09.01.2023

Пустые баночки для волос, лица, декоративная косметика, парфюмерия

Решила начать год с расхламления, несколько месяцев копились банки и я никак не могла себя собрать и сделать пост, наконец-то пришло время!

Я буду краткой, много фото каждой банки и текстуры меня не интересуют в других постах, поэтому сама я такие делать не буду. Поделила пустые баночки на группы, приступаем...

Уход для волос: шампунь, кондиционер, скраб.

Dr.SEED Revitalize Shampoo Безсульфатный шампунь для волос, восстанавливающий, 500мл

Отдушка мускус приятная, остаётся на волосах.

Шампунь для меня (жирная кожа головы, беспроблемные крашенные волосы, пористые) оказался хорошим, промывал мягко (даже слишком), не до скрипа ни в коем случае, чистоты головы хватало на сутки.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Dr.SEED Nourishing Treatment Беcсульфатный бальзам для волос, 500мл

Отдушка мускус приятная, остаётся на волосах, как и у шампуня.

Очень средненький тритмент (кондиционер же?) на пористых волосах не достаточно увлажнения (ну и заявлен питательным), то есть не придаёт гладкости. Для сухих и сильно проблемных волос не подойдёт.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Natura Siberica Скраб облепиховый для кожи головы и волос

Саааамый популярный скраб уже много лет на просторах интернета, мой первый скраб, мой бесполезный скраб 😂

Сначала наносила по инструкции: грязная голова, намочить, нанести по проборам на кожу головы (это сложно с мокрыми волосами), помассировать, оставить на несколько минут, смыть, воспользоваться шампунем и прочим своим уходом.

В первое применение действительно был холодок слабый на коже головы, во все последующие не было) Крупные частички в скрабе мягкие, но не растворяются и иногда сложно и долго вымываются из волос.

Год банка простояла на полке, потому что мне было лень и неудобно его использоваться, я решила делать иначе, а именно: на грязную голову, сухую наношу скраб по проборам (удобнее, чем мокрые волосы разбирать на проборы), мочу пальцы рук и начинаю массировать кожу головы. Вот при таком методе мне было удобнее и он хорошо пенился и до скрипа прочищал волосы у корней, потом я пользовалась шампунем и т.п. На чистоту кожи головы этот скраб не повлиял, поэтому бесполезный для меня.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Умывание и тонизация лица

Prescript skin vitamin c cleanser

Гель для умывания, который даёт лёгкую пену, имеет ужасно жидкую текстуру для такой упаковки, вытекает в ладонь огромным кол-вом, если не переворачивать аккуратно из положения горлышком вверх. Но ещё в нём ужасен запах, отдушка цитрусового пемолюкса, у меня такое уже было в какой-то умывалке корейской, видимо, особенность, но мне было неприятно пользоваться.

Умывалка как умывалка, не освежает цвет лица, не помогает проблемной коже, иногда подсушивает, теперь её не купить так просто как до 2022 года, а, учитывая её минусы, я бы и не стала покупать даже в магазине «у дома».

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Вода, натрия метил 2-сульфолаурат, динатрия 2-сульфолаурат, глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, 3-O-этил-аскорбиновая кислота, глицерин*, гидроксид натрия, лимонная кислота, аскорбиновая кислота (витамин C), экстракт хмеля (Humulus lupulus)*, экстракт цветков/листьев/стеблей лаванды (Lavandula angustifolia)*, экстракт цветков календулы (Calendula officinalis)*, экстракт цветков ромашки лекарственной (Chamomilla recutita)*, экстракт цедры лимона (Citrus limon)*, экстракт семян огурца (Cucumis sativus)*, экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis)*, экстракт яблока (Pyrus malus)*, экстракт спирулины (Spirulina platensis)*, гуар гидроксипропилтримония хлорид, молочная кислота, яблочная кислота, глюконовая кислота, ретинилпальмитат (витамин A), гликолевая кислота, токоферилацетат (витамин Е), салициловая кислота, винная кислота, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, цитраль, лимонен, отдушка.* Сертифицированный органический ингредиент

Skadi Тоник для лица увлажняющий для всех типов кожи с лизатами и каскадными увлажнителями

Хороший базовый тоник, российского производителя, которого я читаю и нахожу полезным для себя. Упаковка мне не удобная, льётся по горлышку, поэтому почти сразу перелила в более удобную ёмкость с дозатором. Цвет коричневатый слегка, текстура воды, запах немного травный (мне норм).

Я не поняла его магии, хотя я вроде идеальный кандидат (жирная, проблемная, обезвоженная кожа), но кроме лёгкого увлажнения после умывания я не поняла эффекта, последний месяц наношу по 2 слоя, чтобы быстрее его закончить и увидеть эффект — ничего, вода и вода. Повторять не буду.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Salvia officinalis water,NMF (sodium PCA, glucose, glutamic acid, dextrin, alanine, lysine, glycine),Lactobacillus Ferment Lysate( Probiotic),Vegetable Glycerin,,Bifidobacterium Ferment Lysate( Probiotic),Dex- Panthenol,Inulin,Propionibacterium Ferment Lysate( Probiotic),Biotin,Sodium hyaluronate(L-M),Sodium hyaluronate(M-M),Sodium Benzoate,Potassium Sorbate.

Уход для лица: сыворотка ретинол, кремы, санскрин.

Липосомальная сыворотка ANNA SHAROVA с ретинолом 0,5, 50 МЛ

Ещё один российский бренд, это мой первый конкретный ретинол в уходе, начала в конце 2021 года, на НЕсезон сделала перерыв и продолжила осенью 2022.

Упаковка классная, внутренняя жадина ликует-до последней капли, не размазано по стенкам, удобный дозатор, красивая банка.

Не было от сыворотки эффекта адаптации к ретинолу, ничего не шелушилось, не краснело. Использовалась через день 3 раза в неделю, сыворотка отлично поработала с постакне — посветлели процентов на 70 + многие застарелые пятна сошли на нет, за счёт чего общий тон лица выровнялся, зреющие или действующие прыщи проходили быстрее. Сыворотка не помогла почти закрытыми комедонами, не вижу почти никакой разницы, к сожалению. Чёрные точки так же на месте, но поры стали поуже. Сыворотка прекрасная, я её смело рекомендую, в этом сезоне не буду уже брать 1%, есть кислоты, которые ждут очереди, а вот осенью 2023 возьму сыворотку с 1% ретинолом скорее всего.

2000₽цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE (AND) LECITHIN PHOSPHOLIPID (AND) RETINOL, SODIUM POLYACRYLATE, PARFUM, PHENOXYETHANOL (AND) ETHYLHEXYLGLYCERIN.

Skadi Крем увлажняющий и выравнивающий тон для лица с церамидамицентеллой и пребиотиком

Ещё одно средство от бренда российского (второе в этом посте, третье в моей коллекции, потому что была ещё сыворотка С PHA И АЛЬФА-ЛИПОЕВОЙ КИСЛОТОЙ).

Начнем с минусов:

-упаковка чёрная наглухо, нельзя проверить, сколько крема осталось.

-супер-вау-эффекта не было, о котором люди с проблемной кожей пишут отзывы

-цена высокая (для меня)

-расход приличный почему-то у меня (банки хватило меньше чем на 2 месяца)

-не доступно на маркетплейсах, заказывать 1 банку крема с платной доставкой по Москве не хочу, самовывоз только в будни в рабочее время — неудобно.

Плюсы и общее впечатление от использования крема:

дозатор более менее хороший, можно дозировать расход крема.

текстура лёгкая, впитывается в кожу молниеносно, иногда было ощущение, что хочется нанести ещё больше крема и посмотреть, сколько же впитается?

ощутимо снижает жирность кожи в т-зоне, для меня это впервые и прямо магия, выделение себума сильно сократилось во время использования крема.

увлажнение достаточно летом и осенью, в холода будет маловато, надо по крем что-то наслоить.

Не вызвал новых воспалений (к чему я сильно склонна), но никак не повлиял на текстуру кожи и текущие нюансы.

Я бы повторила крем, но 3000 (сейчас перевыпуск его с измененным составом немного, стал подешевле) за банку крема на 1,5 месяца пока для меня это дорого и не удобно (не люблю так часто открывать новые банки).

8 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua (water),NMF (sodium PCA, glucose, glutamic acid, dextrin, alanine, lysine, glycine),Sesamum indicum seed oil, Niacinamide, Cannabis Sativa Seed Оil,Ceramide Complex(Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Xanthan Gum), Vegetable Glycerin, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate ,Lecithin, SC-CO2 Vanilla Tahitensis (Vanilla) Extract,Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Oleanolic Acid, Benzyl Alcohol (and) Glyceryl Laurate Resveratrol,Inulin,SC-CO2 Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract,SC-CO2 Centella Asiatica Root Extract.

ORJENA tea tree cica cream

Хороший базовый крем, чудес не делает, но в паре с эмульсией из этой же серии мне было достаточно от него увлажнения зимой, комфортная текстура, банка (горлышко) не оч удобная, чтобы пальцем вынимать остатки под горлышком. Немного остается ощущение липкости после него, иногда будто кожа жирновата излишне под ним, но в целом можно и повторить крем и посоветовать.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Dimethicone, Stearic Acid. Beeswax, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Centella Asiatica Extract, Sophora Japonica Fruit Extract, Madecassoside, Asiaticoside, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Adenosine, Ceramide NP, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose, Sorbitan Stearate, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Fragrance.

GREEN PLANET Крем для лица и тела солнцезащитный спф 50, дневной увлажняющий, желе гиалурон/алоэ/пантенол SPF 50

А вот это дрянь редкостная попалась мне.

При температуре воздуха на улице выше 22 градусов лицо потеет, образуются капли.

Дозатор периодами переставал работать.

Не защитило от солнца при наслаивании несколько раз за день — лоб сгорел, в том числе, потому что потел, капли безобразные приходилось промакивать салфеткой.

На лице ощущается плёнкой, не желе это, а крем неприятный. При наслаивании так же может скатываться, а ещё выбеливать.

4 месяца, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Glycerin, Glucomannan, Ethylhexyl Methoxycinnamate, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Octocrylene, Aloe Vera, Sodium Hyaluronate, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Panthenol, Caprylyl Methicone, PEG-12 Dimethicone/PPG-20 Crosspolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Titanium Dioxide, Parfum, Triethanolamine, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate.

Уход для глаз:

Heimish marine care eye cream

Классный жирненький крем вокруг глаз (похож на авокадо килс и по текстуре и по типу нанесения с предварительным разогревом между пальцев), летом может быть многовато, но мне было нормально, в холода просто отлично ощущался на коже. Понравилось им закрывать сыворотку (дальше).

Советую людям с сухим подглазьем особенно.

1 год, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Butylene Glycol, Eclonia Cava Extract (Algae), Undaria Extract (Algae), Hijiki Extract (Algae), Japanese Laminaria Extract (Algae), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Capric / Caprylic Triglyceride, Cetyl Ethyl Machene Genes, Machenylhexene, Machenylhexene, Niacinamide, Cyclopentasiloxane, Glycol palmitate, Glycol stearate SE, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated vegetable oil, Shea butter, Glyceryl stearate, Cyclohexasiloxane, Sodium hyaluronate, Beta-glucan, Edelweiss Extract, Adelos Extract, Codium Extract (seaweed), Enteromorpha Extract (seaweed), Sugar kelp Extract (seaweed), Laminaria palmate Extract (seaweed), Porphyry Extract (seaweed), Goldenrod Extract, Ulva Extract (seaweed), Copper Tripeptide-1, Ethyligel, Ethylgery Acetyl Hexapeptide-8, Adenosine, Trehalose, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Olivate, Sorbitan Palmitate, Dipropylene Glycol, Titanium Dioxide, Glycol, CI 77288, Palmitic Acid, Sorbitan Isostearate, CI 77492, CI 77499, Hydrocarboxylic Acid nylecithin, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Hydroxyacetophenone, Polyacrylate-13, PEG-100 stearate, Polyisobutene, Polysorbate 20, Butylphenyl Metilpropional, Linalool, Perfume, Sodium EDTA.

Гельтек Крем сыворотка для век против отёков, лифтинг эффект, 30 мл

Увидела эффект разглаживания тонких неглубоких морщинок под глазами (других, слава богам у меня нет), самостоятельно не использовала (мало увлажнения и я боюсь быстрее постареть, поэтому наслаиваю)))), поверх закрывала кремом либо полегче (дальше) либо пожирнее (выше), могу рекомендовать, если не найду круче, повторю.

7 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Diheptyl Succinate, Sorbitan Olivate, Cetearyl Olivate, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Pullulan, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Propylene Glycol, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Tocopheryl Acetate, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Diazolidinyl Urea, Parfum Polynesie 14729B/N, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Biosaccharide gum-1, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate

Крем для кожи вокруг глаз Dr.Renaud Camomile Soft Eye Contour Cream 15 мл

Лёгкий (слишком легкий кроме лета) увлажняющий крем для беспроблемной (можно сказать, молодой?) кожи. Всё, больше мне о нём сказать нечего.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water \/ Eau), Centaurea Cyanus Flower Water, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearyl Alcohol, Oleyl Erucate, Glyceryl Stearate, Decyl Oleate, Ceteareth-20, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Tilia Platyphyllos Flower Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Anthemis Nobilis Flower Water, Ceteareth-12, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Sodium Polyacrylate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Gluconolactone, Heterotheca Inuloides Flower Extract, Sodium Gluconate, Sodium Benzoate, Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Alcohol, Potassium Sorbate, Tropolone, Dehydroacetic Acid, Calcium Gluconate, Lecithin, Tocopherol, Vegetable Oil, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Vitex Agnus Castus Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Cyclodextrin.

Маски для лица:

Sympli Beautiful, Juice, пилинг для улучшения состояния кожи с яблочным соком и АГК

Первый домашний пилинг, лицо краснело, припекало, в первое использование краснота сходила около часа, немного напугало это меня.

Пилинг буквально освежал лицо, то есть чёрные точки, прыщи на месте, но лицо свежее, мягкое. Наверное, осветлял пост-акне и отшелушивал, но мне сложно оценить, делала я его нерегулярно, плюс другой мой уход тоже направлен на проблемную кожу.

8 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Яблочный сок (Pyrus malus)*, экстракт листьев алоэ вера (Aloe vera)*, сок лимона (Citrus limon)*, глицерин, гликолевая кислота, гидроксипропил фосфат крахмала, смола склероций, экстракт коры ивы (Salix alba), пропандиол, молочная кислота, бакучиол, аскорбил фосфат натрия (витамин C), экстракт виноградных косточек (Vitis vinifera), фитиновая кислота, ксантановая камедь, сорбат калия, эфир каприлил глицерила, каприлгидроксаминовая кислота.

some by mi super matcha pore clean clay mask

Глиняная маска, просто глиняная маска.

Раньше я как-то не могла представить себе свой уход без глиняной очищающей маски 2-3 раза в неделю, а эта не давала вау-эффекта и не хотелось как-то глину использовать, поэтому она даже к концу подсохла в банке. Есть частички в ней, поэтому при смывании лицо ещё и скрабируете. Просто освежала лицо немного, больше ничего не делает. Думаю, что я подошла к тому, что без кислот в составе просто глиняные маски мне не нужны.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Purified Water, Kaolin (120,000ppm), Glycerin Green Tea Water (102,000ppm), Titanium Dioxide, Bentonite, Magnesium Aluminum Silicate, Caramel Cypress Leaf Extract, Silica, Manicua Kang Clay (1,000 ppm), Green Tea (6,000 ppm), Green Tea Powder (4,000 ppm) ), Yakushi wheat powder, Centella asiatica extract, green tea extract (100 ppm), white willow bark extract, glycosyllium leaf extract, lemon balm leaf extract, glacier water, tea tree leaf water, sparkling water, allantoin, madecassic acid, asiaticoside, asiatic acid, Capryloyl salicylic acid, butylene glycol, caprylyl glycol xanthan gum, polyvinyl alcohol, 1,2-hexanediol, benzyl glycol, ethylhexyl glycerin, raspberry ketone blue, CL42090

Jurassic Spa Маска «AQUA MATRIX» для обезвоженной комбинированной кожи

Гелевая странная маска с каким-то классным составом. Высыхала на лице (или впитывалась или испарялась?), после умывания не оставалось никакого чувства увлажнения после неё (не умываться после неё неприятно). Не делала ничего, расход большой (банки раз на 6 хватит, а если наносить по инструкции толстым слоем то на 3-4, мне кажется), последняя порция маски испарилась из закрытой упаковки вообще. Хотела попробовать и другие маски этого производителя, но не уверена, что они буду работать).

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода (Aqua); лактат натрия (Sodium Lactate); сорбитол (Sorbitol); сквалан (Squalane); натрия РСА (Sodium PCA); витамин F (Linoleic acid, Linolenic acid); глицерин (Glycerine); ниацинамид (Niacinamide); пантенол (Panthenol); дельта-глюконолактон (Delta-gluconolactone); комплекс аминокислот: аргинин, лизин, пролин, серин, глицин, метионин (Arginine, Lysine, Proline, Serine, Glycine, Methionine); экстракт коря лопуха (Arctium Lappa Root Extract); фитокератин (Hydrolyzed soy and rice protein); сахароза (Sucrose); аллантоин (Allantoin); целлюлозная камедь (Carboxymethylcellulose); олигогиалуроновая кислота (Hydrolyzed Hyaluronic Acid); лецигель (Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin); экстракт клитории (Clitoria Ternatea Extract); глюкозамин (Glucosamine); камедь бобов рожкового дерева (Ceratonia siliqua gum); консервант: Sensicare C1000 (Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate); пищевой ароматизатор груши* (Natural Fragrance); цистеин (Cysteine); бетаин (Betaine); молочная кислота (Lactic Acid).

Тушь для ресниц и отливант:

maybelline тушь Lash Sensational Sky High

очень крутая тушь, не успела купить парочку прозапас, в РФ больше их не вижу в сетевых косметических магазинах. Щёточка гибкая, но не расшатанная, силиконовая, отлично прочесывает реснички, не колет веко и глаз.

Прокрашивает хорошо и быстро, не слепляет ресницы, можно выложить по форме, не смазывается, не осыпается, не течёт, очень долго была свежая, больше 3-х месяцев. Хочу повторить её 😭

Amouage Lilac Love отливант 5 мл, ну что сказать? Всё хорошо) Стоит теперь флакон 100мл, жду весны и эту прекрасную сирень, подслащенную какао, скорее носить)

maybelline тушь Volume Express Colossal

огромная пушистая щетка, которая моим глазам не подошла. Прокрашивает еле еле, осыпается.

ESSENCE тушь get big! lashes volume boost waterproof mascara

Она много лет была у меня в избранном(её так все нахваливали и советовали), но не было нужды в водостойкой туши, но тут решила попробовать и… она растеклась и осыпалась😂. что ещё сказать? эффект на ресницах посредственный, схож с maybelline тушь Volume Express Colossal, выбрасываю после 4ех использований полную почти, фе.

Фуф😅, 2,5 часа писала, хотя вроде бы кратно и не красочно как у профи на косметисте, но я считаю, что достаточно информации, зачем растягивать?)

Ко мне на «ТЫ», на вопросы, если возникнут, отвечу в комментариях)

eueu 09 января 2023, 15:11
Skadi тоже не поняла, питательный крем вообще сильно ухудшил состояние кожи, да и в целом, удовольствия от использования чего-либо от них не получила( Не моя эстетика, не мои составы…
Из вашего набора хотела тушь от maybelline sky high попробовать, но так и не успела, жаль
Ну и если ретинол вдруг решу попробовать, теперь знаю, с какого начать)
Sleepy_k 09 января 2023, 15:21
Если у вас есть улыбка радуги в городе, посмотрите на сайте у них скай хай, у нас в двух магазинах этой сети судя по сайту есть) но у нас морозы и я никак не соберусь туда сгонять))
eueu 09 января 2023, 20:23
Спасибо, гляну)
Да, дубак тот еще, на улицу не захочется лишний раз
Irina Irina 12 марта 2023, 20:06
Очень люблю Skadi у меня все есть в принципе
Тоник сейчас другой у нее без шалфея
Но видно все индивидуально
Хотела спросить про шампунь так поняла он понравился… а бальзам тогда какой используете если этот слабый
eueu 12 марта 2023, 20:55
По поводу бальзама вы, наверное, не мне вопрос задали?
pi4y4y 09 января 2023, 15:18
Спасибо. Краткость — сестра таланта :) Смотрела на Скади и Шарову, собираю отзывы, их так мало пока, каждый на вес золота. Пока руки добрались до ДТМС
Kry4yVer4y 10 января 2023, 09:00
дтсм мне понравился легкий крем, но кончился у меня летом буквально за 1,5 месяца при использовании 1 редко 2 раза в день, тоже не особо выгодно бегать за банками новым так часто) вроде наношу немного, растираю между ладонями и на лицо, так вроде самый экономичный расход, но кремы улетать стали…
Sleepy_k 09 января 2023, 15:19
Благодарю за пост, уберегли от маски some by mi, рассматривала её к покупке) и теперь точно возьму ретинол от шаровой, в общем очень вовремя вы себя собрали 😁😁
Kry4yVer4y 10 января 2023, 08:58
на маску some by mi положительные отзывы, но у меня сейчас уход построен на кислотах и ретиноле, поэтому больше эффекта от глиняные масок без «прибамбасов» вроде кислот в составе я не вижу)
Sleepy_k 10 января 2023, 09:31
А от каких глиняных масок с кислотами вы видите эффект?)
Kry4yVer4y 10 января 2023, 11:26
они уже не доступны, iherb ассортимент. Планирую на будущее такие глина+кислоты попробовать:
SharovaPro Глиняная маска для лица с гликолевой кислотой увлажняющая
PYUNKANG YUL Глиняная маска для лица aha pha
ARAVIA Professional Маска очищающая с глиной и AHA-кислотами
Mesomatrix Professional Маска от акне прыщей и постакне для жирной кожи
Mesomatrix Professional Маска с каолином от прыщей и черных точек для сужения пор
Sleepy_k 10 января 2023, 13:02
Ооо, спасибо за такой подробный ответ ❤️ с Шаровой что ли начать как с самого простого)
Arian 09 января 2023, 15:45
Спасибо за обзор, было интересно узнать про впечатления от продуктов!
Сама из этого пробовала, если не изменяет память, только крем Heimish, Amouage и желтую тушь. Тушь не впечатлила, Амуаж тоже скорее не мой аромат (хотя пару раз всё же носила под настроение), а вот крем достойный! Только с Килс я бы его не стала сравнивать: Килс с авокадо на моей сухой коже тут же превращается в водичку и не даёт практически никакого увлажнения, а у Хеймиш вышел очень приличный крем — без чего-то сверхъестественного, но вполне приятный.
Был интересен крем от Skadi, но меньше двух месяцев на такой звучит действительно очень коротко и затратно. Тем более, у меня увлажняющие средства сейчас быстро уходят, есть риск, что израсходуется ещё быстрее…
Kry4yVer4y 10 января 2023, 08:57
По поводу хеймиш, я только к концу банки заметила, что, если разогревать более усиленно между пальцами, он превращается в масличко по подобию килс с авокадо, но килс мне не понравился, не поняла, за что столько денег еще лет 5 назад)
Mashka1888 09 января 2023, 21:01
Гельтек мне тоже очень понравилась, так сказать «залетела» в мою косметичку резко, но явно осталась надолго.
Kry4yVer4y 10 января 2023, 08:56
я очень скептически отношусь к огромному кол-ву рекламных рассылок от гельтек на косметисте, но эта сыворотка судя по отзывам понравилась всем, чьи посты я видела) (надеемся на чесноть авторов постов)
Julia_St 09 января 2023, 21:16
Надо же, а мне крем от Green Planet очень понравился. За всё лето ни разу не обгорела (живу в Крыму). Он на моей коже лежит очень хорошо. Покупала этот крем уже раз 5. Дозатор, правда, отвратительный.
P. S. Спасибо за пост, было очень интересно.
Kry4yVer4y 10 января 2023, 08:55
думаю, у нас разный тип кожи, у меня жирная и потливая в жару)
Julia_St 10 января 2023, 11:11
Думаю, Вы абсолютно правы. У меня кожа нормальная, склонная к сухости, поэтому крем зашёл.
Zhu 09 января 2023, 21:22
У skadi новый увлажняющий для жирной кожи стал легче, чем старая версия. Мне на холодное время года его мало. Пробовала с тоником наслаивать, но у меня от тоника высыпания. Я взяла молочко для лица и тела, очень зашло. Впитывается быстро, мажу его и на лицо, и на тело. Высыпаний нет. Но у меня зимой кожа скорее нормальная, чем жирная.
Kry4yVer4y 10 января 2023, 08:55
По составу молочко на лицо не буду на свое наносить, так как в составе масла, которые у меня вызовут прыщи 99%)))
Irina Irina 11 января 2023, 06:25
А я на антиоксидант для сухой от нее, нравится
Olgagavlovich 10 января 2023, 08:32
Очень сыворотка от Шаровой заинтересовала) я как бы боюсь ретинолы(как бы их не малевали🙈), а тут прям захотелось!
Тушь жёлтая раньше мне очень нравилась, у меня наверное штук 10 их перевелись. Интересно это они сейчас изменились или просто вам не подошла она?
Пост чёткий и понятный, спасибо!
Kry4yVer4y 10 января 2023, 08:54
Тушь желтая сразу же после вскрытия оказалась очень сухой, еле еле красила.
Не бойтесь ретинола, главное, используйте по правилам и постепенно вводите в уход)
vervy 10 января 2023, 08:55
Спасибо за пост, присмотрюсь к сыворотке Шаровой, а то уже было разочаровалась в марке) Не увидела результата ни от крема вокруг глаз для лифтинга верхнего века, ни от крема против мимических морщин… Тоник увлажняющий неплохой только показался, как завершающий этап очищения. Теперь думаю, что либо у меня были завышенные ожидания, либо я что-то не так делала))
Kry4yVer4y 10 января 2023, 09:04
Меня у бренда Шарова смущают краткие составы, я не понимаю, а что там будет собственно хорошо увлажнять мою кожу?
У меня был шампунь гликолевый-хороший действительно, но упаковка дурацкая, шампунь жидкий и течет, если не верно открывать или в спешке.
Сейчас присматриваюсь к покупке: маска кислотная с глиной, крем подтягивающий для верхнего века и крем для шеи и декольте
Kry4yVer4y 10 января 2023, 09:03
В целом бренды хорошие наши российские, но надо работать над упаковкой на мой взгляд)
msolya 10 января 2023, 11:47
Спасибо за пост. Косметика Шаровой вообще и крем из поста в частности нравятся, предсказуемые и беспроблемные 👍🏻 Такой крепкий середнячок-хорошист без вау-эффекта, но работающий.

Огромное спасибо за отзывы на Skadi. Как раз на их сайте сидела и корзину набирала)) теперь погодю 😌
У меня кожа эээ много впитывающая. Те кремы, которые обычные люди за 2-3 месяца расходуют, у меня за 1-1,5 улетят. И на лице, и на теле кожа сухая, впитывается просто всё.
Крема от Skadi мне, похоже, хватит на месяц от силы 🤡
Kry4yVer4y 10 января 2023, 11:56
рада, что оказалась полезной. Про скади я бы обратила внимания на сыворотки, у меня была pha lha и она отлично работала с пигментацией и как летний вариант кислот, планирую купить витамин с)
Irina Irina 11 января 2023, 06:25
Ну надо же… для меня Гельтек хрень хренью а сижу на Skadi, для глаз крем так вообще бомба и так с веком верхним работает….разные мы все)
Хотя чисто из за реакции на шалфей этот тоник единственныйот Тани не подошёл
Kry4yVer4y 11 января 2023, 09:09
Хочу попробовать скади крем для век, скорее всего следующий после моего текущего будет он, правда, с минимальным расходом кремов для век, это будет не скоро)
Irina Irina 11 января 2023, 09:13
Попробуйте )
Для век оч нравится а вот активов например на уплотнение пептидов нет у нее, я в поиске
Гельтек и Sokolova из российских не понравились
Алина Ефимова 01 февраля 2023, 13:08
Крутая статья! Я кстати пробовала dr.seed, лично мне не подошёл — у меня волосы сухие, намучилась я для них средство искать😣. На удивление, меня спасли витамины для волос zolten. Волосы тонкие, пушатся, сухие, хотя я их не красила никогда — просто всегда такая структура. А витамины начала принимать, они будто жизнью наполнились. Конечно структуру волоса не изменишь, но ломкость ушла, сухость стала в разы меньше и мягкие такие… наконец то распрощалась с веником на голове 😂
Kry4yVer4y 01 февраля 2023, 14:03
может быть витамины помогли улучшить состояние волос, потому что в вашем рационе не хватало каких-то макроэлементов?