26.12.2022

Увлажняющая помада для губ Л'Этуаль Rouge Desir Drop 416

Невесомые капельки росы.

Увлажняющая помада для губ Л'Этуаль Rouge Desir Drop 416

Мимо таких помад сложно пройти. Стоят в ряд на стенде и сияют. Целых 14 экземпляров.

Я просмотрела все, кроме красных. К ним интереса у меня не было. Что могу сказать: достойных оттенков мало. Много вычурных, даже странных, которые мало кому подойдут.

Но был там один, выделяющийся среди других из-за шиммера, которого в этой коллекции как будто и не подразумевалось. О об этом оттенке я и расскажу.

Но сначала я опишу футляр. Тут сложно промолчать. Какая же красота! Бронзовый корпус в свежих капельках росы. Они очень аккуратные, объёмные. Легко перепутать с настоящими.

На фотографиях (да и в жизни) выглядит так, словно помада попала под лёгкий летний дождик.

Однако в сумке носить её не рискую, кладу в карман, где у меня нет никаких опасных предметов в виде ключей, например.

Крышка на очень сильном магните, буквально сама притягивается к нижней части футляра. Механизм не слишком крепкий, помада подозрительно легко выкручивается, но пока никаких происшествий не было.

Я выбрала оттенок под номером 416.

Срез у помады классический, в форме острого лепестка.

В стике помада выглядит насыщенно. Оттенок близок к тёмной фуксии.

Главное отличие этой помады от остальных — наличие шиммера. Все остальные помады прямо кремовые-кремовые (ну, только если они не подтаяли от освещения), а эта всё-таки другая. Её текстура более тягучая, требующая наслаивания.

Уже в стике можно увидеть тот самый фиолетово-голубой шиммер. Он подкупает своей красотой и вызывает желание приобрести помаду.

Текстура полупрозрачная, как у бальзама с оттенком. Но на губы помада наносится неохотно, надо несколько раз провести стиком по коже, чтобы добиться явного и равномерного оттенка. Зато наносить можно без зеркала.

На губах практически не ощущается. Разве что напоминает очень тонкий слой обычного питательного бальзама для губ.

Отдушки практически нет. Из стика доносится легчайший свежий аромат и всё.

Оттенок холодный, довольно простой, без изысков. Розовый, глянцевый, с лёгким блеском. На губах заметен шиммер, что не могло меня не порадовать.

Покрытие леденцовое, сияющее.

В небольшом расфокусе:

Помада не полностью перекрывает пигмент губ. Если есть какие-то неровности (как, например, у меня остатки аллергии на нижней губе слева), то помада их не скроет. Шелушения не подчёркивает, но и не сглаживает. На слизистой лежит хорошо, мелкие недочёты заметны лишь на макро. Пигмент может западать в складочки губ, но от этого эффект становится лишь интереснее.

Стойкость средненькая, если не трогать, то глянец продержится на губах около часа. После остаётся симпатичный тинт, который продержится на губах часа два точно.

Особых увлажняющих свойств я не заметила (но я и не жду их от помады, главное, чтобы губы не сушила). Но почему-то мне кажется, что другие представители данной линейки будут увлажнять губы лучше.

Полный образ:

Отзывов на эти помады практически нет. Может, потому что большая часть оттенков откровенно странная. Да и чего-то уникального (кроме роскошного футляра) там не найдёшь. Но оттенок 416 я бы всё-таки посоветовала.

Цена: около 500 рублей

С уважением,

Мария

Lemika 26 декабря 2022, 22:32
Я думала, это вы каким-то образом капли воды на футляр нанесли 😊
wonderwall 27 декабря 2022, 12:30
Очень похоже на то. Помню, некоторые авторы так для красоты делали)))
pi4y4y 26 декабря 2022, 23:00
Симпатичный оттенок. И тушь синяя в общем образе понравилась :)
wonderwall 27 декабря 2022, 12:31
Спасибо! Она вообще фиолетовая, но всё видят именно синюю
foramini 27 декабря 2022, 00:49
Я бы только ради капелек росы купила:) очень красивый футляр
wonderwall 27 декабря 2022, 12:32
Да, футляр тут играет чуть ли не решающую роль. Я бы не купила эту помаду, будь оформление попроще))
Mirabilis 27 декабря 2022, 01:31
У меня сейчас в использовании 419 (нежный светло-розовый, холодный) оттенок. Еще из старой серии в черном тонком футляре. Берегу, т.к. нравится бальзамный финиш и, что удивительно, стойкость на губах. Спокойно переживает 3-4 часа прогулки. К чести этой помады, ей уже года 3 или более — не испортилась, в отличие от новых собратьев других фирм, что «стухают» через год и менее. Уж не знаю, из чего сейчас делают помады, что они стали быстрее портиться.
Спасибо, что показали их обновление, еще и такой милый футлярчик, побегу смотреть. Очень уж я люблю такую формулу (надеюсь, вместе с футляром не сменили). Присмотрю себе другой оттенок.
wonderwall 27 декабря 2022, 12:40
А, то есть это перевыпуск? Я думала, что абсолютно новые помады.
Да, когда помад много, очень хочется, чтобы они не портились так быстро
У этого оттенка текстура суховата, смотрите лучше те, что похожи на ваш))
MurMiau 27 декабря 2022, 04:25
На вас эта помада выглядит волшебно. Очень нежный образ
wonderwall 27 декабря 2022, 12:40
Спасибо! Очень приятно слышать комплименты
gentle_puh 27 декабря 2022, 06:07
Обожаю помады с шиммером, здорово, что они снова входят в моду и потихоньку появляются у разных брендов
Ваш экземпляр — замечательный
И футляр прелесть ❤️
wonderwall 27 декабря 2022, 14:29
Самое классное, что этот шиммер есть не только в стике, но и на губах
Это знаете, как блески, которые во флаконе настоящий парад блёсток, а на губах вообще никакие((
gentle_puh 27 декабря 2022, 16:07
Даааа! Или ещё бывает разочарование, если шиммера в помаде слишком много и «металлик» эффект получается.
Нравятся именно отдельные искорки на губах, как в вашей, красота 🥰
wonderwall 27 декабря 2022, 18:09
Ага! Металлик очень своеобразный, просто так бы не купила. А тут всё как надо))
Diadeema 27 декабря 2022, 07:22
Обожаю помады Л'Этуаль из прошлых запусков, и матовые, и увлажняющие. Спасибо, что напомнили!

Этот цвет по мне максимально странный и непривлекательный на свотче, но вам действительно идёт и очень освежает!
wonderwall 27 декабря 2022, 14:32
Оттенки во всей линейке обычные, ничего выдающегося там нет. Я взяла больше из-за футляра и шиммера))
Спасибо вам!
Diadeema 27 декабря 2022, 17:46
Не знаю, в старых линейках гамма казалась мне очень продуманной, я сегодня благодаря вашему посту вспомнила и «надела» сливово-вишневую матовую) Новые линейки не смотрела, хотя флаконы привлекательные
wonderwall 27 декабря 2022, 18:08
А, матовая? Может, это другая линейка? Тут все сияющие))
Diadeema 28 декабря 2022, 17:06
Они обновили все линейки, у меня есть и из старой сияющей, и из старой матовой)
khajiit 27 декабря 2022, 11:50
Простите, но на мой, сугубо субъективный, взгляд, помада не украшает, смотрится отдельно от лица. Всё-таки теплые оттенки как-то органичнее вписываются в вашу внешность)
wonderwall 27 декабря 2022, 14:35
Всё хорошо!
Я сама такие розово-фиолетовые оттенки не люблю, здесь просто футляр и шиммер всё за меня решили.
Так что не переживайте!
khajiit 27 декабря 2022, 14:55
Да, согласна, футляр действительно классный, эти капельки и меня привлекли)
Я думала, там много нюдов вроде ничегошних… хотя щас вспоминаю, что вроде все ок выглядело, но не схватила ни одной помады) видимо, не настолько зацепило)
wonderwall 27 декабря 2022, 18:08
Вот нюды мне показались белёсыми. Не все, но многие. Надо бы взглянуть ещё раз. Но специально не пойду, не так уж они меня покорили. В этом плане согласна с вами))
Tati Gor 28 декабря 2022, 04:25
Как вам идет этот цвет! Очень мягкий образ получился
wonderwall 28 декабря 2022, 09:17
Ох, спасибо вам за такие приятности!
JJlovesmakeup 29 декабря 2022, 14:14
Помада обычная а вот тушь в общем образе классная))
redishhh 19 января 2023, 19:06
Маша, тебе очень красиво с этой помадой!
А для меня все же слишком розовый оттенок, но при случаю, посмотрю, что там еще за оттенки, футляр то зачетный