28.02.2023

Рубрика хочу/могу: Rose inc Skin Enhance luminous tinted serum в оттенке 030 и Lizda Zero Fit Cover capsule foundation в оттенке 21 pure beige

Одна из самых любимых рубрик неожиданно в моем исполнении. Труднодоступный на территории РФ в сегодняшних условиях тональный от бренда Рози Хантингтон Уайтли попытается удержаться на пьедестале и посоревнуется с гораздо более доступным во всех смыслах скромным корейским образчиком.

Оба тона представлены в форм-факторе капсулированного средства.

Lizda zero fit cover capsule foundation в оттенке 21 pure beige упакован в прозрачный пластиковый флакон с вакуумной помпой. Микрокапсулированный тональный в увлажняющей сыворотке, содержание которой в продукте равняется 80%. Помпа позволяет регулировать количество выдаваемого средства, полное нажатие выдаёт количество, которого хватает на всё лицо и декольте. Тон рекомендуется наносить руками. Это приятно и легко, распределяется без проплешин, сам собой. Вообще сам момент нанесения мне нравится, приятные ощущения напитанности без липкости.

Тон обладает высокими увлажняющими свойствами и матовым финишем. В течении дня матовый эффект пропадает и блестящие обычно зоны снова блестят. Усаживается, но не фиксируется, остается на воротниках, шарфах. Кроющая способность легкая. На моей коже склонной к жирности, предварительное использование праймера нежелательно, так как сыворотка хуже впитывается в кожу и тогда тон безобразно мигрирует. А при попытках наносить кистью-копытцем отвратительно полосит. Ни в коем случае не переносит пудры поверх. Получается запечённая корка.

Расход большой, одного флакона хватило на 6 недель использования. В линейке три оттенка, я взяла средний с нейтральным подтоном.

Слева нанесён тон zero fit cover, справа без макияжа
Слева нанесён тон zero fit cover, справа без макияжа

Хорошо увлажняет;
Легко распределяется;
Легко приобрести, в наличии на многих российских площадках
Не фиксируется;
Пачкает одежду;
Может полосить;

6 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: IngredientsPurified water, glycerin, methylgluceth-20, hydrogenated polydecene, titanium dioxide, cyclopentasiloxane, 1,2-hexanediol, dimethicone, methyl methacrylate crosspolymer, disteadimonium hectorite, Yellow iron oxide, propylene carbonate, acrylate/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, talc, triethoxycaprylylsilane, dimethicone/vinyldimethicone crosspolymer, red iron oxide, Calmeg leaf extract, poly Acrylate crosspolymer-6, etc

Rose inc Skin enhance luminous tinted serum в оттенке 030( light skin tone/golden undertone). В линейке 14 оттенков, для большинства типажей.

Матовый пластиковый флакон с дозатором бежево-серого оттенка. Изготовлен из переработанного пластика, что особо подчеркнуто на сайте.

Капсулы в тоне Lizda менее стабильные и начинают смешиваться с сывороточной частью сразу же.

По сути это ухаживающая сыворотка с тонирующим эффектом. Ухаживающие свойства должны преобразить кожу уже через 7 дней непрерывного использования. Инструкция по использованию: нанести на руку, перемешать до растворения микрокапсул и наносить на кожу лица кистью. Родной кисти у меня не было, использовала кисть-копытце шисейдо. Капсулы растворяются нехотя, надо постараться.

Эффект размытия действительно есть, я его замечаю. Крем фиксируется в течение нескольких секунд намертво, но финиш приятный естественный. Как и предыдущий конкурент оставляет полосы, если только потороплюсь и нанесу крем после праймера или дневного ухода. Но значительно меньше, чем кореец. Расход большой, флакон на исходе уже на пятой неделе.

Эффект размытия;
Самофиксируется, не пачкает одежду.
Необходимо предварительно растворять капсулы на руке, что увеличивает расход и тратит время;
Туго растворяются капсулы;
Большой расход;
Сложнодоступен. Не продаётся в наших магазинах и не доставляется в Россию.

5 недель, 5 р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: ALL INGREDIENTSCloseWater/Aqua/Eau, Hexyl Laurate, Glycerin, Pentylene Glycol, Octyldodecanol, Squalane, Tamarindus Indica Seed Gum, Jasminum Sambac Leaf Cell Extract, Mangostin, Acetyl Tetrapeptide-2, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Alcaligenes Polysaccharides, Disteardimonium Hectorite, Amodimethicone, Carbomer, Magnesium Chloride, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Lauroyl Glutamate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Propylene Carbonate, Aluminum Hydroxide, Glucose, Lysine, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Citric Acid, [±: Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)]
Слева чистая кожа, справа нанесен rose inc skin enhance serum
Слева чистая кожа, справа нанесен rose inc skin enhance serum
Слева чтстая кожа, справа нанесен тон
Слева чтстая кожа, справа нанесен тон

В целом оба продукта приятные, не вызвали закупорок или аллергии. Абсолютными аналогами их назвать нельзя.

У меня создалось впечатление, что капсулированный тональный крем — это чисто маркетинговая уловка. Чем моднее и чуднее, тем интереснее. А по факту покупатель доплачивает за внешний вид, и получает необходимость предварительного смешивания. Повторю ли я покупку подобного средства? Однозначно нет.

Как вы думаете, есть ли в капсулированых тональных средствах дополнительные преимущества?

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

Veritaserum 28 февраля 2023, 21:27
Мне кажется, второй крем лежит лучше. Первый выглядит суховато, возможно дело в цвете.
Соглашусь, что это не совсем удобно, у меня есть такой от Шанель, наносить совершенно неудобно, учитывая что я люблю и привыкла к впечатыванию спонжем или кушоном.
Ещё румяна есть такие, мне кажется это вообще за гранью добра и зла 😂
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 10:31
Оттенок светловат, поэтому кажется немного неестественно. Вживую смотрится приятно. Спонж или кисть мимо нужно отложить. Спонжем сразу пол-тюбика улетает. А кистью у меня не получается равномерно нанести. Возможно дело в моих навыках, но с другими тональными такой серьезной проблемы я не встречала.
karmelita-05 28 февраля 2023, 21:40
Второй крем понравился, сгладил мелкие поры полностью. Мне такое точно надо) Спасибо за пост, Марина!
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 10:33
Спасибо, что прочитали и даже ответили🥰. Очень приятно получать отклики от авторов за которыми давно слежу. Вы не подозреваете о моем существовании, а я вас уже мысленно в подружки записала.☺️
karmelita-05 01 марта 2023, 13:13
С чего Вы взяли, что не подозреваю?)) Я была подписана на Вас, а потом весной куча подписок пропала во время блокировки нельзяграмма. Думала, что кто-то просто удалил аккаунты, многих так и не нашла) Сейчас еще поищу   С весной Вас!
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 19:44
Невероятно приятно. 🥰 спасибо
karmelita-05 01 марта 2023, 13:15
Нашла-нашла! Мне очень приятно, что вообще помните!
Yuoki 28 февраля 2023, 21:50
Покупала Rose Inc как замену первой версии тинта Chanel. В сравнении с ним продукт авторства Рози не зашел, к сожалению. Хотя смотрится он неплохо, но не то. И кожа после него более липкая. С Chanel я не припудривала кожу даже, здесь такой трюк не прошел. Пока что из продуктов марки нравятся только румяна.
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 10:34
Я очень хотела попробовать тинт от Шанель. Но опомнилась поздно. И мне не удалось его приобрести. А покупать за 4цены не готова финансово. 🥲
Yuoki 01 марта 2023, 15:27
Нынешнюю цену в РФ он точно не стоит. Да и новая версия, имхо, уступает прошлой (но это, возможно, индивидуально, много и хороших отзывов в связи с его более кроющими свойствами).
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 17:56
Там же не новая версия, а ещё одна добавочная, разве нет?
Yuoki 01 марта 2023, 19:34
Я не в курсе, наверное, добавочная. Мне именно ее в корнере Chanel недавно настойчиво затестить предоагали, но я сейчас плотно подсела на другие бренды и средства, поэтому тинты Chanel мне ввиду соотношения цена-объем пока что не особо интересны.
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 19:42
Вы наверное за пределами нашей страны? А то я бы полюбопытствовала в каком корнере шанель их настойчиво предлагают.
Yuoki 01 марта 2023, 20:01
Сейчас живу на две страны, часто приходится ездить. Поэтому «пощупать» новинки могу перед покупкой. Погуглила — да, это отдельный продукт, слава б-гу. Но опять цена-объем🙈 При этом в отзывах речь о большом расходе и у новинки тоже, несмотря на заявленную более кроющую способность. Именно большой расход первой версии не сподвиг на повторную покупку, и был приоретен тинт Rose Inc.
natalya_s 28 февраля 2023, 21:54
Спасибо за интересное сравнение! На мой взгляд, Rose Inc всё-таки гораздо лучше смотрится на Вас😊
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 10:37
Мне очень понравился эффект. Но не сомневаюсь, что абсолютно реально найти альтернативу с похожим покрытием и поведением, но без дополнительного вазюкания и размазывания. Готовый продукт, который сразу раз и наносишь.
kelpie 28 февраля 2023, 21:54
Роузи на вас больше понравился, гладкая, ровная кожа
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 10:38
Спасибо⚘️
Tanushka78 28 февраля 2023, 22:01
Хотя я такими средствами и не пользуюсь, но объективно тинт от Rose Inc выглядит лучше на фото. Может, в жизни разница и не так очевидна
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 10:39
В жизни разница нивелируется нанесением румян и хайлайтера
DieOlga 28 февраля 2023, 22:21
Марина, финиш у второго понравился больше. Капсулированного тонального не было, но есть сыворотка с капсулами от FarmStay с авокадо, и как раз таки из-за труднолопающихся капсул она меня бесит
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 10:42
Оля, у меня в далеком прошлом был праймер от герлен с крупными капсулами в стеклянном флаконе. Очень красиво смотрится и когда дозатор выдает средство, оно уже перемешано. Наверное я ожидала чего-то подобного.
Yokohunter 28 февраля 2023, 22:41
у меня Lizda самый светлый тон (вроде 21), и мне всем нравится.
сухости от него нет, как нет и излишней жирности, но я наношу его на обильный уход и строго пальцами, кистью мне не понравилось, так как ощущение, что кисть съедает всю основу-сыворотку.
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 10:46
У лизда 3 тона и они отличаются температурой насколько я поняла. Не уверена отличаются ли они по тону. 🤔 Сухости от этого тона точно нет и не будет. Он очень приятный. Я сначала по привычке кистью пробовала, руками получается лучше, это факт. Возможно тут играет тип кожи. У меня от комбинированной сильно к жирной на т-зоне.
Yokohunter 01 марта 2023, 12:15
у меня наверное нормальная + Т-зона выражена, но в основном нос.
я правда никогда не матирую, только могу промокнуть бумажной салфеткой
вот сегодня как раз вспомнила и воспользовалась им
еще раз проверила, тон 21. бежевый лайт
Marina Mogoutchaia 02 марта 2023, 20:27
Мне 3 салфетки нужно за один раз. Наверное поэтому мои жиры пробивают этот тон.
Yokohunter 02 марта 2023, 21:10
да, видимо моя жирная кожа не такая уж и жирная…
Ann0701 28 февраля 2023, 23:05
Спасибо за пост. Мне прямо во время.
Не куплю ни тот, ни другой. Хотя Рози хотела попробовать, подкупало обилие оттенков.
На Вас он смотрится хорошо: свежий, отдохнувший вид. Но столько с ним сложностей. Оно того не стоит, По-моему.
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 10:48
Вам спасибо⚘️
Я тоже уверена, что существуют аналогичные по эффекту тональные, буду искать.
Glashona 28 февраля 2023, 23:50
Спасибо за пост, давно интересуют отзывы на тон Lizda, их мало. Его называют аналогом тинта Шанель.
Mizr 01 марта 2023, 07:18
Год уже пользуюсь Lizda (лиздой)). Очень довольна. Покрытие тонкое, естественное, держится на моей жирной коже почти весь день, не вызывает забитых пор и подкожников.
Glashona 01 марта 2023, 07:58
Спасибо! У меня сухая кожа, думаю, что мне он (она)) подойдёт. По крайней мере, надо попробовать, раз я давно о нем думаю)
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 10:52
Его легко приобрести, он и на летуаль продается и на других площадках. Можно дождаться скидок или взять с промокодом.
Glashona 01 марта 2023, 22:46
Купить не проблема. Проблема — 6 открытых тональных, 1 неначатый и еще 1 едет купленный, не удержалась🙈. Кто-то по палеткам маньячит, а я вот…
Marina Mogoutchaia 02 марта 2023, 06:07
Ну почему сразу проблема. У меня примерно столько же будет. Один с влажным финишем, один кроющий, и т.д. все разные, все нужны. Главное в макияже — тон. А не совсем не тени. Тени просто тухнут не так быстро. Купил и пару годочков можно наслаждаться.
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 10:49
Вам спасибо⚘️
Не уверена насчёт Шанель, покупала как аналог тона Rose inc. Но оказалось, что сходство чисто внешнее.
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 11:01
Неправильно, всё-таки не только внешнее, но не 100%.
apelsinka1991 01 марта 2023, 05:52
Удивлена. Спасибо за сравнение. Использую тон lizda и он совершенно ничего не пачкает. Кожа комбинированная.
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 10:53
У меня пуховик с высоким воротником и пришлось его сразу в стирку🤷‍♀️ спасибо за то, что отстирывается хорошо.
shursha 01 марта 2023, 07:46
Спасибо за сравнение и новые продукты, лично для меня. Очень люблю подобное средство от Chanel, но достать стало трудно и цена отталкивает. Конечно, маскировки ждать не стоит от них, но вид кожи очень преображается. Ну и наношу только пальцами, хотя кисть шанель была в комплекте, не зашло, много продукта съедается.
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 10:57
Спасибо Косметисте, что позволяет нам узнавать о новых интересных продуктах.
Я не сразу сообразила о том, что нужно наносить руками. На lizda очень бедное описание везде. На родном сайте всё на корейском и к сожалению в формате картинок. Автопереводчик бессилен. Я давно наносила ббкремы руками, но за давностью подзабыла. Руками очень приятно, как часть ухода. Но сила привычки заставляет поглядывать на кисть🤦‍♀️
AnyaMalina 01 марта 2023, 09:53
Какой у вас восхитительный цвет глаз
Lizda Zero Fit Cover сильно хотела взять на замену тинту Chanel, а теперь буду думать
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 11:05
Спасибо☺️🥰
На lizda цена не такая кусачая, можно выловить на скидочках или с промо-кодом на лету, или на ягодках. В комментариях очень хорошие отзывы на этот тон. На мне некоторые увлажняющие тона мигрируют. Тон армани, например, я только поверх на пудру наношу.
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 10:09
А мне понравился корейский крем!) Я такой эффект как раз люблю))
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 11:05
Это здорово😀
RitaMix 01 марта 2023, 15:26
Марина, и мне чисто визуально на вас больше второй понравился. Тоже считаю тональные с капсулами маркетинговым ходом. В свое время я на шанелевский не купилась, очень легким и прозрачным показался. Я люблю легкие тональные, но мне нужен тот, что скроет мою возрастную пигментацию. А такие текстуры вряд ли на это способны.
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 18:06
Рита, спасибо за комментарий. А какой самый легкий тон, который вам понравился? Я посмотрела ваши отзывы, увидела совершенно незнакомый мне бренд. Это он?
Xenona7 01 марта 2023, 18:43
У меня есть тинт Rosy inc, он прекрасно ложится, никаких проблем с гранулами я не обнаружила, всё очень быстро растворяется и наносится кистью великолепно. Тон ложится ровно. Да, он не перекроет пигментацию в ноль, он просто её подтушует. Именно такой эффект мне и был нужен. К сожалению, мне не с чем его сравнить, я пока не решилась на Шанель без затеста. А Rosy Inc я подобрала по прекрасным свотчам на их сайте. Там все цветотипы представлены. Пока я довольна приобретением. Кстати, расход даже с кистью у меня небольшой почему-то.
Marina Mogoutchaia 01 марта 2023, 19:48
А какой кистью вы наносите тон? Может в ней всё дело? Всё по инструкции делаете? Сначала на руке размешиваете, а потом уже распределяете на коже? И как надолго вам хватает тона? Я пытаюсь понять что неправильно делала. Просто все свои предыдущие тональные я использовала по полгода, не меньше. 🤔
Xenona7 02 марта 2023, 05:13
Да, всё по инструкции, но кисть не от Rosy, a Sephora Multitasker 06. Сначала на руке, потом на лицо и в кисточке довольно много крема, его нужно как бы вполировывать в кожу. Я сегодня попробовала не одной дозой, а двумя тонировать лицо, темнее получилось.
Я только недавно приобрела этот тинт и поэтому не могу пока ничего сказать, насколько мне его хватит.) У меня реально маленький расход. Но я и не пользуюсь им ежедневно, три-четыре раза в неделю. У меня он месяц наверное или полтора, в использовании. Мне очень зашёл.
Marina Mogoutchaia 02 марта 2023, 20:32
Мм🤔
Почему у меня так много уходит? думаю, может быть потому что я стараюсь непосредственно перед нанесением тона кожу не увлажнять. Вроде тон сильно увлажняющий. И получается, что от этого кожа выпивает сывороточную часть и расходуется больше?
Xenona7 03 марта 2023, 08:01
Вполне возможно, я бязательно увлажняю перед нанесением. А сколько доз вы на всё лицо наносите?
juliyabriks 03 марта 2023, 19:33
Мне больше нравится кореец😊
Пусть с ним лицо и более матовое, зато он идеально ровный. Тон от Рози будто просвечивает.
Спасибо за подробный обзор👍
Marina Mogoutchaia 03 марта 2023, 19:43
Спасибо⚘️
Кореец ещё и много много дешевле, что приятно.