Первая полоса
Что почём Найти замену Project Pan 2022 Лакомесяц Экология Бьюти-гнев Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Награда 2022 Флешмобы 2023 Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
20.01.2023

Открытие года - молочко для тела Hempz Exotic Green Tea and Asian Pear Herbal Moisturizer

Всем привет))

Редко я экспериментирую со средствами для тела, так как, чаще всего, не впечатляет ничего. Люблю и хочу, чтоб средство вызывало восторг, тогда не нужно заставлять себя им пользоваться. Так, например, свой путь на Косметисте я начинала с серии постов про «топ продуктов в уходе за собой, которые со мной уже более пяти лет» и одним из постов был про масло для тела The Body Shop Moringa Body Butter. Его люблю за глубокое увлажнение и питание, которого хватает на несколько дней, но оно, довольно, долго впитывается и каждый день использовать мне много, да и сейчас его проблемно приобрести. Пока у меня есть небольшой запас, но когда всё закончится буду искать чем заменить, думала я до недавнего времени. И хотя, заменить его нельзя, но можно приобрести другое и, забегая вперёд, шикарное средство — молочко для тела зелёный чай и груша Hempz Exotic Green Tea and Asian Pear Herbal Moisturizer.

В конце декабря у меня был день рождения и героя поста я получила в подарок на работе, сама я бы его не купила точно. И вот всего за неделю он завоевал мои сердце и душу.

Немного об упаковке.

Продукт находится в пластиковом прозрачном флаконе с обычным дозатором — помпой. Изначально дозатор был закручен, а горлышко запаяно плёнкой. Никаких коробок и прочего нет, просто скромная этикетка на русском языке с обратной стороны.

Тут же есть и состав.

состав
состав

Флакон объёмом 500 мл. Изготовлен в США. Продукт веганский и не имеет в составе минерального масла, жидкого парафина и прочей нефтяной химозы, парабенов, пропиленгликоля и глютена. Не тестируется на животных, естественно.

Из полезного в составе масло Ши, масло и экстракт семян конопли, но без ТНС, экстракты ягод, сок алоэ и другое.

Текстура и аромат.

Внутри флакона находится приятного зеленоватого оттенка средство. По текстуре оно занятное и такого я не встречала — похоже на смесь геля и крема, с руки не течёт, не взбитое, очень однородное и гладкое.

Аромат очень приятный и неяркий. Вначале слышна груша и она довольно парфюмерная, потом её разбавляет смесь зелёных нот с зелёным чаем, все это походит на кондитерский ароматизатор. Мне съесть не хочется, но до парфюмерии не дотягивает. Сам аромат приятный и выветривается со временем. На коже остаётся тонкий шлейф сладковатого крема.

Одно нажатие помпы
Одно нажатие помпы

Нанесение
Нанесение

Молочко впиталось
Молочко впиталось

При первом же нанесении я была удивлена, что он очень быстро впитывается, менее 5-ти минут, не оставляет жирной плёнки, вообще никакой плёнки. Кожа становится нежной, увлажнённой, выровненной по текстуре. Увлажнения хватает на день точно. И что очень показательно для меня — крем не смывается под водой, не скатывается. Пробовала наносить его на руки и при мытье через час, например, ничего не смывается, то есть он впитывается и не лежит на поверхности.

Ещё один плюс к карме крема — у него накопительный эффект, который я заметила уже через неделю использования. Кожа преображается с каждым днем, что не может не радовать и дополнительно стимулирует использование.

Текстура такова, что средство отлично сползает со стенок и опускается вниз, а значит не придётся его потом соскребать с них. Расход терпимый, если использовать прям каждый день на все тело, думаю, месяца на три можно растянуть, учитывая, что при регулярном применении его нужно всё меньше. Мне необходимо около 10 нажатий помпы на всё тело.

Сказать, что я в восторге, это ничего не сказать. Я удивлена и покорена. Для меня оно идеально во всём. Давно не встречались средства без минусов. Уже выбрала следующий вариант, который обязательно куплю.

Единственное, что может расстроить — цена. Надо искать на скидках и акциях. Но если разделить на месяцы использования, то по нынешним временам выходит не так и дорого. Особенно, если не покупать десяток непонятных флаконов, а иметь в арсенале один/два рабочих.

3300₽цена
10/10оценка
3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua/Eau, Propanediol, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Sorbitan Stearate, Fragrance (Parfum), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cannabis Sativa Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Lycium Barbarum Fruit Extract, Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract, Citric Acid, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Tocopherol, Phenoxyethanol, Cetyl Alcohol, Nylon-12, Polysorbate 40, Carbomer, Aminomethyl Propanol, Tocopheryl Acetate, Hexyl Cinnamal, Disodium EDTA, Linalool, Geraniol, Limonene, Benzyl Salicylate, Methylisothiazolinone, Yellow 10 (CI 47005), Ascorbic Acid, Retinyl Palmitate, Green 3 (CI 42053), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Пробовали это молочко или что-то другое от бренда? Что посоветуете?

Я — Марина, спасибо за внимание))

Лучшее за месяц

karmelita-0520 января 2023, 17:19
Поддерживаю каждое слово и все Ваши восторги. Конкретно этого аромата нет, пойду положу в избранное☺️ Самый крутой лосьон ❤️
Marsy22 января 2023, 16:52
Спасибо, какой вам больше всего нравится?
karmelita-0522 января 2023, 21:03
Все таки пока лидирует Ананас и Папайя) сейчас яблоко и корица, очень сочный и зимний, кошка от него чихает, правда)) но Ананас Папайя возьму в третий раз ❤️
Slonyatka27 января 2023, 17:22
А запах реалистичный не химозный? Без «пластиковой» ноты?
karmelita-0527 января 2023, 17:34
Вы про Яблоко и Корицу? Неееет, аромат свежеиспеченной шарлотки с корицей, точно никакого пластика ) сколько уже перепробовала Hempz — ароматы отличные, без химозности.
Slonyatka27 января 2023, 19:41
Я про ананас и папайю😊
karmelita-0527 января 2023, 19:58
О, он самый вкусный, такой йогуртовый. То есть не яркий топический ананас, а будто разбавленный сливками) Нереальный аромат.
Marsy27 января 2023, 17:48
Вот про него уже не в первый раз читаю положительный отзыв)
Lily_Dallas20 января 2023, 18:34
Тоже люблю Hempz, всегда есть на полке. Но вот под конец достать крем из упаковки мучение😩
Вика Белик20 января 2023, 18:58
Шампуни и кондиционеры в марки прекрасного качества.
Tanushka7820 января 2023, 19:54
Вы так его описали, что захотелось купить, хотя я средствами для тела вообще не пользуюсь
Laisve20 января 2023, 20:44
Огромный поклонник этих лосьонов, использовала не один. Удобная помпа, идеальная текстура (полегче чем у L'Occitane). Страдаю заранее, что там где я живу сейчас, они не продаются. Хотя есть нераспечатанный.
Tajana21 января 2023, 18:46
Зеленый сайт в помощь.
DieOlga20 января 2023, 21:20
Много о них слышала хорошего, но сама ещё не пробовала)
Bathory0620 января 2023, 21:32
Спасибо за пост! Давно присматриваюсь уже к этой марке)
Может кто-нибудь посоветует, где купить и не нарваться на подделку? А то на ягодном Hemp без «z» видела в продаже
natalya_s20 января 2023, 22:40
Я брала на воздушном) Там есть у некоторых продавцов пометка «оригинал», ну и отзывы))
karmelita-0520 января 2023, 22:52
Извините, что вклинюсь, там по отзывам Hemp даже близко не стоял, не берите 🙏🏻
Bathory0620 января 2023, 23:27
Дада, я сразу поняла, что это не совсем то 😀
natalya_s20 января 2023, 21:53
Я вообще узнала об этой марке после поста Евгении  karmelita-05 🤭Выбрала лимитку с цитрусовым ароматом и тоже приятно впечатлена качеством👍
karmelita-0520 января 2023, 22:51
Спасибо) Очень рада, что лосьон понравился 🥰
Lerteza23 января 2023, 07:59
У меня такой же на исходе. Тоже обожаю его, но решила попробовать с ароматом граната в этот раз
Marsy25 января 2023, 20:29
А я смотрю на двойное увлажнение )
11DiNa8525 января 2023, 12:43
У меня тоже есть лосьон Hempz. И я тоже очень его люблю за аромат и беспроблемное впитывание. А изначально больше всего понравился аромат Вашего. Единственное, в следующий раз я такую большую бутылку уже не куплю, хочется побыстрее добить, чтоб аромат сменить)))
Marsy27 января 2023, 11:40
А какой у вас аромат?
11DiNa8528 января 2023, 08:18
Citrine Crystal&Quartz. Он слегка-слегка шиммерит
softpink_cashmere26 января 2023, 21:10
обожаю эти лосьоны!
Marsy26 января 2023, 21:24
Какой больше всего нравится?
softpink_cashmere26 января 2023, 22:02
на лето с ананасом)
Marsy26 января 2023, 22:40
А он сильно сладко пахнет?
softpink_cashmere26 января 2023, 22:59
ну это очень субъективно   мне не сильно
Marsy27 января 2023, 00:10
Спасибо 😉