27.01.2023

Знакомство с маркой AV Organics: гель для умывания и сыворотка для лица

Всем привет! В декабре прошлого года мне пришла посылка с косметикой марки AV Organics, о которой раньше я не слышала абсолютно ничего. А зря, ведь AV Organics позиционируется как «натуральная smart косметика», имеет короткие сроки годности и натуральный состав, в линейке бренда представлены многофункциональные средства, направленные на омоложение, которые не тестируются на животных и не несут вред природе.

Из известных нам сертификатов на упаковках есть значок «не тестируется на животных».

Звучит многообещающе, поэтому тестировать косметику AV Organics было особенно интересно.

Бренд: AV Organics.

Название: гель очищающий для умывания на фруктовых энзимах Smart Gel.

Производство: Россия.

Тип кожи: любой, особенно подходит для безвоженной, чувствительной и раздраженной кожи.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

Состав

Упаковка: первое, что мне бросилось в глаза, — потрясающее сочетание изумрудного и пудрового цветов, никогда такого не видела, а это, оказывается, очень красиво. Сыворотка и гель для умывания находятся в одинаковых картонных коробочках, запаянных в плёнку, не экологично, но надёжно защищает от вскрытия. Со всех сторон на коробочки нанесена нужная информация, состав и т.д, всё очень лаконично и не раздражает. Сами баночки с косметикой выполнены в бело-пудровых цветах, имеют закруглённые грани, плавные линии и смотрятся весьма красиво и нежно.

К материалу упаковки у меня нет вопросов — качественный пластик, приятные на ощупь этикетки, оформление тактильно безупречное. Плавный дизайн баночек не делает их неудобными в использовании, их можно брать мокрыми/мыльными руками, я пока ни разу не уронила ни одну.

Внутри коробки сам тюбик и бумажный вкладыш, основная задача которого познакомить с другими товарами марки, а также зафиксировать баночку внутри коробки.

Дозатор: самый лучший из всех — помпа. Сделана из белого пластика, смотрится продолжением тюбика, но форму имеет обычную. Дозатор удобный, плавный, не плюётся, не пачкается, не забивается, выдаёт оптимальное количество средства. Закрывается прозрачным колпачком, который я использую только для перевозки тюбиков.

Что внутри: гель для умывания похож на муцин улитки, который пенится, консистенция очень странная, скорее, непривычная, чем неприятная, я привыкла к ней дня за три. Средство практически прозрачное, чуть желтоватое, не липкое, отдушки и ароматизаторов не имеет, поэтому пахнет всеми ингредиентами сразу, мне запах напоминает воду, опять же муцин, что-то аптечное и немного сладкое. Апельсином, кардмоном или хвоей не пахнет, хотя я надеялась))

При первом применении в нем оказались пузырьки, видимо, тряска в сумке курьера сделала своё дело, потом оно было однородным.

Гель достаточно хорошо пенится, при этом пена нежная, не агрессивная, не сушащая, а наоборот- успокаивающая.

Примерно одна треть нажатия на помпу.
Примерно одна треть нажатия на помпу.
Вспенила. На лице пены больше, я бы посоветовала не жалеть воды- чем ее больше, тем лучше пенится гель.

Способ применения и обещание производителя:

Что делает с моей кожей: этот гель меня сильно удивил. Я ничего не ждала от странной слизистой штуки, но нет! Гель божественно очищает кожу, первое время мне казалось, что кожа дышит после умывания, за неполных три недели уменьшилось количество сальных пробок в порах и чёрных точек на лбу и скулах.

Чтобы не быть голословной- лицо после умывания. Состояние пор очень хорошее для меня.

При этом средство совсем не сушит и не стягивает кожу, нет ощущения гиперочищения, кожа не скрипит под пальцами и не трескается. Пена получается приятная, ей можно сделать лёгкий массаж лица с утра или вечером, что тоже здорово.

Особенно радует состав — ничего вредного и раздражающего, у меня обострилась чувствительность, и AV Organics остались одними из немногих тюбиков, которым я пользуюсь. Объёма геля вполне достаточно для того чтобы закончить его до истечения срока годности. Это идеальное средство для зимы.

Объём: 100 мл.

Оценка: эффект 10+/10, упаковка 10/10.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Anona Cherimolia Fruit Extract, Aloe Vera Extract, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Pinus (Siberica) extract, Oil Of Cederwood Atlas and Orange blossom oil and Cardamon oil

Бренд: AV Organics.

Название: Сыворотка Smart daily & night Serum.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи старше 20 лет.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

Состав

Упаковка: идентичная предыдущей, только баночка меньше.

Дозатор: такая же помпа, только меньше и вычурней по дизайну, удобно — не перепутаешь средства. Отверстие уже, за что большое спасибо, сыворотки нужно раза в три меньше чем геля, но всё равно, за одно нажатие выходит чуть больше, чем необходимо. Также закрывается прозрачным колпачком.

Что внутри: ещё более склизкая субстанция, чем гель. Мутновато-бежевая, через пару применений в ней появляются лёгкие изумрудные разводы, выглядит это забавно и пропадает, если сыворотку взболтать. Консистенция киселистая, немного липковатая при нанесении, впитывается средство не сразу, позволяет сделать неплохой массаж лица (массаж лица по утрам — классная штука, советую)). После впитывания сыворотка уже абсолютно не липкая, на лице не ощущается. Пахнет специфически — водой и болотом, но неприязни запах не вызывает, скорее чёткое ощущение того, что в руках чудо-зелье от настоящей лесной колдуньи.

Нанесла.
Нанесла.
Распределила.
Распределила.

Способ применения и обещание производителя:

Что делает с моей кожей: жаль, что я её закончу к лету, потому что в тёплое время этой сыворотки мне будет более чем достаточно по утрам. Она питает кожу, при этом на лице ничего не ощущается, но сухость пропадает, лицо свежеет, вид становится бодрый и отдохнувший. Что я говорила про зелье? Сыворотка на него весьма похожа не только по виду, но и по действию. Единственный минус — не убирает морщинки (в моем случае- заломы), поэтому минус балл.

Объём: 30 мл.

Оценка: эффект 9/10, упаковка 10/10.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Rosa Damascena Flower Water, Squalane, Glycerin, Glycerin (and) Aqua (and) Dipeptide, Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Glycerin (and) Aqua (and), Hydroxypropyl, Cyclodextrin (and) Palmitoyl Tripeptide-38, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Inulin, Xanthan Gum, Allantoin, Argania Spinosa Oil, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic, Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline,Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Panthenol, Bisabolol, Hyaluronic Acid, O-CYMEN-5-OL, Lactic Acid, Ginkgo Biloba CO2 Extract, Plantago (Plantago Major) Leaf CO2 Extract, Camelia Sinensis CO2 Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Urtica Dioica,CO2 Extract, Pinus (Siberica) extract, Oil Of Cederwood Atlas and Orange blossom oil and Cardamon oil, Rosmarinus Officinalis CO2 Extract
AV Organics Smart Gel

AV Organics Smart Gel

4 отзыва

AnyaMalina 27 января 2023, 18:55
«водой и болотом» и сушеной розой)))) Хотя мне пояснил представитель бренда, что у всей линейки запах кедра. Видимо, речь не про орехи, а про кору)
JJlovesmakeup 28 января 2023, 05:44
Я не нюхала кору кедра))) Возможно, если ее запарить… Не нашла в составе ароматизаторов, поэтому на сильно вкусный запах и не надеялась
SantaMom 27 января 2023, 19:03
Средство для умывания очень интересное, надо будет попробовать, спасибо за пост!
JJlovesmakeup 28 января 2023, 05:44
Да, оно очень необычное)))
aquagirl 28 января 2023, 19:14
Алина, спасибо за знакомство!
Радует, что появляются новые доступные бренды.
JJlovesmakeup 29 января 2023, 15:51
Да, и их неожиданно много))
RAGE 01 февраля 2023, 11:53
Умывашка прямо заинтересовала) Обожаю эффект супер-чистой кожи