25.12.2022

Звездное небо и снег в макияже на Новый год

При мысли о новогоднем макияже мне хочется просто упасть лицом во все имеющиеся блестки. 😂 Но сегодня я решила попробовать сделать что-то чуть интересней. 😊

Я никогда не делаю межресничку; пробовала, но для этого у меня слишком чувствительные к прикосновениям глаза и ресничная зона. Пусть будет не так красиво, но без рек слёз. Я обычно чёрным карандашом Elian Everlasting Kohl Eyeliner подвожу верхнюю слизистую. И обычно это получается аккуратнее. 😅

Для верхнего века я взяла тёмный фиолетовый из палетки StasyAlex E17 Blue Hummingbird. Начинаю я, конечно, со складки, но вообще он пойдёт на все подвижное веко, мне нужен тёмный цвет.

В этом макияже я не использовала базу, потому что макияж мне нужен на несколько часов; этот матовый хорошо растушёвывается, но не очень хорошо цепляется на сухую кожу. Границу я растушёвываю светлым оттенком из палетки Lime Crime Venus XS Silver

Звездочка моего макияжа — тени Urban Decay Moondust Eyeshadow Cosmic. Когда-то я купила их себе в подарок на НГ. Они напоминают мне искрящийся под фонарями снег и мерцающие звезды на небе. Наношу поверх матового просто пальцем почти до бровей.

Дальше я наношу базу под тушь Eveline Variete Lashes Show и беру Missha Perfect Cover BB Cream #23. Больше полугода не красила лицо, Миша мне стал светлым после летнего загара, но бледность сейчас будет даже в тему.

Телефон всё видит светлее и менее контрастным. 🤷🏻‍♀️

Заканчиваю с глазами. Нижнее веко у меня ещё более чувствительное, поэтому я никогда не крашу его активно (а ещё у меня там все скатывается). Так что немного смеси светлого и серого оттенка из палетки Lime Crime Venus XS Silver и синий карандаш Elian.

Беру самые холодные румяна — Guicami Cheese Heart Blush 04. Они несколько меловые, но выглядят приятно.

Хайлайтер — DIOR Diorskin Mineral Nude Luminizer #06. В уголки глаз и на скулы от души и широко. Это очень интересный цвет, который может быть голубым,  а может быть фиолетово-розоватым.

Поверх я снова добавляю три Urban Decay Moondust Eyeshadow Cosmic, мне нужны искры. Хотя здесь их не очень видно, но они будут видны под искусственным светом, я проверяла.

Ресницы крашу синей тушью Сияна — Синяя Тушь Двойной эффект Объём & Длина. Среди синих она — мой фаворит.

На губы тоже наношу тени. Вообще, я изначально рассматривала идею мономакияжа этими тенями, поэтому они и на губах. У меня целых два блеска с подобным эффектом, но здесь идея будет другой. 😏

А поверх я наношу чёрный блеск Eva Mosaic Power Gloss #56, мне нужны не белые губы, а несколько приглушённые. И искристые.

Добавляю на брови немного серого оттенка из палетки ЛК и получаю вот такой результат.

Тени там тоже есть, просто с моими нависшими веками их не видно.))

Список продуктов.

StasyAlex E17 Blue Hummingbird.

Из этой палетки я брала фиолет.

Lime Crime Venus XS Silver

Urban Decay Moondust Eyeshadow Cosmic

Missha Perfect Cover BB Cream #23

Eveline Variete Lashes Show.

Elian Everlasting Kohl Eyeliner Onyx, Iconic.

Guicami Cheese Heart Blush 04.

DIOR Diorskin Mineral Nude Luminizer 06.

Сияна — Синяя Тушь Двойной эффект Объем & Длина.

Eva Mosaic Power Gloss #56.

Хайлайтер и румяна.

Сверху вниз: база под тушь, тушь, черный и синий карандаши Элиан.

Использованные кисти: Energy Camellia Blush Brush SC04

Annbeauty Katakana S9

Л'Этуаль, Annbeauty А9, Chikuhodo.

Совершенно не уверена, в каком макияже буду встречать Новый год, но этот, если что, мне вполне подойдёт. 😊

GoodFortune 25 декабря 2022, 04:11
Здорово, что сначала показали технику макияжа и сам макияж, и только потом — продукты   Классная идея с оформлением губ — белоснежный спаркл+ блеск чёрного цвета
Спасибо за пост!
Mac_Cecht 25 декабря 2022, 06:20
Я как-то даже не задумывалась) Просто текст сначала под мейк написала, а продукты — это уже полное название, копипасты, ссылки… Не люблю я это дело
Блески и что-то хайлайтерное вообще дают интересный эффект, а тут ещё и противоположное — подумалось, что должно классно работать)
Maro 25 декабря 2022, 06:14
Аааа, какой хайлайтер!

Вот я тоже так себе макияж новогодний представляю- упала в блестки и красивая))) Огромное спасибо, красота невероятная))
Mac_Cecht 25 декабря 2022, 06:21
Хайлики у Dior огонь! Новые не пробовала, у меня вот таких два старых и палетка-четверка. Люблюнимагу
На Новый год это святое прям
Estoy 25 декабря 2022, 12:10
Dior в «старом» футляре? 🙈😍Оооооо 💔
Красота, все такое праздничное, блестящее 🤩
Mac_Cecht 25 декабря 2022, 15:12
Есть и старее, металлические и с кистями в комплекте, но я тогда не успела, у меня уже пластик. Но хайлатера в нем столько, что в новом футляре я попробую разве что какой-то новый цвет.)
Klio 25 декабря 2022, 14:34
«упасть лицом во все имеющиеся блестки»👍🤣
Тушь очень яркая, а зеленой у них нет случайно? Хотя у меня тоже карие глаза и синий должен подойти, но я его не люблю на себе, а на вас отлично смотрится👍
Mac_Cecht 25 декабря 2022, 15:13
Просто у меня слишком много блесток для одного лица))
Да, у них есть зелёная. И ещё зелёная блестящая, по-моему. Но там другие щетки уже — обычные, пушистые. Так что я в раздумьях.
Klio 25 декабря 2022, 20:26
Нашла на вб, там есть и с силиконовой щеткой, видимо новая версия, но отзывы противоречивые, теперь и я в раздумьях
Mac_Cecht 26 декабря 2022, 01:28
Тут только пробовать) Иногда товар с хвалебными отзывами тоже может легко не подойти…
Валентина Холодова 25 декабря 2022, 15:55
Так нравится сочетание фиолетового матового и блестяшки на верхнем веке 😍
Mac_Cecht 25 декабря 2022, 18:09
Да, отлично вышло)) Я изначально пробовала на синем, но тм было не так ярко и заметно
Tais_Athenai 25 декабря 2022, 16:17
Синяя тушь и синий карандаш — прелесть!)
Mac_Cecht 25 декабря 2022, 18:10
Тушь эту вообще очень люблю) Карандаш тоже хорош, хотя они по-разному синие, так что в один макияж стараюсь не использовать, но тушь… в корзине уже лежит дубль!
89050231331 25 декабря 2022, 18:29
Вы очень хорошенькая, особенно с этим макияжем!
Mac_Cecht 25 декабря 2022, 18:31
Olishna0606 25 декабря 2022, 19:14
О, Боже! Новогодний макияж в фиолетовых и синих тонах-моя любовь
Mac_Cecht 26 декабря 2022, 01:29
Они на новогоднюю ночь так и просятся) Зелёный ещё очень просится, но зелёный из-за болезни я не успела
MariaRossi 25 декабря 2022, 19:14
тушь невероятно красивая, спасибо за наводку
и макияж вам очень идет!
Mac_Cecht 26 декабря 2022, 01:29
Тушь классная! У меня есть о ней подробный пост)
Olgagavlovich 25 декабря 2022, 20:05
Результат огонь🔥хайлайтер какой красивый 💖
Mac_Cecht 26 декабря 2022, 01:30
Спасибо) Хайлики Dior очень хороши! Новый выпуск не пробовала, но говорят, что несколько похуже стали — поблесточнее.
Вероника Никитина 25 декабря 2022, 23:24
Такая милая)
Макияж очень понравился, синий, серебро — именно то, на что тянет сейчас почему-то ( хотела забабахать на НГ синий + серебряный глиттер, но синий раскупили до меня   ).
Сначала по описанию показалось, что макияж губ и глаз из разных галактик, а нет — очень даже из одной!
С наступающим 2023! Счастья!
Mac_Cecht 26 декабря 2022, 03:50
Я собиралась сделать синий, но на фиолете эффектнее по итогу смотрелось. Ну, и конечно, у меня-то уж есть тени всех цветов, даже тех, что мне не нужны!
Спасибо, тебя тоже с наступающим) Пусть он будет лучше предыдущего.
ki_li 26 декабря 2022, 10:15
Как Вам идет! Просто прелесть!
Mac_Cecht 27 декабря 2022, 03:15
sobiratelnitsa_rakushek 26 декабря 2022, 18:07
Очень красивый макияж! Я восхитилась! Вдохновилась вами и сделала сегодня на работу тоже похожий макияж. Такое классное сочетание цветов, оказывается. Для меня это открытие) спасибо!
Mac_Cecht 27 декабря 2022, 03:16
Здорово, что Вам пригодилась идея)) Я фиолет вообще со всем сочетаю, и во многих случаях выходят отличные вещи
redishhh 26 декабря 2022, 21:40
Синий карим глазам это конечно прямо must-have! Я в этом году тоже планирую в синий макияж нарядиться, хотя обычно у меня классика: стрелы + красные губы. Но в последнее время отхожу от этого правила))
Mac_Cecht 27 декабря 2022, 03:17
Я пока не знаю, что на НГ сделаю, потому что у меня будет красное платье, а ногти сейчас неоново-зелёные. И ближайшее, во что тянет перекрасить — тоже зелёный, только желе с большим количеством глиттера.
Но точно намажу на скулы ещё больше блесток! Думаю взять глиттер на прозрачной базе)
AnyaMalina 29 декабря 2022, 06:25
Всё синее пометила к знакомству, спасибо
Mac_Cecht 29 декабря 2022, 16:51
Рекомендую оба продукта
Agolenka 07 января 2023, 23:04
Яркий образ получился. Фиолетовый с синим классно сочетаются. Синяя тушь 🔥.
Оформление губ — оригинальная задумка. Беру на вооружение. Спасибо! 😘