Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.12.2022
3097

Jo Malone Scarlet Poppy Cologne Intense

Аромат Scarlet Poppy понравился мне с первого же вдоха, но при этом мне понадобился практически год на то, чтобы получить его в коллекцию. Я не знаю, почему я все время откладывала, приобретала что-то другое. Потом бренд ушёл из России, потом выросли цены, я ушла. Встретила его по хорошей цене в дьюти-фри Стамбула и всё равно купила два других аромата. Но потом мои друзья также летели через Стамбул и уже привезли мне его под заказ.

Чему я безумно рада, потому что с этим ароматом у нас полная магия. А такое редко бывает.

Бренд Jo Malone выпустил этот аромат в двух объёмах — 50 и 100 мл в категории Intense, то есть более насыщенный, чем привычные нам одеколоны.


У меня объём 50 мл, что я считаю вполне всегда достаточно для коллекции, особенно когда она всё время растёт. Красивый лимитированный красный флакон для лимитированного аромата.


Аромат относится к группе цветочных ароматов и, как и все ароматы бренда, имеет не сложную пирамиду. Но моё восприятие с первых аккордов на коже отличается — теплая сладость спелой вишни окутывает моментально, и, пожалуй, это единственное, что я чувствую продолжительное время.

И только чуть позже и очень близко к коже я чувствую небольшую перчинку.

Аромат создаёт очень мягкое облако, в которое моментально погружаешься. Оно не приторное, немного пудровое, без излишней напыщенной сладости, при этом сочное. Для меня это самый интересный аромат, который я последние пару лет пробовала у марки. Ну и конечно же линейка Cologne Intense намного дольше задерживается на коже, имеет более глубокие ноты, чем обычные одеколоны бренда.


Несмотря на то, что аромат носит название «Алый мак», никакими маками он конечно же не пахнет. Как вообще пахнут маки?

Небольшая сливочная нотка в аромате появляется в самом начале, но затем быстро растворяется. Аромат очень ровный и этой своей не сложностью может не понравится любителям более «острых ощущений».


Я бы не сказала, что это аромат унисекс. Он однозначно женский, мягкий и очень гармоничный.


Пирамида:

Верхние ноты: амбретта

Средние ноты: корень ириса, инжир, мак

Базовые ноты: бобы тонка, гелиотроп, ячмень


Парфюмер: Матильда Бижауи

Год выпуска: 2021


Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

Greyglasses 30 декабря 2022, 23:48
Чудесный аромат! До сих пор радуюсь, что успела его купить…
Purshinka 01 января 2023, 19:53
Ой, это здорово)))
terr4a 31 декабря 2022, 00:28
Ну, вообще мак пахнет, если ткнуться в него носом в самую жару.
Purshinka 01 января 2023, 19:52
Не было такого опыта))) при случае попробую!
sobakakatyaka 31 декабря 2022, 22:14
Класс пирамида.
Purshinka 01 января 2023, 19:52
 
Natalia_Bos 06 января 2023, 17:07
Люблю мак, особенно в пирожках  
Флакон — огонь! По описанию тоже понравился, но смотрю, что у нас его уже нигде нет онлайн… Жаль.
Mico 06 января 2023, 18:25
Это не лимитированный аромат ,он вошёл в основную линейку Колонь Интенс , и красный флакон тоже не лимитированный, именно с этого аромата начался процесс эволюции бренда, как и дизайн надписи и этикетки (теперь все лого бренда пишется заглавными буквами и убрана золотая двойная рамка) ,отныне флаконы могут иметь нестандартный вид.