04.12.2022

Крем для кожи вокруг глаз Arnaud Paris Ra Eclat Jeunesse Eye Contour Care

Полюбился вдруг.

Крем для кожи вокруг глаз Arnaud Paris Ra Eclat Jeunesse Eye Contour Care

Я очень трепетно отношусь к уходу за кожей вокруг глаз. Из-за сухости, шелушений и весенней аллергии. Есть, за чем ухаживать.

Полгода назад я решила, что для этой зоны буду выбирать преимущественно кремы аптечных брендов. Но последние два крема (Avene и Topicrem) мне очень не понравились.

Здесь же меня привлекла упаковка и хорошие отзывы. Это тот самый момент, когда дизайн косметики являются продающим.

Крем упакован в очень большую коробку нежно-фиолетового цвета. Буквы RA выделяются на общем фоне.

Тюбик уже оформлен попроще. Мягкий пластик перламутрового серебристо-фиолетового оттенка с надписями на французском и английских языках. Перламутровый материал красиво сияет, если переворачивать крем в руках.

Крем относится к линейке анти-эйдж и направлен на борьбу с первыми признаками старения. Основной ингридиент — экстракт виноградной косточки. Заявлен подтягивающий эффект, разглаживание морщинок, устранение отеков и темных кругов, укрепление кожи — в общем, весь набор, который только можно было придумать.

Мне же от крема нужно увлажнение, предотвращение шелушений, отсутствие аллергической реакции и относительно накопительный эффект (чтобы кожа век не испытывала дискомфорт после процедуры демакияжа).

В качестве дозатора привычный многим носик. Он всегда остаётся чистым, на нём не скапливается крем.

Это крем-гель, очень лёгкий. Отдушки нет, чему я рада.

Несмотря на такую текстуру, крем впитывается в кожу около 2-3 минут. Присутствует как будто охлаждающий эффект, очень приятный, без ядрёного холодка. В течение этого времени крем ощущается на глазах словно живительная вода.

Крем прекрасно увлажняет кожу, хотя текстура лёгкая, от которой многого не и ждёшь. Накопительный эффект есть (если пару раз пропустить уход, то кожа век не превращается в пустыню). Кожа гладкая и мягкая. Ощущение свежести превосходное.

Даже в холодное время года крем справляется со своей задачей. И, что самое прекрасное, мне даже не надо наносить дополнительный слой крема после его впитывания. А это у меня частая история, к сожалению.

После крема глаза не слезятся. С базой под тени и тенями крем не конфликтует.

Всё подозрительно чудесно, особенно за такую цену. Но и так бывает.

Я брала со скидками, сейчас он дороже. Но цена всё равно лояльная. И расход небольшой.

Срок использования: более 14 раз (около 1-ого месяца)

Цена: около 1000 рублей

С уважением,

Мария

AbayBeauty 04 декабря 2022, 21:04
Спасибо за обзор! Я тоже максимально щепетильно отношусь к уходу за зоной век) изображает ваш крем в «хотелки»))
wonderwall 04 декабря 2022, 23:34
Просто это будто одно из моих слабых мест
Попробуйте))
Ann90 05 декабря 2022, 09:48
Интересный продукт
wonderwall 05 декабря 2022, 10:36
Согласна. Не ждала чудес, но они случились))
Nina_Gerle 06 декабря 2022, 00:28
Только вчера вспоминала, что лет 6 назад брала на пробу крем для век этого производителя. И подумала, что надо бы поглядеть, что сейчас интересного есть и тут ваш пост. Спасибо за отзыв, взяла на заметку)