24.02.2019
2023

Energy Camellia Blush Brush SC04

Camellia — это серия кистей марки ENERGY. Они отличаются белыми ручками с цветами, возможно, камелии, не на неё это не слишком похоже. Ручка матовая, немного шершавая. Не софт тач, но приятная на ощупь и удобная в использовании.

Вообще все сделано качественно: аккуратные декор и логотип, ферулл чуть-чуть потерся за время использования, но не исцарапался.

В комплекте брашгард.

Ручка немного коротковата — покажу в сравнении с Sigma F40 (тоже с укорочённой ручкой из тревел-набора) и Real Techniques by Samantha Chapman 300 tapered blush — но пользоваться это не мешает.

Ворс — белка. Набита кисть плотно, за полтора-два месяца на потеряла всего два волоска.

Кисть очень мягкая. Да, это не голубые белки, далеко не они. И даже коза Annbeauty, думаю, была бы помягче.

На некоторых макрофото волоски могут показаться стриженными/обломанными, но, на мой взгляд, кисть наборная. Даже если потыкать ей в лицо, расположив перпендикулярно коже, уколоться нельзя — ни малейшего дискомфорта от использования.

Кисть предназначена для румян, но у неё достаточно широкий спектр применения: я использовала ее для нанесения контура, бронзера, хайлайтера и даже пудры. Вуалью ее нанести будет сложно, зато вполировать в кожу — это к ней.

Кисть отлично набирает продукт и отдаёт цвет. Отдача цвета очень сильная, поэтому к продуктам с высокой пигментацией нужно только легонько прикасаться самым кончиком, иначе румян хватит на десятерых.

Я часто встречала рекомендации (относительно голубых белок), что их не стоит часто мыть, и не понимала, как быть, если потребуется продукт другого цвета. С этой кистью я поняла, о чем речь: она полностью отдаёт пигмент и остаётся почти идеально чистой. После ярких румян я проводила ей по белой салфетке, и виден был еле заметный след или вообще никакого.

Я только начинаю пользоваться румянами, и мне пока сложно их наносить, не наставить пятен и хорошо растушевать. Я плохо справляюсь с Real Techniques 300: стоит взять не совсем прозрачные румяна — привет, яркие пятна, которые я не могу равномерно растушевать.

С этой же кистью ситуация иная: румянами с очень сильной пигментацией можно поставить пятно в момент первого прикосновения кистью к коже, но также легко можно и растушевать.

На мой взгляд, это отличная кисть, и я рада, что меня уговорили ее купить. 😊

Минусом могу назвать только одно: котики очень любят 😂 Не могу сказать, что моих котов совсем не интересуют кисти, но коты привыкли, что они есть. И они стоят на их пути, а иногда и лежат. Но в этой старший кот обнаружил родственную душу и пытается ее мыть. В первый же день вскрыл ящик стола, стащил и тщательно вылизал. Я уже мысленно попрощалась с кистью, но она совершенно не пострадала.)

Полная цена — 1500 рублей, но часто бывают скидки, я видела по 900 и 1200, а сама купила вообще за 600+. Нужно было брать две 😆

manuka_honey 24 февраля 2019, 04:02
Какой милый пушистик   Присмотрюсь к марке, может, у них и для меня что-то найдется
Mac_Cecht 24 февраля 2019, 10:14
Я, правда, пока могу говорить о качестве только этой конкретной кисти
Cypre 24 февраля 2019, 08:33
Спасибо, что познакомила! Мне как раз именно для полировки хайлайтер не хватает кисточки!
Mac_Cecht 24 февраля 2019, 10:16
Я бы посоветовала тебе какой-нибудь факел Real Techniques лучше. Я о такой писала в списке фаворитов года. Во-первых, он уже на конце, эта наносит довольно широко, просто я такой эффект люблю. Во-вторых, лично мне так удобнее, заполировывает в момент.
Или посмотреть соответственную кисть у этого бренда. Может, есть что-то крутое спецом для хайлайтера
Cypre 24 февраля 2019, 10:44
белочку хочу)) Знаешь, есть два факела от Chicca — хороши, но только для японских текстур… Хочется универсального солдата. Я с января использую новый хайлайтер Шисейдо, с кистью герлен (она его наносит заметно), но расхооооод… Сейчас конец февраля, а в хайлайтере значительная дырка — дно видно!
Mac_Cecht 24 февраля 2019, 12:16
Можно вступать в прожект пэн!   Но в сравнении с Чиккой она намного жёстче. Это я просто предупреждаю)
Cypre 24 февраля 2019, 19:23
Я уже в проекте год(( но хайлайтер внезапно жаль
Anjuta-Anja 24 февраля 2019, 08:43
У меня есть одна кисть для румян от Шик и она очень сильно сыпется. Мне иногда кажется, что скоро останется 3 волосинки. Ваша кисть заинтересовала меня, тем более, что она многофункциональная. Пошла смотреть ее) Спасибо за обзор!
Mac_Cecht 24 февраля 2019, 10:19
Да, для меня стало приятным сюрпризом, что при необходимости я могу ей одной макияж лица сделать) Правда, может, только мне удобно ей делать все… Но как кисть для румян ее хвалили несколько человек!
RitaMix 24 февраля 2019, 11:24
Согласна, надо было брать две! Пошла на просторы интернета искать такое же чудо)))
Mac_Cecht 24 февраля 2019, 12:18
Чудо легко гуглится, правда, без скидок сейчас продаётся) Ну, как-то я опасалась и не доверяла. У меня все остальные кисти более надежных фирм. Боялась разочароваться