь своими находками.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Всем красивой кожи

с заботой

RiRi

bazhinda 15 ноября 2022, 16:58
Моя любимая проф марка для проблемной кожи) чистки на ней просто лучшие
RiRi_21 15 ноября 2022, 17:22
Спасибо, мне она тоже как то больше приглянулась, делала чистку на GIGI сухость чувствовалась после.
Ещё хвалят маску с перламутром от Anna Lotan, думаю надо брать
Renna_rayy 16 ноября 2022, 18:43
Согласна! Чистка на продукции Анна Lotan лучшие всего очищает поры!
SuperLerka 15 ноября 2022, 17:26
Спасибо большое! Добавила в избранные и очень хочу попробовать😻😻😻
RiRi_21 15 ноября 2022, 17:56
Лера привет)))🤗
Маска отличная! Не должна тебя разочаровать))
Natalya Ivashuta 15 ноября 2022, 17:27
Очень в тему. А то я на земле обетованной и пока мне до этого, но хотелось бы знать какие марки можно и нужно пробовать
RiRi_21 15 ноября 2022, 18:15
Рада быть полезной)) на земле обетованной и косметика особа не нужна, хотя климат все таки сухой (( найдете что то интересное делитесь.💐
Natalya Ivashuta 15 ноября 2022, 21:04
Договорились:)
Victoria_K 15 ноября 2022, 20:46
Sea of SPA — линию Black Pearl. Прям ФФсю❤
Анна Лотан — линия с золотом.
Из дорогого профа — Hikari
С грязью ММ — осторожнее. Она почти всегда — аллергична — у нее свойство «лечить через обострение».
Natalya Ivashuta 15 ноября 2022, 21:04
RiRi_21 16 ноября 2022, 06:06
Записываю себе марки. Sea of Spa где то у нас видела, надо пойти посмотреть ассортимент.
Виктория, ты красивая шкатулка с информацией, все жду когда начнёшь писать посты, ведь есть чем поделиться, а может пишешь развернутые отзывы где то — дзен? Итд.
Victoria_K 16 ноября 2022, 13:27
Спасибо. Да лень мне… вот честно…
Эта марка (Sea of SPA) есть в Подружке, но там — ничего почти нет для лица. Для тела — в основном
Облепиховая линейка — она нормальная, но базовая.
Крем с тыквой видела, но я его не знаю.
Золотая линия — вроде что то одно проскочило.
Линейка Black Pearl — вообще не продавалась.

В израильском уходе хорошие увлажняющие и питательные текстуры. Легких там почему то почти нет. Для проблемной кожи тоже будут нелайтовые средства, потому надо тоже аккуратно, если это дело на коже редко беспокоит или она чувствительная
Victoria_K 15 ноября 2022, 19:41
Мне нравилась линейка с золотом.
Да и вообще я много чего израильского люблю.
RiRi_21 16 ноября 2022, 06:10
Спасибо, выше записала себе твои рекомендации)))
Я когда то покупала маску с 24 золотом от AHAVA, бесполезно-дорогая штука. В ней золотой шиммер, блёстки были намешаны, лицо блестело как новогодний шарик. Ухода ноль. После этого ничего с золотом не брала. А что у Anna Lotan из золотой линейки впервую очередь рекомендуешь?
Victoria_K 16 ноября 2022, 13:29
У меня был дневной крем. И эмульсия. Эмульсию я плохо помню, а крем понравился — приятный был по текстуре — тающий, сразу в кожу входил.
helia 15 ноября 2022, 21:11
Даже не знала об этой марке, вы меня заинтересовали! Она и правда отлично чистит поры! А можете подсказать, вы используете дополнительные средства для распаривания кожи перед нанесением маски? Если да, то какие?
RiRi_21 16 ноября 2022, 06:17
Доброго утра Юлия))
Нет, дополнительно кожу не распариваю. Но алое вера гель о Anna Lotan как раз распаривает кожу по методу холодного гидрирования. Я напишу о нем следующий уходовый пост. Оболденная штука этот гель.
helia 16 ноября 2022, 07:51
Спасибо, надо попробовать. А то я мучаю свою кожу разогревающей маской, а с моими сосудиками на лице это противопоказано. Жду пост
Kusaka 15 ноября 2022, 21:17
Не по теме, но не могу удержаться — какие красивые губы! Восхитительный бантик.
RiRi_21 16 ноября 2022, 06:33
Как говорит моя мама: «какой нарядный бантик»
Спасибо большое за комплимент, я кстати долго комплексовала в юнные годы из за формы губ.
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 21:18
Ого, как она впитывается! Люблю глиняные маски, но со временем у меня кожа стала чуть суше, поэтому половина из них еще больше сушит и щиплет кожу. Теперь помониторю эту, очень твой отзыв понравился 😍
RiRi_21 16 ноября 2022, 06:38
У нас с тобой одинаковые требования к очищающим маскам))) я тоже терпеть не могу сухость и стянутость, некоторые реально раздражают кожу.
Оказывается эту маску можно спрыскивать водой, держать влажной для более глубокого очищения.
Если вдруг попадется- бери! Тебе точно понравится. Она очень мягкая.
Mandy_Lane 15 ноября 2022, 21:58
Интересно, спасибо за пост! Мне такое надо поискать как закончу имеющуюся маску.
Люблю маску с азуленом от Christina, она здорово снимает покраснения и успокаивает разбушевавшуюся кожу. Повторяю много раз)
RiRi_21 16 ноября 2022, 16:20
Хорошая марка Christina, но такой огроменный и запутанный ассортимент, каталог когда рассматриваю их голова всегда кругом идёт. Спасибо, их маску с азуленом посмотрю. У меня тоже порой кожа бушует и краснеет, в такие моменты и не знаешь чем успокоить.
Renna_rayy 17 ноября 2022, 17:00
Спасибо РиРи, действительно, что то про Израильскую продукцию лично я забыла лет 5 как уже. Очень любила GIGI spf. У Анна Лотан хороший жемчужная маска есть, советую от всей души.