13.01.2023

Жидкий пигмент 3 в 1 Memory. Liquid Pigments by Korolkova в оттенке Nina

Я продолжаю открывать для себя новые отечественных бренды косметики, и в этот раз я познакомилась с брендом Korolkova. Сибирский beauty-бренд с научным бэкграундом Korolkova основан Чемпионкой Мира по парикмахерскому искусству и декоративной косметике, Еленой Корольковой, в 2003 году в новосибирском Академгородке. Бренд специализируется на разработке и производстве уходовой и декоративной профессиональной косметики на основе передовых формул, созданных в институтах Академгородка СО РАН, а в составах натуральные органические компоненты Сибирского региона.

Свое знакомство я начала с их новинки — Жидкий пигмент 3 в 1 Memory. Liquid Pigments by Korolkova. Жидкие пигменты предназначены для макияжа губ, глаз и скуловой коррекции. В коллекции представлено 7 оттенков, которые носят имена женщин семьи Korolkova. У меня пигмент в оттенке — Nina.

Пигмент обладает устойчивой формулой, легко растушёвывается и не подчеркивает мимику. На губах и скулах не требует дополнительной фиксации. В макияже глаз требует закрепления сухими текстурами.

Пигмент Nina в один слой при разном освещении
Пигмент Nina в один слой при разном освещении

У пигмента фетровый аппликатор, достаточно удобный, им легко ровно прорисовать контур губ и в одно движение закрасить всю поверхность губ.

Если же вы используете пигменты в качестве румян или теней, то нанесите продукт на кожу с помощью аппликатора и растушуйте кистью или подушечками пальцев, или используйте палитру.

В качестве помады пигмент ложится хорошо, в один слой даёт интенсивный цвет без проплешин, хорошо наслаивается. Пока пигмент не “подсох “его можно легко растушевать, но уже минут через 10 – 15 пигмент хорошо фиксируется, не размазывается и не оставляет отпечатков ни на чем.

Пигмент достаточно комфортен на губах, не сушит их, имеющиеся на коже шелушения не подчёркивает. Но какой-то серьезный прием пищи не выдерживает и съедается. Я немного промахнулась с оттенком, выбирала так, чтобы подошло и в качестве помады и румян (Да, использую крайне редко, но вдруг захочется, лучше с собой иметь один универсальный продукт), для меня он на зиму темноват, допускаю, что летом с появлением лёгкого загара он на мне будет смотреться лучше.

Как выглядит этот пигмент на губах при разном освещение.

Помада произведена в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

4,5 грамма — 1590₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Synthetic Beeswax, Undecane, Tridecane, Ricinus Communis Seed Oil, Isohexadecane, Tribehenin, C30-45 Alkyldimethylsilyl Polypropylsilsesquioxane, (± CI 15850, CI 45410, CI 19140, CI 75470, CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, Isopropyl Titanium Triisostearate, Bis-Hydroxyethoxypropul Dimethicone, Isophorone Diisocyanate, Cyclopentasiloxane, Talc, Silica, Kaolin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Mica, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate), Parfum.

А вы знакомы с этим брендом? Что пробовали, что понравилось?

nefa 13 января 2023, 19:40
Забавно, потому что в Новосибирске я про этот бренд не слышала)) да и про декоративную косметику, которую делают в институтах СО РАН. У нас обычно все делают уходовую косметику либо с дикими инновациями, либо с очень натуральным сырьем😂 чего только не используют: и волшебные грибы, и пробиотики, и активы…
OxanaAksuta 13 января 2023, 19:42
Да, Новосибирск в этом плане прямо кузница))) это прям новинка-новинка, в декабре выпустили, еще мало где рассказали/показали.
AnyaMalina 13 января 2023, 22:22
Ничоси   живу в том самом Академгородке, СО РАН кругом и рядом и сосны, а про чемпионку и работу институтов на декоративку ничего не знаю
Вообще тут как-то Кольцово больше про косметику)
Залезла к ним на сайт, глаз дернулся от слова «визаж» и от предложения стать представителем. Где нл, амвэй и прочие?) они ещё написали, что сотрудничают с Новосибирским технопарком, то есть с офисным зданием, в котором куча частных разрозненных компаний?
AnyaMalina 13 января 2023, 22:35
И ещё 5 копеек. Маркетинг, конечно, моё почтение   прям Шарлоттой повеяло от «магической сыворотки»
Правда не понятно, почему не декоративный продукт что-то там скрывает и что случилось у них с проверкой текста на ошибки
InnaMalina75 14 января 2023, 21:58
Ну… губы на фото как будто иссушены и сильно подчеркнут рельеф.
OxanaAksuta 14 января 2023, 22:09
Не «как будто», а так и есть)) Спасибо Барсуку, которому решила дать последний шанс. И там даже шелушения, которые пигмент не подчеркнул. И специально не наносила перед ним ничего.
TatyanaB 15 января 2023, 08:26
Я живу в Казахстане, у нас на скидках диор или шанель можно поймать за 2 тыс руб. И если встанет вопрос покупки помады Королькова или диор — схвачу диор. Хотелось бы помадки такие попробовать, но по более бюджетной цене. То, что универсал продукт это классно, на губах смотрится суховато
OxanaAksuta 15 января 2023, 15:38
Думаю, у бренда тоже бывают акции и скидки 😉