20.01.2023

Оформляем брови с O.K. Beauty - Color Salute Define & Shape Brow Liner и Color Salute Define&Shape Fixing Brow Gel

Тема бровей в макияже для меня безумно важна. Я и выщипывала брови в ниточки, и рисовала суперграфичные брови под стать трендам, и отращивала их почти с нуля, и даже пробовала перманент (относительно недавно), который практически сошел. В общем, постоянно пробую что-то новое.

Очень часто в постах про средства для бровей я пишу про тип — мои брови достаточно темные, волоски жесткие и тяжело фиксируются, кончики «смотрят» вниз.

Вес карандаша 0.09 грамм.

Объем геля 10 мл.

O.K. Beauty Color Salute Define & Shape Brow Liner в оттенках «Decaf» и «Sable».

Оба карандашика были запакованы в коробки, защитной слюды на самих карандашах но было. На коробках есть вся информация про состав, производство и сроки годности. Бренд также не тестирует свою косметику на животных.

Карандаши достаточно тонкие и длинные, держать их в руке очень удобно. Грифель тонкий, в меру жесткий и, по моим ощущениям, немного восковой. Хорошо заполняет пустоты в бровях и легко тушуется.

С другой стороны есть щеточки приятного розового цвета:

Так как выше мною уже был описан внешний вид средства, я не буду на этом останавливаться и сразу расскажу про оттенки, нанесение и стойкость.

"Decaf" светло-коричневый оттенок, слегка теплый. Вполне себе подойдет блондинкам с теплым подтоном волос, русым и, как мне кажется, рыженьким. Достаточно универсальный и мягкий оттенок, подошел мне больше второго.

Брови до:

Брови с «Decaf»:

Обычно я выделяю кончики, пытаясь вывести более «острый» и графичный, а вот начало подтушевываю. Из-за темных волосков выглядит вполне натурально. С этим карандашиком особо тонкий кончик сделать не получилось, но результат очень даже хороший, можно немного «подрезать» консилером.

"Sable" — чуть более темный оттенок, с примесью графитового. Тоже имеет теплый подтон. Подойдет для брюнеток, шатенок. Для меня темноват, но подходит именно к цвету волосков у бровей.

Рисую брови по тому же принципу, но мне показалось, что у этого карандаша грифель пожестче.

Брови с «Sable» (освещение естественное, солнышко вышло)

Сравнение оттенков (сверху Sable, снизу Decaf):

В принципе, оба оттенка хороши, не рыжие и не сильно холодные. Но все равно не хватает хватает цветов для обладательниц холодного подтона волос, но есть 3 оттенок в линейке — «Eclipse», но его я не свотчила. Стойкость на моей жирной коже нормальная (чуть ниже покажу, как выглядит Decaf в конце дня с гелем), но в жару может немного подтекать. К прорисовке и стойкости у меня вопросов нет, но перед покупкой обязательно нужно смотреть на оттенки вживую.

Срок тестирования: неделя

Оценка: 5-/5

Цена: 890 рублей.

O.K. Beauty Color Salute Define&Shape Fixing Brow Gel.

Гель тоже был запакован в ту же черную коробочку. Выглядит вполне себе приятно, эстетично. Очень нравится сочетание черной глянцевой тубы и нежно-розового шрифта. Кстати, в составе геля есть алоэ вера и ниацинамид, что, по обещанию производителя, должно укреплять рост волосяных луковиц и ускорять рост бровей.

Щеточка у бровей ну очень маленькая, для моих бровей приходится окунать ее в гель пару раз, чтобы надежно зафиксировать брови. Текстура у геля вполне себе обычная — не сильно густая и не сильно жидкая, абсолютно прозрачная.

Обычно я сначала причесываю брови щеточкой от геля сначала вниз, а уже потом наверх, укладывая в нужную форму. Если вижу, что волоски склеиваются, то прохожусь чистой щеточкой. С этом гелем проблемы склеивания нет вообще, хоть сколько наносить.

Зафиксировала брови:

Кончики спокойно получилось поднять наверх, чтобы взгляд был не таким грустным. Понадобилось два слоя геля.

Брови спустя 6 часов:

Немного стерся уголок брови, но это некритично и издалека не особо видно. Порадовало, что кончики бровей не опустились обратно вниз.

Для ежедневного применения и тонких бровей гель подойдет отлично. На моих жестких бровях я не особо смогла добиться эффекта ламинирования. Стойкость хорошая, брови держит, но при этом не склеивает их. Минус лично для меня — это размер щеточки. В остальном, гель советую.

Срок тестирования: неделя

Оценка: 4/5

Цена: 620 рублей.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

extremely_interested 20 января 2023, 09:53
Карандаши цветом очень красивые, как мне нужно. Надо пробовать)
Alexv01 20 января 2023, 10:06
Да, присмотритесь к ним. Вот, если не ошибаюсь, оттенок Eclipse (которого нет в посте) должен быть очень удачным по оттенку
extremely_interested 20 января 2023, 13:36
Обязательно посмотрю, спасибо!
Alexv01 20 января 2023, 10:05
Helenitte 20 января 2023, 16:11
Как раз в поисках хорошего геля! Люблю, конечно, цветные и с фиброй, но фиксирующие в хозяйстве тоже всегда нужны.
Liliya88 20 января 2023, 18:05
На фото " до" на мой взгляд итпк отличные брови, я б их вообще не красила
Alexv01 20 января 2023, 18:49
Спасибо! Я чаще всего всего их просто консилером «подрезаю» и гелем укладываю. Карандашиком по настроению заполняю, но перманент уже изрядно посветлел, можно и подкрашивать
Kashaslimonom 20 января 2023, 18:05
Хм… Так нечестно. Ваши брови «до» сложно испортить)))
Alexv01 20 января 2023, 18:48
Спасибо, но я своими экспериментами вполне себе портила когда-то