21.12.2022

Очередная синяя японская тушь. Uzu Mote Mascara Navy

Вдогонку уходящему году и наперекор десятку ненаписанных постов оставлю отзыв на довольно удачную и сравнительно бюджетную цветную японскую тушь.

Краткая вводная о бренде.

Uzu — яркий японский бренд, выпускающий сравнительно небольшой набор продуктов в среднем ценовом сегменте: тушь для ресниц ( я насчитала 13 видов), цветные лайнеры, бальзамного типа помады, уход для губ ( те самые блески 38 С °/ 99 F°) и уход для ресниц.

Что-то я уже пробовала, что-то ещё в планах на покупку.

Интересная особенность марки, кроме щедрого предложения нетривиальных оттенков, разные щеточки и флаконы для каждого оттенка туши.

На промо фото это выглядит так:

фото с официального сайта бренда

Моя тушь в синем оттенке Navy и описана производителем как гипоаллергенная, водостойкая, удлиняющая и ухаживающая. В составе заявлено наличие ухаживающих минералов (без уточнений) и отсутствие талька, отдушки и спирта.

Объем продукта 5,5 грамм.

Пара слов об упаковке. Небольшой округлый и очень лёгкий флакон из глянцевого сине-голубого пластика. Собирает отпечатки пальцев, удобно лежит в руке. Каждый оттенок имеет свой собственный флакон, отличающийся от единокровных братьев формой и цветом. Удобно, если у вас в ходу несколько разных оттенков. Но цвет продукта к цвету флакона имеет опосредованное отношение, просто чтобы не путать в косметичке синий и, например, коричневый.

Щеточка у оттенка Navy, я бы сказала, совершенно обычная. Компактная, чуть суженная к концам.

Хорошо прокрашивает и разделяет ресницы, но может пачкать веко. Ворсинки мягкие, не травмируют слизистую у основания ресниц, хорошо распределяют продукт по густым ресницам.

А вот дозатор у флакона, увы, далёк от совершенства. Или его вообще нет или горлышко слишком широкое для этой щеточки, но продукта набирается слишком много, особенно по началу. Приходится снимать излишки салфеткой, потому что аккуратно вернуть их назад невозможно.

У туши довольно необычная консистенциянеплотный, лёгкий крем с очень низкой вязкостью. Не ощущается на глазах, после высыхания ресницы сохраняют гибкость и подвижность.

Кстати, за 2 месяца использования 2-3 раза в неделю, консистенция не изменилась.

Если бы не дозатор, который никак не ограничивает количество продукта на щеточке, красить ею было бы очень легко.

Цвет синий, насыщенный, глубокий. Это не синий электрик и не бирюза, баланс тёмного пигмента хорошо выверен и выглядит на глазах ярко и контрастно.

В принципе, к формуле у меня нет никаких претензий, кроме того, что онане сразу схватывается. Для полного высыхания на ресницах нужно около минуты, до этого времени тушь может отпечатываться на коже.

И прежде, чем мы перейдём к наглядной демонстрации, пара слов о моих ресницах.

Довольно густые, русые, тёмные у основания, бесцветные на концах. Длинные, прямые, плотные, имеют тенденцию опускаться в уголках глаз.

чистые ресницы

От туши жду хорошо прокрашенной длины, разделения и стойкости. Избегаю супер-удлинения и сверх-объема в макияже с тенями.

Итак, тушь в один слой:

один слой

Ресницы хорошо подкручены, приподняты, чётко разделены, кончики острые. Вполне достойный результат.

Общий вид:

один слой

Специально ради поста попробовала накрасить в два слоя.

Тушь немного склеила ресницы, сделала их визуально толще у корней. Выглядит тяжеловато, но практически не ощущается. К вечеру этот пирог даже не осыпался.

два слоя

Поймать оттенок ресниц на селфи не простая для новичка задача, но пара фото оттенка у меня все-таки есть. Так она выглядитв ярком солнечном и электрическом свете.

Пара слов о демакияже:

Не нашла подтверждения на сайте производителя и упаковке, но опытным путем установила, что тушь смывается горячей водой. Правда сходит не шелковистым чулком, как Sensai и Three, а скорее кусками. Впрочем не оставляет разводов и не раздражает глаза.

Твёрдым бальзамом для демакияжа, кстати, тоже можно растворить, актуально для тех, кто комбинирует тушь и, например, лайнер. Увы, ничего не могу сказать про молочко или мицеллярную воду.

Стойкость отличная. Не осыпается, не течет под мокрым снегом, не пачкает веко после полного высыхания, и в один и в два слоя без изменений доживает до демакияжа.

Хорошо удлиняет и разделяет ресницы
Практически не склеивает ( в один слой)
Удобная щеточка
Не раздражает глаза
Водостойкая
Не осыпается
Легко смывается горячей водой
Без отдушки
Красивый синий оттенок
Дозатор не ограничивает количество продукта на щеточке
Объем можно получить только в два слоя, немного склеив ресницы.

Оценку снижаю за дозатор. Раздражает.

Но не исключаю, что все равно повторю с другом оттенке.

20€цена
2 месяца, 12р/в месяциспользование
Состав: Water / Acrylates Copolymer / Butylene Glycol / Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax / Glyceryl Stearate / Paraffin / Stearic Acid / Pentylene Glycol / Beeswax / Petrolatum / Triethanolamine / Acacia Senegal Gum / Polybutene / Phenoxyethanol / Hydroxyethylcellulose / Cetearyl Alcohol / Ceteth-20 / Synthetic Wax / Sucrose Tristearate / Polysorbate 60 / Garnet Powder / Iron Oxides (Ci 77492) / Iron Oxides (Ci 77499) / Ultramarines (Ci 77007)

Спасибо за внимание!

Marina Mogoutchaia 21 декабря 2022, 22:27
Обожаю этот бренд! очень хочу попробовать их тушь цвета хаки и такой же лайнер
LizardWizard 21 декабря 2022, 22:35
Классное комбо должно получиться! 😍 Я пока на «вы» с лайнерами и стрелками, но большой поклонник их бальзамов-блесков для губ. Корочки и шелушения проходят буквально за вечер, да и как SOS средство перед капризной помадой вполне рабочий вариант.
Arian 21 декабря 2022, 23:05
Спасибо за обзор! Давно хочу попробовать их туши, но здесь они дороговато стоят для экспериментов. Цвет этой очень красивый вблизи, похож на «ночной» оттенок YSL.
LizardWizard 22 декабря 2022, 10:50
Я когда-то очень любила фиолетовую YSL, извела не менее 5 флаконов. Она, пожалуй, бенчмарк европейского люкса: радикальный объем, феерия, драма и цвета красивые
Levsa834 21 декабря 2022, 23:24
У меня дыханье спёрло, какая вы красавица.
Я тоже хочу эту тушь, синюю. Японской косметики у мэня, кстати, не было вообще. Тем более интересно.
Но вот что волнует, что веко пачкает щёточка. Я всё ищу такую, чиобы не пачкала (ну или по крайней мере, чтобы убирала за собой сама, но увы, мечты, мечты)).
Уже на большие щётки неесмотрю даже, а эта вроде маленькая, и то же самое получается. Или просто есть секреты нанесения туши, не задеыая кожи. Может, слишком близко к корням крашу.
LizardWizard 22 декабря 2022, 10:58
У меня тоже почти любая тушь пачкает веко   Приходится прокрашивать начиная от самых корней, плотно прижимая щеточку к веку, иначе непрокрашенные у основания ресницы опускаются под тяжестью собственных доспехов.
Для макияжа с тенями и прочим я нашла для себя отличную китайскую <ahref=«kosmetista.ru/blog/128720-sosnovaya-sazha-chernilnye-palochki-i-korichnevoe.html» >Florasis Там как раз микро щеточка, которая вообще не касается кожи в процессе. Правда и эффект у неё максимально приближенный к естественному.
Levsa834 22 декабря 2022, 14:55
Вот такую щёточку ищу как раз, спасибо! Буду искать.
LizardWizard 22 декабря 2022, 15:49
Вспомнила, у Florasis была ещё одна, со щеточкой почти два раза меньше   Для меня уже немного too small, но если вдруг надо )
Levsa834 22 декабря 2022, 16:46
Marina Mogoutchaia 22 декабря 2022, 15:13
Когда крашу ресницы зеркало держу не прямо перед собой, а чтобы смотреть вниз, поменьше моргаю. И даже если вдруг случайно тушь отпечаталась, нужно дождаться полного высыхания и убрать тушь щёточкой ёршиком, такие обычно для бровей используют. При таком способе тушь легко счищается, без вреда для макияжа.
Levsa834 22 декабря 2022, 16:47
mo_0n 22 декабря 2022, 01:33
Как красиво 😻
Жаль непонятно где купить в РФ и что-то совсем небюджетно получается 🥲
LizardWizard 22 декабря 2022, 11:02
Бюджетно относительно доступного ( в значении можно купить в интренет-магазинах с доставкой по Европе) японского люкса, увы, со средними ценами на европейский и российский масс-маркет не сравниться, да.
mo_0n 22 декабря 2022, 13:08
Ну это понятно, что в Европе и РФ чуть разные понятия средних цен того или иного сегмента, но у меня всё еще мах порог на люксовую тушь 2200 ₽ (как Армани или Шонел год назад) и 300-400 ₽ за масс-маркет, проверенный десятилетиями 😄
LizardWizard 22 декабря 2022, 14:32
Да, есть момент   Из моего скромного, на самом деле, опыта к японцам можно ходить, чтобы удивиться, вдохновиться, попробовать что-то новое, но точно не затем, чтобы сэкономить или потратить выделенный бюджет только на нужное и важное. Ну и за уходом, который тоже вообще ни ращу не бюджетный.
Uzu выглядит молодёжным и недорогим на фоне зубров типа Suqqu, Three, RMK, Sensai, Addiction, Lunasol, но они даже на фоне Шонел дорогие 🙈
gentle_puh 22 декабря 2022, 03:56
Хорошо лежит   а цветные флакончики разных форм — радость шопоголику 🤩
Сама уже несколько лет смотрю на Clear из этой линейки, она то ли полупрозрачная серая с фиброй, то ли совсем прозрачная с серо-черной фиброй. В общем, что-то непонятное, но очень хочется
LizardWizard 22 декабря 2022, 11:06
Да, да, да! Цветные флаконы разной формы очаровательны и залипательны   Трудно остановиться на одном оттенке.
У меня уже 4й продукт марки и пока все радуют.Особенно блески для губ с уходом, это просто праздник какой-то от упаковки до лечебного эффекта
gentle_puh 22 декабря 2022, 16:59
Ой, а -4 блеск есть, который тёмный серый? Или зелёный -2, кажется?   или бальзамчики в стиках недавние?
Или у вас подводка (тоже интересно, знаменитая классика 😊)
LizardWizard 22 декабря 2022, 17:38
Серо-черного пока нет, посматриваю на него с сомнением и вожделением
У меня был зелёный, сейчас в ходу молочно-белый, он же #clear. На губах большой разницы между этими двумя не замечала, оба фактически прозрачные. Зелёный, возможно, был чуть холоднее, белый слегка ( практически нет) выбеливает. Свотчить, правда, особо нечего, вся фишка в уходе. Очень приятная формула, которая моментально приводит губы в чувства.
На лайнер вряд-ли решусь, не получается у меня нарисовать две одинаковые стрелки за раз, я сдалась.
Но есть идея лучше 😅 Подводка-тени Three 🥳 Она ко мне буквально на днях приехала, пока тестирую, но уже нравится. Особенность в мягких и светлых оттенках с шиммером ( у меня earth ), которые сами по себе не выдают мелкие огрехи. И в том, что если что-то пошло не так, можно легко растушевать стрелку в довольно эффектные моно-тени. Понимаю, что карандаш при желании тоже растушевать можно, но идея мне все равно очень нравится ))
gentle_puh 22 декабря 2022, 19:02
Дааа, серо-черный эффектный. И почему они такой же оттенок в стике не сделали, там за -4 обычная полупрозрачная свеколка отвечает, нечестно! 😂

«подводку можно легко растушевать стрелку» — вау! И не скатается, прям хорошо держится? 🤩 *может и мне такое тоже надо 😁
LizardWizard 22 декабря 2022, 19:36
Согласна, гранжевый чёрный они бы, мне кажется, намного быстрее продали, чем свекольный :) У Армани, кстати, такая же подлая фишка — номера одинаковые у всех линеек, а оттенки под ними разные. Однажды на всех парах пробегая через дьюти фри, купила #500 в другой формуле, и обнаружила дома ядреную неоновую фуксию вместо обычного розово-коричневого нюда 🙈
Про стойкойкость и поведение в складке пока ничего не скажу, вопрос серьёзный и требует тестов 😎 Постараюсь не тянуть и отписаться, постом или хотя бы комментарием, как оно в жизни работает.
gentle_puh 22 декабря 2022, 19:46
Было бы очень здорово
Постом — так вообще   Three редкий зверь на Косметисте, думаю многим было бы интересно
Nice2meetU 08 февраля 2023, 12:25
У меня есть блеск -4. Он действительно дымчато-серый, в фиолетовый или розовый не уходит. Изюминка в оранжевом шиммере, очень эффектно смотрится. Думаю, вполне в стиле Уэнсдей или любителей небольшой мрачности, вампирской тематики. Из минусов: пигмент может растекаться по микроморщинкам губ, желательно использовать карандаш. Также если есть ранки или корочки — они будут выделены более серым оттенком. На слизистой тоже может собраться, но легко корректируется. Примерно через полтора часа носки бледнеет, превращается в тонкую вуаль. При демакияже блёстки не размазываются по всему лицу, но могут остаться на коже. Глянец и уход достаточно хороши, текстура рельеф не перекрывает.
gentle_puh 08 февраля 2023, 12:52
Ого! 🤩
Сейчас и на свотчах в сети, и на промо-фото этот шиммер увидела!
А раньше даже не замечала. Так ещё круче, серый с оранжевым шиммером — это вау сочетание 🔥
Nice2meetU 08 февраля 2023, 13:59
Я отправила в личку и свой вариант при дневном освещении у окна. При электрическом свете шиммер горит ярче.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 07:31
У вас такие шикарные ресницы и одухотворенный взгляд 😻 PS: тушь тоже понравилась))
LizardWizard 22 декабря 2022, 11:06
Спасибо большое!
Igri 23 декабря 2022, 08:59
Вы очень красивая и тушь Вам очень идёт.
Я сейчас в поисках туши, посмотрю такую
LizardWizard 24 декабря 2022, 16:36
Irene_blago 24 декабря 2022, 10:45
Ох, Эмилия, твои глаза   а тебе хватило синей насыщенности в оттенке?
LizardWizard 24 декабря 2022, 16:35

Ты знаешь, хватило. По началу, так и вовсе, казалось, что с излишком. Мой бенчмарк синего оттенка Three Dimensional Vision #2, а она вообще 70% времени чёрная и лишь изредка подмигнет сине-зеленым нюансом.
Когда-то давно у меня была действительно яркая синяя удлиняющая Chanel. Ресницы получались одновременно и очень яркими и
очень светлыми, и глаза в целом образе как стовольтовые лампочки. Довольно странный, хотя и залипательный вид.
Яркий синий, мне кажется, гармонично смотрится с тёмными глазами.
MariyaBeauty 28 декабря 2022, 13:55
Хорошая тушь и реснички у вас отлично смотрятся, но как по мне яркость цвета (синий) мне больше нравится у Вивьен Сабо Кабаре синия
LizardWizard 28 декабря 2022, 18:41
Спасибо!   Если оценивать по яркости и синеве оттенка, то я бы поставила ей 6 из 10, не больше. Есть намного более яркие и интенсивные синие, пожалуй, в любом ценовом сегменте.
Но мне, как раз очень яркие синие не особо идут, поэтому я их, наоборот, обхожу стороной.
Алина Крылова 28 декабря 2022, 16:33
Вы похожи на Екатерину Климову)
LizardWizard 29 декабря 2022, 11:26
Неожиданно ))
AvantaRed 31 декабря 2022, 07:41
Отдельное спасибо за тушь на ненакрашенных глазах! Отлично все видно и эффект понятен.
А то в постах про тушь нарисуют красивую толстую черную стрелку, там и не разглядеть ничего
LizardWizard 02 января 2023, 16:42
Спасибо, что читаете!
marishka06 18 января 2023, 19:57
Красивый цвет, ничего не скажешь!
Сколько же у них оттенков!
Интересно было бы хаки попробовать.
Буду ждать пост про подводку-тени, люблю подобные продукты, как тени-карандаш Шанель, быстрый безпроигрыщный вариант.
LizardWizard 19 января 2023, 00:06
Хаки тоже бередит мою душу, иногда вместе с охрой ( оранжевый). Жалко, что у них нет комплектов из 3-4 оттенков ( как у блесков, например).
Быстрый макияж подводкой пока получается не таким уж и быстрым 😁 Разве что только в качестве теней, но есть нюансы с плотностью нанесения. Я обязательно напишу, как соберусь с мыслями. Надеюсь, что не добью к этому времени флакон, мне начинает казаться, что в нем не так уж много продукта.
Kabanuchka 19 января 2023, 01:15
Как вам хорошо! И цвет и вообще! Цена тоже вполне себе нормальная;
глянула у нас — от 35 до 50$. Но пардон, я за эти деньги и том Форд куплю- точно знаю как он выглядит на моих глазах)) спасибо за обзор )
LizardWizard 19 января 2023, 20:04
Спасибо, что читаете!
Если бы я стояла перед выбором переплачивать половину стоимости или купить что-то любимое и знакомое, то тоже предпочла бы второй вариант 🙂, вполне вас понимаю.
Mashka1888 19 января 2023, 20:51
У вас просто потрясающие ресницы, правда, загляденье. Тушь заинтересовала, но цена для меня кажется кусачей (это при учете того, что цветастые туши для меня очень редки в использовании), я как-то купила по здешней рекомендации дико бюджетную Very Berry, черничного цвета, на деле отдает синевой и влюбилась, тоже отличный продукт.
LizardWizard 19 января 2023, 22:29
Спасибо за комплимент! 🌹
У меня сейчас «азиатский» период в увлечении косметикой, это в целом не самое бюджетное хобби )
Ничего не пробовала от Very Berry, черничный оттенок с синевой звучит очень интересно!