21.12.2022

Очищающее масло Wishful Clean Genie Cleansing Butter

«Счастливого очищения» желает нам Худа Каттан — основательница не только макияжной марки имени себя, но и парфюмерной Kayali и уходовой Wishful. Моё любопытство подстёгивает искать что-то стоящее в косметике блогеров/знаменитостей/визажистов, но с учётом всех трансформаций внешности Худы, а также довольно ярких и заметных эффектов её декоративной косметики, смотреть в сторону уходовой я не спешила. Если бы не хвалили этот «гениальный» бальзам… или баттер… или мягкое мыло… Мне захотелось попробовать: этот очищающий продукт был в моём вишлисте из 22 покупок на 2022 год. И вот, в конце года это желание сбылось.

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Кажется, выпуск уходовой линейки для кожи от Худы был делом времени. Основываясь на своих мечтах об идеальном уходе, она объединилась с несколькими передовыми лабораториями и после «многолетних исследований» были разработаны «маленькие гении» — многозадачные, минималистичные, забавные на вид, но эффективные помощники, которые обещают решить наши большие проблемы. Проблемы с несовершенствами кожи всего лишь, но и это уже немало.

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Продукт приезжает в коробочке. Белое на мятном, выпуклая голография на белом, все сияет и переливается.

Кажется, что голографическая сторона коробки собирает отпечатки пальцев, но это потерности, которые образовались еще при транспортировке. Качество нанесения краски очень низкое.

Худа, нам нужно серьёзно поговорить. Как человек, карьера которого построена в социальных сетях, смог одобрить такие невнятные, сложночитаемые надписи?

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Нежное, простое и эффективное масло мягко очищает кожу от макияжа, борется с токсинами, не оставляя жирности или сухости после умывания. Герои состава: экстракты зелёного чая, малахита и цветов вишни.

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

В составе, конечно, чуть больше полезностей: витамин С в форме аскорбиновой кислоты (для яркости и антиоксидантного эффекта), яблочная кислота (для мягкого отшелушивания), токоферол (для увлажнения). Из неприятностей: синтетическая отдушка, красители и полиэтилен.

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Продукт подходит для всех типов кожи, чувствительных глаз и при ношении контактных линз. Произведён в Японии. Срок годности после вскрытия упаковки — 12 мес.

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Внутри коробочки — ещё коробочка. Вероятно, для защиты пластиковой банки, хотя биться там нечему. Я не придираюсь, но столько картона неоправданно много.

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Банка стандартного для подобных продуктов размера. Внутри 100 гр продукта.

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Выглядит просто, но симпатично. Эффект инея и голографические надписи приятны глазу. Вся голография, к сожалению, начинает затираться уже в первую неделю использования.

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Под крышкой есть ещё защитная мембрана — очень тонкий гнущийся полупрозрачный бесцветный пластик. В 99% случаев она приклеена к крышке и смысловой нагрузки не несет, поэтому на фото не фигурирует — о её наличии я узнала случайно, когда выронила крышку из рук по неосторожности. Это был, в принципе, единственный раз, когда я видела мембрану.

В комплекте нет ни ложечки для набора продукта, ни тканевой салфетки для смывания. У меня свои запасы, но для новичков не продумано. Зато Худа предлагает приобрести отдельно двустороннюю «волшебную палочку» Clean Genie Cleansing Wand, с черпачком с одной стороны и мягкими щетинками — с другой. Все для любимых потребителей :)

В общем, за упаковку Худе тройка. От японского производства и громкого имени создательницы я ожидала немного больше.

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Бальзам мятно-голубого цвета, очень симпатичного оттенка.

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Верхний слой лежит тонкой корочкой, как и у многих бальзамов, но при дальнейшем «раскапывании» начинает напоминать мягкое мыло. Или сливочное масло.

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Пахнет вкусно. Не зря Худа выпускает парфюмерию, хоть где-то аромат оказался приятный :) Отдушка заметная, но не яркая, сладковато-свежая, словно гелем для душа пахнет. К слову, от такого геля для душа я бы не отказалась :) Аромат чувствуется во время использования бальзама и остается на коже после умывания на некоторое время (в моём случае — пока не нанесу более пахучий крем).

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Тающая текстура однородная, непрозрачная, без видимых гранул и вкраплений, при распределении превращается в легкое, невесомое масло. Слой настолько тонкий, что приходится зачерпывать побольше продукта, иначе частично масло впитается в кожу и руки будут плохо скользить. Опять же, ощущение, как от подтаявшего сливочного масла. Комочков не обнаружено.

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Распределяется легко, без чувства липкости, жирности или плёнки. На этом этапе это действительно приятный продукт, который не только не раздражает кожу, но и успокаивает её. А если ещё и вдохнуть аромат… Глаза, кстати, тоже не щиплет.

При добавлении воды происходит трансформация масла в белое молочко. Настолько жидкое, что сразу же начинает стекать по коже.

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Я привыкла к классическому использованию бальзамов: сухими руками распределить по сухой коже, помассировать, добавить немного воды, продолжать массировать, чтобы эмульгировать продукт и собрать все загрязнения с кожи, а потом уже нормально смыть водой. Но с этим «маслом» такой трюк не проходит. Как только добавляешь воды, оно тут же становится слишком жидким, чтобы продолжать распределять субстанцию по коже. Обратимся к инструкции от производителя:

Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Зачерпнуть количество продукта размером с монету и нанести на лицо. Помассировать сухую кожу, чтобы мягко растворить макияж, грязь и излишки кожного сала. Смыть теплой водой или влажной тканью. Далее следовать своим обычным процедурам очищения или ухода за кожей.

Ну, собственно, всё честно. Массируем по сухой коже, потом сразу же смываем. Идеально для тех, кто не любит долго возить бальзамы по лицу.

После смывания остается ощущение плёнки на коже. Кожа мягкая и гладкая на ощупь, не пересушена, но вот это лёгкое ощущение остаточного слоя подталкивает быстрее воспользоваться вторым этапом очищения и умыться пенящимся продуктом. Я пробовала смывать масло с помощью влажного спонжа и влажного полотенчика, подержав его немного на коже — эффект одинаков. За множество лет использования различных гидрофильных бальзамов я, в принципе, привыкла к такому поведению бальзамов на коже — какие-то оставляют более ощутимый слой (как, например, Clinique Take The Day Off Cleansing Balm), какие-то не оставляют вообще, но подсушивают кожу. Я бы назвала масло Wishful не самым ужасным по этому параметру.

Почистить поры маслом можно, если долго распределять большое количество продукта по коже. Масло поможет на ежедневной основе держать поры в относительной чистоте, но с глубокими загрязнениями не справится. В целом, мне нравится, как масло работает с кожей: смягчает, оставляет спокойной, тон лица ровным, не вызывает раздражений, воспалений и, что очень странно, прыщей.

Если говорить об основной функции масла — демакияже, то...

Процесс удаления косметики с помощью масла Wishful Clean Genie Cleansing Butter
Процесс удаления косметики с помощью масла Wishful Clean Genie Cleansing Butter

Надеюсь, никто не запутается в коллаже. В верхнюю строку я вынесла фото до/после для сравнения изначального состояния и результата, а ниже в строках показала процесс. Для удаления макияжа я взяла своих ежедневных помощников, кремовые румяна, неводостойкую тушь, консилер, маркер для бровей, карандаш для глаз, жидкие тени и матовую помаду. Как видно, масло пришлось распределять по коже не менее 2 мин, но ощущение, что часть продуктов удалилась только с водой. В результате кожа осталась грязноватой, масло не справилось с маркером для бровей, а тушь (которая, кажется, смывается просто водой) и карандаш для глаз оставили легкий след. В жизни при умывании все выглядит приличнее, я не вижу остатков косметики на лице, но всегда держу в голове, что масло может не справиться с водостойким макияжем и, если такой использовала, удаляю отдельным продуктом. Это неудобно, так не должно быть с эффективными бальзамами и это не то, что ожидаешь, опять же, от марки, флагманы которой — водостойкие пигментированные продукты.

При ежедневном использовании банки в 100 гр мне хватило на 3 мес, что по моим меркам довольно экономично.

В целом, продукт приятный. Мне нравится аромат, чувство, когда бальзам на коже и как он ухаживает, не пересушивает и успокаивает кожу. Но упаковка, чувство плёнки после умывания и не самые лучшие результаты по удалению косметики не радуют.

35€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Palmitate, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Peg-5 Glyceryl Triisostearate, Polyethylene, Camellia Sinensis Leaf Extract, Malachite Extract, Prunus Yedoensis Leaf Extract, Prunus Lannesiana Flower Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Ascorbic Acid, Malic Acid, Tocopherol, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Water / Aqua / Eau, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Fragrance / Parfum, Benzyl Benzoate, Citronellol, Hydroxycitronellal, Limonene, Titanium Dioxide / Ci 77891, Blue 1 Lake / Ci 42090, Yellow 5 Lake / Ci 19140.

DashaDymskaya 21 декабря 2022, 11:59
Какой классный пост, я прямо ощущаю этот бальзам. Спасибо за АСМР))) Худа становится в очередь на попробовать :)
pi4y4y 21 декабря 2022, 15:33
У меня тоже долго в очереди стояла 😁
GoodFortune 21 декабря 2022, 12:05
Симпатичный дизайн и оформление   Цвет у продукта — очень приятный
pi4y4y 21 декабря 2022, 15:33
Да, цвет и запах классные
Estoy 21 декабря 2022, 12:34
Спасибо, было очень интересно прочитать👍👍🔥
pi4y4y 21 декабря 2022, 15:33
Спасибо за комментарий :)
Natalya Ivashuta 21 декабря 2022, 13:15
Красивая упаковка! И круто, что пахнет приятно — я из-за запаха пользовалась долго черным от органик китчен:)
pi4y4y 21 декабря 2022, 15:34
Приятный запах — всегда +100 к карме продукта :)
Vera0305 21 декабря 2022, 13:43
Спасибо! Как всегда скрупулезно и тщательно.
Так и не смогла я подружиться с таким форматом очищения, больше рука тянется к маслу…
Но ароматные средства тоже люблю ☺️
pi4y4y 21 декабря 2022, 15:35
Классическое масло мне тоже нравится, но больше рука тянется к бальзамам. Плюс всегда что-то новое выпускается, не могу себя остановить и пробую :)
aquagirl 21 декабря 2022, 14:05
Красивый оттенок у бальзама )
Я от худы пробовала только патчи для подбородка. Очень напоминают стандартные корейские )
pi4y4y 21 декабря 2022, 15:36
У меня тоже есть эти патчи для подбородка, лежат где-то. Мне почему-то кажется это баловством :)
aquagirl 21 декабря 2022, 16:27
Конкретно от Худы баловство, а вот были у меня одни корейские, я про них даже пост делала.
Жгли так, что от этих ощущений уже всё подтягивалось и съёживалось 😂
pi4y4y 21 декабря 2022, 16:33
Ух! Прочитала и внутри все содрогнулось. Чурчурменя
redishhh 21 декабря 2022, 15:35
Красивый бальзам, жаль, что не идеальный! Но очень интересно было о нем прочитать, спасибо!))
pi4y4y 21 декабря 2022, 15:36
Спасибо, что заглянули. Я ожидала от бальзама чуть большего, но в целом это приятный продукт
DieOlga 22 декабря 2022, 11:25
Красивый😍Но за 35 евро хочется большего комфорта)
pi4y4y 22 декабря 2022, 12:47
На него была скидка 😅 Меня больше всего смутило, что слой не впитывается в губы, в лежит поверх. И запах на любителя. А так да, красивый :)
Mursilka 27 декабря 2022, 18:24
Оформление очень привлекательное! Люблю такой формат очищения. Пока фаворит Heimish, Clinique — антифаворит.
pi4y4y 27 декабря 2022, 21:45
Clinique мне тоже не понравился в свое время, а Heimish тоже в любимчиках. Тем не менее, всегда смотрю на что-то новенькое :)