29.12.2022

Лучшая для меня вишня в парфюмерии: La Petite Robe Noire Guerlain

Как мне кажется, найти сочную, спелую и ароматную вишню в парфюмерии это цель многих парфувлечённых людей. В этой статье поделюсь впечатлениями о лучшей и любимейшей для меня вишни. И этот вишнёвый шедевр — это La Petite Robe Noire edp от домаGuerlain.

Парфюм был создан в 2012 году, относится к группе восточные гурманские (по совместительству, моё любимое направление). Парфюмер Тьери Вассер, как и у большинства парфюмов Guerlain. Основные заявленные аккорды: сладкий, вишнёвый, миндальный.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: вишня, миндаль, красные ягоды, бергамот.

Средние ноты: лакричник, роза, чай, таифская роза.

Базовые ноты: ваниль, анис, бобы тонка, пачули, ирис.

Ассоциации, восприятие: для меня это лучшая вишня в парфюмерии. Именно такая, не слишком сладкая, но ароматная, приправленная горьковатым акцентом миндаля, она мне нравится больше всего. Я вообще данный аромат сладким не назвала бы (несмотря на присутствие бобов тонка и лакричник), он для меня мягкий, кремово пудровый, горьковатый, фруктовый. Например, фланкер Intense во флаконе с синим градиентом ушёл для меня в жуткую сладость, ближе к Black Opium, это совсем другая история и она мне не нравится. La Petite Robe Noire ценю именно за натуральную вишню (хотя многие комментируют её как химозную, с чем я абсолютно не согласна) и за то, что из категории кремово-нежных он не переваливается в категорию сладких. На вечный спор о Tom Ford Lost Cherry, лучшая ли там вишня или нет, мой ответ нет, в Guerlain она более выраженная, интересно обыгранная и более стойкое звучание. Ношу этот аромат без привязки к конкретному событию или ситуации, он хорош как на свидание, так и на деловой встречи, и даже дома лично для себя.

Технические характеристики, сезонность: на моей коже парфюмерная вода довольно стойкая, держится около 3,5-4 часов. Шлейф, на мой взгляд, довольно деликатный, но заметный в первые часы после нанесения. По поводу сезонности: лично я предпочитаю этот парфюм носить в прохладную погоду, будь то весна, лето или зима, летом рука тянется к другим парфюмам. Хотя, если нанести его в жару, то не задушит и головную боль не вызовет, просто мне кажется, это не совсем его время.

Флакон, оформление: абсолютно прелестный флакон с градиентом, что в полноразмере, что в миниатюре выглядит прекрасно и украшает парфюмерную полку. К миниатюрам у меня особая любовь, собираю коллекцию, многие парфюмы параллельно дублирую в полноразмерных флаконах.

Спасибо за внимание! Делитесь в комментариях как относитесь к данному парфюму ( а также его многочисленным фланкерам). И, пользуясь случаем, всех поздравляю с наступающим новым годом! 😊

Levsa834 29 декабря 2022, 19:36
Как-то подарила себе на день рождения, нравится. Но я его люблю меньше, чем другие парфюмы от Guerlain, он проще, что ли. Хотя для моего носа ароматы марки — лучшие из ароматов вообще.
julianacheva 29 декабря 2022, 21:47
А мне вот он простым не кажется, сочетание нот не обычное, и такая несладкая вишня редко встречается. Для меня он особенный. А Guerlain вцелом я тоже люблю, Mon Guerlain ещё один мой любимчик ♡
Levsa834 29 декабря 2022, 22:29
Mon Guerlain у меня 100 мл флакон, обожаю. Я имела в виду не простой аромат, а проще других от Guerlain. Ну очевидно куда проще, чем Idylle или Insolence).
flaffin 29 декабря 2022, 20:19
У меня туалетная вода. Покупала набор, особо без затеста, по восторженным отзывам.
Даже не думала — что там вишня 🙈 сейчас достала, специально дышала ими — ну… наверное есть вишня, для меня вишня из компота, если только 😅
Как и для девушки в верхнем отзыве, для меня это тоже достаточно простой парфюм, я люблю более интересные ароматы… и да — есть другой герлен, и он намного интереснее чёрного платья…
julianacheva 29 декабря 2022, 21:47
Туалетную воду не пробовала, не знаю, может она полегче, акварельнее.
Anestezia 29 декабря 2022, 21:32
Я с удовольствием относила в свое время флакон, мне аромат совсем не кажется простым   Наоборот, очень милый, праздничный, радостный. С удовольствием повторила бы, связаны с ним очень приятные воспоминания
julianacheva 29 декабря 2022, 21:49
Присоединяюсь, по-моему он тоже не прост совсем, необычный и с изюминкой 🌹
Rosalin 30 декабря 2022, 03:19
Есть Guerlain La Petite Robe Noire. Вишня спелая, такая даже черная или ликерная. Раньше нравился этот вишневый и миндальный аромат. Но вот достала этим летом, и стала вылезать лакричность, которую терпеть не могу, да еще, видимо, вкупе с анисом. Как- то сразу отставила флакон в сторону. Помню, что покупала парфюм зимой, тогда лакрицу как- то не замечала.

Одновременно с этим черным вишневым платьем был приобретено коктейльное платье — La Petite Robe Noire Eau de Toilette Guerlain, Ma Robe Cocktail. Там тоже в средних нотах — вишня. Парфюм был отдан внучке. Насколько помню, там более нежная вишня рядом с яблочной кислинкой.
julianacheva 30 декабря 2022, 08:39
Вот и я по-этому летом его тоже не использую, он как-то иначе звучит, что-то мне мешает. А вот прохладная погода любого сезона это его время, как мне кажется 👍 Другую версию, кот. Вы упомянули, не пробовала, пока остановилась на классике.
jullagop 30 декабря 2022, 08:56
Относила флакон 30 мл с удовольствием, особенно зимой хорош был, повторила, а уже чёт не то… Стоит теперь половина
julianacheva 30 декабря 2022, 09:47
Бывает… Может вкусы изменились, может состояние внутреннее, и парфюм уже с Вами не совпадает.
Galagalagala69 31 декабря 2022, 07:40
Для меня лучшая вишня это Mancera Wild Cherry… Герленовская не понравилась… 🤷‍♀️
julianacheva 31 декабря 2022, 07:48
Каждому своё 👍я вот как раз с Mancera не очень дружу 😁
Galagalagala69 03 января 2023, 18:19
Попробуйте… Я тоже не фанат…
MarmelAnna 29 августа 2023, 09:58
… Сегодня только вспоминала купила фланкер этого аромата
или«Black Perfecto by La Petite Robe Noire 2018 Florale"… Очень нравится, только закончился флакончик 30 мл, купила побольше, не представляю осень без него… Спасибо! Пост-панк прекрасен! 😃