03.01.2023

Мультихром Twin Flames от Danessa Myricks (#sweetheart). Почему именно он, а не хрoмиум от Natasha Denona

Новый сезон в 2023 году открывает мультихром Twin Flames от Danessa Myricks, с которым я познакомилась больше года назад. Забавно конечно, как меняются вкусовые предпочтения — если на момент покупки я трясущимися руками выбирала и спешно заказывала оттенок с одной надеждой только лишь успеть, то сейчас уже абсолютно спокойно отношусь как к мультихромом, так и в принципе к декоративной косметике. Хотя признаю, что мультихром у Danessa вышел удачным, и он стал поинтересней хромиума от Natasha Denona, поэтому заслуживают отдельного поста, своего первого поста.

Тени находятся в удлиненном вытянутом пластиковом футляре-шестиграннике, помещенного в картонную упаковку.

Аппликатор-спонж представляет собой форму плоской лопатки, которой удобно наносить пигмент сразу на веко.

Спонж очень мягкий с пушистыми ворсинками.

По своей текстуре тени кремовые, идеально гладко и мягко переносятся и ложатся на кожу. Совершенно не утяжеляют, не сушат, но могут добавить излишней текстурности веку в растушеванном виде.

Нанесение через кисть
Нанесение через кисть

Довольно быстро схватываются, при этом все равно можно растушевывать как границу нанесения, так и полностью всю поверхность нанесения. К слову, растушевочный вариант не самый мой любимый не только из-за добавления текстурности веку и небольшой плешивости, при таком способе нанесения я лишаюсь главного — красоты и сложности оттенка.

Оттенок Sweetheart.

Я даже не думала, что такой сложный замес реально исполнить. Особенность этого сплетения заключается в том, что оттенок переходит в несколько кардинально разных и противоположных состояний. Начинается звучание оттенка с теплой и видимой оливково-золотистой ноты, переходя в красновато-зеленое состояние и останавливаясь на холодной зеленой траве с синим отблеском.

в полутени
в полутени

на свету
на свету

Т.е красота, и уникальность заключается в этом контрасте тепла и холода, которые отчетливо видны при свето-теневых условиях.

Тень
Тень

Свет
Свет

Но, куда ж без нюансов — выше описанное относится к оттенку, находящемся в двух положениях: в футлярной статике или в живом нанесении, без растушевки. Как положили цвет — в таком виде его и оставляем.

нанесение с апликатора. Дневное освещение

Именно при таком раскладе возможно наблюдать эти переливы и переходы из теплого в холодного, из одного состояния зеленого в другое. В макияже такое движение будет заметно, но его насыщенность будет слабее, чем на свотче или просто в футлярном состояния покоя. В макияже при дневном свете я вижу этот оттенок оливковым с красными вспышками

растушевка. Дневное освещение
растушевка. Дневное освещение

при электрическом свете он превращается в травяную насыщенную зелень с синевой. Поэтому в зависимости от разной степени освещенности, от разного вида и качества света — получаем разную вариацию зелени.

растушевка. Электрическое освещение
растушевка. Электрическое освещение

Оттенок очень пигментированный и он просит нанести себя с излишком, ровно в том состояния как на свотчах, но в реальной жизни такой вариант нанесения не совсем жизнеспособный, если речь не идет о стрелках. Если же нужно их нарисовать, то цвет будет максимально точным и правдоподобным, он будет и мультихромить и переходить из одного состояния в другое.

дневной свет
дневной свет

электрический свет
электрический свет

Вот как раз на стрелках я и отрываюсь, нанося больше цвета и больше формы.

Но мультихромы конечно очень капризные в плане демонстрации себя, на фото они могут выглядеть скучными и одинаковыми, хотя в реальности они гораздо-гораздо заметней и насыщенней. Например, в макияже мне так и не удалось поймать холодную зелень с синим блеском, хотя крутилась и изворачивалась в разные стороны, найдя при этом довольно интересные ракурсы )

В растушевке цвет будет выглядеть более статичным, переходы будут слабыми.

Оттенок на всем веке
Оттенок на всем веке

Пробовала обрамлять холодной и теплой растушевкой оттенок, используя его в качестве подложки, но что-то не то и стрелы, на мой вкус, выглядят поинтересней.

оттенок в качестве подложки
оттенок в качестве подложки

Почему же лично для меня Мультихром от Danessa Myricks выше на голову Хромиумов от Natasha Denona? Тут нескольких причин, одна из которых упирается в качество оттенка — у Danessa он более пигментированный, он свободно и быстро переносится в макияж даже тонкой кистью, не требуя под собой наслаивания + в пигментированном оттенке мультихромность играет ярче и заметней.

и та самая холодная зелень при дневном свете
и та самая холодная зелень при дневном свете

Мультихром от Danessa Myricks оказался классным продуктом, который сможет проявить себя в макияже, главное понимать, что хочется получить от него. Лично я его использую для стрелок и акцентов, нанося всегда чуть больше, чем если бы наносила стандартные подводки-карандаши — поэтому именно в такой версии, тени дают то, что мне требуется, демонстрируя красоту и сложную вариацию зелени в тенях. Носятся тени до демакияжа, не растекаясь, не трескаясь и не теряя в своей форме и оттенке; дождь, снег, осадки на тени не повлияют, держатся как прибитые, смываясь исключительно гидрофильными средствами.

Стоимость: 2 480 рублей за 2, 5 мл;

Оценка: 4/5;

Срок тестирования: полтора года.

🎄🎄🎄 Дорогие жители Косметисты, всех с Новым годом! с Новым счастьем и Новыми надеждами 🎄🎄🎄

karmelita-05 03 января 2023, 18:42
Ира, как всегда фантастически красиво на тебе) Очень понравилось в качестве стрел.
Irene_blago 04 января 2023, 17:12
Женя, спасибо ) стрелки люблю
Anasko_666 03 января 2023, 18:47
Класс 🔥🔥🔥 (бью себя по рукам, чтоб не взять эти жидкие от данессы 🙈 но я вроде наигралась с подобными от эссенс)
Думаю на черную подложку должно быть еще мультихромнее (в стрелке) 🤷‍♂️
Irene_blago 04 января 2023, 17:22
На черную подложку кстати хорошая идея, спасибо   Оксана, мне кажется подобный оттенок наверняка найдется в вашей косметичке )
Anasko_666 04 января 2023, 19:19
Найдётся-найдется 🤣 причем не один 🤣🤣🤣 из первого пришедшего в голову крылатая чужеземка (Тамми) и Тибет (Клепач)
Irene_blago 04 января 2023, 23:48
Крылатая Чужеземка прям один в один, судя по свотчам ))
redishhh 03 января 2023, 18:54
С Новым годом, Ира!))
Пост вышел красивым и праздничным! Оттенок очень интересный у теней и 100% твой!
Irene_blago 04 января 2023, 17:22
Кристина, спасибо и с Новым годом 🎄🥳
AnyaMalina 03 января 2023, 20:59
Зелененькое   всё, как я люблю
Irene_blago 04 января 2023, 17:23
Аня, тебе красиво будет
DieOlga 03 января 2023, 21:08
Как красиво 😍Такой неожиданно плотный. Недавно я заказала жидкий мультихром от лакового бренда. Он ничего такой, но пигментация как по мне слабая. Но цена 500+ руб. ) Смотри какой
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 января 2023, 23:05
Оу, это что за бренд и название? Класс!
DieOlga 03 января 2023, 23:25
Кристина, это Polish Molish. Я пока носила их только в стрелке. Они не оч стойкие без базы и легко смываются простой водой🙈
pi4y4y 03 января 2023, 23:37
Красота 😍
Irene_blago 04 января 2023, 17:26
Оля, оттенок крутой, по текстуре правда немного суховатым кажется ) слушай, я как раз видела на ягодном сайте — думала фейк сначала, тк Polish Molish он ж про другое 🙈
DieOlga 04 января 2023, 23:36
Ира, он просто подчёркивает рельеф. Здесь нанесён без базы. Честно, руки не дошли нормально его потестировать. Последние два месяца было вообще не до косметики ☺️
Там же на ягодном его и брала интереса ради )
Irene_blago 04 января 2023, 23:51
Слушай, если он нормально себя ведет на базе или подложке, то вполне себе неплохой вариант, учитывая его стоиомость и доступность )и в линейке прям много интересных оттенков
DieOlga 04 января 2023, 23:53
Я надеюсь, что завтра смогу его попробовать))
Makovka01 03 января 2023, 21:16
Фотографии как отдельный вид искусства.
Irene_blago 04 января 2023, 17:26
Li_Mich 03 января 2023, 21:16
После Danessa Наташа выглядит ну очень непрезентабельно:)
Irene_blago 04 января 2023, 17:27
Denona попроще в плане текстуры и оттенка )
Masha87 03 января 2023, 21:30
Красивый новогодний пост
Но мне лично оттенок понравился исключительно в качестве стрел.
Даёт в растушевке слегка грязноватый финиш
Его действительно похоже надо как бы набивать, а не растягивать
Irene_blago 04 января 2023, 17:32
Машуля, спасибо 🎄🎄🎄 Уверена, что есть нормальный способ нанести тени не в качестве стрел, сохранив при этом красоту оттенка. Кстати твой способ вполне рабочий, спасибо
pi4y4y 03 января 2023, 23:39
Красивый и сложный оттенок, на глазах что в стрелке, что соло графика отличный 👍
Не пробовала эти тени у Данессы, зато были жидкие Деноны и сейчас отрываюсь с похожими 7days
Irene_blago 04 января 2023, 17:33
Таня, спасибо ) пойду гляну, что 7days предлагают
pi4y4y 04 января 2023, 17:50
Ниже вижу фото, это они
welecat 06 января 2023, 22:11
Тоже играю сейчас с 7days, мне кажется они отличные 👍
Helenitte 04 января 2023, 01:23
Какие красивые, плотные, яркие тени!
Денона — был оттенок Infranude, не понравился совершенно. Плешивый, не стойкий, неприятный в нанесении… и треть его засохла в корку.
AlinaAlinaAlina 04 января 2023, 15:36
Вот и у меня засох, такой маленький флакон, что я его экономила и доэкономилась))
Irene_blago 04 января 2023, 17:34
Денону надо не жалеть и полноценно использовать, а то да — подсыхает 😤
Helenitte 04 января 2023, 20:48
Вот вроде использовала часто, а высохла. Да и не радовала она.
Marsy 04 января 2023, 02:18
Необычно и интересно 😁
Irene_blago 04 января 2023, 17:35
Спасибо )
orlova_81 04 января 2023, 07:45
красотища! как спинка майского жука!
Irene_blago 04 января 2023, 17:35
Дааа
Blondinka_Liuda 04 января 2023, 09:34
Ну вот, девочки, еще одна подсказка — мультихром 04 Эмеральд от 7 дейс колор, стоимость — от 600 руб. до 1500-00 рублей. Я его купила за шестьсот с небольшим, за неделю до Нового года. Выглядит изумительно. В свотчах — огонь. В макияже — еще не дошли руки :)

Спасибо за пост:) Очень интересно :)
Irene_blago 04 января 2023, 17:38
Спасибо )Они? )
pi4y4y 04 января 2023, 17:49
Они! У меня 2 оттенка есть таких, хорошие. Только надо в Магнит Косметик за ними идти, там дешевле. А посвотчить в ЗЯ :) Там 2 классных зелёных (Citrine и ещё какой-то) и рыжий (Amber). У меня 07 Cherry blossom. Все отличные. Только с пастелью аккуратнее, она полупрозрачная, 2 оттенка разбеленные. Нужно немного ждать, чтобы схватились, после нанесения, с закрытыми глазами посидеть.
Blondinka_Liuda 04 января 2023, 19:59
Да, мне тоже Цитрин понравился, но самый зеленый-зеленый из всей линейки — 04 Эмеральд.
Irene_blago 04 января 2023, 23:54
Таня, спасибо, прям захотелось сравнить эти оттенки — визуально они похожи )
Blondinka_Liuda 04 января 2023, 20:09
Да, он :) Если что, готовлю пост :)
Blondinka_Liuda 04 января 2023, 20:11
Вот эти три очень понравились. Эмеральд посередине.
Blondinka_Liuda 04 января 2023, 20:12
Вот здесь видны названия оттенков. Прошу прощения за фото, эти фото для себя, не думала их когда-либо выставлять.
Blondinka_Liuda 04 января 2023, 20:15
Свотч оттенка Диамонд (первый верхний ряд, как раз над коричневым оттенком). Серебристые с легким намеком на зелень, но такие красивые…
Irene_blago 04 января 2023, 23:56
Спасибо за свотчи! В футляре оттенки крайне похожи, любопытно что с плотностью нанесения и покрытием)
Blondinka_Liuda 05 января 2023, 06:31
Никак не могу добавить еще одно фото, подгружаю, а кнопка Добавить не активна. Замучалась уже. Вечером еще раз попробую. Там видно отличие Эмеральд и Цитрин. По нанесению — я свой Эмеральд еще не пробовала в макияже, единственное. в качестве эксперимента как-то вечером нанесла на уже готовый макияж (с которым с утра ходила), на подвижное веко, там уже был оттенок Пеномбр. Так вот, нанесение было отличное, цвет был очень насыщенный, макияж сразу стал очень ярким.
Blondinka_Liuda 04 января 2023, 20:18
оттенки Эмеральд и Цитрин, верхний ряд, третий и четвертый, их видно, зеленый и рядом золотистый с зеленью.
Strawberry_Icecream 04 января 2023, 10:30
Красотища какая
Irene_blago 04 января 2023, 17:39
LizardWizard 04 января 2023, 13:00
Стрелки очевидно превышают максимальную допустимую концентрацию эстетического восторга   Можно бесконечно наблюдать, как меняется цвет твоих глаз от густой зелени, до томного ореха.
Я вряд-ли когда-нибудь освою такое филигранное исполнение в макияже, но вот от лака для ногтей в таком оттенке ни за чтобы не отказалась.
Irene_blago 04 января 2023, 17:47
Эмилия, спасибо )) главное начать и практиковать — тебе точно стрелки пойдут   а насчет лака, смотри, Илона  Mac_Cecht недавно показывала мультихромного красавчика от Polish Molish 😍
LizardWizard 12 января 2023, 20:29
Не поверишь, я как раз набирают руку на стрелках с подводкой-жидким тенями Three, пока с переменным успехом. У них есть большой плюс — забракованную стрелку легко растущевать в дымку, как будто так и планировалось.
Polish Molish красавчик, видела пост Илоны. Мне бы в нем еще больше холодной синеватой зелени, как у тебя на свотче и меньше фиолетового   Но это уже отговорки из незакрывающегося лакохранища ))
Lemour 05 января 2023, 11:15
Мультихромные стрелы просто огонь🔥🔥🔥 отличная идея. На Вас всё выглчдит хорошо, а мультихромные стрелы особенно интересны
Irene_blago 06 января 2023, 23:58
Большое спасибо
JustAsh 05 января 2023, 17:30
Красивое!
Показалось, что он больше для графики подходит, т.к.в растушёвке грязнит. Но цвет хорош!
Irene_blago 06 января 2023, 23:59
В растушвке еще и лежит не так гладко, как хотелось бы) спасибо 🤗
Blondinka_Liuda 06 января 2023, 19:48
Blondinka_Liuda 06 января 2023, 19:49
Вот выше фото, верхний ряд. Третий и четвертый оттенки — это свотчи Эмеральд и Цитрин.
Blondinka_Liuda 06 января 2023, 19:56
По поводу нанесения — вчера сделала с Эмеральдом макияж, очень яркий оттенок, я бы даже сказала, вечерний, сверкает очень. Наносится плотно, при этом позволяет наслаивать на себя, слои не тянет. Единственное, надо немного подождать, пока схватится, а схватывается очень быстро, буквально — нанес, быстро поправил, если где не так, и все, схватился. Носила на базе, без базы вообще ничего не ношу. Ходила с этим макияжем с 11-00 утра до 01-00 ночи, ничего с ним не случилось. Если много наслоить, то получается немного корка, это немного неприятно, но незаметно, если только сама об этом знаешь. Смывала просто теплой водой с мылом, прекрасно смылись, никаких тинтов не осталось. Рекомендую :)
Irene_blago 07 января 2023, 00:02
Огромное спасибо за ревью