08.12.2022

Тональный крем Serum Foundation Perfect Nude second skin effect от Collistar в оттенке n 1 Ivory

Всем привет! Брендом Collistar я заинтересовалась после покупки подводки для глаз Eye Liner Tecnico Waterproof. Я ей пользуюсь с удовольствием и у меня нет к ней никаких нареканий. Поэтому я решила попробовать их тональный крем, на который у меня были большие надежды.

Баночка у тонального крема очень красивая, сделана из толстого матового стекла. Ее удобно держать в руках. У меня еще не было тонального крема с пипеткой и не сказала бы, что это очень удобно, мне больше нравятся обычные дозаторы. Пипетка набирает немного тонального крема и приходится набирать его несколько раз.

Аромат очень приятный-косметический, чувствуется только при нанесении продукта.

По текстуре тональный крем достаточно жидкий, а так как я в начале наношу его на руку, а затем спонжем переношу на лицо, делать это надо быстро, чтобы он не успел стечь.

Дневной свет

Вторая фотография почти точно показывает оттенок и это-моя боль.

Всего в линейке представлено пять оттенков, самый светлый-cameo, а на втором месте ivory, но так как я всегда беру ivory, я так и сделала. Названия оттенков совсем не совпадают с действительностью. По отзывам я поняла, что они все темные.

Очень жаль, что оттенки оказались слишком темные, так как все остальное в нем мне очень нравится.

Он прекрасно наносится и распределяется. Скрывает все покраснения и прыщики, даже если нанести его тонким слоем. Шелушения с ним почти не видны, только на крыльях носа к концу дня.

Голая кожа, дневной свет
Голая кожа, дневной свет

Нанесла тональный крем, дневной свет
Нанесла тональный крем, дневной свет

Даже после использования аджастера он все равно остаётся темным, поэтому выходить на улицу с ним как-то странно. Буду использовать его только для съемки.

Тональный крем с аджастером, дневной свет
Тональный крем с аджастером, дневной свет

Полный макияж, дневной свет
Полный макияж, дневной свет

Стойкость у него средняя, на носу держится только несколько часов, а на остальном лице часов восемь.

Смывается легко гидрофильным маслом или мицеллярной водой.

В тональном креме присутствует spf 15, витамин E и гиалуроновая кислота.

Оценка: 5/10

Цена: 3500

Срок использования: 1 месяц.

Спасибо за внимание)

А что вы делаете, если попадается темный тональный крем?)

Alena_manzh 08 декабря 2022, 20:56
Наверное у этой фирмы со всеми тональными беда в плане оттенков… Когда-то купила себе матирующий тональный в самом светлом оттенке. Это был кошмар. Жёлтый, плотный, подчёркивает все поры, да еще и окислился. Ваш лежит красиво, если бы не цвет, то очень даже классный. Зато у Collistar отличные помады. Особенно матовые. Для меня на одном месте с Живанши
byanka89 10 декабря 2022, 12:49
Спасибо за комментарий) Да, обиднее всего, что по качеству он мне очень нравится, а цвет подкачал( Помады, к сожалению, не пробовала.
Tanushka78 08 декабря 2022, 21:13
Была когда-то компактная пудра Колистар. Оттенков изначально мало, но мой самый светлый буквально жутко темнел на лице через короткое время, хотя в плане покрытия и матовости все было ок
byanka89 10 декабря 2022, 12:51
Спасибо за комментарий)Тут тоже все оттенки жутко желтят, очень обидно
Helenitte 08 декабря 2022, 21:16
У меня светлая кожа, и я просто в сторону тёмных не смотрю, зачем мне потом ухищрения. У всех тонов коллистар — заметный рыжий оттенок, все они мимо.
byanka89 10 декабря 2022, 12:52
Я тоже не покупаю темные оттенки, но тут я ориентировалась на их названия и прогадала )
tesssla 08 декабря 2022, 22:30
У меня был такой тон в оттенке 02. И пудра из этой же линейки компактная. Оставили исключительно приятные впечатления. Тональный показался очень даже ухаживающим, комбинированной коже зимой подошёл отлично :) я даже закончила его полностью! если бы не изобилие на рынке, обязательно повторила бы. Как знать, возможно, снова его приобрету))
Вообще, очень люблю эту фирму, довольно много имею в косметичке от неё.
byanka89 10 декабря 2022, 12:54
Очень классный тональный крем, если бы не оттенки, думаю, он стал бы моим любимчиком, потому что так хорошо на мне еще ни один тон не смотрелся)
Irina Irina 09 декабря 2022, 06:48
А состав где посмотреть можно? Жаль конечно с цветом промах… но я правда не понимаю, как он лайн можно тон покупать по названию
И цена не 1000
byanka89 10 декабря 2022, 12:57
Спасибо за комментарий) Я всегда в интернете покупаю и ориентируюсь на названия оттенков, а тут не получилось)
JJlovesmakeup 09 декабря 2022, 09:06
Люблю уход марки, а вот декоративку ни разу на покупала) Как-то не так мне видится слоновая кость 😅
byanka89 10 декабря 2022, 12:57
О, да, я тоже не так вижу слоновую кость😂
Elenina87 10 декабря 2022, 10:16
На коже выглядит очень красиво! А какой у вас тип кожи?
byanka89 10 декабря 2022, 12:58
У меня комбинированная кожа)
redishhh 12 декабря 2022, 21:20
На коже конечно хорошо лежит! Но оттенок — обнять и плакать! Заметна разница с шеей очень сильно, у меня кожа кажется даже светлее вашей, так что даже самый светлый оттенок у бренда видимо не подойдет мне точно!
byanka89 13 декабря 2022, 23:12
Даже первый оттенок очень темный, поэтому не тратьте свои деньги и нервы❤️