Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.12.2022
6937

Ванильные объятия от аромата Mon Guerlain от Guerlain


Сегодня хотела бы вам напомнить или познакомить вас с одним из самых женственных парфюмов, на мой взгляд, прекрасно подходящих для зимнего периода, парфюм, который готов согревать и успокаивать своими ванильно-лавандовыми объятиями. И это Mon Guerlain edp от бренда Guerlain. Не сразу у нас случилась ольфакторная любовь, но зато теперь я не могу представить свою парфюмерную коллекцию без него. 


Mon Guerlain edp был создан в 2017 году, принадлежит к группе восточные древесные. Парфюмеры Тьери Вассер (большинство ароматов Guerlain создано именно им) и Делфин Йелк. Основные аккорды: ванильный, лаванда, древесный, пудровый.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: лаванда, бергамот.

Средние ноты: ирис, жасмин самбак, роза.

Базовые ноты: ваниль, кумарин, австралийский сандал, лакричник, бензоин, пачули.


Ассоциации, восприятие: ванильная успокаивающая нега! Меня долго смущала нота лаванды в пирамиде, в итоге не могу сказать, что я слышу её отчётливо, скорее, она придаёт некую фоновую шершавость и терпкость, и не даёт скатить в ванильный компот. И в целом сладким этот парфюм я не назову, он скорее пудровый, цветов я не слышу в нём. Что меня удивляет и радует, так это то, что я слышу… вяленую вишню в этом парфюме. Видимо, сочетание каких-то нот (скорее всего кумарин с лакричником) создают такую иллюзию, и это очень приятно. Этим Mon Guerlain мне напоминает старый парфюм Gloria от Cacharel, который у меня был лет так 15-17 назад, и тогда я его обожала именно за такое сочетание ванили и вяленой вишни. В начале статьи я упомянула, что моя любовь с Mon Guerlain случилась не сразу, и было это по причине того, что я попробовала (и разнашивала какое-то время) версию туалетной воды. В туалетной воде, на мой взгляд, пирамида немного урезана и аромат звучит не так ярко и нежно, а более резко, это меня оттолкнуло и к основной версии в парфюмерной воде я долго не подходила. Но в итоге, приобретя миниатюру edp, я просто влюбилась в аромат, и побежала за флаконом. Сейчас ношу и млею :) Аромат комплиментарный, если вас интересует этот показатель, как со стороны мужчин/женщин, так и со стороны ребёнка :) Дочка говорит, что хочется всё время обниматься, когда я пахну этим парфюмом.


Технические характеристики, сезонность: парфюмерная вода стойкая и шлейфовая, что не может не радовать. Причём у меня данный парфюм есть и в формате спрея во флаконе, и в миниатюре, из которой я наношу намазом, так вот от способа нанесения в данном случае ничего не меняется, громкий парфюм, шлейф которого слышен и заметен (и не раз отмечен комплиментами). Отчётливо его ощущаю около 6 часов. Не могу себя отнести к тем, кто строго делит ароматы по сезонам, но возможно кому-то это важно, и с этой точки зрения парфюм более зимний, и на холодную осень / весну, за счёт своих «разогревающих» и плотных нот. 


Флакон, оформление: его сдержанное, но изысканное оформление мне очень по душе. Ничего лишнего, приятно держать в руке, а золотой ободок на горлышке флакона придаёт изысканности. 


Делитесь в комментариях, как вы относитесь к Mon Guerlain и в парфюмерной воде, и в туалетной, и возможно, к фланкерам, которых уже много. И спасибо всем за внимание! 



Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 03 декабря 2022, 11:38
Вот я обожаю ваниль и кумарин, но почему-то в этом аромате я их вообще не слышу(
Зато слышу лаванду, жасмин и розу
julianacheva 03 декабря 2022, 13:29
Индивидуальное восприятие оно такое 😉 а я вот совсем не слышу розу и жасмин
TatyanaVwzd 03 декабря 2022, 12:08
Я вообще все ароматы Guerlain люблю 😍
julianacheva 03 декабря 2022, 13:26
Я тоже к Guerlain не равнодушна ♡ есть в них общая днк ( как и в Chanel есть своя), и она мне очень приятна.
Loveautumn 04 декабря 2022, 04:01
У этого ДНК даже название есть — герленад) У меня версия Florale, очень нравится зимой. Когда-то хотела приобрести Intense, но уж очень он «интенсивный»)) Часто интересуются ароматом, делают комплименты. Флакон тоже нравится👍
julianacheva 04 декабря 2022, 09:41
за «герленад» спасибо, буду знать 👍🏻
Chernika9 03 декабря 2022, 12:10
Пост очень приятный с розочкой
julianacheva 03 декабря 2022, 13:27
Спасибо! 🌹
EvgeniaOlivia 03 декабря 2022, 13:19
Люблю❤️
julianacheva 03 декабря 2022, 13:28
И я, прекрасный парфюм! 🧡
gALBina 03 декабря 2022, 14:05
Люблю лаванду с ванилью 🤤
julianacheva 03 декабря 2022, 14:43
И я, интересное сочетание получилось 💜 ещё такое сочетание люблю в Libre Intense YSL (именно в версии интенс)
chernovanatalia 03 декабря 2022, 15:24
Mon Guerlain в версии Интенс, на мой взгляд, тоже более интересен. Теплее, мягче, ванильнее.
julianacheva 03 декабря 2022, 17:44
Слышала о нём много хорошего, но всё никак не познакомлюсь. Надо, конечно, вдруг и мне он понравится ещё больше edp, всё может быть…
Loveautumn 04 декабря 2022, 04:02
Libre тоже хорош, но MG как-то мягче, универсальнее.
julianacheva 04 декабря 2022, 08:35
это да, согласна полностью 👍🏻
Osyamba 03 декабря 2022, 22:21
У меня есть аромат в версии edt, даже повторила его в максимальном объеме после первых 50 мл. Перебирала тогда все доступные его вариации, и в каждом аромате что-то не нравилось. Bloom of rose поддушивал, оба варианта -и edt, и edp. Версию edp тоже рассматривала, как более насыщенный вариант, но там мне ощущалась давящей какая-то нота. Скорее всего, жасмин. Согласна, что edp более звучный и громкий аромат. На свою версию несколько раз получала комплименты. В дождливую погоду звучит красиво. В мороз более сладко, как мне кажется. Летом, если больше нанести, может быть резковат. Но пользуюсь во все сезоны)
julianacheva 04 декабря 2022, 00:58
Да я тоже не сильно разделяю по сезонам, и акватика иной раз зимой заходит, и гурманика летом, главное прислушиваться к своим желаниям 😉
sobakakatyaka 03 декабря 2022, 22:27
Ой, а у меня все случилось с ним и сразу, мой на 200%, один из самых любимых, жаль только что Герленчики такие небюджетные, особенно сейчас.
julianacheva 04 декабря 2022, 00:56
Здорово! А цены да 😣… и не только на Герлены
Татьяна Яроцкая 04 декабря 2022, 17:43
И мой на 200%))
sobakakatyaka 04 декабря 2022, 18:07
 
juliamoscow85 04 декабря 2022, 00:11
У меня только недавно он закончился. Так же, как у вас, у меня любовь к нему случилась не сразу. Это был подарок, поэтому деваться было некуда. Сначала я его брала из-за необходимости, но потом полюбила всей душой и даже наносила на себя перед сном. Теперь скучаю!
julianacheva 04 декабря 2022, 00:55
Я кстати тоже иногда на ночь наношу, он меня успокаивает 😊
Наталия Шевченко 24 января 2023, 20:38
Мой третий или четвертый флакон))
Обожаю все Герлены, и Монталь тоже
julianacheva 24 января 2023, 22:17
Здорово 👍я тоже уважаю и Герлен, и Монталь, классные бренды (как бы там не фукали на Монталь иногда)