12.01.2023

Достойно, весьма достойно Skinjestique Hydro Softening Peptide Cream

Добрый день, дамы! С праздниками всех нас! Пусть Новый год из забот подарит лишь муки выбора нового крема❤️

Итак, не буду тянуть резину — очередной базовый крем для лица в нашу копилку.

Skinjestique Hydro Softening Peptide Cream, дико богатый на полезные ингредиенты многофункциональный крем для лица.

Подробнее о составе:

• Гидролат лаванды успокаивает кожу, ускоряет регенерацию.
  • Масло виноградной косточки омолаживает, повышает тонус.
  • Керамид восстанавливает и защищает барьерные функции кожи.
  • Гиалуроновая кислота увлажняет кожу.
  • Пептид улучшает тонус кожи и её эластичность.
  • Комплекс аминокислот способствует увлажнению и укреплению кожи.
  • Витамин Е — антиоксидант, защищает клетки кожи от воздействия свободных радикалов,

Крем подходит для всех типов кожи, прекрасно восстанавливает кожу после ретинола и кислот, увлажняет, снимает покраснения и раздражение.

Крем живёт в минималистичном железном тюбике, упаковка выглядит очень современно.

Аромат у продукта легкий, едва уловимый, что-то аптечно-травяное. Объём — 50 мл.

У крема плотная консистенция. Сначала я разогреваю порцию крема между пальцами, а после, когда консистенция становится податливой, распределяю  похлопывающими движениями по лицу.

Меня крем подкупил замечательным комбо:

во-первых, несмотря на плотную консистенцию, он моментально впитывается, не оставляет липкости и жирности.

во-вторых, он работает как зимний кокон — кожа под кремом мгновенно успокоена и неподвластна ветрам, бурям, морозам и прочим погодным гадостям. Причём крем не оставляет ощущения слоя целлофана на лице.

Поры крем не забивает и появления воспалений не провоцирует.

Я понимаю, что этот крем дает базовую защиту и уход, поэтому миксую его с активными сыворотками, дабы усилить удодовые атаки на сухость и увядание кожи.

Крем достойно работает с сухой кожей, замечательно снимает раздражение и стянутость кожи после активного очищения (пилинги, маски), борется с шелушениями и дружит с макияжем.

Присмотреться к продукту стоит.

Крем порадовал меня по всем параметрам, кроме цены, но тут, наверное, пора бы уже привыкнуть.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER WATER, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, OLIVE GLYCERIDES, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CERAMIDE NP, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, SODIUM HYALURONATE, FRUCTOSE, UREA, MALTOSE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, TREHALOSE, ALLANTOIN, GLUCOSE, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, COFFEA ARABICA FRUIT EXTRACT, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, AESCULUS HIPPOCASTANUM EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE EXTRACT, HEDERA HELIX EXTRACT, CETEARYL OLIVATE, SORBITAN OLIVATE, TOCOPHEROL, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, PENTYLENE GLYCOL, ARGININE, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, BENZYL ALCOHOL, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN

Nblack 12 января 2023, 15:09
Если не ошибаюсь, у бренда и до всего вот этого вот цены были ого-го. Как-то многовато денег за базовый крем
AbayBeauty 12 января 2023, 17:23
Цена негуманная, согласна с Вами((
Deepsyred 12 января 2023, 15:56
«Не могу сказать, что моё лицо достигая увлажнённостью и напитанностью при применении крема соло, но шершавую усыхающую Сахару оно точно не напоминает.» — как то совсем уж печально при таком составе и не малой цене(
AbayBeauty 12 января 2023, 17:26
Для моей кожи, которая в зимнюю пору просто сходит с ума (как и весь организм, ибо, зима прям максимально не мой период времени) это очень даже замечательно 🤪

Но в общем и целом, цена прям совсем не радует(
Irina Irina 12 января 2023, 16:50
Эх, ну лаванда на первом месте ну как так… с чувителтной мимо (