20.01.2023

Открытие года - молочко для тела Hempz Exotic Green Tea and Asian Pear Herbal Moisturizer

Всем привет))

Редко я экспериментирую со средствами для тела, так как, чаще всего, не впечатляет ничего. Люблю и хочу, чтоб средство вызывало восторг, тогда не нужно заставлять себя им пользоваться. Так, например, свой путь на Косметисте я начинала с серии постов про «топ продуктов в уходе за собой, которые со мной уже более пяти лет» и одним из постов был про масло для тела The Body Shop Moringa Body Butter. Его люблю за глубокое увлажнение и питание, которого хватает на несколько дней, но оно, довольно, долго впитывается и каждый день использовать мне много, да и сейчас его проблемно приобрести. Пока у меня есть небольшой запас, но когда всё закончится буду искать чем заменить, думала я до недавнего времени. И хотя, заменить его нельзя, но можно приобрести другое и, забегая вперёд, шикарное средство — молочко для тела зелёный чай и груша Hempz Exotic Green Tea and Asian Pear Herbal Moisturizer.

В конце декабря у меня был день рождения и героя поста я получила в подарок на работе, сама я бы его не купила точно. И вот всего за неделю он завоевал мои сердце и душу.

Немного об упаковке.

Продукт находится в пластиковом прозрачном флаконе с обычным дозатором — помпой. Изначально дозатор был закручен, а горлышко запаяно плёнкой. Никаких коробок и прочего нет, просто скромная этикетка на русском языке с обратной стороны.

Тут же есть и состав.

состав
состав

Флакон объёмом 500 мл. Изготовлен в США. Продукт веганский и не имеет в составе минерального масла, жидкого парафина и прочей нефтяной химозы, парабенов, пропиленгликоля и глютена. Не тестируется на животных, естественно.

Из полезного в составе масло Ши, масло и экстракт семян конопли, но без ТНС, экстракты ягод, сок алоэ и другое.

Текстура и аромат.

Внутри флакона находится приятного зеленоватого оттенка средство. По текстуре оно занятное и такого я не встречала — похоже на смесь геля и крема, с руки не течёт, не взбитое, очень однородное и гладкое.

Аромат очень приятный и неяркий. Вначале слышна груша и она довольно парфюмерная, потом её разбавляет смесь зелёных нот с зелёным чаем, все это походит на кондитерский ароматизатор. Мне съесть не хочется, но до парфюмерии не дотягивает. Сам аромат приятный и выветривается со временем. На коже остаётся тонкий шлейф сладковатого крема.

Одно нажатие помпы
Одно нажатие помпы

Нанесение
Нанесение

Молочко впиталось
Молочко впиталось

При первом же нанесении я была удивлена, что он очень быстро впитывается, менее 5-ти минут, не оставляет жирной плёнки, вообще никакой плёнки. Кожа становится нежной, увлажнённой, выровненной по текстуре. Увлажнения хватает на день точно. И что очень показательно для меня — крем не смывается под водой, не скатывается. Пробовала наносить его на руки и при мытье через час, например, ничего не смывается, то есть он впитывается и не лежит на поверхности.

Ещё один плюс к карме крема — у него накопительный эффект, который я заметила уже через неделю использования. Кожа преображается с каждым днем, что не может не радовать и дополнительно стимулирует использование.

Текстура такова, что средство отлично сползает со стенок и опускается вниз, а значит не придётся его потом соскребать с них. Расход терпимый, если использовать прям каждый день на все тело, думаю, месяца на три можно растянуть, учитывая, что при регулярном применении его нужно всё меньше. Мне необходимо около 10 нажатий помпы на всё тело.

Сказать, что я в восторге, это ничего не сказать. Я удивлена и покорена. Для меня оно идеально во всём. Давно не встречались средства без минусов. Уже выбрала следующий вариант, который обязательно куплю.

Единственное, что может расстроить — цена. Надо искать на скидках и акциях. Но если разделить на месяцы использования, то по нынешним временам выходит не так и дорого. Особенно, если не покупать десяток непонятных флаконов, а иметь в арсенале один/два рабочих.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua/Eau, Propanediol, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Sorbitan Stearate, Fragrance (Parfum), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cannabis Sativa Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Lycium Barbarum Fruit Extract, Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract, Citric Acid, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Tocopherol, Phenoxyethanol, Cetyl Alcohol, Nylon-12, Polysorbate 40, Carbomer, Aminomethyl Propanol, Tocopheryl Acetate, Hexyl Cinnamal, Disodium EDTA, Linalool, Geraniol, Limonene, Benzyl Salicylate, Methylisothiazolinone, Yellow 10 (CI 47005), Ascorbic Acid, Retinyl Palmitate, Green 3 (CI 42053), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Пробовали это молочко или что-то другое от бренда? Что посоветуете?

Я — Марина, спасибо за внимание))

karmelita-05 20 января 2023, 17:19
Поддерживаю каждое слово и все Ваши восторги. Конкретно этого аромата нет, пойду положу в избранное☺️ Самый крутой лосьон ❤️
Marsy 22 января 2023, 16:52
Спасибо, какой вам больше всего нравится?
karmelita-05 22 января 2023, 21:03
Все таки пока лидирует Ананас и Папайя) сейчас яблоко и корица, очень сочный и зимний, кошка от него чихает, правда)) но Ананас Папайя возьму в третий раз ❤️
Slonyatka 27 января 2023, 17:22
А запах реалистичный не химозный? Без «пластиковой» ноты?
karmelita-05 27 января 2023, 17:34
Вы про Яблоко и Корицу? Неееет, аромат свежеиспеченной шарлотки с корицей, точно никакого пластика ) сколько уже перепробовала Hempz — ароматы отличные, без химозности.
Slonyatka 27 января 2023, 19:41
Я про ананас и папайю😊
karmelita-05 27 января 2023, 19:58
О, он самый вкусный, такой йогуртовый. То есть не яркий топический ананас, а будто разбавленный сливками) Нереальный аромат.
Slonyatka 28 января 2023, 10:20
Спасибо!🍍🥭
Marsy 07 марта 2023, 22:46
Marsy 07 марта 2023, 16:54
Marsy 05 марта 2023, 22:15
Тоже интересно, пойду искать и нюхать офлайн)
Marsy 27 января 2023, 17:48
Вот про него уже не в первый раз читаю положительный отзыв)
Lily_Dallas 20 января 2023, 18:34
Тоже люблю Hempz, всегда есть на полке. Но вот под конец достать крем из упаковки мучение😩
Marsy 05 марта 2023, 20:21
Пока не дошла до этого, как достаете?
Lily_Dallas 06 марта 2023, 12:08
Радикально 😂 режу🤷‍♀️
Marsy 06 марта 2023, 13:53
Отличный подход 😁
Вика Белик 20 января 2023, 18:58
Шампуни и кондиционеры в марки прекрасного качества.
Marsy 04 марта 2023, 18:16
Спасибо, присмотрюсь)
Tanushka78 20 января 2023, 19:54
Вы так его описали, что захотелось купить, хотя я средствами для тела вообще не пользуюсь
Marsy 04 марта 2023, 23:17
Оно, правда, клевое 😊
Laisve 20 января 2023, 20:44
Огромный поклонник этих лосьонов, использовала не один. Удобная помпа, идеальная текстура (полегче чем у L'Occitane). Страдаю заранее, что там где я живу сейчас, они не продаются. Хотя есть нераспечатанный.
Tajana 21 января 2023, 18:46
Зеленый сайт в помощь.
Marsy 06 марта 2023, 06:28
Понимаю, очень обидно, когда не можешь приобрести любимое((
Laisve 06 марта 2023, 11:15
Человек существо гибкое и найдёт другое любимое. Но если б было можно, я бы пользовалась всеми видами хемпз)
Marsy 06 марта 2023, 15:45
Это конечно))
DieOlga 20 января 2023, 21:20
Много о них слышала хорошего, но сама ещё не пробовала)
Marsy 03 марта 2023, 19:21
Очень советую, прям отличное качество 👍🏻
Bathory06 20 января 2023, 21:32
Спасибо за пост! Давно присматриваюсь уже к этой марке)
Может кто-нибудь посоветует, где купить и не нарваться на подделку? А то на ягодном Hemp без «z» видела в продаже
natalya_s 20 января 2023, 22:40
Я брала на воздушном) Там есть у некоторых продавцов пометка «оригинал», ну и отзывы))
Marsy 07 марта 2023, 11:20
Сейчас, к сожалению, прям все перепроверять нужно(((
karmelita-05 20 января 2023, 22:52
Извините, что вклинюсь, там по отзывам Hemp даже близко не стоял, не берите 🙏🏻
Bathory06 20 января 2023, 23:27
Дада, я сразу поняла, что это не совсем то 😀
Marsy 06 марта 2023, 10:52
Рада быть полезной )
natalya_s 20 января 2023, 21:53
Я вообще узнала об этой марке после поста Евгении  karmelita-05 🤭Выбрала лимитку с цитрусовым ароматом и тоже приятно впечатлена качеством👍
karmelita-05 20 января 2023, 22:51
Спасибо) Очень рада, что лосьон понравился 🥰
Marsy 03 марта 2023, 13:41
От меня тоже спасибо ))
Marsy 03 марта 2023, 12:02
Мне ее посты тоже запомнились)
Lerteza 23 января 2023, 07:59
У меня такой же на исходе. Тоже обожаю его, но решила попробовать с ароматом граната в этот раз
Marsy 25 января 2023, 20:29
А я смотрю на двойное увлажнение )
11DiNa85 25 января 2023, 12:43
У меня тоже есть лосьон Hempz. И я тоже очень его люблю за аромат и беспроблемное впитывание. А изначально больше всего понравился аромат Вашего. Единственное, в следующий раз я такую большую бутылку уже не куплю, хочется побыстрее добить, чтоб аромат сменить)))
Marsy 27 января 2023, 11:40
А какой у вас аромат?
11DiNa85 28 января 2023, 08:18
Citrine Crystal&Quartz. Он слегка-слегка шиммерит
Marsy 02 марта 2023, 13:41
Мне кажется на лето отлично подойдет)
softpink_cashmere 26 января 2023, 21:10
обожаю эти лосьоны!
Marsy 26 января 2023, 21:24
Какой больше всего нравится?
softpink_cashmere 26 января 2023, 22:02
на лето с ананасом)
Marsy 26 января 2023, 22:40
А он сильно сладко пахнет?
softpink_cashmere 26 января 2023, 22:59
ну это очень субъективно   мне не сильно
Marsy 27 января 2023, 00:10
Спасибо 😉