15.12.2022

Замечательный результат с сывороткой La Roche Posay Retinol B3 Serum на комбинированной коже 30+

Ретинол в антивозрастном уходе для меня занимает важное место. Пользуюсь им уже несколько лет в осенне-зимний период и кожа достаточно быстро становится гораздо лучше.

Хочу рассказать о сыворотке для лица La Roche Posay Retinol B3 Serum.

Формат выпуска

Стеклянная красная баночка с сывороткой и пипетка шли отдельно. Так продукт выглядит более профессионально. Красный цвет придаёт весьма интересный антураж, ну, и, дополнительно защищает от попадания солнечных лучей.

Сыворотка имеет стандартный объём в 30 мл.

Состав

Дозатор

Классическая стеклянная пипетка. Набирает продукт легко, мягкая.

Но вот в горлышке у баночки нет плотной заглушки, чтобы убирать излишки сыворотки с трубочки. Поэтому на ней снаружи остается большое количество продукта. Я не снимаю его, просто капаю сыворотку на руку и затем переношу на лицо. Но обратно в баночку убирать пипетку приходится очень аккуратно, чтобы со стенок продукт не убежал мимо.

Текстура | Консистенция | Отдушка

Сыворотка гелевая, относительно текучая, но далеко не водичка. Благодаря скольжению очень легко распределяется, а если учесть, что её необходимо наносить весьма аккуратно, то хватает буквально капельки.

Распределение

Лёгкое, скользящее.

Сразу хочу сказать, что к ретинолу надоподготавливать кожу.

Нельзя просто так взять и начать им пользоваться во все тяжкие. Можно начать с 1 раза в неделю, вечером. Затем плавно увеличивать количество использований.

Первое время могут возникать шелушения.

У меня их не было. Во-первых, я использую как минимум раз в неделю кислотный пилинг Vichy Masque Peel Double Eclat. Во-вторых, хорошую увлажняющую сыворотку по утрам. В моём случае — Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler

Если кожа уже знакома с ретинолом — нет проблем. Я использую сыворотку 5 раз в неделю вечером. В дни пилинга — обязательный отдых от ретинола. Помимо сыворотки у меня еще крем La Roche Posay La Roche-Posay Redermic Retinol Concentrate.

Моя кожа

32 года. Комбинированная с жирной Т-зоной. Расширенные поры, которые всегда требуют должного ухода.

Проблем с высыпаниями практически нет. Но есть небольшая остаточная пигментация, плюс следы пост-акне, которые на моей коже могут сходить по 2-3 месяца, а если гормональный прыщ — порой и по пол года, в этом плане у меня ужасная кожа.

До нанесения

Делаю демакияж, тщательно смываю всё гидрофильным маслом и гелем для умывания. Обязательно даю коже полностью высохнуть.

Нанесение

Наношу пару капель, аккуратно распределяю, отступаю хорошо от области глаз. Наношу вечером. Жду, когда сыворотка полностью впитается. А это занимает примерно пару-тройку минут. Затем наношу крем. Из данной линейки, либо питательный.

После нанесения

Кожа очень приятная, гладкая, увлажнённая. Но сыворотку обязательно надо закрыть.

Результат

Эффект на моей коже не заставил себя долго ждать. Но не стоит забывать, что моя кожа уже спокойно относится к ретинолу. Поэтому и результат получен достаточно быстро, а если только начинаете — то эффект ждите не через 3-4 недели, а примерно через 2 месяца, когда дойдете до хорошей частоты использования.

Ну, и, сначала может показаться, что кожа стала даже хуже, могут возникнуть шелушения — не стоит сразу бояться и паниковать. Вспоминаем про: пиллинг и дополнительное увлажнение, пережидаем. Возможно, уменьшаем количество нанесений.

Кожа хорошоувлажняется. Это комплексная работа, но сыворотка помогает коже принимать увлажнение. Сразу же ощущается лифтинг-эффект. Кожа становится более упругой и приходит в тонус. Со временем она выглядит и ощущается более гладкой, микрорельеф сглаживается. Мимические морщины смягчаются, но, естественно — никуда не деваются.

Покраснения уходят, а ещё кожа принимает более здоровый тон, да и сам тон лица становится однородным. Но стоит не забывать, что при использовании сыворотки надо обязательно использовать SPF защиту, иначе есть риск получить обратный результат с пигментацией.

На себе я не выявила ни малейших негативных последствий. Кожа не раздражалась, не шелушилась.

4 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо, что читаете.

Лена.

naaatasha 15 декабря 2022, 13:39
У меня от этой сыворотки кожа только жирнилась, больше ничего не происходило.
Никаких шелушений не было, но и положительного эффекта тоже.
Пробовала под крем, без крема, с лёгким кремом, под масло — без изменений.
И пипетка эта дурацкая ещё без ограничителя
Использовала до конца, но больше не буду.
Зато их же сыворотка с витамином С подошла отлично (только пипетка всё так же бесит).
Не поймёшь эту кожу

У вас отличный результат, судя по фото!
Losta 15 декабря 2022, 14:07
Ничего себе, какой неожиданный результат!
Вернее, его совсем отсутствие, очень печально. Возможно, что мой результат еще благодаря комплексному использованию с кремом. Возможно, что продукт просто не Ваш.   Действительно — уход дело тонкое. Всегда найдется тот, кому не подойдет, и тот, кто останется в восторге)))

Пипетка просто боль… С витамином С тоже хочу попробовать

murmurchik 16 декабря 2022, 13:33
Ну там ретинола-то 0.3%, откуда там шелушения.
Согласна с вами про сыворотку с вит С, там еще салицилка очень удачно вмешана, я ее евангелирую сейчас😆
moxie100 15 декабря 2022, 16:30
Вы написали, что пользуетесь сывороткой 5 раз в неделю -получается у Вас кислотный пилинг на выходные приходится? Я почему-то думала, что ретинол с кислотами не совмещается. Сама пользуюсь сывороткой с ретинолом трижды в неделю -теперь вот после Вашего поста подумываю сделать кислотный пилинг на выходных. Результат у Вас просто потрясающий!
Losta 15 декабря 2022, 16:36
Да! Именно так и делаю.

Но. Это я уже пришла к такому спустя 3ий год осенне-зимнего периода использования ретинола. Да, чаще всего все пишут — не совмещать. Но я совмещаю в выходные дни. Обязательно хорошо питаю и увлажняю кожу!

Но она у меня сама по себе достаточно плотная и не чувствительная.
moxie100 15 декабря 2022, 17:45
Большое спасибо за ответ!
Tellshell 16 декабря 2022, 23:45
Отличный результат!