27.10.2022

Clarins Everlasting Youth Fluid SPF15 в оттенке 103 Ivory и мой опыт использования на сухой коже 30+

Приветствую!

Я выбирала между двумя тональными средствами Clarins: Everlasting Youth Fluid и Skin Illusion SPF15. Последний оттолкнул слишком сухим финишем на выходе, хотя оттенки в линейке мне понравились. В итоге остановилась на тональном флюиде с антивозрастным эффектом Clarins Everlasting Youth Fluid. О нем я и расскажу сегодня.

Коротко о главном.

Clarins Everlasting Youth Fluid SPF15 — тональное средство с омолаживающим эффектом. Производителем заявлены защитные и увлажняющие свойства, также, нам обещают разглаживание и ровный цвет лица.

Произведен продукт во Франции, срок годности составляет 24 месяца после вскрытия упаковки.

Палитра небольшая — всего 10 оттенков. Я выбрала самый светлый, но, как мне кажется, белоснежкам он вряд ли подойдёт.

Упаковка представляет собой герметичный флакон из прочного стекла (+ коробка):

Дозатор помповый, нажимается плавно, не заедает, продукт выдает ограниченными порциями.

Текстура Everlasting Youth Fluid SPF15 мало похожа на флюид — это скорее крем средней плотности. Тактильно довольно скользкий, силиконистый:

Консистенция средней густоты:

Аромат цветочный, очень интенсивный, ощущается примерно полчаса после нанесения. Как по мне, отдушка могла бы быть более «спокойной», но это мелочи.

Исходные данные.

У меня светлая (но не белоснежная и фарфоровая) кожа сухого типа, возраст — 33 года. Поры не расширенные. Есть склонность к обезвоживанию и шелушениям.

Оттенок 103 Ivory.

Я выбрала оттенок 103 Ivory — вроде бы, он самый светлый в линейке.

Для меня он оказался «на грани» в плане желтизны: ещё немного, и он бы уже не смог дать тот эффект, который мне нужен. У меня кожа имеет теплый подтон, и слишком уж подчеркивать его желтыми тональными средствами мне не нравится, розовинка в этом плане немного уравновешивает цветовой баланс, и лицо получает нейтральный подтон. Ну, по крайней мере, так работает у меня.

С Clarins Everlasting Youth Fluid, к счастью, всё оказалось хорошо — оттенок подстраивается под мой цвет кожи, почти сразу сливается с ней, границы растушевки практически не заметны:

Мой опыт использования.

Тональный крем полностью оправдал мои ожидания. У него хорошее покрытие, впечатляющая стойкость и, в целом, это очень комфортное средство для макияжа лица. Пройдемся по основным пунктам.

• Подготовка кожи:

Clarins Everlasting Youth Fluid следует наносить на подготовленную кожу. Она должна быть хорошо ухожена и увлажнена: тонер, сыворотка, крем и, в идеале, праймер. Разумеется, это все справедливо для сухой кожи – такой, как у меня. Если у вас жирная кожа, многослойное увлажнение можно заменить тем уходовым средством, которое вы обычно используете.

• Чем наносить:

Тон буквально создан для влажного спонжа: он мгновенно распределяет Everlasting Youth Fluid на лице, нанося его без полос, пятен и проплешин. Я чаще наношу тональное средство пальцами, но не в данном случае. Никакой липкости после нанесения спонжем, схватывается тональный мгновенно, и усаживается на коже также максимально быстро.

Производитель рекомендует использовать тон вместе с сывороткой Clarins Double Serum.

Я попробовала и разницы не увидела вообще: да, покрытие получается чуть более лёгким, но финиш остаётся таким же, как и без серума. Как по мне, эти два продукта лучше, всё-таки, применять по отдельности.

• Финиш:

Натуральный – матовый, но не супер-матовый, при хорошем раскладе может немного отражать свет. Сухарём кожа с этим тоном точно не выглядит. Мне бы хотелось больше сияния, не скрою. Но я знала, что выбрала тон именно с естественным финишем, и он меня устраивает.

• Покрытие:

Несмотря на нанесение влажным спонжем, покрытие получается не лёгким. В один слой оно среднее, в два — уже плотное, и это здорово. Моей коже комфортнее именно с плотным тоном (или, как вариант, с плотным BB-кремом), особенно в холодное время года: чем толще слой тональника, тем меньше кожа страдает от перепадов температур и медленнее теряет влагу в течение дня.

Заметен ли на лице Everlasting Youth Fluid? Да, конечно. Но для плотного тонального средства это нормально, было бы странно, если бы крем создавал невесомое едва заметное на коже покрытие. Эффекта маски, при этом, нет.

• Кроющая способность:

Clarins Everlasting Youth Fluid способен не только скрыть неровный тон и следы усталости, но и замаскировать несовершенства — покраснения, постакне и пр.

Довольно часто я использую тональный крем вообще без консилера, то есть, кроющую способность я действительно считаю отличной.

• Поведение на лице:

По этому пункту всё просто прекрасно: тон не проваливается в поры, не подчеркивает рельеф кожи и пушковые волосы, не выделяет сухие участки, морщинки и пр. В течение дня не окисляется и не темнеет.

• Ощущения:

При всей плотности, тон оказался очень комфортным в носке. Он не ощущается на коже, не создает парникового эффекта и каких-либо неприятных ощущений. Также, он не пересушивает кожу, а, наоборот, продлевает действие ухода и препятствует потере влаги.

• Сочетаемость с другой декоративной косметикой:

Я почти никогда не припудриваю тон, ввиду того, что жирного блеска у меня никогда не бывает, и я просто не вижу смысла наносить сверху ещё один слой сухой текстуры. Хайлайтер, бронзер и румяна можно наносить прямо поверх тона: всё прекрасно тушуется, не залипает и не оставляет пятен.

Примеры макияжа:

• Стойкость:

На сухой коже Clarins Everlasting Youth Fluid держится очень хорошо. Это действительно устойчивый тональный крем, который не облезает даже в проблемных зонах (вокруг рта, на крыльях носа и пр.). Про блеск кожи было сказано выше, у меня его не бывает, поэтому сложно сказать, как крем поведёт себя на жирной или комбинированной коже.

• Демакияж:

Для снятия макияжа с кожи лица я использую гидрофильное масло, затем умываюсь пенкой. Тон Clarins удаляется бесследно, поры не забивает.

• Расход:

Из-за особенностей нанесения (исключительно спонжем) расход у тона приличный. За две с лишним недели ежедневного использования количество продукта в банке уменьшилось, и уменьшилось заметно.

Итог.

Я очень довольна. Everlasting Youth Fluid SPF15 — это мой первый тональный крем от Clarins, и, как мне кажется, знакомство можно считать удачным. Балл снимаю за небольшую палитру, расход и отдушку. В остальном тон просто прекрасен: очень комфортный, с красивым плотным покрытием, не похожий на маску и стойкий в течение дня. Мои рекомендации!

Срок использования: более двух недель.

Цена: от 4000 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Marsy 27 октября 2022, 12:10
Красиво сидит на лице👍🏻
RAGE 27 октября 2022, 12:16
Спасибо!)
BunnyRouge 27 октября 2022, 12:30
Спасибо, что так подробно показали. Вам очень подходит. Захотелось присмотреться ))
RAGE 27 октября 2022, 12:32
Рада быть полезной!)
Maro 27 октября 2022, 12:31
Я люблю тональные от Clarins. Никогда не окисляются на лице, чем грешит тот же Диор( хотя надежд было…)
RAGE 27 октября 2022, 16:08
Диор мне не понравился, хотя я всего один раз его брала — Forever Glow или как там его
Matur 27 октября 2022, 12:33
Выглядит здорово, нет эффекта маски на лице, а то плотные основы часто этим грешат
RAGE 27 октября 2022, 16:09
Спасибо!) соглашусь, для плотной основы финиш очень даже живой
AnyaMalina 27 октября 2022, 12:37
Был такой тон в оттенке #101 Linen, смотрелся неплохо, но для себя отметила, что не для жирной кожи илично мне надо было посветлее)
На тебе отлично смотрится
Кстати, для меня их аромат, скорее, плюс
RAGE 27 октября 2022, 16:09
Аня, спасибо!
Я уже сейчас привыкла к аромату, но все же резковат, кмк.
Alia.foxy 28 октября 2022, 16:51
А что с ним не так на жирной коже?
Arleyquin 31 октября 2022, 05:15
У меня тоже претензии к нему на комби-коже. Тональный на их праймер спонжем подчеркнул все поры, просто провалился в них, я стала выглядеть старее))
RAGE 31 октября 2022, 20:39
Такое бывает. У меня похожий эффект был от тона Эсте Лаудер. Просто старил кожу, и все тут
Irina Irina 01 января 2023, 09:46
А какой у вас не проваливается в поры? Кожа тоже пористая но сухая
aquagirl 27 октября 2022, 12:47
У меня был Skin Illusion — совершенно разные ощущения от тона зимой и в летний период. На пересушенную отоплением кожу он налипал кусками. Зато летом ложился отлично.
Youth Fluid показал себя в этом отношении гораздо лучше 👍
RAGE 28 октября 2022, 11:08
Светлана, вот да, у многих противоречивое мнение насчет Skin Illusion, поэтому я рада, что выбрала в итоге этот тон
TorTorri 27 октября 2022, 13:30
Как красиво лежит на коже, мне нравится. Я у Кларанс кроме skin illusion ничего не пробовала из тональных основ, но он мне быстро блестеть начинает
RAGE 28 октября 2022, 11:07
Жаль! Странный тон — на тебе блестит, а мою кожу в сухарь превращает (были пробники).
JJlovesmakeup 27 октября 2022, 13:33
У меня сейчас Clarins, только чуть другой) Идеальный цвет и покрытие
RAGE 28 октября 2022, 11:06
Я думаю, что потом этот повторю… но хотелось бы добыть другой оттенок)
Pandemonika 27 октября 2022, 14:04
Самый светлый оттенок в этой линейке — 100.5 Cream.
Вот он, как мне кажется, Вам бы подошёл лучше. По тону он более нейтральный, в нём меньше желтизны. На официальном сайте продавался, потом на какое-то время время пропал, потом снова выпустили. Так что думаю, его можно найти.
У меня в использовании и 103 и 100.5 — последний хорошо «заходит» зимой, когда даже любой намёк на загар и кислоты делают своё дело.
RAGE 27 октября 2022, 14:27
Тоже думаю, что этот оттенок лучше. Но я выбирала из того, из чего можно было выбрать. Ну ладно, в целом, я довольна цветом)
Glashona 27 октября 2022, 15:59
Впервые я обрадовалась, увидев значок тестирования). Люблю косметику Кларанс, скучаю по их сайту с подарками.
Был такой крем в том же оттенке, недавно с сожалением закончила. Кожа сухая, особенно в отопительный сезон, и впечатления полностью совпадают с вашими. Правда, мне его очень надолго хватило, но я в принципе медленно расходую косметику.
RAGE 28 октября 2022, 11:06
Да, согласна, сайт радовал подарками… эх)
Glashona 28 октября 2022, 13:26
Но на тестирование они прислали уже после официального ухода? Получается, не все потеряно (я верю)
RAGE 28 октября 2022, 14:03
Бренд не ушел.
Просто не продают через официальный магазин
cranby 27 октября 2022, 18:31
а у меня он вчера полетел в мусорку, хуже тональника у меня не было. провалился в поры, если наносить руками. наносить влажным спонжем — лег проплешинами. еще и окисляется. мне пришлось умываться, а такое я никакому тональнику не прощаю :)
наносила на свой обычный увлажняющий крем, другие BB крема и тональные ложатся хорошо на него.
RAGE 27 октября 2022, 18:39
Ну я бы тоже такое не простила. Если окисляется — не факт, что поможет что-то
Bestya 28 октября 2022, 10:35
Спасибо за обзор. У меня сухая кожа и всё никак не решалась его взять. Взяла скин илюжн и вы правы, на лице смотрится сухо. Хотя до этого брала и вымазала баночку, была в восторге. Но второй раз не удачный(
RAGE 28 октября 2022, 11:05
Возможно, потребности кожи поменялись, поэтому и тон перестал подходить. Этот очень комфортный для сухой кожи. Но при этом без блесток и влажного финиша — многие не любят его.
Chernika9 28 октября 2022, 11:11
аккуратно смотрится
RAGE 28 октября 2022, 11:12
Спасибо!)
beautyleria 28 октября 2022, 21:57
Какое красивое покрытие, на лице смотрится великолепно
RAGE 28 октября 2022, 22:06
Лера, спасибо!)
redishhh 30 октября 2022, 21:19
Агния, лежит просто идеально на лице!   А я для себя никак не могу выбрать тон у них, все как будто очень желтое, но к новым тонам я не подходила давно, пока только пудры их юзаю))
RAGE 30 октября 2022, 21:21
Спасибо, Кристина)
Тоже все казалось желтым, и сухой финиш смущал, было несколько пробников. А оказалось, что вот именно этот тон ну почти идеальный
Arleyquin 31 октября 2022, 05:16
Мне тональный не зашёл совсем. Комби-кожа, наносила на их же праймер и влажным и сухим спонжем. Проваливается в поры, чем мгновенно старит((
Отдушка, наоборот, понравилась, свеженькая.
Но… сегодня улетел в мусорное ведро
RAGE 31 октября 2022, 20:41
жаль, что продукт Вас разочаровал
Irina Irina 29 ноября 2022, 06:30
Интересно, если сравнить с Skin Illusion кто бы менее поры подчеркнул?
RAGE 29 ноября 2022, 07:02
Этот, конечно, меньше подчеркивает
Degavu 08 февраля 2024, 17:25
Красивый оттенок красной помады, матовая?