03.01.2023

Мое открытие 2022 года. Тональный крем BelorDesign Nude Harmony в оттенке 201

Привет всем!

Сегодня я хочу рассказать об одной очень спонтанной покупке. У меня не было планов брать тональный крем BelorDesign NUDE Harmony, но огромная скидка на одном из маркетплейсов сделала свое дело, и я на нее клюнула. Тон достался мне всего за 126 рублей, просто фантастика какая-то!

Итак, я готова поделиться своими впечатлениями.

Коротко о главном.

BelorDesign NUDE Harmony — тональный крем для всех типов кожи. Производитель обещает высокую адаптивность к цвету кожи, бархатистый финиш, среднее покрытие и стойкость.

Производится крем в Республике Беларусь, срок годности составляет три года.

Палитра небольшая, всего четыре оттенка:

• 201 Light Beige
  • 202 Ivory
  • 203 Medium Beige
  • 204 Natural

Упаковка порадовала качеством. Флакон выполнен из прочного тяжелого стекла, помповый дозатор:

Текстура кремовая, однородная, средняя по плотности. Консистенция густая.

Отдушка приятная, цветочно-пудровая. Часто бывает так, дешевые тональные кремы пахнут так себе, но вот у BelorDesign NUDE Harmony с ароматом все отлично. На коже запах практически не задерживается.

Оттенок 201 Light Beige.

Палитра, как было упомянуто выше, скромная. Четыре оттенка даже для масс-маркета – это мало. Я выбрала 201, который, как по мне, вообще ни разу не светлый. Белокожим девушкам не подойдет.

При этом, тон действительно хорошо подстраивается под родной цвет кожи и не окисляется:

Границ растушевки по итогу практически незаметно:

Подтон у данного оттенка желтоватый, и это хорошо видно на сравнительных свотчах:

Впечатления от использования.

Мне 33, и у меня сухая кожа, без расширенных пор и жирного блеска, но со склонностью к обезвоживанию. Тональные я обычно выбираю средние по плотности. В последнее время полюбила естественный полуматовый финиш (спасибо Clarins Everlasting Youth Fluid SPF15). Также, мне важна стойкость, точнее, отсутствие пятен на одежде (зима, яркая куртка, все дела...).

BelorDesign NUDE Harmony отлично отработал по всем пунктам! Далее я подробно расскажу обо всем.

Подготовка кожи.

С этим тоном она нужна и важна. Сейчас зима, и мне требуется несколько слоев ухода с силиконами, чтобы кожа не пересыхала в течение дня. Ну и, субъективно, тональное средство лучше распределяется именно при нанесении поверх силиконистой текстуры.

до нанесения тонального крема
до нанесения тонального крема

Чем наносить.

BelorDesign NUDE Harmony лучше всего наносится при помощи влажного спонжа: я буквально самую малость смачиваю бьюти-блендер, отжимаю лишнюю влагу, и легкими вбивающими движениями распределяю тон на лице. Тушуется он легко, сразу же ложится без пятен и проплешин, в наслаивании особой необходимости нет. Фиксируется в течение 30-60 секунд, липкость отсутствует.

Покрытие.

Тон дает среднее покрытие, я бы даже сказала, ближе к плотному. Ни эффекта маски, ни эффекта второй кожи нет, и крем, в целом, заметен на лице, но не критично.

Финиш.

Тон дает красивый естественный финиш: не матовый, но и не влажный. Липкости нет. Итоговый результат напомнил вышеупомянутый тональный крем Clarins.

Поведение на коже.

BelorDesign NUDE Harmony не проваливается в поры, не подчеркивает складки, морщинки и рельеф кожи. Есть небольшой эффект блюра.

До и после:

Шелушения и сухость тональный напрямую не подчеркивает, но, если честно, я все делаю для того, чтобы моя кожа не пересыхала. Одного крема в качестве базы мне недостаточно, зимой мой уход многослойный, и включает до пяти увлажняющих средств.

Его даже под глаза наносить можно, не боясь, что тональный пересушит кожу и подчеркнет складки.

Кроющая способность.

BelorDesign NUDE Harmony хорошо скрывает мелкие покраснения. Консилер мне обычно не требуется.

До и после:

Тон кожи ровный, однородный, все следы усталости скрыты:

Ощущения.

Тональный крем BelorDesign потрясающе комфортен, буквально на уровне люкса. Никакой липкости, никакого утяжеления, никакого парникового эффекта – в течение дня я вообще не чувствую, что на лице что-то есть.

Сухость также отсутствует. Отдельно отмечу отсутствие раздражений, аллергии и забитых пор.

Взаимодействие с другой декоративной косметикой.

BelorDesign NUDE Harmony не требует припудривания, поскольку финиш у него не подвижный и не липкий. Румяна, консилер, хайлайтер и скульптор можно наносить прямо поверх тона: ничего не залипает и прекрасно тушуется.

Полный макияж (искусственное освещение, после 5+ часов носки):

Стойкость.

По этому пункту было больше всего опасений. Дело в том, что многие тональные средства оставляют пятна одежде и отпечатываются на экране смартфона, и даже MAC Fix+ не всегда спасает.

Так вот, BelorDesign NUDE Harmony вообще не требует закрепления спреем! Он просто намертво припечатывается к коже лица и не оставляет никаких следов на воротнике куртки. В местах соприкосновения с медицинской маской стойкость также железная. Согласитесь, для бюджетного продукта это отличный результат.

Демакияж.

Я смываю тональный крем в два этапа: гидрофильное масло (например, крем-щербет Белита из этого поста) плюс пенка для умывания.

Итог.

BelorDesign, как оказалось, умеет делать не только цветные туши для ресниц, но и отличные тональные средства. Как по мне, BelorDesign NUDE Harmony — это настоящая бюджетная находка. Мне нравится финиш, стойкость и текстура, а также то, как этот тон выглядит на коже. Мои рекомендации!

Срок использования: 2 недели, каждый день.

Цена: 380 рублей без скидок. Мне достался за 126 (!!!) рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Arian 03 января 2023, 12:32
Тон отлично лёг! Жаль, что оттенки тёмные, за такую цену можно было бы и попробовать.
RAGE 03 января 2023, 12:59
Для совсем светлокожих — да, темноваты
Mandy_Lane 03 января 2023, 12:39
Тональный очень хорош, мне тоже понравился. Но 201 оттенок такой желтушный и темный, что так и не смогла его носить(
RAGE 03 января 2023, 12:57
Читала Ваш отзыв на другом ресурсе. Обидно, что окисляется, но такое бывает
AnyaMalina 10 января 2023, 18:27
Если окисляется, не вариант( Агния, смотрится отлично, я бы вообще подумала, что на коже только увлажняющий крем
RAGE 10 января 2023, 20:28
Аня, спасибо. Но окисление — это индивидуальная штука. Со скидкой точно можно взять. Я ничего не ждала от этого крема, но он супер оказался
TatyanaVwzd 03 января 2023, 12:42
Эх, жаль без СПФ, а то бы я его взяла. У меня тоже сухая кожа и люблю плотненькие и питательные тональные кремы.
RAGE 03 января 2023, 12:58
Да, под него нужен СПФ отдельно. С другой стороны, в тоны редко когда «кладут» достаточно СПФ. Если это не корейский ВВ
Olga3kov 03 января 2023, 12:47
Давно на него смотрю, но все белорусские тональные кремы, которые пробовала не подошли. То цвет темный, то слишком плотный и заметен на лице. Поэтому в очередной раз покупаю свою, проверенную временем антивозрастную тональную основу Giordani Gold от Oriflame. Спасибо за пост, если будет ооочень соблазнительная цена может даже решусь на покупку.
RAGE 03 января 2023, 12:59
Спасибо, что заглянули!

Вот с оттенками они прямо косячат. Я хотела попробовать сатиновый тон от Релуи (с пипеткой), но мне ни один из оттенков не понравился
Olga3kov 03 января 2023, 18:18
Мне он совсем не понравился ( как и тонEveline LIQUID CONTROL жидкий). И еще я заметила, что все тоны с пипеткой мне вообще не заходят. Сильно проваливаются в поры, кожа выглядит очень не красиво и суше, хотя у меня комбинированная кожа.
RAGE 04 января 2023, 10:29
Буду иметь в виду. Спасибо. Эвелин с пипеткой мне не подходит
Lesya34 03 января 2023, 13:05
Очень хорош на лице! А не по теме: подскажите, что у Вас такое красивое на глазах на фото с макияжем?
RAGE 03 января 2023, 13:47
Спасибо!)
Это зеленый дуохромчик из палетки Lavelle FRABJOUS
HeyTanya 03 января 2023, 13:06
Вау, 126 рублей… Что-то невероятное😅
Отлично смотрится на Вашей коже. Прям подчеркивает, в хорошем смысле, все старания с увлажнением.
RAGE 03 января 2023, 13:47
Цена просто сказка)
Спасибо, мне тоже кажется, что тон не усугубляет сухость. Это хорошо
helia 03 января 2023, 15:51
Классно на вашей коже смотрится, жаль, что нет оттенков для очень светлой кожи! И то что кожу не сушит — вдвойне приятно, это часто проблема недорогих тоналок (мейбилин, лореаль например). Даже захотелось попробовать, но с моим цветом кожи вообще не вариант))
RAGE 04 января 2023, 10:28
Вот казалось бы, белорусские бренды прямо супер-светлые оттенки должны делать. Но нет, у них сложно найти такие тона.
redishhh 03 января 2023, 19:11
Агния, очень красиво лежит тон на твоей коже! Но боюсь, что для меня все представленные оттенки будут слишком желтые((
RAGE 04 января 2023, 10:29
Спасибо, Кристина. Лучше потестить оффлайн, если брать за полную цену. Мне за 126₽ было пофиг))
Katerinka_Od 03 января 2023, 22:05
Хорошенький тон.   Мне тоже нравится.
Но я хочу сказать, что на жирной коже он так хорошо себя не ведет (даже зимой… я как раз им сейчас пользуюсь).   Ложится отлично, но припудривать надо. И на телефоне следы оставляет (собственно, как и все тона на жирной коже   ). Наверное этот тон все-таки больше подходит для сухой и нормальной кожи.
Я бы еще отметила из плюсов небольшой расход (мне хватает 1-го нажатия) и симпатичную упаковку с хорошим дозатором.
А для жирной кожи мне больше все-таки нравится из белорусских Skin Evolution от Luxvisage.
RAGE 04 января 2023, 10:31
Согласна, для сухой и нормальной кожи тон просто идеален. Ну а для жирной всяких матирующих на рынке хватает
Emmett 03 января 2023, 22:42
Ух ты! Надо попробовать! Спасибо за обзор!)
RAGE 04 января 2023, 10:31
Спасибо, что заглянули!)
Glashona 03 января 2023, 23:41
Видела сравнение этого тона с Диор Нюд) жаль, мне, как и многим, самый светлый будет темным.
А еще у BelorDesign отличные румяна, у меня прекрасный бежево-розовый с сиянием 102 оттенок
Katerinka_Od 04 января 2023, 09:40
И скульптор!
RAGE 04 января 2023, 10:26
Спасибо за рекомендацию. У меня была трешка БелорДизайн, хорошая. Румяна и хайлайтер оттуда прямо топ
Katerinka_Od 04 января 2023, 12:10
Мне тоже нравилась палетка (у меня была более теплая палитра, №2), хотя румяшки, как по мне, слишком сияющие (но это все проблемы моей жирной кожи...). Когда появились продукты в однушках, я даже прикупила еще раз скульптор (№2 truffle). Он хотя бы человеческого оттенка, не серый.
RAGE 04 января 2023, 10:27
Вот с палитрой прямо обидно((
Многие ометили, что самый светлый тон темноват
JJlovesmakeup 06 января 2023, 05:54
Такой классный крем и за такую цену- звучит как сказка)) Вот еще бы палитру пошире… Линейка цветов напомнила мне о тональных лет 10-15 назад- четыре оттенка, из которых ближайший желтый сразу темный 😅
RAGE 12 января 2023, 14:19
Да, не говори, палитра так себе.
Irina Irina 10 января 2023, 17:49
Мне тоже он нравится, по той цене вполне себе… тоже сухая но возрастная и большие поры… мне 201 подошёл даже светловат ..clarins everlasting 105 у меня
Но я заметила вот что… этот тональный осень хорош при нанесении и первые часа два. Потом как то не очень
RAGE 12 января 2023, 14:18
Может, спрей-фикастор спасет дело? в т ч в течение дня
miamiolga 12 января 2023, 13:02
Ух ты! Надо брать) у вас очень красивая кожа!
RAGE 12 января 2023, 14:18
Спасибо огромное!