01.02.2023

Нежнее нежного. Мягкий гель для умывания от DTMS

Зимой наша кожа подвергается не только агрессивным атмосферным воздействиям, сухому воздуху в помещениях, но и нашему кислотно-ретиноловому уходу, поэтому уж очищение должно быть деликатным. И с этой задачей помогает справиться — Мягкий гель для умывания и очищения кожи рн 5.5 Don't touch my cleanser от DTMS (Россия).

Мягкий гель для умывания и очищения кожи рн 5.5 Don't touch my cleanser от DTMS
Мягкий гель для умывания и очищения кожи рн 5.5 Don't touch my cleanser от DTMS

Внешний вид:

Упакован гель во флакон из голубого плотного пластика, объёмом 250 мл. с помпой.

Упаковка с информацией о геле
Упаковка с информацией о геле

Помпа работает плавно и за одно нажатие выдаёт достаточное количество средства, но при желании можно извлекать меньшее количество.

Удобная помпа
Удобная помпа

Предусмотрена защита от вскрытия в виде наклейки скрепляющей флакон и помпу.

На флаконе представлена полная информация о средстве, также её можно получить по QR-коду.

QR-код
QR-код

Консистенция и аромат:

Средство имеет нежную, кремово-гелевую консистенцию, не жидкую и не липкую, но весьма скользкую. Оттенок прозрачно-белый.

Цвет геля
Цвет геля
Консистенция геля
Консистенция геля

Аромат слабый без явных ноток, просто косметический.

Основой геля являются мягкие ПАВы и эмульгаторы (полиглицерил-4 лаурет/ сукцинат, полиглицерил-6 каприлат и альгин).

Состав
Состав

В составе очень много смягчающих, увлажняющих и оказывающих защитное действие на кожу компонентов: глицерин, сквалан, мочевина, трегалоза, гель алоэ вера, ксилит глюкозид, витамин Е, гиалуронат натрия и молочная кислота в малой концентрации.

Сопутствующие компоненты: широко известные консерванты в лице феноксиэтанола и парабенов (метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен), кондиционеры (алкил малат, ангидроксилитол, ксилитол) оказывающие смягчающее действие, натуральный стабилизатор (гидроксиэтилцеллюлоза).

Состав, как для смываемого, очищающего средства весьма приятный с весомыми уходовыми свойствами.

Применение:

Гель можно использовать и для мягкого утреннего умывания, и как второй этап в очищении кожи по вечерам.

Гель очень легко распределяется по влажной коже лица, совершенно не пенится, но при этом хорошо очищает кожу.

Гель не пенится
Гель не пенится

Смывается гель чуть дольше, чем например, пенка, но плёнки не оставляет.

Общее впечатление:

Гель не обещает спецэффектов, он просто гарантирует мягкое очищение и по факту мы его получаем. Очищение мягкое, без агрессивных ПАВов и пересушивания кожи, а с массой увлажняющих и смягчающих компонентов. К тому же у геля приятная нежная консистенция, минус совсем несущественный — он смывается чуть дольше с кожи.

Для зимнего периода отличный вариант и на утро, и на вечер (особенно понравится обладателям сухой или возрастной кожи), а вот летом на вечер я, пожалуй, предпочту средство с большим количеством ПАВов и прочими активами для жирной кожи.

1999₽цена
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Alisha_peony 01 февраля 2023, 12:30
Очень нравится этот гель! После тестирования повторяла и планирую взять еще раз. Не сушит, легкий макияж удаляет. При этом без ощущения жирности и пленки
Beautiful_dragonfly 03 февраля 2023, 18:03
Спасибо за просмотр моего поста!
Макияж им удалять не пробовала, но вот его остатки и гидрофильное масло удаляет отлично. Мне в данном геле очень понравилось сочетание бережного, но качественного очищения кожи.
Matur 01 февраля 2023, 13:32
Интересное средство
Beautiful_dragonfly 04 февраля 2023, 08:24
Спасибо за просмотр моего поста!
Да, и очень приятное!
Shinebrightgirl 01 февраля 2023, 13:36
Был такой. Понравился. Вообще люблю и уважаю этот бренд.
Beautiful_dragonfly 04 февраля 2023, 16:24
Спасибо за просмотр моего поста! А что у бренда еще Вам нравится?
Shinebrightgirl 04 февраля 2023, 17:27
В фаворитах конечно их увлажняющие крема. Покупала и не раз. Сыворотки оставили без восторгов, но и плохого ничего не могу сказать. Лосьон до тела хорош.
Beautiful_dragonfly 04 февраля 2023, 18:47
Благодарю. Да, часто хвалят их кремы.