15.01.2023

Светоотражающий лак No Rest от Bow Nail Polish

Долгое время я избегала светоотражающие лаки, потому что недолюбливаю песочный финиш и процесс его сглаживания.

Но мимо лака вкусного арбузного оттенка я не смогла пройти мимо, и он изменил мое впечатление о светоотражающих лаках в лучшую сторону.

Цвет лака No Rest — арбузный или тюльпановый, красно-розовый, который выглядит более теплым или холодным в зависимости от освещения. Неоновой яркости в своем экземпляре я не вижу. В базе присутствуют светоотражающие частицы. Визуально эффект от светоотражающих частиц более объемный, чем от рассеянной голографии. Их не видно при совсем пасмурном освещении, близком к сумеркам, но в более светлые дни частицы красиво искрятся белым цветом.

Яркого сплошного свечения частиц, как на рекламном фото, я не видела под вспышкой, но отдельные частицы сверкали очень ярко.

Наносится ровно тонкими слоями, для полного перекрытия ногтя мне нужно 3 тонких слоя.

Кисточка средняя с прямым срезом, в нанесении этого лака проблем у меня с ней не было.

Лак сохнет очень быстро даже без топа-сушки.

Финиш: слегка шершавый, но до песка ему далеко! Он как бархатный. Для сглаживания нужен один плотный или два тонких слоя топа.

На фото 3 слоя лака без топа

На основании разглядывания свотчей лаков Bow могу сказать следующее:

в первом выпуске, который включает лаки Drifting, Blinder, Piece of me, You are we, светоотражающие частицы были крупными, создавали рельефный песочный финиш. В некоторых последующих лаках, включая оттенки Blinder XS, Iron Gates, Lime, No Rest, All I Wanted, частицы намного меньше.

Стойкость хорошая, 4-5 дней.

Снимается проще глиттеров, но не так просто, как крем. После снятия лака руки как будто обсыпаны абразивом от мелкой наждачки, после мытья рук с мылом неприятные ощущения уходят.

На мне три слоя лака под слоем выравнивающего топа и топа-сушки.

При искусственном верхнем свете выглядит более холодным розовым:

При вспышке от телефона в темноте

Объем: 11 мл.

Цена: около 350 руб.

Сделано в России.

Имеет 5free формулу.

Как итог: все-таки не заменит рассеянная голография эффект светоотражающих частиц в лаке, поэтому буду знакомиться дальше со светоотражающими лаками, сравнивая размер частиц на доступных свотчах, чтобы не купить совсем уж песочный лак.

Оценка — 5

Спасибо за внимание! :)

AnnaMilano 15 января 2023, 12:54
А мне напомнил клубничное варенье
Красивый цвет, спасибо за пост
foramini 15 января 2023, 14:01
Оттенок явно съедобный
Рада, что лак понравился!
khajiit 15 января 2023, 12:56
Очень красивый, по тону базы похож на что-то среднее между их же Revolt и Exit Wounds, только теперь светоотражайка) женственный и вкусный оттенок)
foramini 15 января 2023, 13:50
Очень удачный оттенок   И эффект светоотражайки так мне здесь понравился, что пока на слюду и голографию я с меньшим интересом, чем раньше, смотрю
JJlovesmakeup 15 января 2023, 14:24
Не люблю светоотражающие лаки, но этот красивый))
foramini 15 января 2023, 15:19
Я тоже так сначала подумала
Но теперь к светоотражайкам стала намного лучше относиться)
Irene_blago 15 января 2023, 14:27
Мамочки какой оттенок 😍на лето мне обязательно нужен такой, но не в этой формуле — все ж шершавый эффект на ногтях крайне неприятен в ощущениях(
foramini 15 января 2023, 15:24
Финиш можно и топом сгладить) Но вообще цвет очень удачный, в любой формуле будет замечательно смотреться
Vasilisk 15 января 2023, 15:03
Ваш маникюр идеален 😍
foramini 15 января 2023, 15:20
Спасибо огромное! 😊🌹
Ane4ka0806 15 января 2023, 17:36
У меня он есть и красный какой-то, цвет сейчас не скажу. Хороший лак, цвет-вкусняшка, но меня быстро утомил, может, как акцент был бы лучше (но это мне)
foramini 15 января 2023, 18:33
То, что утомил, вполне могу понять. Я вообще от ярко-розовых и красных быстрее всего устаю, хочется нюдом после них накрасить.
Ane4ka0806 15 января 2023, 22:05
Да, есть такое, но мне постоянно хочется блёсточек и сверкалок, а носить их долго не могу-вот и покупаю, кручу в руках, охаю, наношу и жду, когда ж наконец можно перекрасить)))Но лак, действительно, достойный!
Helen77 15 января 2023, 19:00
Очень красиво! Подскажите, какие используете выравнивающий топ и топ-сушку? Я про выравнивающие топы не слышала еще((((
foramini 15 января 2023, 19:24
Спасибо! Это я glitter grabber имела в виду. Из российских брендов его Polish molish выпускает. Вместо glitter grabber можно просто матовый топ использовать для выравнивания поверхности, сверху так же топом-сушкой покрывать.
У меня glitter grabber от Cuticula, но его сейчас, к сожалению, не достать. Топ-сушка у меня Салли Хансен в красной бутылочке, последний бутылек(
Natarri 15 января 2023, 19:40
Красиво смотрится. Цвет вкусненький.
А подскажите пожалуйста, что за выравнивающий топ?
У меня светоотражающий от Масуры и топ от Ева, в два слоя топа всеравно шершавенько, а не зеркально, как у Вас.
foramini 15 января 2023, 20:08
Спасибо   Это я glitter grabber имела в виду. Из российских брендов его выпускает Polish molish. Вместо glitter grabber можно просто матовый топ использовать для выравнивания поверхности, сверху так же топом-сушкой покрывать.
И мне все-таки кажется, что у масуры крупнее частицы в топе, но у меня его нет, поэтому это не точно)
Callisto 16 января 2023, 00:25
А мне не повезло с экземпляром, видимо! Никак не наносится ровно, плохо сохнет, смазывается, и один слой тянет другой. Последний раз так и не смогла накрасить его, после нескольких попыток стёрла. Скоро полетит в мусорное ведро, чувствую)
foramini 16 января 2023, 08:40
Обидно, что так не повезло :( надо же, как сильно может отличаться замес одного лака в разных бутыльках.
Callisto 16 января 2023, 18:10
Да, может, партия какая бракованная была( Хотя на вид лак нормальный, бутылёк закрыт был, срок годности — хороший. Либо у них качество от партии к партии пляшет.
Pobedinov 16 января 2023, 10:54
А у меня есть такой лак, очень мне нравится, цвет мне напоминает брусничку! )))
Маникюр у вас и правда — идеальный!
foramini 16 января 2023, 13:07
И правда брусника!
Спасибо большое! 🌷😊
sobiratelnitsa_rakushek 19 января 2023, 22:50
У меня тоже он есть и те же ассоциации вызывает) такой сочный и жизнерадостный цвет)