03.09.2022

Натуральный гель для душа "Сладкий апельсин" от mi&ko

Доброе время суток!

Я люблю натуральную косметику и меня радует, что сейчас много российских брендов с чистыми составами. Один из них mi&ko ➡️

Моё мнение:

mi&ko — это российский бренд натуральной косметики из города Киров. Ассортимент большой — есть средства для лица, тела и волос, а также линия безопасной бытовой нехимии. Я давно поглядывая на mi&ko и вот решила начать знакомство с геля для душа.

Гель выпущен в увесистой стеклянной упаковке, в поездки брать такую не удобно, а вот для домашнего использования такая упаковка подходит прекрасно, к тому же она экологичнее пластиковой. Её можно использовать повторно, например, для гелей или жидкого мыла. Объём — 200 мл, учитывая небольшой расход, хватает надолго. Есть дозатор, это всегда удобно, работает он исправно, выдаёт небольшое количество средства 👍🏻

Текстура у средства гелевая, чуть жидковатая, прозрачная. При соприкосновении с водой получается не очень пышная пенка, но для натурального продукта неплохая (некоторые натуральные гели не пенятся вообще). Кожу очищает очень качественно и нежно, не сушит и не раздражает. Смывается с кожи быстро. Оставляет ощущение свежести и чистоты. У меня нормальная кожа на теле, поэтому дополнительный уход (крем или молочко) я могу после этого геля не наносить. Со своей основной задачей — очищением кожи — справляется хорошо.

Как можно понять по названию, гель имеет аромат апельсина, но не сладенького химозного ароматизатора, а натурального, немного горьковатого апельсина. Мне очень нравится 🍊 Такой запах для меня вне сезона и вне времени суток, он хорош и жарким летним утром и прохладным зимним вечером. Аромат лёгким облаком распространяется по ванной комнате, но на коже не остаётся и конфликтовать с запахом крема для тела или парфюма не будет. Аромат, кстати, унисекс, муж тоже пользуется этим гелем с удовольствием.

Очень хороший гель с отличным составом. Обязательно попробую гели от этого бренда с другими ароматами 🤩

16 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Вода артезианская, экстракт черимойи, растительный глицерин, инулин, ксантановая камедь, ланолин растительный, экстракт жимолости, лимонная кислота, эфирные масла апельсина сладкого, литсеи, имбиря, экстракты маклейи, календулы, шалфея, экстракты мелии, базилика и куркумы.

22gucci2 03 сентября 2022, 18:17
Интерересно, смортрю на на состав и не вижу мылящихся сырьевых компанентов.
22gucci2 03 сентября 2022, 21:13
Прошу прощения, экстракт черимойи выполняет роль пав
22gucci2 03 сентября 2022, 18:31
И еще есть растмительный ланоли в составе. Разве есть такой?
22gucci2 03 сентября 2022, 18:35
Поняла, это образное выражение, растительная альтернатива ланолина из смеси растительных ингрединтов
TataBeauty 03 сентября 2022, 22:20
Хорошо, что разобрались 😉
Tellshell 03 сентября 2022, 19:37
Мммм… Апельсин… Мне точно нужен такой гель))
TataBeauty 03 сентября 2022, 22:17
Тут натуральный аромат апельсина, так что, если любите цитрусовые ароматы, рекомендую 🙂
Alishas_attic 04 сентября 2022, 07:22
У меня был такой. Запах прекрасный, но… вообще не мылился. Никак.
TataBeauty 04 сентября 2022, 08:46
У меня не ножко, но пенится 🙂
VVG 05 сентября 2022, 16:44
Захотелось попробовать