13.01.2023

Разочарование года. Demeter х Библиотека ароматов "Ладан" (Incense)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Итак, сегодня мы пообщаемся о легендарном ладане, и разберемся, почему он — СОВСЕМ НЕ ЛАДАН!

Вы думали, я уже всё — а я ещё не всё. Сейчас немного поведаю об аромате, за которым я гнаться пришлось 6 месяцев. А, ну и ещё платформа с красно-белым оформлением (не косметиста) артачится, так что я пока что сюда. Ну а что? Уютно! И вроде кормят, так сказать…

Demeter х Библиотека ароматов "Ладан" Incense
Demeter х Библиотека ароматов «Ладан» Incense

В этот раз обойду вниманием флакончик — мы про него много говорили, и в этот раз крышечка сидит вполне адекватно, а не как в прошлый раз. А еще цветочек из ромбиков на лице этикетки всегда окрашен в цвет аромата, так сказать. Например, у золота он желтый, а тут оранжевый.

Цена: 1700 р, если брать две штуки сразу

Объем: 30 мл

Классификация: унисекс

Концентрация: одеколон

Группа: древесные

Оценка: 3 из 5.

У моноароматов нет пирамидки — тут только нота ладана.

Кстати, все ароматы со временем темнеют, но их ароматические свойства от этого только улучшаются. Ароматы становятся более насыщенными, я такое люблю.

Demeter х Библиотека ароматов «Ладан» (Incense)

Дело в том, что этот ладан, как мне и угрожали друзья, уже попробовавшие этот аромат, совсем не тот ладан, который мы привыкли слышать. Это, так называемый, ароматизированный ладан. И это, блин, самый большой ароматический обман.

Demeter х Библиотека ароматов «Ладан» (Incense)

Зачем создавать ароматизированный ладан, если покупатель явно идет именно за классическим ладаном, да еще и никак не указывать это на аромате? А кто ж знает. На сайте тоже ни слова.

Ароматизация тут тоже непонятная — кто-то слышит цветы, а кто-то ваниль. Ваниль я ощущаю очень отчётливо — и даже что-то вроде жжёного сахара. Но это что угодно, только не ладан. Ладан там совсем-совсем спрятался, его будто перебили другие многочисленные отдушки.

Demeter х Библиотека ароматов «Ладан» (Incense)

Для меня аромат оказался очень сладким, до приторности. Сейчас думаю, с чем бы его таким смешать, чтобы получилось вкусно. Можно и просто так носить — но прям редко, лучше смешать всё-таки. Думаю, что загляну ещё в деметр, чтобы найти этому аромату подходящее дополнение. А вот ладан, в его классическом исполнении, мне ещё только предстоит найти… Поэтому пока только тройка.

Vechernyaya 13 января 2023, 12:12
Я покупала ароматы Деметер, но Библиотека ароматов, которая пришла на смену, потеряла в качестве, как мне показалось.
Quiet_voice 13 января 2023, 18:42
Хочу все знать про разницу! О.О
Vechernyaya 13 января 2023, 19:17
Во-первых, крышечки на флаконах стали странными: то застревают, то слишком свободные. Во-вторых, масляные флакончики подтекают, а они были хороши именно для сумочки. В-третьих, количество ароматов сократилось, раньше было много интересных для меня запахов, типа «сад после дождя». Из прежнего только «Трава» осталась примерно такой же, как и раньше. В-четвертых, появились ароматы-клоны люксовой парфюмерии, а я к этому очень негативно отношусь, т.к. ни один так называемый эквивалент ещё себя не вел прилично. Больше ничего там покупать не планирую, увы.
Quiet_voice 14 января 2023, 10:46
согласен с большинством пунктов, кстати! Пока флакончики не подтекали, но теперь и этого жду…
cyclotimia 14 января 2023, 02:10
Лучший парфюмерный ладан, что я знаю, — Incense Avignon, Comme des Garçons, и очень похожий на него Full Incense, Montale.
Tanuchka87 25 января 2023, 18:54
Извините может не в тему про духи интересно написали но автор мужчина или женщина все в мужском роде а на фото девушка странно
Helga_W 30 июня 2023, 20:15
Я тоже обожаю ладан в парфумерии. Могу порекомендовать как минимум попробовать Etro Messe de Minuit и Piece Unique Gres, если попадутся😊 Ну и Passion Elizabeth Taylor, конечно 😉Там многооо правильного ладана😎