07.01.2023

Sephora Cream Lip Stain в оттенке 40 Pink Tea

В этом посте хочу рассказать об очень интересном оттенке 40 Pink Tea жидкой матовой помады Sephora Cream Lip Stain.

Давно у меня уже была помада Sephora Cream Lip Stain, в оттенке 73 Glowing beige. Она на меня произвела весьма отрицательные впечатления и полетела в мусорку после пары применений.

Но помаду бренда хвалили, и я все-таки решила купить носибельный и весьма интересный для себя оттенок.

Формат выпуска

Помада выпускается без дополнительной упаковки, просто защитная слюда, на ней наклейки с информацией.

Сам футляр из прозрачного пластика, сквозь который уже видно весьма интересный оттенок. Пластик достаточно дешевый, совсем простой. В руке помада ощущается как флакончик из перехода, что не добавляет ей плюс. По окружности черного колпачка — лого.

Аппликатор | Дозатор

Аппликатор небольшой фетровый, мягкий. Для жидкой матовой помады — удобный. Прорисовать им четкий контур не вызывает ни малейшей проблемы. Разводы не оставляет. Да и продукта на помаде остается адекватное количество. А вот с трубочкой дозатор справляется средне — на ней остается достаточно много помады.

Отдушка

Приятная карамельная. Я такие люблю. Ощущается во флаконе и при нанесении, после застывания помады отдушка полностью испаряется.

Текстура | Финиш | Пигментация

Текстура муссовая, не жидкая. Хотя когда распределяешь помаду — она ведет себя как более жидкие собратья. Интересный эффект. Но благодаря консистенции распределяется очень хорошо.

Застывает полностью в матовый финиш. Но он словно слегка резиновый, благодаря чему на губах ощущается не сухо.

Пигментация просто отменная — плотность максимальная, добиваться полного перекрытия не требуется, помада все делает сама.

Оттенок 40 Pink Tea

Если честно, то я ожидала другой оттенок. Пыльно-розовый, но получила коричнево-серый. Это оттенок немного болота что ли. Весьма странный, своеобразный, неординарный.

Наверное, покупай я оттенок в магазине — не взяла. А брала онлайн, поэтому — что пришло, то пришло.

На самом деле свотчи были совершенно другими. Но оказывается, что оттенок либо поменялся, либо партия такая — короче девушка купила помаду повторно, а цвет — как у меня, при этом предыдущий тюбик — другой, как я и ожидала.

Подготовка губ

В целом — помада даже немного скрывает недостатки, если это не шелушения. Рельеф губ проступает натурально, без лишней сухости и скукоженности. Тем не менее губы должны быть без явных трещин и шелушений. Просто адекватное состояние.

Нанесение

Просто великолепное. Но наносить надо сразу в один слой. Помада достаточно быстро схватывается, наслаиваний после застывания не любит, а слой лучше делать тонким. Легко скользит, не полосит, не растекается. Небольшой аппликатор легок в маневрах.

Поведение | Ощущения на губах

На губах может слегка ощущаться, но не сухостью, а просто. Особенно, если наносить приличный слой. Если слой тонкий, то особо ощущений и нет.

Сидит как прибитая: не растекается, в складки не забивается, со слизистой не сходит.

В общем образе

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Помада просто железобетонная! Переживает полноценный обед, если только это не слишком жирная пища. Не отпечатывается, не смазывается. Короче — нанес и забыл. Это одна из самых стойких помад в моей коллекции.

За счет стойкости демакияж слегка затруднителен и лучше всего выполнять его духфазной жидкостью, либо гидрофильными маслами.

Сухости после помады я не испытываю, но всегда наношу после бальзам. В любом случае матовые помады не несут в себе уход, а со временем могут и подсушивать, если за губами не ухаживать.

Расход

Прямо минимальный. Отличное перекрытие, тонкое нанесение, замечательная стойкость.

Стоимость 1105 рублей

Объем 5 миллилитров

Оценка 10/10 (из разряда, что я не беру несоответствие оттенка свотчам производителя)

Несоответствие оттенка — наверное единственное, что плохого я могу сказать в адрес этой помады. В остальном — классная вещь. Ну правда, на свотчах производителя оттенок совсем другой. Насколько я поняла изменения случились в 2021 году. Весьма странный ход.

Оттенок неформальный, многие его не смогут просто носить.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Victoria_K 07 января 2023, 22:40
Я думаю, градиент в центре губ другим оттенком поверх — тут будет уместен…
И на вас — отлично
Losta 08 января 2023, 18:56
Ой, почему-то на себе совсем не люблю градиент, но согласна, что так можно помаду обыграть)
Victoria_K 08 января 2023, 22:48
А тут можно просто пурпурным или бордовым в центр… неконтрастным…
Если сам исходный оттенок кажется мрачным… раз уж ТХ хорошие
Losta 09 января 2023, 08:52
Надо попробовать, интересно что выйдет )))
tootsie_roll 07 января 2023, 22:52
Очень люблю такие оттенки. На вас смотрится прекрасно!
Спасибо большое!
purrpurrw 07 января 2023, 23:01
Оттенок помады просто шик!
С волосами убранными назад вы прямо диснеевская принцесса    , простите, я не удержалась

RAGE 07 января 2023, 23:08
Люблю я такие оттенки! Хотя да, они довольно спорные. Но всегда привлекают внимание.
Тебе очень идет!
Losta 08 января 2023, 18:57
Агния, спасибо!) про внимание — однозначно да.
Olgagavlovich 08 января 2023, 10:01
Вот ведь как интересно, совсем не мой оттенок в упаковке, а на ваших губах смотрю и думаю, а пожалуй стоит попробовать) вы все так классно показываете😍

Ничего себе!)
Хотя у меня у самой так часто бывает, что уж)
Arina_Pallada 08 января 2023, 10:26
Помада прекрасна, не в первый раз восхищаюсь ею в ваших постах.
Люблю я такие оттенки. А тут и оценка высшая.
Losta 08 января 2023, 18:57
Да, этот оттенок шикарного качества
Mira12 08 января 2023, 13:05
Вы прям куколка с этой помадой.
Losta 08 января 2023, 18:58
Rita_p 08 января 2023, 14:52
Вы красотка, у меня оттенок посветлее 23, купила несколько лет назад и до сих пор прекрасные качества при использовании, и часто как подложку под тени, не знала что у них изменили цвета
Losta 08 января 2023, 18:59
Здорово, что ещё так долго сохраняет свойства. Я брала прямо перед уходом Сефора. А сейчас снова купить можно, но вот какие сроки, интересно.

Про оттенок — такое нашла только про этот, так что неизвестно как остальные.
JJlovesmakeup 08 января 2023, 19:04
Помада и правда с железобетонной стойкостью)) У меня в красном цвете… Помню, она стоила рублей 500, а на скидках 300 😆
Losta 09 января 2023, 08:53
Дааа, я ее тоже брала чет по небольшой стоимости, сейчас уже и не помню за сколько. Эх…
nefa 09 января 2023, 04:07
Елена, вам этот цвет идёт! Я вообще люблю помады «немножко умерла»))
Losta 09 января 2023, 08:53
Спасибо! Дааа, я тоже такие обожаю. Главное, правильно вписать в макияж!
DamnTessa 10 января 2023, 13:36
Для меня непонятно, как цвета помад, кроме синих или зеленых, например, могут быть не для всех, честно говоря. Но это я :)
Вам очень идет, красиво смотрится!
Losta 11 января 2023, 10:31
Ну, многие любят только нюдовые помады)
Я тоже считаю, что нужно экспериментировать с разными оттенками   ещё бы прямо серые добавила. А вот черная помада классно на всех смотрится, только образ подобрать.

Но все равно этот оттенок уже выход из зоны комфорта.
AnyaMalina 16 января 2023, 08:35
Очень люблю качество этой линейки)