25.12.2022

Натуральный тоник VinLift от mi&ko

Доброе время суток!

Тоники в моём уходе за кожей присутствуют всегда. В сегодняшнем посте я расскажу о натуральном тонике от бренда mi&ko ➡️

Моё мнение:

Mi&ko — российский бренд натуральной косметики. Ассортимент большой, много интересных продуктов. Я уже рассказывала про гель для душа, дезодорант и флюид для кожи вокруг глаз. Обязательно попробую и другие средства. Сегодня же расскажу о тонике.

В составе гидролат нероли, вино, эфирное масло апельсина, экстракт лимона, кислота молочная, экстракт эперуа, экстракт моринги, эфирное масло кардамона, экстракт жасмина, экстракт виноградных косточек, эфирное масло иланг-иланга, эфирное масло аниса 🌿

Тоник имеет престижные сертификаты Eco Cert и Cosmos Organic, которые подтверждают натуральный состав с органическими компонентами и это очень круто 👍🏻

Тоник выпущен в просто шикарнейшем флаконе из тяжёлого стекла. Выглядит по — настоящему люксово, дорого и стильно. Есть распылитель, но при этом в способе применения производитель рекомендует наносить тоник на ватный диск и протирать лицо. Я всегда использую тоники и лосьоны с ватными дисками, мне так комфортнее и привычнее.

Текстура — водичка. Перед использованием нужно хорошенько взболтать флакон. При нанесении на ватный диск тоник чуть вспенивается. Аромат есть, ненавязчивый натуральный.

Тоник деликатный, после него кожа очень приятная, мягкая и бархатистая. Ничего сверхъестественного он не делает, но от тоников я этого и не жду, потому что они в любом случае являются промежуточным этапом между очищением и увлажнением кожи. После тоника нет никакой сухости, напротив чувствуется увлажнение. Нет также плёночки или ощущения липкости на коже. По моим ощущениям подойдёт всем типам кожи (у меня комбинированная) и всем возрастам (возрастной кожи особенно), потому что тоник очень базовый. Хорошо сочетается с уходом от других брендов. Сыворотка или крем наносятся комфортно.

Очень нравится этот тоник, он хорошо вписался в мой ежедневный уход за кожей, чередую его с кислотными тониками 🙂

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа