30.01.2023

Бальзам-ополаскиватель от перхоти Циновит (аптечная косметика)

Перхоть доставляет проблемы многим людям. Не каждое средство от перхоти действительно решает этот вопрос.

Шампунь или бальзам от перхоти? Будет ли бальзам-ополаскиватель от перхоти Циновит работать без шампуня? Интересно проверить.

Бальзам сначала тестировала на сыне, а второй флакон опробовала на себе. Сын тоже готов к экспериментам.

У него волосы жёсткие, кожа головы жирная, стали появляться белые хлопья, особенно это заметно при ношении тёмной или чёрной одежды, когда перхоть сыпется как белый снег с волос и остаётся на одежде. Перхоть никого не украшает.

Шампунь для волос использовался обычный head & shoulders, не против перхоти. Что же с бальзамом-ополаскивателем Циновит против перхоти?

Флакон пластиковый, крышка закрывается плотно. Объëм флакона 150 мл. Конечно, хочется объëм побольше. Хотя в качестве дорожного варианта будет идеален.

Срок годности 3 года.

Бальзам белого цвета, имеет нежную текстуру. Аромат у средства приятный с ненавязчивой парфюмерной отдушкой. На волосах ощущается недолго.

Применялось средство ежедневно, на короткие волосы расход небольшой. В результате за 3 недели состояние кожи головы улучшилось, излишняя жирность нормализуется, количество перхоти уменьшилось, но она ещё осталась. Средство больше подходит для профилактики. Жирным волосам подходит хорошо. Но, думаю, что в паре с шампунем от перхоти результат будет лучше и быстрее.

Купила второй флакон и попробовала на себе. У меня другой тип волос и состояние кожи головы. Мелирование, волосы сухие, ломкие, пористые.

После применения бальзама
После применения бальзама

Как ведёт себя бальзам Циновит на мне?

Сухие окрашенные волосы бальзам подсушивает (волосы стали как солома), да и кожу головы тоже сушит, моим волосам катастрофически не хватает увлажнения, поэтому после применения бальзама приходится наносить увлажняющую маску на волосы в качестве восстановления. Без использования маски после применения одного бальзама, мои волосы оказались ужасно запутанными, еле-еле их расчесала расчёской, волосы пушатся. У меня волосы средней длины, расход соответственно выше, чем на короткие мужские волосы. На длинные волосы расход будет большой.

Не рекомендую для сухой кожи и для сухих осветленных волос.

Цена в районе 400 рублей.

Сын пользовался бальзамом через день на протяжении 1,5 месяцев, я применяла бальзам реже, всего 7 применений. Уже после первого применения поняла, что бальзам Циновит от перхоти не станет моим любимчиком, у нас несовместимость.

Оценка от сына «5-».

Моя оценка " 2", т. к. бальзам не подошёл сухим окрашенным волосам.

go-to-bagira30 января 2023, 13:23
не очень понятно как БАЛЬЗАМ должен помочь от перхоти, если на кожу головы его не наносят…
Mac_Cecht30 января 2023, 14:33
Именно от перхоти — наносят по рекомендации производителя. У Сульсены тоже есть такого рода продукты.
Mac_Cecht30 января 2023, 14:34
Бальзам как раз не пробовала, а шампунем пользуюсь регулярно. Во время сильного дерматита дерматолог рекомендовала им даже умываться.
Agolenka31 января 2023, 20:49
Про умывание первый раз слышу. Возьму на заметку, вдруг пригодится кому-нибудь из знакомых. Спасибо!🌹🌹🌹
Alyamali03 февраля 2023, 21:19
Вообще шампуни от грибка на все тело можно использовать. Я так с Низоралом лечилась.
Agolenka25 февраля 2023, 13:12
Очень интересно. Хорошо, что рассказали об этом🌼🌼🌼
Zoya_m30 января 2023, 21:07
Да, лучше купить маску для кожи головы Сульсена и не мучаться с экспериментами. Перхоть ещё может быть от того, что кожа головы недоочищена, и на ней скапливаются продукты укладки, жир, пот, грязь и т.д., которые закупоривают поры и способствуют развитию неприятных последствий.
Agolenka04 февраля 2023, 13:05
Спасибо за совет! 💐