25.12.2022

Касторовая легенда: Philip Kingsley Elasticizer

Привет. Уподобляясь Норе Эфрон, хочу сказать: волосы надоели. Надоели волосы, уход за ними отнимает очень много времени и сил, мытьё, кондиционирование, сушка и расчёсывание. И это я ещё свела к минимуму укладку, причёски и визиты к стилисту (буквально в этом году я была у неё один раз, удачно, но повторять пока не хочу). Иначе получилось бы что-то вроде 365 часов в год, то есть 36 рабочих дней (по 10 часов). Больше пяти полных недель только на волосы. Нет, это перебор.

Ок. Это было лирическое вступление к моему рассказу про знаменитый эластисайзер марки Philip Kingsley Elasticizer Deep-conditioning treatment. При чем тут он? При том, что это несколько необычное средство — кондиционер, маска — которое нужно наносить на волосы до мытья и затем смывать шампунем. Это может помочь изменить график мытья головы (есть у вас такой? У меня нет, но я знаю людей...). А его сильный кондиционирующий эффект заменяет и маску, и кондиционер для волос, очень удобно. Вот мы уже экономим время, чтобы подольше почитать Косметисту.

Давно знаю это средство, суммарно вымазала, наверное, около полулитра маски на свои волосы. Была у меня большая баночка (150 мл), было несколько тюбиков по 75, как на фото, была горсть миниатюр по 40 (их часто кладут в гудики, адвенты и т.д.). В общем, мнение состоялось. Хочу его целый гигантский литровый бидон за сотку фунтов.

Нужно намочить волосы, чуть отжать их и распределить маску по волосам. Пишут, время экспозиции от десяти минут, не согласна я, это зряшный расход. Двадцать, лучше сорок. В комплекте идёт шапка, чтобы накрыть волосы и уйти из ванной тусить к холодильнику или компьютеру.

На коробке изнутри какие-то враги рода человеческого написали, мол, нанесите маску перед сном и оставьте на ночь (спать в шуршащей шапке? Психи). Или перед тренировкой. «Фантазёр», ты меня называла! Не делайте так. Маска, хоть и хорошая, таких жертв не стоит. Текущая по шее влага, бррр...

После смывания и сушки (лучше феном, но я сушу и без него) волосы классные на ощупь, шелковистые-блестящие, легко расчесываются и на плечах лежат, словно вы их долго укладывали на брашинг. Зачёт! Если умеете заплетать косы и всякие такие бурульки на голове, как у принцессы Леи, то такие «холодные» укладки держатся после эластисайзера очень хорошо.

Не электризуются, меньше путаются, в общем, хороший уход, только вы мыли голову после маски, а не до. Звать эту маску увлажняющей, как делают некоторые гении в интернет-магазинах, — сильно грешить против истины. Это важно, эластисайзер не увлажняет, он скорее устойчиво (в смысле, на несколько дней) кондиционирует волосы, разглаживает их.

Состав на касторовом масле. Учитывая цену маски (это я говорю, я, человек, который избегает говорить слова «слишком дорого» из эстетических соображений), это самая дорогая касторка в Европе. Ладно, главное, что работает. Но покупать эластисайзер за полную цену без акций, скидок и всего такого не рекомендую. Неприятно.

Эффекта маски хватает на два-три мытья головы, считая смывание эластисайзера. Но два главных момента, почему я терплю и хочу повторить в самой большой таре это средство, следующие.

Во-первых, оказалось очень удобно сначала поухаживать за волосами, а потом помыться целиком вместе с головой. Не люблю смывать кондиционер для волос с шеи и плеч отдельно, и вот тут как-то всё гармонично складывается, да и волосы дольше свежими остаются.

Во-вторых, я заметила, что сразу после эластисайзера и ещё несколько дней после у меня заметно меньше ломаются волосы. Я не хочу знать, как это работает, но работает. Когда носишь тёмную одежду, разноразмерные куски своих осветлённых волос видишь отчётливо. Так вот: меньше. Да. И это хорошо. Когда эффект кончается, можно просто ещё раз использовать. И так до дна. И ещё по одной.

В общем, расклад кельтский крест такой: мне нравится, рекомендую пробовать людям с повреждёнными в разной степени вплоть до осветленных волосами, тонкими, ломкими, возможно, секущимся концам тоже понравится. Но за полную цену не рекомендую никому. 1300 рублей — красная цена за тюбик 75 мл, дороже уже будет грабеж. Лучше накопить на третий Олаплекс.

Оценка: 10/10, но только если со скидкой.

Срок знакомства: больше года.

Спасибо. Всех с Рождеством Господа нашего <3

iri-sa 25 декабря 2022, 21:06
Какой интересный продукт, надо попробовать.
HonorForAll 26 декабря 2022, 08:23
Попробуйте, конечно, особенно если вам попадется на скидке маленький объем или где-то в подарок дадут. Если у вас волосы густые и толстые, то, возможно, эффекта не будет. У меня тонкие, осветленные и я помню, что первые несколько раз меня тоже не вставляло, а потом я поняла, что, во-первых, волосам как-то всего хватает, а во-вторых, летят меньше. О, думаю, круто.
iri-sa 26 декабря 2022, 08:33
Прямо мой вариант)
pi4y4y 25 декабря 2022, 21:11
Есть такой, но лежат несколько тюбиков и все не решусь открыть и начать пользоваться. Раньше кондей Kerastase подобный был, и Olaplex. И все рабочее. Но как же мне неудобно наносить тритмент до шампуня.
HonorForAll 25 декабря 2022, 21:35
А мне, наоборот, оказалось именно так максимально удобно. Прямо пазл сложился, я была так рада. Теперь хочу пробовать разные другие такого типа банки.
Nelli_von_B 25 декабря 2022, 21:42
Здравствуйте, здорово, что для вас это средство оказалось рабочим   У меня был Эластисайзер лет семь назад, с трудом добила банку 150 мл, мне он оказался ни о чём, к сожалению.
HonorForAll 26 декабря 2022, 08:56
Привет. Я понимаю, что эластисайзер может показаться нерабочим или слишком слабым, особенно если сравнивать его с сильным силиконовым уходом. У меня были маски, притом что я пользуюсь не high-end средствами для волос, которые три стоят как один эластисайзер, и они давали эффект заметнее. Но бонусы в виде использования до душа и сокращения ломкости и сечки не давали. А потом, у меня эффект от эластисайзера, пусть он невыраженный, но устойчиво остаётся на пару дней. А остальные маски сразу после мытья лучше, а через день уже всё, давай заново.
Nelli_von_B 26 декабря 2022, 09:14
Ох, я почти всю жизнь борюсь с сечением волос, мне помогает лишь комплексный многоступенчатый уход, делаемый регулярно, иначе эффект пропадает. Недавно решила дать ещё один шанс Philip Kingsley и заказала его линейку Bond Builder, буду пробовать.
HonorForAll 26 декабря 2022, 09:27
Ну сечение ладно, это неизбежно почти, но у меня после осветления довольно много прямо длинных кусков отлетает. Вот с эластисайзером гораздо меньше.
Soni4ka21 25 декабря 2022, 22:19
На моих толстых, сухих и пористых волосах маска не сделала ничего к сожалению.
HonorForAll 26 декабря 2022, 10:56
Мне кажется, что особенности пленкообразования (а это и есть кондиционирование, собственно) у эластисайзера такие, что их просто не видно на волосах плотных. И да, сухость и пористость он тоже не сглаживает, сил не хватает. Может, если бы это был их более жирный вариант, тогда да, но он реже попадается в миниатюрах, а покупать вам ради пробы маску за тыщщщу за маленькую баночку ради пробы я не хочу :)
Soni4ka21 25 декабря 2022, 22:19
На моих пористых, сухих и толстых волосах эта маска не сделала ничего, к сожалению
Rossignol 25 декабря 2022, 22:50
У меня стоит литр, купленный от жадности когда-то на Филе. Начатый. Вроде помню, что нравился мне Эластисайзер. Но потом стало настолько в лом мочить волосы, отжимать, наносить, что… так он и скучает. Надо б добить что ли, заодно и освежить воспоминания. И да, соглашусь про 40-минутную выдержку) На меньше смысла просто нет
HonorForAll 26 декабря 2022, 12:27
Литр — хорошо. Маленькой мне хватило уже на семь раз и на восьмой чуток осталось. Из литра, конечно, можно гораздо щедрее сказаться
Agn 25 декабря 2022, 23:06
С Рождеством!
Отправила продукт в избранное. Есть предположение, что мне такое подойдёт. Спасибо за пост!
SassyClassyBorsch 26 декабря 2022, 04:19
Когда-то, в очередным приступе красивой жизни, я пошла к самому Филипу в трихологическую его клинику и сидела там часа 4, смотрела на кожу головы под микроскопом, меня мазали разными составами и держали под красной лампой в фольге. С собой прописали кучу его же средств, которые послушно купила, но… не заколосилось.

Я вообще считаю, с волосами или повезло, и тогда ты их можешь себе позволить ухудшать, а потом возвращать в нормальное состояние всякими штуками. Или не повезло, и тогда сэляви. У меня, например, второе.
К18 и Epres мои последние открытия, если после этого бахнуть dream coat color wow, то на хороших волосах вообще конфетка будет, мне кажется.

С Рождеством вас 🐥❤️
Nelli_von_B 26 декабря 2022, 09:16
Даша, скажите, пожалуйста, и как вам Epres? Я всё жду, когда он появится в продаже в Европе, но если он действительно хорош, может и заморочусь с доставкой из США.
С Рождеством вас!
SassyClassyBorsch 26 декабря 2022, 18:01
Нелли, здравствуйте! С Рождеством вас! Я же его после вашего поста про новинки и заказала, буквально в ту же минуту. Ровно также произошло и с money mask. До сих пор ведусь на обещания роскошной гривы…роскошной гривы с обхватом 1,5 см(нет, я не плачу, это дождь).

Мне понравился Epres, там написано «держать от 10 минут», что я восприняла как личный вызов и легла с ним спать. Поскольку его нужно смывать(туманно написано cleanse, но я решила что достаточно будет и просто rinse, потому что никакого присутствия продукта на волосах после ополаскивания я не обнаружила, а мыть голову шампунем, пусть и самым мягким, еще раз не хотелось), то после него я использовала на минутку самый слабый мой кондиционер(kerastase densifique). В результате мягкие и послушные волосы с правильным утяжелением на концах, не топорщится ничего. Еще очень хочется верить в чудо-силу восстановления и прочих бонд билдеров.

Но мне кажется переплачивать за доставку я бы не стала. Тем более, что одна коробка вам ничего не решит (там всего 2 ампулы), а 2 коробки это уже $90 за результат, которого может и не быть.

Следующим таким средством хочу попробовать Davines у них тоже есть бонд билдер, вы случайно не пробовали? А к18(они честно-честно мне не платят, хотя на данном этапе в это сложно уже поверить, наверное)?
Nelli_von_B 26 декабря 2022, 18:25
Даша, спасибо вам за такой подробный отзыв. Тогда подожду, пока Epres появится в Европе, ну или сестра мужа из Сан Франциско соберётся к нам в гости
Bond Builder у Davines я не пробовала, из бондов у меня в ходу Goldwell Bond pro — очень приятные средства, ещё новинка бонд от Coco&Eve — неплохо, но не вау. Очень нравится аминоплазма и ботокс от Kach — отличный работающий состав, а вот K18 мне так себе.
HonorForAll 26 декабря 2022, 19:49
Я нашла промокод и очень близка к тому, чтобы купить 50мл к18 и гори оно всё огнем
SassyClassyBorsch 27 декабря 2022, 04:37
Так и что? Чем закончилось, не томите же!
HonorForAll 27 декабря 2022, 10:40
Меня отвлекли ужином, мудрый ход от умных людей, но я всё ещё думаю. Можно и 5 мл взять попробовать, но я боюсь не понять с пары раз.
SassyClassyBorsch 27 декабря 2022, 18:30
А там не пара, там на уверенных раза 3-4. Можно ж еще 2x5 взять 😏
Kabanuchka 15 июня 2023, 06:43
Простите, влезу
К-18 делали в салоне клиентам
Я ни на ком в итоге так мне увидела результата
Взяла себе
Я блонд, 10 тон, предпочитаю теплый, ломаются ужасно
Взяла полноразмер
Юзала 8 месяцев
Результат от простой маски керастаз намного лучше
Ломкость ( именно кусочки волос россыпью по одежде и невозможность отрастить длину ниже каре годами ) убрала в итоге жидким кератином раз в 2 недели ( делаю дома)
Ни от кого от клиентов так и не услышала хороших отзывов
Олаплекс 3 и 8 хороши
Но я адепт альтерны лет 15 уже, начала в рф в салоне работала, ну а тут в проф магазине беру
Tianny 26 декабря 2022, 10:57
Приступ красивой жизни)))Это прямо попадание в яблочко. Теперь буду знать как называть мои периодические «все, щас возьмусь за себя».
HonorForAll 26 декабря 2022, 15:53
Во мне от ваших комментариев всегда просыпается свинья-купилка. Очень же интересно, что это за маска такая эта K18. Она стоит, однако, каких-то омерзительных денег. И за такой маленький флакошик!

У меня волос негусто, и я методом проб и проб поняла, что лучше всего они выглядят при частом мытье и забористых силиконах. Но всякие новые веяния, конечно, возбуждают интерес. Вдруг у меня на этих новых баночках коса отрастет до пояса. Вот пшикалку эту color wow куплю, пожалуй. Спасибо.
SassyClassyBorsch 26 декабря 2022, 17:23
Зато совсем крошечных 5мл, аж на 4 раза хватит. Впрочем, были бы вы рядом, я бы с удовольствием поделилась. Недавно в Сефоре одарили 3 тюбиками по 5 при покупке полноразмера в 15. Сэкономленные деньги я конечно пропила.

Эта маска буквально стала моим открытием года. Знаете, средство из серии «а чё, так можно было?».
Мне кажется она еще немного решает ваш крик души из первого абзаца. Буквально, после шампуня сразу на волосы и всё. Вот реально всё. Практически любой колтун ей подвластен. А в поездки брать как любо…

Пшикалка только под феном работает, имейте ввиду😊
Lera_vale 26 декабря 2022, 17:39
Тоже что ли попробовать этот спрей « dream coat color wow»… Я их маску “ money “ взяла — не подошла, слишком тяжелые силиконы оказались на моих более густых, частично поврежденных волосах.
SassyClassyBorsch 26 декабря 2022, 18:07
Мне маска не подошла тоже, но у меня очень тонкие и легкие сухие волосы. Им не как раз не хватило тяжести силиконов :)
Dream Coat особенно хорош тем, что продается в совсем маленькой таре, и если не подойдёт, то на 50 мл смотреть не так грустно, как на 250
Lera_vale 26 декабря 2022, 19:13
Ну я это сваливаю на силиконы. Результат практически такой же, как у у Kerastase Résistance — защита от сушки. Как будто волосы «слегка» пластилином намазаны. Пробовали тоже такую защиту у Kerastase?
Спасибо, не знала о 50 мл. Гугл мне выдавал сразу большие объемы. А поискав и нашла 50 за примерно 15€.
Mirkat 26 декабря 2022, 10:17
Я тоже в какой-то момент устала от этого вечного ухода. Шампунь обычный, шампунь фиолетовый, маска, масло, средство для снятия стресса после мытья головы и так далее… поэтому перестала в блонд и обкорнала волосы по плечи.
Но средство заинтересовало очень, тоже попробую, может ещё менее затратный по времени получится уход 😀

Спасибо вам за подробный пост!
HonorForAll 02 января 2023, 16:02
Вот я очень хочу иногда налысо побриться. Когда-то брилась, это было великолепно. А теперь вот, час на мытьё головы трачу
Neuwelt 03 января 2023, 18:18
Я крайне огорчена тем, что со стрижкой под машинку получаюсь не стильной лысой женщиной, а то ли детдомовцем после эпидемии вшей, то ли пациенткой онкодиспансера. Ибо лысая головушка это безумный комфорт и тактильный кайф))
Natalika_ 26 декабря 2022, 10:24
Не соглашусь с комментариями выше что с волосами или повезло или нет, точнее соглашусь, но частично. У моей подруги волосы однозначно выглядят лучше моих, хотя она: краска Эстель, шампунь и кондей за 200₽; у меня: окрашивание у одного из лучших колористов Мск на хороших красках, батарея шампуней, масок, кондеев, спреем, кремов, сывороток, но если я не буду ухаживать, то пакля мне обеспечена🤷🏻‍♀️ Такую штуку, как Ваша хочу попробовать, и кое-что из комментариев беру на заметку
Tianny 26 декабря 2022, 10:59
Я тоже считаю, что по большей части решает генетика. В противном случае для классного эффекта надо много финансов.
SassyClassyBorsch 26 декабря 2022, 18:12
Иногда генетика настолько беспощадна, что и финансы не спасут.
Lera_vale 26 декабря 2022, 17:47
За волосами люблю ухаживать, тратиться. Если бы не это, я бы наряду окрашиванием не вернула бы прежнюю юношескую густоту. Но если к этому не располагает генетика — забыть, подбирать только что уже к имеющимся волосам, точнее какие усовершенствованные плёночки/ формулы придадут плотность, объем волосам.
Я в раздумьях, пробовать ли для сравнения K18 ( разные мнения) и что Philip Kingsley. 4 часа выдержки меня не нагружает.
JJlovesmakeup 27 декабря 2022, 08:30
Я так маски добиваю- на часок-два до мытья головы наношу, волосыив гульку, гул ку под шапочку))) Хватает на пару помывок головы
HonorForAll 03 января 2023, 13:09
У меня все маски смываются в первое же мытьё. Возможно, маски не те или голова не та. А эта не смывается. Вот 31 сделала, с прошлого года эффект держится
JJlovesmakeup 03 января 2023, 13:24
Ух ты, вот это стойкость 😄
Olya Nepomnyaschaya 08 января 2023, 12:25
Я немного не понимаю вот чего: на волосах есть сыворотки/кремы/спреи/ливины/масла, порой чуть ли не всё вместе одновременно, а создатель предлагает просто намочить волосы и нанести поверх того пирога? Не было ли у кого опыта на чистые волосы нанести сие средство, так сказать, на исходник? Вдруг точно заколосятся после этого…
Kabanuchka 15 июня 2023, 06:45
Была такая штука. Но 15 лет назад
И волосы моложе были и рыжие, не блонд
Не делал ничего
Надо попробовать на блонд намазать, хотя лореаль абсолют репейр на сухие волосы под маску отлично работает тоже