28.12.2022

Что купить у белорусских брендов, помимо спарклов

В этом году у меня было немало открытий в сегменте бюджетной белорусской косметики. Искрящиеся яркие спарклы тут уже показывала, но и кроме них есть о чем рассказать и что показать. Внимание! Текст длинный и содержит много фотографий.

Масло-коктейль для ногтей и кутикулы Luxvisage Spa уход

Я давно уже отказалась от обрезного маникюра, так как кутикула все равно отрастала с невероятной скоростью, а времени тратилось много. Лучшим решением оказалось втирание масел и воска пару раз в день. Кутикула перестала нарастать и ползти на ногтевую пластину, чему я очень рада.

Масло Люксвизаж стоит совсем недорого, при этом у него удобный стеклянный флакон с пипеткой и приятная фруктовая отдушка. По текстуре это жидкое, очень текучее нежирное масло. К примеру, знаменитое масло DNC воспринимается намного более питательным и насыщенным.

Масло-коктейль для ногтей и кутикулы Luxvisage Spa уход

Маленькую каплю я втираю в основание каждого ногтя дважды в день, трачу на это минут пять. Масло смягчает кутикулу в процессе этого массажа и делает ее более податливой. Так я и отодвинула ее на пару миллиметров за пару недель. Сейчас поддерживаю в этом состоянии благодаря маслу и воску.

Срок тестирования: два месяца

Цена: 180 рублей

Сияющая основа под макияж Prime Expert Glow skin Luxvisage

Несмотря на очень рельефную пористую кожу, я люблю использовать сияющие штучки в макияже не только глаз, но и всего лица. Эту базу купила для нанесения под тон или пудру. Редко ношу такие продукты в чистом виде.

Сияющая основа под макияж Prime Expert Glow skin Luxvisage

По текстуре это легкий крем, состоящий из микрошиммера или перламутра персикового оттенка. По цвету кажется мне похожей на базу от Нинель, которую я тут показывала в сборном посте о бюджетных фаворитах.

Сияющая основа под макияж Prime Expert Glow skin Luxvisage

Сразу после нанесения на кожу выглядит как влажный тонкий слой. Эффект «слегка вспотнула» во всей красе.

До и сразу после нанесения
До и сразу после нанесения

Через пару минут излишняя влажность уступает место легкому равномерному сиянию. База обволакивает кожу тончайшим слоем и фиксируется. Это важный момент! На зафиксировавшуюся базу уже труднее наносить тон, я стараюсь распределить его сразу же после базы, пока она еще податливая и скользящая.

через несколько минут
через несколько минут

Стойкость мэйка с ней такая же как и без, это просто легкое подсвечивание, придающие живость лицу в период серого тусклого освещения. Мне с ней комфортно и легко. Могу просто слегка припудрить, если состояние кожи позволяет. Получается некогда популярный эффект подсвеченный изнутри кожи.

Оценка: 8/10

Блеск — плампер для губ Lip volumizer hot vanilla Luxvisage, 304 caramel

Блеск — плампер для губ Lip volumizer hot vanilla Luxvisage

Когда- то я уже показывала тут два оттенка этой жгучки для губ. Продолжаю их покупать, некоторые оттенки повторяла и не по одному разу.

Блеск — плампер для губ Lip volumizer hot vanilla Luxvisage

Мне очень нравится эта легкая обволакивающая текстура, мельчайшие блестки шиммера и полупрозрачные, практически невидимые оттенки.

Блеск — плампер для губ Lip volumizer hot vanilla Luxvisage

Оттенок «Карамель» на свотчах выглядит как легкий без с розовинкой. Губы не высветляет, вызывает прилив крови к их поверхности, из-за чего они выглядят ярче.

Блеск — плампер для губ Lip volumizer hot vanilla Luxvisage

Эффект жжения длится примерно полчаса с момента нанесения.

Блеск — плампер для губ Lip volumizer hot vanilla Luxvisage

Этот плампер не только украшает губы в моменте, но также и ухаживает. Смягчает шелушения и здорово увлажняет, что видно после демакияжа. Отлично подходит для подготовки губ к нанесению стойких капризных помад.

Блеск для губ с зеркальным эффектом Fashion Gloss Relouis, 12 Овации в Каннах

Блеск для губ с зеркальным эффектом Fashion Gloss Relouis

Тоже «старинка», этот блеск я когда-то тут обозревала, но в другом оттенке.

Блеск для губ с зеркальным эффектом Fashion Gloss Relouis

Текстура легкая, совсем без липкости и вязкости. Блеск на губах ощущается практически как жидкий ухаживающий бальзам.

Блеск для губ с зеркальным эффектом Fashion Gloss Relouis

Оттенок 12- очень светлый розовый с микроскопическим серебристым шиммером.

Блеск для губ с зеркальным эффектом Fashion Gloss Relouis

Именно этот номер немного осветляет губы, но из-за своей полупрозрачности не стирает их с лица.

Блеск для губ с зеркальным эффектом Fashion Gloss Relouis

В носке безумно комфортный. В полоску не сбивается, губы не сушит, но и не увлажняет.

Блеск для губ с зеркальным эффектом Fashion Gloss Relouis

Мне в нем не нравится только гантелеобразный жесткий аппликатор. Какой-то он несуразный, я бы предпочла обычную ворсистую лопату.

Тушь для ресниц Королевский объём Luxury color Bielita, графит

Тушь для ресниц Королевский объём Luxury color Bielita

Обычно я беру коричневую тушь или фиолетовую, но тут зацепило название «Графит», захотелось попробовать.

Щеточка в форме силиконового бочонка, жесткая и слегка колючая. Потребовалось несколько пробных заходов, чтобы перестать царапать себе верхнюю слизистую.

Тушь для ресниц Королевский объём Luxury color Bielita

Оттенок видится мне темным серым, почти черным, но на ресницах выглядит гораздо мягче классического черного. По текстуре показалась мне суховатой, но тут возможна вина продавца. Уж слишком быстро она полностью закончилась в итоге.

Тушь для ресниц Королевский объём Luxury color Bielita

У меня ресницы- невидимки, растущие группами в виде пирамидок с объединенными кончиками.

Из достоинств только изгиб, но он совсем не виден без туши.

Тушь с первого раза равномерно прокрашивает ресницы с сохранением тонких кончиков.

Держит изгиб весь день

Тушь для ресниц Королевский объём Luxury color Bielita

Ее можно наслаивать для более выразительного эффекта, но я мне нравится один- два тонких слоя на каждый день. Держится отменно, никаких осыпаний и эффекта панды вплоть до демакияжа. Но вот контакт с легким снежком повлек за собой лёгкие отпечатки на неподвижном веке. В сырую погоду ее не выгуливаю.

Тушь для ресниц Королевский объём Luxury color Bielita

В общем, классная тушь, которую я планирую повторить.

Цена: ок. 500 рублей

Тушь для ресниц Touché суперобъем и разделение Relouis, коричневая

Тушь для ресниц Touché суперобъем и разделение Relouis

В первый затест показалась мне очень жидкой и мажущей, понадобилась неделя, чтобы слегка подсохнуть и раскраситься.

Силиконовая щеточка сужается от середины до кончика. Удобное решение для прокрашивания ресниц по уголкам, но именно на кончике скапливается больше туши, из-за чего она может лечь чересчур толстым слоем.

Тушь для ресниц Touché суперобъем и разделение Relouis

Оттенок просто коричневый без выраженной красноты или рыжины.

Тушь для ресниц Touché суперобъем и разделение Relouis

Неплохо прокрашивает ресницы, но не так хорошо, как Luxury по тексту выше. Тем не менее, ресницы с ней выглядят эффектно и выразительно.

Тушь для ресниц Touché суперобъем и разделение Relouis

Изгиб держится весь день, тушь слегка отпечатывается в сырую погоду, но не осыпается.

Легко удаляется мицеллярной водой.

Цена: 300 рублей

Тушь для ресниц объемная Mascarad Relouis, фиолетовая

Тушь для ресниц объемная Mascarad Relouis

У меня уже была коричневая и зеленая Mascarad, которые долгое время занимали лидирующие позиции моего личного рейтинга тушей для ресниц. Это отличное сочетание комфортной текстуры, эффекта на ресницах, ярких оттенков и цены.

Тушь для ресниц объемная Mascarad Relouis

Ворсистой щеточкой удобно прокрашивать оба ряда ресниц без вспомогательных аксессуаров. Тушь ложится равномерно, удлиняя ресницы и придавая им светлый фиолетовый оттенок.

Тушь для ресниц объемная Mascarad Relouis

Одна из самых комфортных тушей для меня. Отлично переносит влажную погоду, не отпечатывается на моих сильно нависающих веках и сохраняет изгиб ресниц до демакияжа. С ней у меня еще ни разу не было кругов и осыпаний под глазами.

Жидкие тени для век Ready to Glow Vitex, 106 Lilac Clouds

Жидкие тени для век Ready to Glow Vitex

Почему-то о декоративке Витэкс мало говорят, а ведь там есть чем поживиться, помимо туши.

Жидкими тенями, к примеру.

Жидкие тени для век Ready to Glow Vitex

Довольно лёгкие по текстуре, но более плотные по оттенку, нежели популярные Metal Hype Luxvisage.

Финиш металлический на свотчах, но на моих текстурных веках такого металлического блика нет. В мэйке они больше похожи на сатины.

Жидкие тени для век Ready to Glow Vitex

Сохнут быстро, нужно очень быстро растушевывать края, на это есть буквально тридцать секунд с момента нанесения теней.

Жидкие тени для век Ready to Glow Vitex

Серо- лиловый №106 нравится мне своей универсальностью и самостоятельностью. Хорошо смотрится в чистом виде, как подложка и в сочетании с коричневой стрелкой.

Жидкие тени для век Ready to Glow Vitex

По стойкости дают фору многим кремовым и жидким теням, выдерживая весь рабочий день. Тонкая полоска в складке появляется спустя примерно тринадцать часов носки макияжа.

Гель для бровей суперсильной фиксации Brow Super Fix 12h Luxvisage

Бесцветный гель, которым я слегка зачесываю брови наверх, чтобы в течение дня волоски не «смотрели» в низ.

Обычно я наношу первый слой геля и даю ему минуту подсохнуть, после чего наношу еще один слой, уже задавая форму. Так волоски действительно фиксируются и даже ворот водолазки не смещает их с места. Мэйк держится весь день без изменений.

Гель для бровей суперсильной фиксации Brow Super Fix 12h Luxvisage

Единственный минус этого геля- он очень стойкий и лежит на бровях прозрачной коркой, которую не смывает моя мицеллярная вода и гель Комплимент. Берет только гидрофильное масло. В общем, название свое оправдывает.

Механический карандаш Artistic Color Kajal Contour Relouis, 02 Indigo Blue

Механический карандаш Artistic Color Kajal Contour Relouis

Мягкий, но быстро фиксирующийся на коже карандаш глубокого синего оттенка.

Я использую его для подводки нижнего века и иногда, если есть время на растушевку, в качестве подложки для теней. Последний вариант применения практикую крайне редко, есть у меня карандаши и посговорчивее в этом плане.

Механический карандаш Artistic Color Kajal Contour Relouis

На слизистой держится часа два от силы. У меня глаза слезящиеся, так что такие яркие оттенки туда стараюсь наносить редко и не дольше чем на три часа. Все равно в итоге будут проплешины.

Механический карандаш Artistic Color Kajal Contour Relouis

Подводка нижнего века держится часов пять, со временем немного скатываясь в мелких морщинках.

Но цвет не теряет насыщенность и стрелки на верхних веках также отлично выглядят долгое время.

Оценка: 8/10

Кайал для глаз Kajal Pencil Vitex, 402

Кайал для глаз Kajal Pencil Vitex

Карандаш с деревянным корпусом и мягким грифелем. Затачивается даже дешевой канцелярской точилкой.

Кайал для глаз Kajal Pencil Vitex

Я использую его для подводки нижнего века и слизистых в ярких макияжах. Иногда- в качестве растушеванной подложки под тени. Универсальный коричневый пригождается очень часто.

Кайал для глаз Kajal Pencil Vitex на нижнем веке
Кайал для глаз Kajal Pencil Vitex на нижнем веке

Этот карандаш отлично растушевывается, не царапает кожу при нанесении и долго держится.

RAGE 28 декабря 2022, 20:25
Тушь Relouis в коричневом цвете очень заинтересовала! Обязательно попробую в след. году))
Mandy_Lane 28 декабря 2022, 22:36
Хороший выбор)Поначалу она была не очень, а потом как раскрасилась!
Onotoliya 28 декабря 2022, 23:39
Тоже очень понравилось как смотрится эта тушь.
Mashka1888 28 декабря 2022, 20:33
У вас оень выразительные глаза, а стрелки вышли — загляденье. Вообще большинство средств из обзора мне не знакомы. Я поему-то люблю больше уходовую белорусскую косметику, она мне как бы по душе)
Mandy_Lane 28 декабря 2022, 22:31
Спасибо! Какие у вас уходовые любимчики белорусских брендов?
helia 28 декабря 2022, 20:45
К вашей замечательной подборке хочу добавить подводку Matt Tattoo от Luxvisage — она превосходная по всем параметрам! Разве что засыхает быстро…
Mandy_Lane 28 декабря 2022, 22:31
Спасибо за рекомендацию! Поищу, не попадалась такая на глаза
Vasilisk 28 декабря 2022, 20:46
Очень красивые макияжи, загляденье😍У вас очень красиво и естественно оформлены брови. Поделитесь, чем так оформляете🤗
Mandy_Lane 28 декабря 2022, 22:32
Спасибо! Видели бы вы мио брови до правок
Оформляю карандашом Стеллари оттенками 100 или 200
BlueSapfir 28 декабря 2022, 20:53
Обычно я коричневые туши не люблю, т.к. там, как правило, есть теплинка, которая делает мои глаза воспаленными, больными или заплаканными. А тут такой шикарный оттенок коричневого, ближе к таупу. И очень гармонично села по цветотипу. Теперь тоже такую хочу.
Mandy_Lane 28 декабря 2022, 22:33
Да, тут никакой красноты и чего-то подобного нет, отличный оттенок. Щеточка только специфическая, но и к ней можно привыкнуть
Yokohunter 29 декабря 2022, 11:39
отличный обзор, присмотрела тональную основу и тушь коричневую
Mandy_Lane 29 декабря 2022, 15:41
Спасибо! У белорусов много крутой косметики и есть из чего выбрать
Olgagavlovich 29 декабря 2022, 13:16
Спасибо за пост! Утащила в избранное) очень масло для, кутикулы и жидкие тени заинтересовали. Карандаш точно такой же как у вас синий, только чёрный у меня в любимчиках. Плампер тоже есть, но в другом оттенке, нравится очень 👍. Ещё тушь маскарад, но коричневая😀, до фиолетовой я ещё не «доросла»)
Да и вообще хочу сказать, что много хороших и достойных средств у белорусов👏
Mandy_Lane 29 декабря 2022, 15:42
Согласна, что много чего хорошего есть у белорусских брендов, я частый клиент их магазинов)
Kamer 29 декабря 2022, 18:40
Спасибо за обзор!
Подскажите, пожалуйста, что у вас за тени, где вы демонстрируете коричневую тушь?
Спасибо 🙏
Mandy_Lane 29 декабря 2022, 19:36
Это мой сувенир из Кыргызстана- тени «Сияй» Beauty Showroom

viperess 29 декабря 2022, 18:48
Пойду за тенями Витэкс, очень понравился оттенок ) По описанию текстуры похожи на Голден Роуз, те тоже плотные были.
Mandy_Lane 29 декабря 2022, 19:37
А у меня так руки и не дошли до ГР( Спасибо, что напомнили, надо посмотреть ассортимент
marrakesh 29 декабря 2022, 18:53
Недавно подошла к их стенду, и утащила жгучий блеск, жидкие тени и базу под них. Всем очень довольна, хотя привыкла пользоваться другим сегментом.
Mandy_Lane 29 декабря 2022, 19:38
Это же здорово, когда радуешься таким бюджетным покупкам) У меня косметичка ломится от косметики, белорусской в том числе, и все равно наведываюсь в их магазины в поисках обновок)
marrakesh 31 декабря 2022, 07:40
Конечно! Сомневалась в стойкости, но испытания пройдены) Когда до 1000 рублей можно купить несколько достойных средств — это волшебно просто)
gentle_puh 30 декабря 2022, 06:43
13 часов приличного поведения Ready to Glow Vitex — бальзам на сердце любителя стойкой косметики
Наконец-то дожили до подобных формул! *скупая слеза

Mandy_Lane 30 декабря 2022, 10:53
Да я сама удивилась, жаль только закончились быстро)
Julia_St 30 декабря 2022, 09:35
Из всех продуктов из поста пробовала только тушь Touche как раз в коричневом цвете. Мне понравилась.
Спасибо за пост. Как раз искала масло для кутикулы.
Mandy_Lane 01 января 2023, 16:40
Масло неплохое, но не уникальное)
ElizavetaB 31 декабря 2022, 07:40
Для меня белорусским открытием года стали румяна Luxvisage — при смешной цене хорошо наносятся, деликатно мерцают и очень приятные оттенки.
Mandy_Lane 01 января 2023, 16:41
Очень интересно, как раз лениво подбираю румяна) Вы эти имеете в виду?

ElizavetaB 02 января 2023, 04:49
Именно они, у меня очень светлая кожа и 102 оттенок дает эффект естественного румянца + хайлайтера.
Матовые тоже пробовала у них, приятные, но вот эти сияющие — это что-то!
Mandy_Lane 02 января 2023, 11:56
Спасибо за рекомендацию! Поищу сияющие
Mandy_Lane 02 января 2023, 12:30
Посмотрела свотчи и просто зависла, такая красота! Осталось выбрать оттенок
Diana-Nathalie 31 декабря 2022, 18:46
Целый гид по белорусской косметике! Они вообще за последние года три хорошо шагнули вперед. Надеюсь, что так и дальше будет.
Mandy_Lane 01 января 2023, 16:42
И я! Декоративка очень неплохая, есть из чего выбрать хорошие продукты по приятной цене
Onion 07 января 2023, 10:06
Очень хороши гели или кремы для век, релуи, витекс, у витекса серия luxcare, белита, тоже кремы для век и сыровотки, много на маслах, я постоянно беру кремы для век в маленьких тубах или ролики-гели практически в любой серии, раньше много было на французских ингридиентах, много совместных производств, очень хороши, легкие, мгновенно оживляют кожу, я использую для лица в целом, на выходных как основной уход, кожа сухая, чувствительная, ей нравится.
Mandy_Lane 07 января 2023, 17:18
Спасибо за такой развернутый и полезный комментарий!
Я пока мало знакома с уходом, есть пара средств для демакияжа и пара масок, ну и средства для волос