02.01.2023

Нам вернули наши пули все сполна: MAC matte lipstick — Russian red

Привет. Если салат, то оливье. Если чай, то из самовара. Если дерево, то березка. Если танец, то хоровод. Если любовь, то до гроба. Если водка, то конечно, буду. Если красная помада, то MAC Russian red.

Russian red! Из года в год один из самых продаваемых цветов в линейке матовых помад у MAC. Универсальная нейтральная (холодной считается Ruby woo, а теплой — Lady Danger) матовая красная, любимица миллионов. И моя любимица тоже.

Я тут купила себе уже вторую (и пять штук на подарки), необходимости не было, просто очень захотелось. Нетронутая помада прекрасна, конечно.

Первая Russian red появилась у меня около восьми лет назад и приехала она ко мне с помощью подруги, в Россию из Германии. Если честно, меня очень успокаивает то, что за эти годы с ней ничего не произошло, старая помада все ещё прекрасно наносится и всё ещё супер по качеству: отлично сидит на губах, никуда не течет, не сушит, в центре губ никаких проблем. Благодаря пигментации она даже в какой-то момент перестает отпечатываться, это магия MAC: цвет остаётся на губах, но перестает переходить на чашки, трубочки и т.д. И так до вечера, пока гидрофильный бальзам не разлучит вас. Абсолютно идеальная помада, придраться не к чему, аж противно.

Ну вот коробку поменяли, конечно, на моей первой красного маркера не было. Номер оттенку добавили, 612. А так всё то же самое: черные гладкие пули с наклейками на попе. А, производство переехало в Бельгию. Справа новая, слева старая.

Текстура сначала кремовая туговатая, потом, когда помада нагревается в процессе, нанесение становится идеальным. Стандартная ванильная отдушка.

По цвету в зависимости от освещения красный «гуляет» очень сильно. Вот если бы я не знала, что ниже на свотчах одна и та же помада из одного и того же стика, то… То я бы сказала, что они разные.

Хмурый свотч:

Свотч солнечного 2 января:

Помады MAC были и остались одними из самых моих любимых матовых. Они более восковые и матовые, чем те же Gucci. Слой помады больше похож на пленочку, но от этого покрытие не становится менее красивым. Единственное, что MAC слабее выравнивает убитую поверхность губ, ну что ж. Классика красных.

Годы идут, а она всё ещё обалденная. Учитесь, дети, как надо помады делать.

Вот здесь видно, что самую малость меньше работы с рельефом, чем хотелось бы. Но кто ж такие вещи замечает, только я.

Мне губы не сушит, я вообще помаду на губах не ощущаю. Знаю, многие с матовыми MAC испытывали проблемы иссыхания губ до состояния твердой кураги… Ну, мне нечего на это сказать. Может, мне повезло.

В общем, что тут говорить, ну...

Оценка: 10 красных знамён из 10

Цена: сейчас 2190 рублей

Спасибо, что прочитали. С Новым годом!

Tabout 02 января 2023, 15:09
С Новым годом, Аня!)) Водку не буду, пожалуй, а Russian Red- даааа, обожаю) Шикарная помада, шикарные губы и девушка ты шикарная
HonorForAll 03 января 2023, 14:33
Я уже тоже… Не буду))) хватит, нужно меру знать. Спасибо большое, мне очень-очень приятно
Levsa834 02 января 2023, 15:13
Бесподобно, вам очень идёт. Ещё любуюсь на цвет вашей кожи. Всё вместе — идеальная комбинация.
А мне надо решиться хоть на мини-версию, что ли. Люблю помады Mac, но красные не ношу уже очерь давно, с тех пор, как загорела и перекрасилась.
Надо решаться, вот же какая красотища.
HonorForAll 03 января 2023, 15:30
У MAC прекрасное качество через годы и десятилетия   И русскую красную же носят не то что загорелые девушки, а даже и темнокожие, и она подстраивается, только менее контрастной выглядит.

За цвет кожи отвечает консилер Rose inc. Хотя я, право слово, последние дни состоянием кожи недовольна: закончился увлажняющий крем, открыла другой и что-то он как-то не берёт меня, я в шелушениях каких-то вся. Особенно ужас на подбородке
Levsa834 03 января 2023, 16:27
Не видно никакого ужаса, толькя фарфоровая кожа. Теперь точно куплю эту помаду, спасибо)
wonderwall 02 января 2023, 15:14
Песню я знаю, но вне контекста заголовок звучит очень пугающе. Я ни в коем случае вас не обвиняю, это ваш стиль, просто поделилась мыслями.
Помада красивая, вам идёт. На губах лежит очень хорошо.
JaneC 02 января 2023, 17:12
Да уж… про заголовок 🙁
DamnTessa 02 января 2023, 19:41
Это отсылка к песне Сплин
wonderwall 02 января 2023, 22:10
Да, я же написала, что песню знаю))
Vaigosh 02 января 2023, 21:23
Я бы сказала, не вне контекста, а, скорее, в текущем контексте. Ну, злободневненько вышло, что тут скажешь.
HonorForAll 02 января 2023, 21:34
Иногда заголовок — это просто заголовок.
Vaigosh 02 января 2023, 21:48
Таки ассоциации — штука непроизвольная 🤷🏻‍♀️
Lera_vale 02 января 2023, 15:25
Так всё складно, с содержанием и по смыслу. А я всегда любуюсь кому идет красная помада.
HonorForAll 03 января 2023, 17:35
Мне кажется, вам тоже пойдёт, нужно только найти свой оттенок и текстуру, наверное. Я вот что-то захотела бальзамные Гуччи, но пока не уверена до конца. Вот там есть красноватые оттенки, которые можно носить бесстрашно. Или… О! Я тут намедни! В посылке! Получила! Бальзам Ilia оттеночный. И я прямо не могу, он такой классный. И у него есть два красных оттенка.
Lera_vale 04 января 2023, 03:44
«Малинка» должна присутствовать в оттенке и как тинт вполне смотрится. Если я захочу помаду вдруг, Гуччи будет первый фаворит. „Ilia“ вижу такие, ни разу не пробовала. Да «Ilia“ почти как имя моего мужа, только одной «l“ согласной не хватает. Только когда счета приходят, пишущие «человечки» эти, обращаясь, всегда пропускают такую букву, а в нулях главное не ошибаются…
TatianaM 02 января 2023, 15:32
Красивая помада, идёт Вам очень.
HonorForAll 03 января 2023, 17:57
Спасибо большое, мне очень приятно   С Новым годом!
GlimmeringDarling 02 января 2023, 15:53
Моя первая (и пока единственная) красная помада, купленная в прошлом году аккурат в разгар внутреннего кризиса! До этого не носила такие цвета никогда, но эта села как родная! Думаю иметь ее примерно всегда.
HonorForAll 03 января 2023, 21:51
Если вообще много помад, то иметь всегда — это несложно. Я люблю Russian red, но расход, признаться, у нее очень умеренный, с моим-то разнообразием помадОВ… И они прибывают и прибывают. Теперь запас ещё вот есть :)
Suraya 02 января 2023, 16:23
Хороша! Такой боевитый красный.

А мне вот с матовыми Мак как-то скучновато
HonorForAll 03 января 2023, 21:55
Ну, я уже тоже не знаю, что бы у них купить при случае такого. Хочется нормальные полноразмерные Ruby woo, All fired up, а то их миниатюры — мусор ещё тот. Бесят :)

Ну зато мы знаем, где нескучно, правда? Я разобрала тут посылки. Волной люксации прижало к стене.
Suraya 04 января 2023, 11:54
В нынешнем косметическом океане сложно, мне кажется, сохранять верность «старичкам» типа Мак. Кстати, давно я не была у них в корнере. Надо зайти глянуть помаду какого-нибудь нетривиального цвета. Вроде, это их конек.

Не посылочка, а песня. И доехали-таки помадки! Ура! О, эти стики — просто любооовь! И тааак интересно как тебе они покажутся. Прямо интрига
И палеточка какая там у тебя интересная. Не будешь ее обозревать?
HonorForAll 04 января 2023, 12:08
Очень хочу её обозреть, но пока она лежит, я ее только открыла, вздохнула от красоты и отложила. Проблема с обзорами в том, что у меня рыхлая кожа на щеках и мне кажется, что я неспособна сияющие средства показывать красиво… Новый год — он такой. Зато попробовала Лизу и это ужасно, конечно, одни траты, я теперь ещё хочу.

И Нарс Dragon girl манит
Suraya 04 января 2023, 12:16
Ну, год еще только начался, успеется. Мне как-то особенно понравилось начинать год с новой какой-нибудь косметикой. «Новый год — новая я»
А я говорила, что помады Лизы вызывают зависимость
GoodFortune 04 января 2023, 17:17
Мама миа, вот это улов 🤩
HonorForAll 04 января 2023, 17:22
Это ещё не усё! Посредник почти одновременно прислал посылки
GoodFortune 04 января 2023, 17:27
Мамочки 😍 Эта посылка… Она великолепна!) Поздравляю! Дед Мороз подарил?)
HonorForAll 05 января 2023, 02:35
Мой дед Мороз в косметике не разбирается, отдарился поездкой на краткий отдых) нет, это я покупала на посредника несколько месяцев всякое, а потом оно разом приехало и теперь я чувствую себя очень-очень задаренной, хотя такое не планировалось)
GoodFortune 05 января 2023, 03:07
Здорово! Все продукты клёвые и, главное, нужные! 🙂 Иногда кажется, куда так много банок, а по ходу понимаешь — всё используется, а качественные продукты — так и с большим удовольствием, и эти текстуры… Ммм 🥰 В общем, поздравляю Вас и с Новым годом, и с чудесными подарками! ❤
Victoria_K 02 января 2023, 17:11
Помню у Шанель была бутиковая лимитка Красная Площадь… тоже тот самый «РашнРэд»…
Очень люблю этот цвет. Очень он красивый и энергетичный…

Спасибо🥂❤
HonorForAll 04 января 2023, 10:17
Да вообще красный очень бодрящий и заряжающий цвет, я весь декабрь только его и носила и только тем и жива, кажется   Не зря азиаты к нему трепетно, они давно поняли жизнь. С Новым годом!
jullagop 02 января 2023, 18:20
Анна, ваши заголовки — отдельный вид искусства :)
HonorForAll 04 января 2023, 11:41
Это не я, это Александр Васильев :) спасибо, что читаете. С Новым годом!
jullagop 04 января 2023, 13:44
Я знаю, что это Васильев, но применить тоже уметь надо :)
Взаимно с Новым годом!
Olgaamur 02 января 2023, 18:35
Я тут Лореаль вчера красной накрасила, так мальчик на улице закричал: " Какие губы").
Куплю и эту, красная помада — моё.
HonorForAll 04 января 2023, 16:35
Душевно :) Тоже люблю красные, у меня их больше всего
Diana-Nathalie 02 января 2023, 18:53
Сознательно не покупала, но наверное уже пора. Что-то такое в ней есть манящее.
HonorForAll 04 января 2023, 20:31
Я правда не понимаю, как можно сколько-то долго увлекаться косметикой и ее не купить   тем более, располагает и название, и цвет, и текстура… приютите ее уже :)
Diana-Nathalie 04 января 2023, 20:32
  как вы хорошо написали! Да, наверное решусь))
ReginaPhalange 02 января 2023, 20:16
Ох, красота! Я когда-то избавилась от нее и Ruby Woo зачем-то. Опять хочу обе 😂 а вспомнила, Russian Red у меня была в мини версии, и стирающаяся металлическая полоска меня раздражала

Если по-честному, красные от Лизы Элдридж закрывают мои потребности в красном цвете, и по качеству лучше, но эти маковки все равно нравятся.
HonorForAll 05 января 2023, 02:37
А у меня тоже теперь есть помады Лизы и я очень этому рада. До сих пор в восторге от того, что это произошло.

У меня четыре миниатюрки MAC есть и я согласна, состояние пульки бесит со страшной силой.
ReginaPhalange 05 января 2023, 14:20
Поздравляю! 😍 А какие у вас оттенки? У меня Ribbon, Jazz, Meet me in Berlin, Painterly, Spirited Away, Nightfall

Morning, Kitten Mischief (и одна малышка Гуччи) проиграли в бою с моим сыном 😭 а Velvet Myth удивительно некрасиво легла, отдала ее. (Хочу тени Лизы)
HonorForAll 05 января 2023, 14:24
Я тоже хочу тени, именно те две палетки, которые сейчас солд аут :((( буду их ждать. Vega и Sorcery.

У меня Jazz и Skyscraper rose. Хочу ещё Myth (меня все уже предупреждают, что она не очень, а потом я иду смотреть свотчи и вроде норм), Muse и Duchess   и ещё Blush lightly, пожалуй, но это неточно))
ReginaPhalange 05 января 2023, 18:31
Уже представляю Vega, Sorcery на вас! Я хочу Cinnabar, Muse, но с моим умением красить глаза 😂 куда мне столько палеток.
Уау, Skyscraper rose 😋Muse, Duchess тоже хочу, еще Sorcery нравится.
Я еще задумываюсь о ее сережках-hoops, давно ищу такие минималистичные.
ReginaPhalange 02 января 2023, 20:16
На мне RR холодная, Ruby woo теплая, а Lady Danger оранжевая 🙈
Иринка Счастливая 03 января 2023, 00:05
Теплая ruby woo? Да ладно!
ReginaPhalange 03 января 2023, 11:31
Даа, она даже размазывалась на руке оранжевенькой. Может на других оттенках кожи по-другому раскрывается.
ReginaPhalange 03 января 2023, 11:31
Не знаю, видно ли на этом фото, что она теплая. Я, если что, не претендую на правоту, на себе вижу ее такой

Ш
Иринка Счастливая 03 января 2023, 11:38
Видимо на Вас все холодные помады сильно теплят?! У Вас лицо теплое)
На фото действительно не вижу холодный оттенок, но и явно теплого не вижу, скорее нейтральный.
ReginaPhalange 05 января 2023, 11:15
Скорее да, чем нет. Вот Russian Red холодная на мне.
Иринка Счастливая 05 января 2023, 11:31
Удивительно!
Loveautumn 04 января 2023, 12:22
Ну да, выглядит теплой, но как же шикарно смотрится😍
ReginaPhalange 05 января 2023, 11:15
Спасибо! И автор, и вы вынуждаете идти в корнер МAC 😂☺️
Loveautumn 06 января 2023, 19:37
Я сегодня сходила) у меня в городе остался только Ruby Woo, ну ничего, прыгну в последний вагон))
ReginaPhalange 06 января 2023, 22:10
Я вчера сходила и взяла Russian Red ❤️🥰
Loveautumn 06 января 2023, 22:35
💃 тихо завидую)))
HonorForAll 07 января 2023, 17:26
  показывайте :)
ReginaPhalange 11 января 2023, 18:43
Что-то фото вышло светлее чем в жизни.
HonorForAll 05 января 2023, 02:38
Первый раз вижу ее такой, действительно, она как будто в неон пошла, что-то клубничное в ней есть. Вы такая красивая
ReginaPhalange 05 января 2023, 14:20
Да-да, немного неоновая она. Эх, вот сколько сейчас классных формул, а эти оттенки все равно культовые ❤️ спасибо!
Ann0701 02 января 2023, 20:16
Красота! Прям захотелось Красную помаду… Хотя всегда их боялась: не пойдёт, размажу, и тд, и тп.…
А Вам очень идёт.
И пост лихой, и Вы-красотка!
HonorForAll 05 января 2023, 14:21
Спасибо большое, мне очень приятно :) А вы покупайте те, которые не мажутся. У MAC есть Ruby Woo retro matte, она суховатая, как пудра почти. Ее непросто нанести, но когда нанесёте, она с вами часов 12 переживет с учётом еды :)
Ann0701 05 января 2023, 18:30
Спасибо! Пошла искать. Ну ооочень захотелось!
Mariya_Mariya 02 января 2023, 20:17
Как же вам идёт красный! Классно пишите, легко и с юмором! Спасибо.
В голове зазвучала песня группы Лицей)

Красная помада, как тебе я рада
Как тебе я рада, любимая моя
Красная помада, ты моя отрада
Без тебя, наверно, буду я не я, я не я.

Поправлю челку, возьму аккорд в мажоре
И грусть моя, как не было — пройдет
И все мое нечаянное горе
Моя помада красным зачеркнет.
HonorForAll 05 января 2023, 18:44
Спасибо, мне нравится для вас писать)
Helen77 02 января 2023, 20:17
Шикарная помада на роскошных губах!
HonorForAll 06 января 2023, 04:14
Спасибо за отклик, я рада, что вам нравится!
AnyaMalina 03 января 2023, 06:11
Эталонный красный
Была мильон лет назад Ruby Woo, добавляла шика в мою офисную жизнь. Ловлю себя, что на удаленке красные реже стали появляться у меня в руках и на лице. Russian red пробовала у подруги, впечатлила
HonorForAll 06 января 2023, 04:17
Я их стала носить реже тоже, хотя я офисный призрак. Обычно ношу или нюды, или что-то более странных цветов. Или вообще целый день бальзам для губ. Вообще красный хорошо сочетается с черными водолазками, из которых я не вылезаю   Да с ними вообще всё сочетается.
Katerina-katerina 03 января 2023, 07:00
🔥пост — вдохновение.
Матовые мас классные, я до них не понимала как люди вообще пользуются матовыми. А оказывается можно сделать комфортную и классную. Сейчас ещё живанши полюбила
JJlovesmakeup 03 января 2023, 13:52
С Новым Годом!)) Обожаю эту помаду 😍 На мне она темнее и холоднее, но в этом и смысл) Отдушка MAC это отдельный вид наркотика, иногда открываю просто понюхать
marishka06 03 января 2023, 23:35
Russian Red — вечная классика, хотя на мне эта помада холоднее выглядит, несмотря еа тёплую внешность, а Rubi Woo — совсем холодной малиновой.
Повторить, что ли, вдруг потеплеет?
В образе просто потрясающе, мне нравится, когда красные помады носят именно так, с минимальным макияжем глаз или вообще без оного)
Kailash 04 января 2023, 08:54
У МАС безусловно отличное качество помад, не говоря об ассортименте. Но я в числе любителей ruby woo (и самый главный фаворит это Ruby от Tom Ford). Кстати в 2016м помады уже были бельгийскими, потом в 2017 начали обновлять картонные коробочки, а еще позже добавили номера к названиям. Я сама раньше работала визажистом МАС и знаю, что боль каждого визажиста МАС — это покупатель, который приходил и с пеной у рта требовал помаду «А62» например )))) И тут снова спокойно и с улыбкой, приходилось разъяснять информацию на тему цифр и букв) Возможно маркетологи бренда услышали многолетнюю боль))
А производства какой страны Ваша помада?
HonorForAll 04 января 2023, 11:44
Старая made in Canada, новая уже бельгийская, разницы между ними не вижу :) действительно, номерная система появилась относительно поздно, к тому моменту, когда цифры появились у MAC, они уже для верности были у всех))
GoodFortune 04 января 2023, 17:30
Очень красиво смотрится: и цвет, и финиш — замечательные! Особенно мне нравится, как Вы контур у ярких помад оформляете — всегда безупречно ❤
HonorForAll 07 января 2023, 17:27
Спасибо большое, мне очень приятно. Я стараюсь!
Masha87 04 января 2023, 22:24
Когда- нибудь я перестану бояться красных помад…
Какая шикарная! И ты, и помада) идёт безусловно
HonorForAll 07 января 2023, 17:27
Спасибо большое. Надеюсь увидеть тебя в красной :)
Alia.foxy 07 января 2023, 04:03
Все говорят, что это универсальный красный, но каждый раз в магазине он мне кажется холодным… Так пока и не купила.
HonorForAll 12 января 2023, 04:05
Он прохладный в той минимальной степени, которая освежает. Не знаю, как объяснить ещё. Russian red носят и смуглые девушки из Латинской Америки, и темнокожие, редко когда он не гармонирует с внешностью. Попробуйте при случае визажиста в корнере попросить вам на губы нанести, увидите.
alinasfunny 13 января 2023, 04:00
Она и руби просто фаворитки! Очень хочу новых оттенков именно этих текстур, а не вот этих, типа пудровая размазня