23.04.2022

Бюджетная корейская тушь на каждый день The Saem Saemmul Perfect Volume Mascara black

Был период в моей жизни, когда я, не побоюсь этого слова, нездорово фанатела по корейской косметике. Я заказывала тоннами корейский уход и тональные кушоны, которые только-только обрели популярность. В один из таких эпизодов разнузданного шопинга я закинула в корзину дешевенькую корейскую тушь бренда The Saem: Saemmul Perfect Volume Mascara. Ничего сверхъестественного я не ожидала от туши за 300 рублей, однако, это был судьбоносный заказ.

Как и полагается бюджетной туши, Saemmul Perfect Volume Mascara выглядит скромно и лаконично. Простой черный футляр с белой крышкой без всяких выкрутасов с белой надписью — названием туши. Была в наличии наклейка, сигнализирующая нам о том, что тушь (не) была вскрыта. В целом, текста на футляре мало и он только на корейском. Но не то, чтобы нам нужна была подробная инструкция по использованию туши, правда?

Объем туши — 8 миллилитров, но это я на сайте производителя прочитала. На упаковке такой информации нет. Зато есть значок, который нам сообщает о том, что тушь пригодна к использованию после вскрытия 6 месяцев (хотя, если честно, мне и на дольше хватало, каюсь).

Щеточка достаточно крупная и пушистая. Форма у щеточки весьма интересная — представьте себе знак бесконечности (горизонтальную восьмерку), но вогнутую посередине. Вот что-то такое. Мне потребовалось время, чтобы приноровиться пользоваться такой щеточкой. Поначалу я умудрялась периодически пачкать себе тушью веко. Ограничитель работает достойно, но когда тушь прям совсем свежая, щеточка может все равно набирать излишки, но это не то, чтобы сильно напрягало.

Тушь не супер-ультра-черная, но претензий к цвету у меня нет. Черный и черный, ни больше, ни меньше.

Я оговорюсь, что пользуюсь этой тушью почти 4 года с периодическими попытками найти какую-нибудь замену (ну, чтобы из Кореи долго не ждать, да и просто хочется новое что-нибудь испробовать). Ну и пока что никто с ней рядом даже близко не стоял.

Saemmul Perfect Volume Mascara наносится равномерно и гладко, без всяких комочков. Ресницы могут совсем немного слипаться, особенно, когда тушь совсем свежая. Но не критично. Я бы сказала, что эта тушь создает впечатление, будто ресницы и вовсе не накрашены.

Несмотря на то, что тушь заявлена как объемная, на моих ресницах она почему-то работает в основном как удлиняющая.

Вот так выглядят ресницы До:

Не могу сказать, что у меня три ресницы в два ряда, но и на значительную густоту я не претендую. Среднестатистические такие ресницы. Не прямые, но и не стремятся повстречаться с бровями.

И, собственно говоря, так выглядят ресницы После:

Тут, конечно, не эффект кукольных глаз, но я ничего подобного и не ожидаю.

Мне «за глаза» хватает того, что:

• она не осыпается (вот прям от слова совсем, я серьезно)
  • не отпечатывается (а у меня нависающее веко!)
  • не боится воды (хотя вроде бы не заявлена как водостойкая), хоть снег, хоть дождь, хоть просмотр мелодрамы в кинотеатре
  • не останется у вас на пальцах, если вы будете тереть глаз (даже если будете делать это усердно)
  • крайне удобно смывается с ресниц, а точнее, снимается «чулком» с помощью теплой воды. Я смываю тушь во время принятия душа обычной пенкой для умывания. И никакого косплея панды на выходе.
  • стоит приблизительно 300 рублей
  • не высыхает прямо в тюбике через месяц после вскрытия, как у меня это случалось с некоторыми люксовыми продуктами (я плотно закрываю тюбик, честно-честно)

Несмотря на то, что тушь скорее «ежедневная», если ее аккуратно наслоить, то можно сочетать и с весьма броским макияжем, как, например, здесь

Спасибо за внимание!

Катя, ко мне можно на «ты».

4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

RAGE 23 апреля 2022, 20:00
Была у меня эта тушь, очень достойная! Я бы повторила)
Ennear 23 апреля 2022, 20:02
Я в какой-то момент начала покупать ее впрок. Разок у меня осталась внезапно ночевать подруга. И я ей утром отдала новый тюбик этой туши (накраситься ей хотелось, а брать мою тушь — негигиенично). Она так восторгалась, что на рок-концерте в душном клубе тушь не потекла)))
RAGE 23 апреля 2022, 20:57
Тоже беру туши впрок)) А теперь еще сухие шампуни
MeriD 23 апреля 2022, 20:27
Тоже пользовалась, но, к сожалению, у меня о ней сложилось не лучшее мнение.
У меня и без того чувствительные глаза, а с ней все только обострялось, хотя заявлена как гипоаллергенная. И смывалось очень сложно.
Ennear 23 апреля 2022, 20:30
Мне повезло в том, что у меня не особо чувствительные глаза. На моей памяти ни одна тушь у меня не вызывала раздражения (я и не читаю, гипоаллергенная тушь или нет). Поэтому не могу этот аспект осветить объективно. Но жаль, что Вам не подошла.
beautyleria 23 апреля 2022, 22:44
Я в своё время искала себе годную тушь, которая снималась бы чулочками, но как-то в итоге сложилось впечатление, что эти туши такие среднячки — особо длины или объема на дают, просто прокрашивают и делают реснички чуть выразительнее) в итоге вернулась ко своим любимым объемным тушам)) хотя плюсов у таких термостойких вариантов действительно много)

Я, если честно, сначала больше залипла не на реснички в обзоре, а на самих глазах)) Очень необычно)) может будет нескромно, но можно я спрошу: это ведь линзы?
Ennear 23 апреля 2022, 22:49
Да, это линзы) Они задумывались как фиолетовые, но неожиданно для меня оказались не слишком очевидными)

У меня в загашнике лежит ещё подкручивающая тушь из этой же линейки. Вот она почему-то как раз более объемная, насколько я помню (пользовалась ей пару лет назад однократно). Надо будет ее сравнить с этой)

Но, Вы правы, конечно. Никакого вау-эффекта такие туши не дают. У меня в 2016 или 2017 году была аналогичная по свойствам тушь от Клиник. Вот действительно один в один, но за 1300 рублей. За такие деньги я бы точно не купила, а за 300 рублей — самое то.
beautyleria 23 апреля 2022, 22:57
Линзы очень крутые! Такой красивый, нежный эффект получился, прям ммм!

Я такую тушь брала на зиму, потому что на улице ресницы от мороза могли покрыться инием, приходишь в помещение — они оттаивают и тушь начинает везде отпечатываться   термотушь здорово спасала от этого)) Так что у них есть свои неоспоримые преимущества)
Ну и для легкого макияжа они, мне кажется, классно подходят) я например, когда не крашу глаза тенями/подводками, ресницы тоже не крашу, потому что у меня все туши супер объемные, и с голым веком и огромными ресницами я себя уже плохо представляю)) А тут такой классный, почти естественный эффект… всё, мне кажется, что я саму себя уговорила всё-таки купить себе такую тушь в коллекцию, пока писала комментарий
Ennear 23 апреля 2022, 23:00
Я ооооооочень редко в повседневной жизни крашусь тенями/рисую стрелки, потому что у меня очень плохо с тайм-менеджментом. И я обычно просыпаюсь за 15 минут до выхода из дома на работу)))) и хватает времени ровно на умыться/почистить зубы/мазнуть ресницы тушью)
beautyleria 23 апреля 2022, 23:07
Дааа, тогда это вообще идеальный вариант
Я в своё время, когда ходила на офф-лайн работу, постоянно немного опаздывала, потому что долго красилась   но коллеги всегда с понимание относились к моим заморочкам, и делали комплименты макияжам
Ennear 23 апреля 2022, 23:13
Я так-то стоматолог (правда, уже уволилась, задолбалась), и на работу особо не красилась ещё и потому, что макияжи люблю вырви-глазные (и блестяшек побольше), а с лиловыми тенями странно пациентов принимать)))
Mac_Cecht 24 апреля 2022, 00:59
Какие у Вас нижние ресницы
Ennear 24 апреля 2022, 01:48

Iryna Zhurava 24 апреля 2022, 09:40
Тоже люблю эту тушь )
Vakarblazma 24 апреля 2022, 13:25
Внесу свои пять копеек.
Я тоже пользуюсь такой тушью, с ней получаются прекрасные натуральные ресницы, но как-то ошиблась и вместо объёмной заказала подкручивающую (а с моими ресницами всякое подкручивание — дохлый номер). Расстроилась, но что делать, решила пользоваться тем, что есть.
Так вот, оказалось, что она просто идеально красит нижние ресницы! Идеально подходят форма и размер щёточки и текстура туши.
Ennear 24 апреля 2022, 13:27
О, у них же одинаковые флаконы))) я, собственно, подкручивающую купила при таких же обстоятельствах)) случайно)
Vakarblazma 24 апреля 2022, 13:39
Подозреваю, что нас таких достаточно) Но я рада произошедшей ошибке, т. к. всегда мучилась с прокрашиванием нижних ресниц. Настолько рада, что позволила своему хомяку парочку в загашник положить)))
GellaAngel 24 апреля 2022, 16:21
Какая прелесть! В хотелки утащу, такая вот туш была бы полезна. Крашусь редко, часто выкидываю очередную тушь, так как засохла, а пользовалась-то всего раз пять…
Ennear 24 апреля 2022, 16:24
У меня вот конкретно эта один раз месяцев 8 прожила! Под конец уже прям очевидно суховата была, но ей можно было пользоваться.

Но самая большая печаль была, когда я купила какую-то люксовую тушь за 2к рублей, а она высохла через 3 недели.
MariyaBeauty 24 апреля 2022, 16:22
Надо попробовать;)))