10.12.2022

Сдаю пароли-явки: 4 бюджетных находки российской косметики

Я так поняла, что от автора 1 пост, а потому соединю в обзоре сразу несколько продуктов, которые мне понравились за последнее время.

Они точно не опустошат ваш кошелёк, их не страшно купить (не понравится, в крайнем случае просто выбросите).

Ну и в целом, в рамках импортозамещения я всё чаще обращаюсь к российским брендам, всегда хочется знать, а как же соотечественники?

А соотечественники точно могут!

пс: я не противник химии, так уж сложилось, что я спокойноотношусь к синтетическим и ненатуральным компонентам в косметике, в этой подборке совершенно разные продукты и «натуральные» и «не очень», на любую часть тела и хотелку.

Поскольку все эти продукты продаются в крупнейших мегамаркетах, в которых всегда действуют те или иные скидки, цену указываю со скидкой (как покупала!)

__

Кремовый дезодорант Retrieve

(Retrieve deodorant Vanilla and Coconut)

О других продуктах бренда писала уже ни раз

Так как их дезиками пользуется у меня уже почти вся семья (кроме младших членов, кому пока просто нет необходимости), расход увеличился и я покупаю каждому по баночке. Состав един, отличие только в аромате или его отсутствии.

Новинка, вышедшая если я не ошибаюсь, в сентябре, покорила моё сердце, теперь им пользуюсь я: Ваниль и Кокос.

По использованию всё просто — на чистую высушенную подмышку втереть горошину крема. Никакого томительного ожидания, когда подсохнет и стояния с поднятыми руками нет. Это подкупает. Также никаких жёлтых пятен на белой одежде и белых — на темной. Кайф и польза.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Corn Starch Modified (крахмал кукурузный), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Sodium Bicarbonate (сода), Stearic Acid (стеариновая кислота), Zinc Oxide (оксид цинка), Vanilla Planifolia Fruit Extract (экстракт ванили), Tocopherol (mixed) (смесь токоферолов), Beta-Sitosterol (бета-ситостерол), Squalene (сквален)

Гидрофильное масло La Messange Eye and Face cleansing oil

(С маслом виноградной косточки)

Это далеко не первый мой продукт этого российского бренда. Пробовала совершенно все их средства ухода за лицом и все в меру соотношения цены и качества мне показались достойными.

Это масло — новинка, он в небольшом обёеме (точно не успеет надоесть, если что). Эдакий тревел формат — 110 мл, удобно брать с собой, если вы часто пользуетесь маслом. Есть запирающее устройство на дозатор.

Масло приятно пахнет, состав не для поклонниц экоголика, но для меня это не принципиальный момент, покуда продукт на мне работает. Стоит своих денег, кожу очищает и по нему классно делать самомассаж. Пахнет приятно, лёгкая косметическая отдушка.

На счёт снятия макияжа гидрофильным маслом в моём случае, вообще, спорный для меня момент. Заметила, многие покупают любое гидрофильное масло и хотят, чтоб и поры очищало, и за кожей ухаживало, и чёрные точки делало светлее и макияж отовсюду удаляло и лечило высыпания и… вот только на работу за них чуть ли не ходило. Короче, абсурд рядом, но он чаще всего — порождение маркетологов, так что винить никого в наивности не стану.

Маслом пользуюсь только с точки зрения очищения кожи и всегда со вторым этапом умывания другим средством (пенки, гели и т.п, что под рукой). Каких-то чудес ни от одного продукта не жду и вас в заблуждение не ввожу, если что :)

6 недель, 4р/в неделюиспользование
Состав: Isopropylmiristate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Isostearate, Caprylic /Capric Triglycerides, PEG-20 Glyceryl Triisostearate,Caprylyl Methicone, Parfume, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba ) Seed Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Parfum, BHT, Limonene, Citronellol, Geraniol.

Скраб для тела SmoRodina

(SmoRodina body scrub Black currant «Thank you»)

Это российский бренд как раз, напротив, для любителей экоголика, натурпродуктов и всего самого безопасного.

Купила на скидках я у них скраб и пропала. Это буквально десерт для кожи. Хотя и люблю больше соляные и кофейные скрабы, здесь не удержалась. Эта вкусняшка сахарно-солевая, но на вкус соли там маловато.

Вид, подача и запах… просто бомба.

Розовая жестянка, которую производитель предлагает использовать потом по своему усмотрению, а не выбрасывать.

Внутри ни дать ни взять «бабушкино варенье»: сахар и чёрная смородина. Запах — смотри не слопай! Реально прячу его от детей, потому что попытки уже были. И это не просто ароматизатор, там действительно плавают ягодки протертые с сахаром. В общем, мне всё понравилось, в качестве эксперимента, почему бы и нет?!

Кстати, называется скраб «Благодари» Чёрная смородина.

Необычно.

Жирности на коже не оставляет, не царапает, приятный массаж выходит и ароматерапия, что вдвойне приятно.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sugar* (сахар), Sea solt* (морская соль), Water*, Butyrospermum Parkii Oil* (масло ши), Cocos Nucifera Oil* (масло кокоса), Prunus dulcis oil* (масло миндаля), Prunus Armeniaca Kernel Oil* (масло абрикосовой косточки), Black Сurrant powder* (сублимированная черная смородина), Cherry Pits* (вишневые косточки), Glycerin* (растительный глицерин), Glyceryl Citrate* /Lactate* /Linoleate* /Oleate* (and) Polyglyceryl-4Cocoate* (and) Polyglyceryl-3 Caprate* (and) Glyceryl Caprylate* (растительный эмульгатор), Coco Caprylate/Caprate** (растительный эмолент), Xanthan Gum*, Benzyl alcohol (and) Dehydroacetic acid** (консервант), Food flavoring (пищевой ароматизатор).

Шампунь для волос 19Lab

(19Lab shampoo for hair)

Один из самых любимых фруктов — манго (как раз сейчас сезон!). Этот шампунь пахнет именно спелым манго, очень вкусно, сочно и сладко. Это просто божественный аромат. Честно говоря, на мужских волосах этот запах не представляю, а потому пользуюсь им в основном сама, хоть он и унисекс.

Натуральный, безсульфатный, кому важно.

Содержит витамины, соевое масло и экстракты шиповника и облепихи. Питает, хорошо промывает волосы, не жирнит и не утяжеляет.

Мне нравится, уже извела пару флакончиков.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Сoco-sulfate, Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide, Cocamidopropyl betaine, Lactic Acid, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract

Надеюсь, кому-то придётся по душе какой-то продукт и станет бюджетным любимчиком, обнимаю!

RAGE 10 декабря 2022, 12:10
Бальзам точно не в РФ произведен, я вчера его держала в руках, на упаковке стоит Германия
beautyfreak 10 декабря 2022, 13:07
нашла их презенташку в интернете: «международный, динамично развивающийся бренд, эксклюзивно представленный в РФ, РБ и в Казахстане в Золотом Яблоке», ну явно же под РФ сделан
gALBina 10 декабря 2022, 12:41
Я почему-то думала, что Darling — это Корея 😅
beautyfreak 10 декабря 2022, 13:08
вот теперь дилемма… теперь и я засомневалась.
kukushonok 10 декабря 2022, 13:21
Это бренд зя с производством в Корее (а теперь не только в Корее, ещё в Германии вон). Не сомневайтесь :)
beautyfreak 10 декабря 2022, 13:33
тогда удалить придется, продукт, чтоб не вводить людей в заблуждение) отдельно о нем напишу потом, спасибо!
kukushonok 10 декабря 2022, 14:05
Простите, я имела ввиду совсем другое   Darling настолько же российский бренд, насколько Shik. Где заводы находятся — дело десятое, сейчас половина брендов мира производятся в Китае. Конкретно на вашем бальзаме, насколько я помню, страна-производитель Германия, а импортёр зя, про Корею вообще не написано. Так что я бы его оставила.
Неловко получилось :(
beautyfreak 10 декабря 2022, 14:17
ну вот я тоже думаю, все же, что это российский бренд, где бы его ни производили… но Бог с ним, уже убрала, возвращать не буду. все ок)
beautyfreak 10 декабря 2022, 13:37
Благодарю, исправилась.
Marya-GMG 10 декабря 2022, 14:33
Скажите, а сколько и как Вы используете этот дезодорант? Никак к нему не приспособлюсь…
Вот это количество на скотчу Вашем — это на какую площадь примерно можно нанести?
beautyfreak 10 декабря 2022, 14:44
Ооо, а я обожаю его просто. Раньше пользовалась клиником без запаха лет 10, но есть в анамнезе онкология по женской линии в роду как раз груди. и стала изучать вопрос. Так что решила от греха подальше отказаться от алюминиевых дезодорантов, просто потому что мне так будет спокойнее. Ну и начались поиски. Много натурального продается, но на мне тупо не работало. А этот простой по своему составу дезодорант очень даже зашел. на свотче размазанная горошина (в моем понимании), и мне на мою среднестатистическую подмышку хватает такого объема. Растираете на сухую кожу. Если сразу после душа или ванны, обязательно кожу вытрите полотенцем. На влажную наносить бесполезно и толку не будет. Это и мои наблюдения и совет производителей. Ну и вопрос нанесения, у меня короткие ногти и я набираю пальцем, читала, что кому-то неудобно, можно брать лопаточкой или шпателем. Но мне проще чистой рукой туда нырять. после просто помыть руки мылом (никогда лишним не бывает). И все)
Marya-GMG 10 декабря 2022, 18:18
Благодарю Вас
beautyfreak 10 декабря 2022, 19:29
всегда рада помочь!
ElenaVA 14 декабря 2022, 14:51
Можете, пожалуйста, пару слов про влияние алюминиевых дезиков на онко, что-то я такое первый раз прочитала и напряглась
beautyfreak 14 декабря 2022, 15:47
Доказательной базы нет, выдыхайте! Но я человек-перестраховка. Если можно где-то не рисковать понапрасну, не стану.
Иринка Счастливая 10 декабря 2022, 14:35
Отличный пост! Ничего не пробовала, но всё заинтересовало. И тот 5ый, что удален, тоже)).
Забрала в избранное, чтобы не забыть. Про дезодоранты уже «погуглила», оказывается и ароматные есть, и без запаха.
Спасибо за знакомство с находками!
beautyfreak 10 декабря 2022, 14:45
Всегда безумно рада, если моя писанина с пользой выходит!
strega 10 декабря 2022, 15:04
Спасибо за отзыв, возьму попробовать шампунь, как раз свой заканчивается.
beautyfreak 10 декабря 2022, 15:41
если любите манго — то, что надо) прям сладкий манго спелый… ммм
strega 10 декабря 2022, 16:07
Манго не люблю от слова совсем, но вот как то вы продали мне шампунь ))))
beautyfreak 10 декабря 2022, 16:42
🫣 ну вот сейчас будет довольно странно, тогда, но если запах манго вас не манит, или ни дай Бог, отторгает, возможно, и не зайдёт. Я просто прям люблю) но сам по себе шампунь достойный, без лишней химии, на каждый день мне нравится.
Sleepy_k 10 декабря 2022, 15:21
Спасибо за отзыв) дезодорант и скраб взяла на заметку

А что за пятый продукт был? Заинтриговали 😅
beautyfreak 11 декабря 2022, 09:33
Почему святой?
Yandjo 12 декабря 2022, 15:02
Великолепный)
И уход хороший, и тон, и формат стика с кнопкой.
beautyfreak 12 декабря 2022, 15:30
аааа, теперь поняла, да, очень уж он мне понравился. Кинулась покупать всем детям впрок, а он пропал.
ShaLenka 10 декабря 2022, 17:23
Как легко Вы пишите! Обожаю такой стиль)). Сразу хочется все купить)))
beautyfreak 10 декабря 2022, 18:01
Спасибо за такой интересный комплимент 🙂🫶🏻
Igri 11 декабря 2022, 05:16
Ой, какой интересный формат дезодоранта! Никогда не пробовала ничего подобного, а теперь захотелось
beautyfreak 11 декабря 2022, 09:33
Да, я тоже с таким впервые столкнулась год назад. Быстро привыкла, и теперь только он)
Helen_of_Troya 11 декабря 2022, 23:56
После одного из постов тут, приобрела этот дезодорант, такие надежды на него возлагала, т.к. обычными нельзя в силу здоровья, но он мне как мертвому припарка, вообще не работает, давала попробовать подругам, никому не зашло, не работает и все тут. Хорошо, что вам подошло )
beautyfreak 12 декабря 2022, 10:13
Вы знаете, натуральные дезики — тема специфическая. Я много чего прочитала и изучила, чтобы на них решится. От природы я «часто в пот бросаемая» барышня. Через мои подмышки прошло много всего, кристаллы всевозможные, краснопрлянский дезик, парочка с айхерба — вообще все в ноль. Они просто все были мимо. Этот мне посоветовала маммолог, вообще. Но оговорка такая, что «надо пробовать». Я тоже разочаровалась в натуральных, ну не вижу эффекта хоть ты тресни. Но. Если вы всю жизнь сидели на алюминиевых — просто нужно время для того, чтобы привыкнуть; если у человека лишний вес и он не дружит с активностью по-жизни — тоже не сработает. Короче много нюансов, но я правда счастлива, что мне он подходит. Надеюсь и вы найдите свой тот самый. Главное — здоровья вам!
Yandjo 12 декабря 2022, 15:02
Краснополянскому трижды давала шанс, хотя я не потючая, не работает. Мороки с ним… То нормально, то лучок какой-то, хотя я в принципе не пахну!
А вот велела удивил…
beautyfreak 12 декабря 2022, 15:30
веледа тоже былаи тоже мимо. принцип действия у натуральных один — они не забивают потовые железы, дают влаге выходить, но нивелируют неприятное амбрэ.