22.12.2022

Дешево и сердито: бюджетная, но неплохая Eva Mosaic Hi-Tech Maxi Volume Mascara

Доброго времени суток читателям Косметисты.

Сегодня хочу поведать об откровенно дешевой, но при этом довольно приятной туши для ресниц от российского бренда Eva Mosaic.

В моей косметичке обитает данная тушь в двух оттенках: в черном и фиолетовом цвете. А когда-то еще была зеленая. Я была в поиске цветной туши, но Hi-Tech Maxi Volume Mascara оказалась столь неплоха, что я купила и черную. Но обо всем по порядку.

Рассказать о зеленой я ничего сейчас не смогу, потому что тюбик был безвозвратно утерян, а вот черную и «фиолетовую» сейчас покажу.

Дизайн у туши скромный (как и цена) с намёком на Hi-Tech (вот это неожиданность) — легкий флакон из матового пластика. Имеется небольшая наклейка, по которой можно идентифицировать оттенок, но цвет тюбика всегда черный. Это не слишком удобно, когда есть эта тушь в нескольких оттенках (нужно присматриваться, когда достаешь из косметички).

Объем — 9 мл. Стандартная пушистая щеточка, довольно крупная, но при этом весьма удобная в использовании. Изредка пачкаю веко, когда тороплюсь, но это не критично. Ограничитель работает как надо.

Консистенция у туши жидковатая, особенно, когда она свежая. В использовании вполне комфортная и приятная, но если случайно чихнуть с только что накрашенными ресницами, мгновенно все отпечатается на веке. Пигментация достойная, но вот цвета....

Собственно, к чёрной у меня нет совершенно никаких претензий. Она действительно черная, без какого-либо подтекста.

А теперь посмотрим на фиолетовую. Очень внимательно посмотрим.

Мне кажется, что оттенок, мягко говоря, ближе к синему. И теперь мне вдвойне интересно, как выглядит синяя тушь из этой же линейки.

В сравнении с черным «фиолетовая» мне кажется еще более синей.

Впрочем, меня не слишком расстраивает несоответствие оттенка внутри тюбика изображению оттенка на наклейке. Поэтому я пользуюсь с удовольствием.

Тушь заявлена как объемная и удлиняющая одновременно. И для своего ценового сегмента она справляется действительно недурно. Главное не переборщить, чтобы ресницы не слиплись. И наслаивать эту тушь, честно говоря, я бы не рекомендовала.

На фото достаточно хорошо заметна разница в интенсивности цвета между черной и «фиолетовой».

В отличие от свотча на руке, на ресницах «фиолетовая» более приглушенная, но и при этом более фиолетовая (простите за тавтологию).

Если сравнивать Hi-Tech Maxi Volume Mascara с бессменной моей фавориткой — корейской тушью от The Saem, то последняя склеивает ресницы меньше, но в остальном эффект схожий.

Что касаемо стойкости, то тут не все так радужно. Дождик эта тушь вряд ли переживет без последствий. И даже слезящиеся на морозе/ветре глаза могут малость подпортить макияж. Но тушь не заявлена как водостойкая, поэтому не буду громко ворчать на эту тему.

Демакияж лучше проводить с использованием мицеллярной воды/гидрофильного масла или любого другого средства для демакияжа. Если просто умыться с использованием пенки/геля, то велики шансы увидеть в зеркале панду.

Резюмируя все вышесказанное, могу сказать, что тушь действительно неплохая. Особенно, если учитывать ее достаточно низкую стоимость. Не совсем дотягивает до моей любимой корейской, но вполне может служить альтернативой за неимением лучшего.

7 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

HeyTanya 22 декабря 2022, 11:30
Очень симпатичные ресницы получаются у Вас с ней. А фиолетовая и правда какая-то не совсем фиолетовая😄
Могу предположить, что именно синий оттенок в коллекции более яркий просто, чем здесь «фиолетовый».
Ennear 22 декабря 2022, 11:40
Спасибо! Надеюсь в будущем купить еще и синюю, чтобы сравнить 😂
RAGE 22 декабря 2022, 11:42
Я такую тушь в зеленом оттенке в избранное закинула. Буду пробовать))
Ennear 22 декабря 2022, 12:05
Я смутно помню, какая была зеленая. Но, кажется, тоже достаточно приглушенная. Но в этом и прелесть.
Bird77 22 декабря 2022, 12:37
У меня была «фиолетовая», нравился такой оттенок, все же тёмный для меня на каждый день излишне контрасно — а это выход)
Ennear 22 декабря 2022, 12:58
Я когда-то давно для подобных целей коричневую брала. Но приедается)
LoveforLips 22 декабря 2022, 12:51
Я рекомендую попробовать ещё их же тушь -Long story, мне дали в подарок. Но я пожалуй, даже ее повторю. Ничего не ждала от неё, а оказалось оч хорошей.
Ennear 22 декабря 2022, 12:59
А стойкость у нее получше?
LoveforLips 22 декабря 2022, 16:16
У меня не было нареканий. Но я и не тестила ее в дождь прям. Но не осыпалась и сама по себе не размазывалась
Ennear 22 декабря 2022, 16:59
А, вероятно, она схожа с Hi-Tech (тоже не осыпается и сама по себе не размазывается), но для разнообразия чего бы и не взять. Спасибо за рекомендацию!
Msgrey 22 декабря 2022, 19:24
У меня из этой серии коричневая тушь есть. Очень нравится. С ней именно серые и голубые глаза выразительными становятся. Качество самой туши меня устраивает.
Ennear 22 декабря 2022, 21:29
А я коричневую так и не попробовала еще) присмотрюсь
Olishna0606 22 декабря 2022, 19:24
Эта тушь меня не зацепила, хотя очень хочу фиолетовую тушь, но всё время она оказывается какой-то синей, сложно найти именно ФИОЛЕТОВЫЙ. Но на мой взгляд, здесь фиолетовая на свотче кажется синей, а на самих ресницах уже приглушенной фиолетовой. Я вообще люблю цветную тушь, но не всегда попадается качественная. На данный момент пользуюсь зелёной и синей от фаберлик, цвет яркий, можно наслаивать, держится в течении дня, но без склеивания и комочков, которые потом осыпаются, не обходится
Ennear 22 декабря 2022, 21:30
Ага, я вот как раз описала, что на свотчах тушь откровенно синяя, хоть на ресницах и фиолетовая. Правда, мне хотелось чуть более фиолетовую))
Mashka1888 26 декабря 2022, 20:41
У меня в арсенале тоже есть синяя фаберликовская тушь — просто шикарная находка для первой «цветной» туши, держится правда отменно.
Natarri 23 декабря 2022, 17:17
Пользовалась коричневым оттенком, шикарная тушь, особенно когда линзы носила: глаза не чесались и не слезились.
Ennear 23 декабря 2022, 17:18
У меня не особо чувствительные глаза, поэтому я про это даже не писала. А комментарий ценный!