07.12.2022

Kleona: продолжение знакомства

Приветствую вас! А я продолжаю знакомиться с российской маркой Kleona и в сегодняшнем обзоре расскажу о пяти средствах — безусловных хитах и новинках марки.

Итак, поехали!

Kleona двухфазная эмульсия для снятия макияжа Anti-аge.

Она заключена в пластиковый бутыль с захлопывающейся крышкой.

Это средство предназначено для удаления макияжа, то есть подходит для первого этапа очищения кожи.

Хоть в названии и заявлено, что это антиэйдж средство, фактически им может пользоваться любой.

Полный состав эмульсии изображён на фото.

Видно, что её основа — это вода, масла, растительные экстракты.

Во флаконе средство разделено как бы на две текстуры: воду и масло, поэтому перед применением его необходимо встряхнуть, дабы перемешать все компоненты.

Текстура у средства жидкая, маслянистая.

Я наношу эмульсию на ватный диск и, не прилагая усилий, протираю им кожу, в том числе и зону глаз.

Мне нравится, что средство сразу же начинает растворять косметику, не нужно тереть кожу или прилагать усилий.

Эмульсия прекрасно справляется с заявленной задачей, без труда растворяет тон, пудру, тушь, тени, губную помаду. Смотрите сами!

нанесла все то, что использую ежедневно
нанесла все то, что использую ежедневно

нанесла на ватный диск эмульсию
нанесла на ватный диск эмульсию

без усилий протерла кожу
без усилий протерла кожу

результат - чистая кожа!
результат — чистая кожа!

Эмульсия не щиплет и не раздражает глаза, не оставляет пелены, вообще не вызывает дискомфорта при использовании и после этого (не сушит и не раздражает кожу).

После неё обязательно умываюсь с гелем.

Представлена в объёме 200 мл., расходуется довольно экономно.

Негативных реакций кожи не вызвала, средство мне очень понравилось, с удовольствием повторю.

Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Талая вода ледников Северного Кавказа, масло календулы, масло жожоба, экстракт череды, экстракт тысячелистника, масло кокосовое, цетеариловый спирт, кокоилсаркозинат натрия, стеарат сахарозы, D-пантенол, бензиловый спирт, эфирное масло лаванды, эфирное масло чабреца, эфирное масло голубой ромашки, токоферола ацетат (витамин Е)

Следующий герой обзора — Kleona увлажняющий скраб-маска со сливками и ламинарией «Овсянка».

Средство заключено в пластиковую банку с откручивающейся крышкой.

Производитель указывает, что скраб подходит обладателям любого типа кожи.

Состав у маски натуральный, здесь только продукты растительного происхождения, смотрите сами.

Заявлено, что маска смягчает, увлажняет, снимает раздражение и восстанавливает кожу.

У средства довольно необычная текстура, маска представляет собой сухую смесь, которую перед применением нужно развести в воде до консистенции сметаны. Не самый удобный формат использования, на мой взгляд.

Я развожу её прямо в ладони, после чего прикладывающими движениями наношу на чистую кожу и выдерживаю около 10 минут. За это время маска подсыхает, поэтому до истечения 10 минут, я смачиваю её влажными ладонями, слегка массирую кожу и смываю тёплой водой.

Маска имеет довольно крупный помол, следовательно, довольно ощутимо скрабирует кожу, но мне такой эффект нравится. Специально акцентирую на этом внимание, поскольку не все любят скрабы для лица.

Эффект от применения маски-скраба мне нравится. Кожа очень чистая, выглядит свежо, нет ощущения сухости или стянутости, готова к нанесению ухода.

Представлена в объёме 100 гр., хватит её надолго, поскольку на одно применение уходит столовая ложка маски. Использую 1-2 раза в неделю по необходимости.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: молотая овсяная крупа, рисовая мука, белая глина, сухие сливки, ромашка лекарственная, шалфей лекарственный, ламинария сахаристая, эфирное масло лаванды

У Клеоны вышла новинка — Kleona маска альгинатная увлажняющая с гиалуроновой кислотой.

Вообще, альгинатные маски я уважаю, вижу от них эффект, который становится более выраженным при использовании курса масок.

Итак, маска упакована в закрывающийся пакет.

Подходит любому типу кожи и предназначена для увлажнения, выравнивания тона кожи, моделирования овала лица.

Состав изображён на фото.

Представляет собой порошок, который непосредственно перед применением нужно развести холодной водой до однородной консистенции.

Жёстким шпателем наносим маску на чистое лицо, шею и зону декольте толстым слоем. Предварительно под маску на кожу можно нанести бустер или сыворотку, так эффект будет более выраженным. Я нанесла маску на чистую кожу.

В процессе применения советую прилечь, не ходить с маской на лице, поскольку после застывания она приобретает как будто прорезиненную текстуру, становится тяжёлой, и, соответственно, своим весом может растягивать кожу при вертикальном положении.

Маска застывает довольно быстро, буквально за пять минут, поэтому разводим её непосредственно перед применением и сразу же активно наносим на кожу.

Выдерживаем 20-25 минут и снимаем единым пластом снизу вверх.

Это сделать довольно легко, никакого дискомфорта в процессе нет, маска легко отходит от кожи, не распадается на куски.

После умываюсь тёплой водой и наношу уход.

После маски кожа румяная, мягкая, увлажнённая, эффект мне нравится.

Одного пакетика мне хватает на одно применение.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: диатомит, глюкоза, альгинат натрия, сульфат кальция, пирофосфат натрия, оксид магния, глюконат натрия, бензоат натрия, экстракт листьев Готу Кола, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт бурых водорослей, экстракт топинамбура, натрия лактат, натриевая соль 2-Пирролидон-5-карбоновой кислоты, глицин, фруктоза, мочевина, ниацинамид, инозитол, натриевая соль низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, аллантоин, экстракт алоэ вера, пигмент натуральный синий (ультрамарин), пигмент натуральный зеленый (оксид хрома), ароматизатор.

Их уходовых средств для тела у марки есть Kleona молочко для тела «Овсянка».

Оно находится в пластиковом флаконе объёмом 200 мл.

Молочко предназначено для смягчения и увлажнения сухой и нормальной кожи, что особенно актуально в холодное время года. Подходит для ежедневного применения.

Состав изображён на фото.

Текстура жидкая, оно довольно текучее.

У молочка нет отдушки, оно пахнет натуральными ингредиентами, и для меня это минус, я люблю ароматный уход для тела. Хотя это всё субъективно, кто-то наоборот предпочитает средства без отдушки.

Молочко легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя жирности. При этом хорошо справляется с заявленной задачей, за счёт входящих в состав масел и увлажняющего комплекса качественно питает кожу, мгновенно устраняя сухость, зуд и ощущение стянутости.

Кожа буквально сияет после нанесения молочка.

Эффективное средство, точно понравится любителям ухода без отдушки.

Расходуется экономично.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, масло миндальных косточек, масло карите, масло календулы, масло клещевины, экстракт тысячелистника, цетеариловый спирт, эмульсионный воск, натуральный увлажняющий полисахаридный комплекс, бетаин, протеины овса, молочная кислота, лактат калия, аллантоин, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, эфирное масло лаванды (Lavandula officinalis Chaix.), a-токоферола ацетат (Витамин Е).

И последнее средство — Kleona крем для рук «Овсянка».

Он находится во флаконе из тёмного стекла с дозатором, который на протяжении всего использования работает исправно, плавно подаёт средство.

Крем предназначен для ежедневного ухода за кожей рук.

Полный состав изображён на фото.

У крема довольно жидкая консистенция.

Имеет ненавязчивую натуральную отдушку.

Он без труда распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя жирности.

Хорошо смягчает кожу, увлажняет её. Об этом говорит и тот факт, что кутикула выглядит вполне прилично, кроме крема для рук я не использую более никакого ухода.

Крем комфортен в использовании, отличный вариант на каждый день.

Я использую его 1 раз в день, для более частого применения у меня нет необходимости.

Представлен в объёме 100 мл., хватит надолго даже при условии ежедневного применения.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, масло Ши, масло рисовое, стеарат сахарозы, масло календулы, экстракт тысячелистника, масло кокосовое, цетеариловый спирт, натуральный полисахаридный влагоудерживающий комплекс, протеины овса, лактат калия, рисовый воск, масло касторовое, D-пантенол, аллантоин, глицерин, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, эфирное масло лаванды (Lavandula officinalis Chaix.),α-токоферола ацетат (витамин Е), ксантан.

iri-sa 08 декабря 2022, 09:16
А тоник пробовали у марки? Всё посматриваю в эту сторону.
Oxana_1611 14 декабря 2022, 15:33
Пробовала тоник Овсянка, мне нравится