08.01.2023

Avon Today Tomorrow Always The Moment for her и for him

Сегодня поделюсь с вами впечатлениями о новинках Avon, вышедших в линейке Today Tomorrow Always — ароматах The Moment дня неё и для него. У меня до сих пор эта линейка ассоциируется с Сальмой Хайек и достаточно взрослыми композициями. Стойкость этих ароматов всегда была хорошей, даже лучшей среди всего парфюма бренда.

Avon Today Tomorrow Always The Moment for her получился необычным в своей трансформации, из-за этого я до сих пор не могу определиться со своим отношением к аромату, в первые часы он мне не очень нравится, но его послевкусие просто очаровательно.

Аромат относится к группе цветочных.

Верхние ноты: итальянский мандарин, магнолия, яблоко Пинк Леди

Средние ноты: цветки апельсина, нероли, бергамот

Шлейф: янтарь, бобы тонка, молекула Z11 HD

Объём флакона 75 мл. Оформление приятное и сдержанное, обтекаемая форма пузырька и крышки делает его особенно женственным. Распылитель работает хорошо без плевков.

Попробую описать своё восприятие аромата, конечно, это очень субъективно. После пшика в первую минуту обволакивает яркий, почти удушающий цветочный запах, возникает ассоциация будто я нахожусь, например, под раскидистым кустом цветущей сирени или чего-то аналогично благоухающего. Через минуту убегаю на поле, заполненное полевыми цветами, они окружают повсюду, но уже воспринимаются гораздо мягче и легче, среди них нет доминирующих нот, просто много чего-то цветущего. Затем я располагаюсь на этой лужайке, достаю захваченные вкусняшки, цветочный фон разбавляется ванильной печенькой — к этому моменту проходит примерно пол часа после нанесения парфюма. Постепенно пикник набирает обороты, и запах чего-то вкусного всё больше и больше перевешивает цветы. Через пару часов ухожу с лужайки, доедая остатки печеньки. Цветочные ноты почти не чувствуются, остается что-то лёгкое, ванильное, бархатное и уже очень приглушённое. Вот этот момент послевкусия нравится мне больше всего, аромат становится максимально нежным и женственным.

Стойкость на коже примерно 3 часа, на одежде почти весь день. Думаю, что парфюм получился оригинальным, но из-за однозначного доминирования цветочных нот в первый час после нанесения может не всем понравиться.

Avon Today Tomorrow Always The Moment for him, на мой взгляд, получился скорее унисекс. Часто мужские запахи могут быть резкими, но этот достаточно спокойный и легкий.

Принадлежит к группе древесные фужерные.

Верхние ноты: сочный апельсин, лаванда, грейпфрут

Средние ноты: розмарин, нероли, бергамот

Шлейф: кедр, янтарь, замша

Объём флакона 75 мл. Оформление классное, мне нравятся такие чёткие линии «с характером» и насыщенный оттенок стекла. Никаких надписей, кроме как на крышечке, всё максимально просто и лаконично.

У аромата нет интересных трансформаций, так что тут мой ассоциативный ряд заглох)) В первые мгновения чувствуется что-то терпкое, мне это очень напоминает лавровый лист, смягчённый освежающими нотками. Затем аромат становится всё более бархатным, лёгким и свежим. Это что-то древесное, чуть-чуть кожаное, обволакивающее и даже уютное. Я не думала, что мужские ароматы могут быть такими. Может быть мужчины вокруг меня перебарщивают с количеством парфюма, но настолько бархатного звучания не могу вспомнить. В тоже время, парфюм лишён женственности, в нем и близко нет ничего такого, что может придать ему двойственности. В общем, он мне очень понравился! Стойкость получше, чем у женской версии. До обеда я хорошо его ощущаю, затем уже запах разветривается, но на одежде всё ещё остается.

Как вы думаете, каким из двух ароматов я сейчас пользуюсь? Хотя я уже проговорилась)) Мужская версия меня прям манит, и это первый случай, когда я пользуюсь именно мужским парфюмом, который даже не заявлен как унисекс.

PuzzleSoul 11 января 2023, 02:09
Эх, помню в своё время достаточно было натереть запястья ароматизированными страничками из каталога и вот оно щщщастя 🤗 (теперь даже не знаю, где каталоги плодятся...)
AnyaMalina 11 января 2023, 19:49
У меня флаконы по 50 мл
Приятные ароматы, мужской тоже носила на себе