16.01.2023

Готовим сани с лета. PCA Skin Weightless Protection Broad Spectrum SPF 45

Доброе утро, девушки 🌟

Продолжаю знакомство вас с прекрасными представителями профессиональной косметики.

😬Я всегда с осторожностью спрашиваю у клиентов на консультации, используют ли они средства с спф-фактором. 80% не используют. И чаще всего происходит этого из-за неудачного первого знакомства с каким-то представителем этого шага ухода — один раз какой-то крем попробовали, он не понравился/забил поры/ был жирный/был липкий, и на этом попытки найти «свой» спф закончились.

Я стараюсь своих клиентов знакомить заново с кремами такого рода, стараюсь показать, что спф-крем может выглядеть на коже красиво!

Сегодня как раз о таком «красивом» представителе спф-средств.

PCA skin — Американский профессиональный бренд косметики. Один из самых эффективных брендов — по составам, по действию. Я люблю такие бренды, которые могут быстро и качественно скорректировать  акне, пигментацию, возрастные изменения. Бренды, после применения которых невооружённым взглядом видна разница ДО и ПОСЛЕ. PCA Skin как раз такой.

В ассортименте бренда есть целый ряд средств для защиты от солнца — с тоном, без тона. Для занятий спортом, в формате спрея. С различными факторами спф.

Сегодня речь пойдёт о креме с СПФ 45, предназначенным для кожи нормального, комбинированного и жирного типов.

Когда я проходила обучение по этому бренду, я слышала только «ох» и «ах!» от косметологов, уже работающих на этом бренде)) «ох, какая текстура!», «ах, какой он прекрасный!».

Забегая вперёд скажу, что крем действительно очень крутой! Особенно его оценят обладательницы

проблемной кожи.

Крем представлен в нескольких объёмах.

У меня профессиональный объём- достаточно внушительная банка. Также есть стандартный формат для домашнего применения — туба 50мл. И travel формат- 7.1г.

Что мне очень нравится в бренде — все средства продублированы в формате travel. То есть вы можете приобрести хоть весь ассортимент в небольшом объёме, попробовать и выбрать для себя самое подходящее.

Моя туба также была упакована в картонную коробочку, на которой можно найти всю необходимую информацию.

В первую очередь — состав

Этот спф-крем относится к комбинированным, он содержит как химические, так и физические фотофильтры. Напомню, такая категория защитных кремов считается самой надёжной в плане защиты от УФ-излучения. Она затрагивает все спектры, в том числе так называемый «голубой» свет от гаджетов.

У моей тубы есть удобный нажимной дозатор. Дотируется спф крем прекрасно — плавно и без плевков. Дозатор не забивается. Мне всегда импонируют такого рода безвоздушные упаковки.

У крема нет отдушек в составе, но он имеет очень нежный, приятный свежий натуральный аромат трав. В составе есть экстракт мяты- отдалённо её нотки можно почувствовать.

Консистенция необычная. При выдавливании на руку может показаться, что крем достаточно плотный (что ожидаемо от такого рода спф ), но уже при распределении по коже становится понятно, что крем будто тает. Он прекрасно распределяется, скользит. Ложится на кожу просто великолепно! Не забивается в поры, не подчёркивает шелушения.

Более того! Крем выравнивает тон, подсвечивает кожу. При распределении есть ощущение свежести, влажности- мне кажется, это из-за экстракта мяты в составе. Ощущения очень приятные.

Давайте посмотрим на его поведение на коже.

Моя кожа ДО нанесения крема. У меня присутствует сосудистость, которую я убираю процедурой фотоомоложением, но так как я в принципе склонна к образованию видимых сосудов (они у меня есть и на теле), рано или поздно они появляются вновь.

И моя кожа сразу ПОСЛЕ нанесения крема.

Обратите внимание, как деликатно и без излишнего выбеливания крем выровнял тон, скрыл розовинку. Кожа сияет

При этом липкости нет от слова «совсем». Эффект красивейший!

Итак, почему же крем предназначен для комби, жирной и проблемной кожи?

На обучении его очень рекомендовали именно этим типам и состоянию кожи!

Всё дело в составе! Оксид цинка сам по себе очень благоприятно влияет на микробиоту кожи. Он успокаивает кожу, снимает воспаление, раздражение, отёчность. А экстракты в составе этого крема с спф способствуют сокращению воспалительных элементов акне.

Я начала использовать этот спф-крем с весны прошлого года, и полюбила безмерно! Во-первых, он защищает кожу на 100%. Во вторых, создаёт красивое покрытие на коже — выравнивает тон, скрывает поры, подсвечивает кожу. В третьих — благоприятен для кожи с акне. Я не заметила от него никаких отрицательных моментов. Он не забивает поры, регулирует секрецию в течение дня.

Влюбилась 😍

Оценка: 10/10

Цена: 7020 рублей без скидок

Yokohunter 16 января 2023, 11:05
Очень понравился эффект!
А с макияжем он дружен?
Masislyasik 16 января 2023, 11:47
Спасибо 🙏 про макияж ничего не могу сказать, к сожалению- не пользуюсь декоративной косметикой
go-to-bagira 16 января 2023, 11:44
кожа у вас волшебно гладкая! загляденье!
Masislyasik 16 января 2023, 11:46
Спасибо большое ☺️
msolya 16 января 2023, 18:27
Очень красиво лежит! Но это у вас кожа отличная, не заслуга крема)
А вообще спасибо за отзыв. Я переезжаю в жаркий солнечный климат и я ярый адепт косметологии, кислот и ретинола. Боюсь, нынешняя моя солнцезащита вообще не пойдёт там, а ваш крем посмотрю, маркой пользуюсь и уважаю 👍🏻
Masislyasik 16 января 2023, 19:24
Ой, я очень рада, что отзыв оказался полезным 🙏 Надеюсь, крем понравится )
Lily_Dallas 16 января 2023, 18:50
Как приятно вас читать. Фото очень показательны. А можно ли купить в России?🤔
Masislyasik 16 января 2023, 19:24
Спасибо 🙏 Да, в России бренд представлен ) с поставками, как у многих задержки, но поставки есть)