08.12.2022

Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler | Работана комбинированной коже 30+

Увлажняющие сыворотки — моя базовая потребность. Уже не представляю свой рутинный уход без сывороток в целом.

Важный этап, который усиливает действие крема. Ну, и, естественно закрывает важный пункт — увлажнение кожи.

В посте рассказываю об увлажняющей сыворотке Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler.

Формат выпуска

Сыворотка упакована в картонную коробку. Дозатор идёт отдельно, нужно скрутить защитный колпачок. Флакон стеклянный, прозрачный.

Состав

Есть глицерин, я ничего против него не имею, моя кожа на него не реагирует.

Объём

30 мл

Дозатор

Это что-то новенькое и безумно интересное думала я, пока дело не дошло до использования. Инновации — не всегда хорошо. Да, интересно. Да, сыворотка всегда герметична. Но как же это неудобно. В итоге я наклоняю голову назад, капаю сразу на лицо пару капель и распределяю. Нажимать надо на толстую часть колпачка. Одной рукой мне делать это категорически неудобно.

Текстура | Консистенция | Отдушка

Сыворотка гелевая по текстуре, текучая, но не прямо водичка. Капля плавно стекает под небольшим углом.

Однородная, прозрачная, без вкраплений.

Распределение

Идеальное. Сыворотка скользит, кожа при распределении не тянется.

Моя кожа

Комбинированная с жирной Т-зоной. Расширенные поры.

32 года. Высыпания практически отсутствуют.

Без увлажнения у меня всегда очень быстро жирнится Т-зона, ну, и, косметика всегда ложится хуже.

Нанесение | Использование

Использую сыворотку утром. Наношу после тщательного умывания и тоника.

Впитывание

Весьма быстрое. Практически сразу после распределения сыворотка поглощена кожей, ну где-то минуту я жду. После нанесения остается едва заметный блеск, а также отличное увлажнение. Липкости нет.

Результат

Главное свойство — увлажнение. И с этим Vichy Liftactiv Supreme H.A. Epidermic Filler справляется на 200%. Увлажнение на моей коже получается интенсивным. Да, сыворотку вполне себе можно не закрывать и оставить как базу под макияж. Справляется со своей работой полностью. Но я всё равно наношу крем с SPF, так как пользуюсь кислотами и ретинолом.

Повышается тонус и упругость. Есть мгновенный эффект, так и накопительный. Со временем кожа становится более гладкой и упругой, но и результат уже после первого нанесения радует.

Шелушения у меня бывают на крылья носа. Плюс, сейчас я пользуюсь ретинолом — у меня не появилось ни малейших шелушений. Это тоже мощный показатель.

Сыворотка замечательно влияет на кожу, не утяжеляет её, не создаёт «пирога».

Это действительно филлер, а не просто слова в маркетинговом ходу.

Никаких негативных последствий не вызвала.

Расход

За счёт дозатора — экономичный. Много сыворотки даже если захотеть сразу не выльешь. За это дозатору плюс.

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо, что читаете.

Лена.

LyaGalysheva 08 декабря 2022, 12:05
Круто, спасибо затрекомендацию. Я вчера Eucerin взяла, но на Vichy тоже смотрела с новогодними скидками и акциями надо сделать запас)
Losta 08 декабря 2022, 12:25
Прямо от души рекомендую. Шикарная сыворотка.

А Eucerin я все линейки обожаю.
LyaGalysheva 08 декабря 2022, 16:54
Увлажнение лишним не бывает. У нас сейчас за любую покупку дается в подарок косметичка с 2 кремами: день и ночь Hyaluron по 15мл. Вчера купила сыворотку, сегодня хочу еще докупить пару позиций и подарки забрать) А Vichy прям осмотрю, сколько у нас стоит. Сейчас очень сложно в ценах ориентироваться.
Losta 09 декабря 2022, 11:51
Очень хороший подарок!
C_Lightman 08 декабря 2022, 12:48
Какая у тебя красивая кожа
Losta 09 декабря 2022, 11:51
JJlovesmakeup 08 декабря 2022, 12:55
Ни разу не пробовала сыворотку Vichy, хотя бренд люблю))
Losta 09 декабря 2022, 11:48
Я тоже раньше не пробовала, хотя было много очищающих средств и тоников, мицеллярки, масок. А вот до сывороток никогда не доходила.
Решила исправиться)
RAGE 08 декабря 2022, 13:50
Мне понравилась эта сыворотка, использовала полностью, весной повторю :)
Losta 09 декабря 2022, 11:47
Ооо, большие планы!)
kesa_kukka 09 декабря 2022, 02:57
Мне она очень понравилась!
Losta 09 декабря 2022, 11:47
Мне кажется, что не понравиться она просто не может   Хороша!