13.12.2022

Моя палочка-выручалочка в постпилинговом уходе. Double Serum от Clarins

Double Serum, Clarins

Всем привет. Хочу поделиться с вами своим опытом использования сыворотки, которую итак многие знают и любят — Double Serum от бренда Clarins. Перед началом её использования я, само собой, прочла и много хвалебных отзывов, и все обещания производителя, и даже успела нафантазировать себе новые молодильные яблочки (щёчки) на лице) Но вечный скептик, живущий во мне, решил устроить тест-драйв по полной, так сказать. Как раз и время года подходящее: для полного и комплексного подхода к активным методам омоложения.

Первым этапом стала полная чистка лица у косметолога, а дальше по классике — серия пилингов. Как вы уже наверняка догадались, роль главной героини в успокоении, питании и увлажнении кожи после всех процедур я отвела данной сыворотке.

Немного общей информации о самой сыворотке, а затем перейду к своим выводам. Бренд начал производство своей легендарной сыворотки аж в 1985 году, на данный момент мы имеем сыворотку 8-го поколения. С каждым новым усовершенствованием эксперты улучшали и улучшали формулу, и на данный момент мы имеем совершенный продукт с инновационным составом (по мнению экспертов бренда). Это комплексная омолаживающая сыворотка, которая призвана стимулировать все 5 жизненно важных функций кожи: регенерацию, насыщение кислородом, питание, увлажнение и защиту. Для этого эксперты определили 18 самых эффективных растительных ингредиентов, стимулирующих каждую из 5 функций кожи, и объединили их. Сила этого высокоэффективного концентрата растительных экстрактов кроется в его уникальной двойной формуле, заключённой в приятную комфортную текстуру сыворотки. Сделано это для того, чтобы объединить в одном средстве самые эффективные антивозрастные растительные экстракты, растворимые в воде и в масле. При этом необходимо было исключить возможность их несовместимости, нестабильность формулы и необходимость использования эмульгаторов. Это всё и объясняет нам, почему сыворотка двойная, то есть внутри флакона мы имеем ещё один флакон, а компоненты смешиваются непосредственно перед самим нанесением сыворотки на лицо. Сыворотка состоит из 2⁄3 водной и на 1⁄3 липидной формулы.

Double Serum, Clarins

У сыворотки просто гениальный, на мой взгляд, дозатор-помпа. С помощью которой мы легко можем контролировать и дозировать необходимую порцию средства.

Double Serum, Clarins

Большая капелька — большой плюх, маленькая, соответственно, — маленький.

Double Serum, Clarins

Для моих немалых объёмов лица я использую три нажатия маленькой капельки. И этого мне более чем достаточно для нанесения на всё лицо. И да, под глаза я её тоже наношу и эффект меня более чем устраивает.

Как выше я уже и написала, внутри флакона у нас спрятан ещё один флакон, при выдавливании сыворотки мы получаем 2 различные формы средства. Одна прозрачная, вторая уже медового цвета.

Double Serum, Clarins

На фото одно нажатие маленькой капли. Я выдавливаю необходимую мне порцию на тыльную сторону руки и там же смешиваю обе фазы. Получается однородная смесь.

Double Serum, Clarins

И уже получившуюся сыворотку я наношу на лицо.

Ну и перейдём к моим впечатлениям и опыту от использования данного средства. Что имеем? Коже 38 лет, все признаки того, что ей не 18 — на лицо)) мелкие морщинки, тусклость, неровный цвет лица, то там-то сям расширенные поры. Тип комбинированный, на данный момент с уклоном в сухость.

• Начну с внешних данных) Цвет у сыворотки бомбический, эдакий янтарь или мёд, да и запах у меня вызывает ассоциации с цветочным мёдом. Пользуюсь сывороткой 2 месяца и каждый день нанюхаться не могу, на мой взгляд, если бы полный релакс чем-то пах, то именно этой сывороткой)

Double Serum, Clarins
  • Если вы делали профессиональные пилинги, то наверняка знаете то самое ощущение урюка на коже, особенно первые пару дней после процедуры. Когда хочется намазать кожу хоть маслом, лишь бы она чувствовала себя комфортно. Честно сказать, я была уверена, что эта сыворотка не справится с моими потребностями с увлажнением и как минимум поверх неё мне придется наносить жирненький крем. Но фигушки)) Она справилась и ещё как. Первые пару дней я наносила её и утром и вечером, кожа словно поглощала её, но при этом не требовала чего-нибудь ещё.
  • После использования сыворотки кожа на ощупь, словно пухленький пончик, в хорошем смысле) Явно ощущается напитанность и увлажнённость, кожа словно начинает светиться изнутри. Её постоянно хочется потрогать, ущипнуть. При этом нет ощущения жирности и липкости.

На фото распределила сыворотку по руке

Double Serum, Clarins

Может показаться, что рука словно жирнится, но не: сыворотка полностью впиталась и на коже осталось как раз то сияние, о котором выше писала.

• С приходом активной фазы шелушений сыворотка также отлично себя показала, кожа себя чувствовала намного комфортней, чем в мой прошлогодний пилинговый период, во время которого я пользовалась кремом от Olehenriksen.

Если подвести итог, именно по использованию сыворотки во время курса пилингов (у меня было всего 3 процедуры), то мой опыт крайне положительный: шикарное средство, которое помогло мне пройти его с комфортом. Мне полностью хватило и увлажнения, и питания, и успокоения кожи.

Если же подвести итог по полным моим впечатлениям от использования средства: я просто скажу то, что это 100% будет повтор) что для меня очень большая редкость)

За свои почти 38 я перепробовала уйму кремов, абсолютно разных ценовых сегментов. Приведу пару примеров, чтобы вы могли сопоставить со своими ощущениями, совпадают наши мнения или нет. La Mer — совсем не поняла любви многих к их классическому крему, La prairie пробовала икорную серию и совсем не поняла ругани многих, мне очень понравилось)) Estee Lauder и полное разочарование с их популярной сывороткой, Medik 8 и полный провал по шести опробованным средствам, Kate Somerville — любовь с козьим кремом, куча опробованных корейских средств от дешёвых Mizon до дорогих от Lirikos и очень многое мне там понравилось.

Этот список можно продолжать очень долго. А говорю это я к тому, что у меня нет предрассудков касательно цены продукта, я всегда готова попробовать то, что меня заинтересовало, несмотря на его цену. И есть немало бюджетных кремов, которые оставили позитивные эмоции. Но всегда хочется чего-то нового и каждый раз есть надежда на то, что вот сейчас-то как я найду именно «то самое». Вот с Double Serum «то самое» случилось) К следующей осени я точно приобрету себе ещё один флакон и кожа моя будет довольна. Подозреваю, что на весну/лето для меня эта сыворотка будет тяжеловата, тк это не просто «что-то там намазюкать под кремушек», а полноценное работающее средство.

На коже лица мне сложно выделить работу только этой сыворотки, тк мой уход всё состоит из многих нюансов и не только из домашних процедур, но вот именно та рука, на которую я каждый день наношу сыворотку — как бы это смешно не звучало — выглядит моложе другой😅 ладно… пусть не моложе, но кожа 100% ощущается более напитанной и мягкой) как-то так)

Сейчас же я оставила сыворотку только в вечерней рутине, и мне хватает только её для полного увлажнения. Иногда я закрываю сыворотку кремом (для порядку) и никакого парникового эффекта не наблюдаю, коже комфортно.

Расход у средства приемлемый, за 2 месяца регулярного применения ушло чуть больше половины от 50мл флакона.

Я вот вообще ни разу не эксперт в составах косметики, я тот, кто не боится ни силиконов, ни талька, ни прочих «страшных» ингредиентов. У меня всё просто: нравится/не нравится, подходит/не подходит, комфортно/не комфортно. Тут мне однозначно: нравится, подходит и комфортно!

Состав для интересующихся и разбирающихся:

Страна производства: Франция

Вес: 30/50/75 мл

Цена: зависит от объёма (в нынешних реалиях от 5000 до 11000 руб, но купоны и скидки-наше все)

Оценка: 5/5

Спасибо, что заглянули. Я Света, и ко мне лучше на «ты»

Mac_Cecht 13 декабря 2022, 09:01
Хочу такую штуку, но цена на неё вообще не радует))
Makeup-mood 13 декабря 2022, 11:47
Не радует( я уже и на зарубежных сайтах полазить успела😅 но в итоге у нас получается дешевле, если применить купоны и поймать скидки
LeFortuna 13 декабря 2022, 09:39
В пост-пилинг уход лучше включать самые нейтральные средства, например LRP cicaplast gel, мазать активной сывороткой свежесоженную кожу опасно, можно заработать дерматит. Хорошо, что у вас его не случилось.
chernovanatalia 13 декабря 2022, 11:07
А что в ней такого активно-страшного?) Судя по составу — ничего.
LeFortuna 13 декабря 2022, 11:33
Любые натуральные масла, экстракты, ароматизаторы и отдушки могут вызвать раздражение.
Makeup-mood 13 декабря 2022, 11:50
Спс за предупреждение. Я советовалась с косметологом, она зная мою кожу-одобрила. Да и мне на самом деле понравилось, как сыворотка смягчила/увлажнила и успокоила кожу. Пишу именно о своем опыте использования, вачпе ни разу я не эксперт в составах и тд
LeFortuna 13 декабря 2022, 15:48
Ну может у вас не сильный пилинг был, я вот сейчас после ТСА со своим видом обгоревшей ящерицы не рискую :-)
Makeup-mood 13 декабря 2022, 19:06
Не, у меня не сильный. Я точно не знаю/не вникала во все тонкости, что запомнила это феруловый (если правильно) и биоревитализантный коктейль какой то(но это не сто%😅, то что краем уха запомнилось)
Matur 13 декабря 2022, 09:57
Настоящий бестселлер бренда
Makeup-mood 13 декабря 2022, 11:50
Согласна с вами😘
Alena_manzh 13 декабря 2022, 12:55
Данная сыворотка — моя любовь. Обожала, когда заканчивался очередной флакон, ведь тогда нужно было покупать новый, а это очередная радость. А теперь берегу, использую экономно. Эх…
Makeup-mood 13 декабря 2022, 19:07
Да🤦🏼‍♀️сейчас все посложнее стало(( но будем надеяться на лучшее 🤞🏻
Believe_me_Natalie 13 декабря 2022, 13:12
Спасибо, что напомнила про неё-люблю эту сыворотку, покупала раза два. Ещё куплю с удовольствием, тем более сезон для неё подходящий.
Makeup-mood 13 декабря 2022, 19:08
😜я теперь тоже в рядах, любителей Данной сыворотки