28.12.2022

Говорю и показываю: Medik8 Lipid - Balance Cleansing Oil

Я уже чуть больше месяца использую этот продукт и хочу поделиться своим мнением.

Начну с предыстории.

Я очень люблю гидрофильные продукты Biore (пост о сыворотке, вот тут мелькало масло) и не считаю, что за данный этап платить много. Масло находится на коже от силы пару минут, так что пользы толком не принесет. Понятно, что самые бюджетные продукты ( да и не только они таким грешат) такого типа могут содержать в себе комедогенные масла. Короче, оптимальное по цене/качеству для меня средство для демакияжа я нашла. А потом переехала, и свободного доступа к Biore пока не нашла, только заказ в ИМаге. Корзину на бесплатную доставку на сайте присутствия бренда я пока не собрала, да и чёрная пятница сделала свое дело, хитовое масло от Medik8 полетело в корзину почти без раздумий.

Внешний вид.

Бутылочка выглядит как-то дешёво, хоть и стильно.

Я даже не знаю, почему мне этот продукт не выглядит как люкс. Возможно, дело в слишком глянцевом и среднего качества на ощупь пластике на крышке, или в этикетке, которая начала отходить в первую неделю применения и пришла уже поцарапанной.

Не уверена, что бренд позиционирует себя как люкс, но тут этого люкса не ощущается от слова совсем, хотя ретинол от них же выглядит как боженька.

Коробка приехала ко мне изрядно помятой, это тоже очень сильно подпортило впечатление.

На ней вся нужная и не очень информация.

Продукт.

Сразу отмечу аромат, вот из-за него мне стало чуточку яснее, за что я заплатила. Очень лёгкий и ненавязчивый аромат, я ощущаю его как цветки апельсина и слегка пряностей. На коже не задерживается.

Цвет этот аромат поддерживает. По текстуре это просто вау! В меру жидкая, достаточно текучая, за счёт этого по коже распределяется просто божественно.

Расход стандартный, на фото выше (3 в посте) видно количество, которое ушло при почти ежедневном применении двух доз с 22.11 (фото сделано сегодня, 28.12).

В деле.

Прошу меня простить, но процесса демакияжа лица не будет, я не смогла отвоевать вменяемого качества при свете, который есть у меня в доступе.

В тесте участвуют:

• тон EL Futurist
  • консилер CT beautiful skin radiant concealer
  • пудра CT airbrush flawless finish (закрепила ею тон и консилер)
  • помада MAC retro matte Ruby Woo
  • гелевый карандаш Maybelline tattoo liner
  • кремовые тени CT
  • маркер для бровей Vivienne Sabo
  • жидкие румяна CT
  • тушь Fenty Beauty

Всей этой конструкции я дала 30 минут на усадку и фиксацию. Наносила специально часть руки с волосами, мне с недавних пор такой способ проверки кажется более достоверным.

Добавляю масло и ничего не происходит, свотчи не начинают плыть.

Вот что мы имеем минутного массажа.

Снимала мокрым полотенцем без трения в одно движение.

На счет остатков карандаша могу сказать, что после восьмичасовой носки с глаз он удаляется целиком, но там скорее его остатки, а не такой жирный след, как у меня на свотче.

Резюме.

Есть ли у меня какие-то замечания к работе масла? Нет. Стоит ли оно своих денег? Не для меня. Я не поняла за что тут платить. Вот правда. Упаковка так себе, работает ничуть не лучше Biore. Кстати, про работу с кожей. Да, с сальными нитями оно помогает, но, опять же, ничем не лучше Biore. На счет работы с балансом и липидным слоем ничего сказать не могу, об этом заботятся другие средства в моей рутине, возможно сухокожие заметят тут что-то большее, но моей комби, как бы это сказать, ехало-болело. Но то, что очищает оно мягко, это факт.

Понравилось ли мне? Да, неплохо. Но… тут все уже угадали что я скажу… не больше, чем Biore😂

Буду ли я повторять покупку? Ну только если поймаю со скидкой за ~25€.

Оценка: 6/10

Цена: 38€, я заплатила 30€.

Срок тестирования: чуть больше месяца.

С наступившими и наступающими🕊️

Настя

Estoy 28 декабря 2022, 16:36
Бренд не позиционирует себя как люкс, это проф: :) Одно из самых моих любимых масел, круто справляется с очищением и макияжем (но нужно отдать должное — он у меня не активный), заботится о коже, отличный состав 👍
a_re_beauty 28 декабря 2022, 16:48
Как раз после Ваших постов захотела его потестить😊
оно хорошее, но в моей голове не стоит таких денег)
Estoy 29 декабря 2022, 12:39
Возможно. Настя, по поводу потраченных денег, хочу кое-что вам сказать. Может так случится, что вы и не зря переплатили, даже если так вам сейчас кажется. Может быть такое, что через некоторые время (поскольку масло направлено на защиту липидного слоя), вы не обнаружите следов обезвожения, когда ваша кожа обычно к такому была склонна. Или не обнаружите шелушения, раздражений, высыпаний. Такое может быть. Это как невидимый помощник, действующий незаметно, но на перспективу и на качество. Не факт, но вероятность такая есть. Возможно, через какое-то время вы об этом подумаете, когда заметите кожу менее раздражённую (как вариант). В любом случае, я вам желаю такого результата 😃🙃🙃Но без шуток, оно действительно направлено на защиту липидного слоя, а это важно. Medik8 достойный бренд 👍

Я никогда не пробовала масло Biore (ещё один хит, мимо меня). Оно жирное?

Очень не люблю маслянистость и лишнюю жирность в гидроф. маслах (не знаю как вы), много лет повторяла раз за разом корейское IOPE, оно мне нравилось хорошим очищением и отсутствием сильной маслянистости. Стоит примерно 30$ сейчас. Купила Medik8, оно ещё более комфортное в нанесении, хорошо очищает, плюс состав и защита липидного слоя. Стоит без скидок примерно 28-30£.
Ценовая категория примерно одинаковая, получается.
Estoy 29 декабря 2022, 12:58
Дополню, я не совсем корректно выразилась 😃Часто именно очищающие средства наносят урон липидному слою, даже если потом идёт армия восстанавливающий средств. И не только агрессивные ПАВ, гидроф. масла сами по себе создают урон на перспективу, если не подобного типа (с защитой лип слоя). Это гидроф. масло с «подушкой безопасности».
Простите меня за столько текста, я совершенно не защищаю Medik8. Я вас очень люблю читать и вы мне симпатизируете в целом. Пользуясь случаем, как говорится 😃Поэтому хочу вас немного, пусть даже совсем чуть-чуть приободрить и взглянуть с другой стороны. Не факт, что оно именно так сработает, но вероятность закладывания хорошего фундамента есть 🙃
a_re_beauty 29 декабря 2022, 13:22
Да, да) я сама тащу за мягкое и бережное очищение)
Именно масло Biore прям масляное, а сыворотка прям как надо (мне😂)
a_re_beauty 29 декабря 2022, 13:21
Я понимаю, что там технологии и все такое, но восстановление барьера/липидного слоя и вот этого всего для меня задача явно не под масло, у меня для этого крема и сыворотки есть. От масла я хочу, чтоб оно этот самый барьер не вымывало, ну и косметику хорошо удаляло.
Я, скорее всего, просто не целевая аудитория этого продукта)
RAGE 28 декабря 2022, 16:52
М б это масло как-то особенно работает, если использовать его с пенкой от этого же бренда?
Тот же Биоре вместе с пеной для умывания вау-эффект дает
a_re_beauty 28 декабря 2022, 17:13
А вот бог его знает, если честно. Если успею ее заказать до конца банки, то проверю, конечно.
Но приколы с бутылочкой от этого никуда не денутся, увы☹️
Elena2525 28 декабря 2022, 17:45
Я с вами согласна, тоже не вижу никакого смысла платить за дорогое очищение, от черных точек есть bha кислоты и ниацинамид, умывалки и снятие макияжа с ними все равно не справятся, у медик8 ретинол только стоит своих денег по моему мнению и то уже много аптечных аналогов появляется.
a_re_beauty 28 декабря 2022, 17:52
Ну на счет «черных точек» могу сказать, что от масла они заметно светлеют)
Я не близко знакома с уходом этого бренда, так что не берусь судить что еще стоит своих денег или нет. Наверное, правильнее будет сказать, что я не готова платить столько за то, что получила, стоить то оно может сколько угодно
DariaValentine 29 декабря 2022, 18:55
Тоже на ЧП купила это масло после поста  Estoy и r-retinoate serum для глаз (упаковка — дааа, люкс), в аптеке Барселоны была какая-то нереальная скидка на Medik8.
Масло еще не пробовала, т.к добиваю очищающий бальзам от Полы. Надеюсь понравится, но теперь буду относиться к оценке масла более скептически. Хотя, мне и более дешевый Clinique Take the Day Off cleansing balm нравится — рабочий продукт, много раз повторяла.
a_re_beauty 29 декабря 2022, 19:20
А у нас в Валенсии я не встречала но я и не искалаэтот бренд в аптеках, надо поискать, вдруг и нам перепадёт немного скидочек)
Я, если честно, действительно слишком много от него ждала. Разочарования точно не будет, продукт то классный, но наобещали они с три короба, хотя как уже сказала выше  Estoy, я могла просто не дождаться эффекта, ну и как таковых проблем с балансом у меня нет+ куча других продуктов в уходе на это дело направлены)
a_re_beauty 29 декабря 2022, 19:22
Есть ощущение, что Medik8 должны начать приплачивать  Estoy за популяризацию их бренда на косметисте😆
Alia.foxy 04 января 2023, 23:55
Меня заинтересовало. Правда, я недавно взяла масло, так что это будет на очереди.
a_re_beauty 05 января 2023, 00:11
А какое взяла?
Alia.foxy 05 января 2023, 01:03
Clarins
a_re_beauty 05 января 2023, 02:02
И как тебе?
Alia.foxy 05 января 2023, 03:17
Не предел мечтаний, но явно лучше MUFE.
a_re_beauty 05 января 2023, 03:39
Да ежкин кот😩а что с mufe не так? У него отличный рейтинг на отзовиках, блогер, которой я доверяю, его хвалит. Короче, он у меня в виш листе на 2023(
Alia.foxy 05 января 2023, 13:10
Раздражающий запах, подтекает дозатор (всё в этом масле), плохо стирает косметику (мне нужно было потереть).
А так я тоже взяла по восторженным отзывам и потом страдала: не хотелось перед переездом брать новую банку. В итоге, не выдержала купила несколько маленьких гидрофильных бальзамов в мини версиях.
a_re_beauty 05 января 2023, 13:33
Уффф(
Не, ну такого добра нам не надо. Я ж только недавно открыла для себя мир «дорогих» гидрофилок и чет не понимаю ничего. От Бобби все в таком восторге, а мне оно обычное, этот туда же medik8 туда же. Кларанс еще ладно, его вечно можно со скидкой подловить, ни разу за него больше 1,5 тысяч ₽ не отдавала.
Alia.foxy 05 января 2023, 14:12
Я обожаю красивые баночки и готова за них платить, если средство хорошее. Моя любовь стеклянные баночки от Dr. Hauschka. Но с этим MUFE вообще беда: и средство не подошло, и флакон косячный.
a_re_beauty 05 января 2023, 14:58
Ключевое тут «хорошее средство», когда прям видно за что уплочено, то не грех, конечно.
Но меня тут понесло в эксперименты и я могу сказать, что неожиданно самые так себе упаковки содержат потрясающие жижи внутри. Та же Paula’s choice. Упаковки проще некуда, но, кстати, очень качественные, даже текст не стирается, а я хватаю их мокрыми или жирными руками. А работают так, что заберите все мои деньги и доставьте еще цистерну😆
Alia.foxy 05 января 2023, 16:13
У нас я не видела этой марки.
a_re_beauty 05 января 2023, 17:17
Заказывать только, увы
Культ приспокойненько доставляет даже в наше «село» за 7-10 дней, до Барсы или Мадрида на пару дней быстрее.
Я мечтала что вот щас окажусь в ЕС и все будет под рукой, так сказать, перестану неделю ждать доставки. А на деле выбор в офлайне (да и онлайн местный туда же) почти такой же, как был в Питере🥲
Alia.foxy 05 января 2023, 17:22
Я пока не особо разобралась, что где есть, только самые любимые бренды нашла. Я ж не особо по экспериментам.
Alia.foxy 05 января 2023, 13:14
Стойкую подводку от Shiseido вообще не оттирало.
Тогда очень вовремя пришёлся совет Агнии оттирать сначала глаза, а потом уже всё маслом.
a_re_beauty 05 января 2023, 13:37
Я вот этот прикол с отмыванием лица по частям на дух не перевариваю, прям танцы с бубнами. У меня от ватных дисков еще дерматит может полезть☹️
Толи дело маселком за 5 сек все растворяешь, ничего тереть не надо. Но вот чтоб масло от бренда декоративки, мать его, не стирало эту самую декоративку. Дичь какая-то. Интересно, откуда у него рейтинги тогда такие хорошие.
Alia.foxy 05 января 2023, 14:01
Я не знаю, что они там стирают и как. Косметика у меня вроде не суперстойкая. Заканчиваю запасы, так что даже водостойкой туши нет.
a_re_beauty 05 января 2023, 14:55
Слушай, ну в моем понимании масло обязано смывать все с лица.