22.12.2022

Моё знакомство с брендом Beauty Bomb

Несмотря на то, что отечественный бренд косметики Beauty Bomb существуют года эдак с 2018, лично я с ним познакомилась только в этом году. Нет, конечно, появление этого бренда не прошло совсем мимо меня, всё-таки к созданию первой коллекции приложили руку известные блоггеры, такие как Геворк. Косметика была первоначально рассчитана на молодёжную аудиторию, поэтому продукты и оттенки соответствующие, яркие, многие в то время писали о бренде “взрыв цвета на российском рынке». До сих пор помню, что тогда меня даже привлекла яркая подводка, которую я просто не смогла отловить. Сейчас я попробовала несколько их средств декоративной косметики и о трёх из них я сегодня расскажу.

Beauty Bomb Бальзам для губ Color Lip Balm

Начну с помады-бальзама для губ, у которого тактильно безумно приятная упаковка. Производитель обещал, что эта помада-бальзам тающей текстуры, её нежные полупрозрачные оттенки подойдут абсолютно любой девушке. Также обещана лёгкая скользящая текстура, которая комфортно наносится и нежно обволакивает губы, придавая им глянец. А ещё это средство обещало увлажнение и питание в течение долгого времени.

У меня помада-бальзам для губ Color Lip Balm в оттенке 01.

Если честно, не прочитай я, что это помада – бальзам, никогда бы так не подумала, к другим текстурам и свойствам я привыкла у бальзамных помад. Для меня это всё-таки больше обычная помада. Да, можно сделать лёгкий оттенок, но называть его полупрозрачным и тем более оттенком, который подойдёт любой девушке, я не стала бы.

помада в один слой легким касанием
помада в один слой легким касанием

Помада-бальзам легко наносится, прекрасно наслаивается, губам легко можно придать очень яркий цвет (на губах на фото бальзам нанесён в два слоя при разном освещении)

А вот сказать, что он дает дополнительное увлажнение и питание, да ещё в течение долгого времени не могу. Однозначно не сушит, губам комфортно, но дополнительного питания абсолютно точно здесь нет. Обычная декоративная помада, которая сама не сушит и хуже губам не делает, но и не серьезный уход рассчитывать не приходится. Стойкость у неё тоже больше напоминает помаду, а не бальзам, если не есть и не пить, хорошо держится на губах, напитки ещё перенесёт, хотя и подсотрется, еду уже нет.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Pentaerythrityl Tetraisostearate, Polybutene, Mineral Oil, Ozokerite, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Isopropyl Myristate, Vitis Vinifera Seed Oil, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-1, Cera Alba, VP/Hexadecene Copolymer, VP/Eicosene Copolymer, Glyceryl Rosinate, Phenyl Trimethicone, Kaolin, Polyethylene, Helianthus Annuus Seed Cera, Sorbitan Oleate, Parfum, Silica Dimethyl Sililate, Stearyl Stearate, Octyldodecanol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Methylparaben, Propylparaben, Paraffin, BHT, Benzyl Alcohol, CI 77891, CI 45410, CI 77792.

Beauty Bomb Блеск для губ Lip Glass

Это голографический блеск, который мне напомнил тени RBG. Производитель обещает влажные, манящие переливами, очень сексуальные губы и завораживающее сияние. Формула блеска содержит антиоксиданты, увлажняющие губы и усиливающие насыщенность цвета. База у блесков прозрачная, каждый оттенок можно использовать соло или поверх любой вашей любимой помады. «Особо продвинутые русалки могут пойти дальше: наносить блеск на скулы и веки для инста-образов.»

У меня блеск в оттенке 02 — Nice As Ice

Честно скажу, я использовала его исключительно как блеск, и мне он понравился. Меня удивил прозрачный силиконовый аппликатор, я всё-таки ожидала увидеть либо привычный аппликатор, либо кисточку, а не такую лопатку, но оказалось достаточно удобно.

И у этой лопатки есть преимущество перед остальными аппликаторами и кисточками, если вы наносите этот блеск поверх какой-то яркой помады, стереть остатки после использования и обработать так, чтобы не изменился цвет самого блеска в упаковке, не составляет никакого труда.

Блеск не жирный, действительно увлажняет губы, сразу после нанесения где-то минуту чуть липковат, но это проходит. Придает губам серебряно-голубовато-сиреневый перламутровый блеск. При этом даже через несколько часов, если не пить и не есть, его ещё можно заметить, он, конечно, впитывается постепенно в губы, но никакого ощущения песка или чего-то подобного не возникает.

Слева направо: 1 - "Голые" губы, 2 и 3 - блеск соло в один слой при разном освещении
Слева направо: 1 — «Голые» губы, 2 и 3 — блеск соло в один слой при разном освещении

Но все же в реальной жизни этот блеск выглядит именно так, как на этом фото с расфокусом.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Polybutene,PARAFFINUM LIQUIDUM, Petrolatum, Phenylpropyldimethylsiloxysilicate, Silica Dimethyl Silylate, Bis-diglyceril-Polyacyladipate-2, Ozokerite, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Limonene, Benzyl Benzoate, Linalool, Citral, Benzyl Salicylate, Calcium Sodium Borosilicate, Silica, CI 77891.

Beauty Bomb Подводка-фломастер Котик Catch Liner

Ну и напоследок я оставила черную подводку-фломастер с колпачком в виде головы кошки. Производитель рекомендует подводку для рисовании стрелок и прорисовки межреснички, обещает чёткие линии, которые не растекаются.

У этой подводки фетровый аппликатор, нарисовать им любые стрелки любой толщины не составляет никакого труда.

Пока подводка не подсохла на коже, она хорошо корректируется. Но самое приятное для меня, она действительно оказалась стойкой. У меня веки под конец дня становятся достаточно жирными, и на мне вообще редко что держится с утра и до самого вечера, то есть не менее 12 часов, в исходном первоначальном варианте. Эта подводка хорошо держится весь день, не растекается, не смазывается, хотя и под осадки я с ней попадала. А еще у меня чувствительные глаза, и никаких неприятных моментов эта подводка не вызывает у меня. В общем однозначно 👍

На фото подводка через 11 часов после нанесения, после часового фитнеса и мелкого снега.
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA), COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, ACRYLATES/OCTYLACRYLAMIDE COPOLYMER, XANTHAN GUM, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, BEESWAX, PVP, SORBITAN SESQUIOLEATE, TRIETHANOLAMINE, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYL GLYCERIN, CI 77266.

А что вам нравится у Beauty Bomb?

Mira12 22 декабря 2022, 18:50
Такой бальзам мне точно не понравился, передарила. Покупаю или хайлайтеры, или румяна, примерно такие продукты, что-то интересное из лимиток.
OxanaAksuta 22 декабря 2022, 19:01
Я хайлайтеры не использую. Так, на нг есть, но у них действительно оказался не плох и стойкость порадовала
purrpurrw 22 декабря 2022, 23:16
Есть такой бальзам в натуральном нюдовом оттенке #5, достаточно приятный.
Не сказать что суперувлажняющий, но губы от ветра и мороза защищены   Единственное, очень бесит вечно открывающийся колпачок, не продуманная упаковка
OxanaAksuta 22 декабря 2022, 23:19
Дааа, я думала мне только не повезло с колпачком (
Emmett 22 декабря 2022, 23:31
По-моему у мамы такой бальзам в холодном тоне, типо стеллари 06. Хороший.
А блеск у меня был. Красивый, но отдушка не понравилась и он очень быстро испортился 😔
OxanaAksuta 22 декабря 2022, 23:44
Жаль(( Посмотрим, моему только пару месяц
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 03:50
Цвет бальзама в два слоя- жуть 😆 А блеск и подводка хороши))
OxanaAksuta 23 декабря 2022, 03:57
Ну вот не напоминает он бальзам, да)
shursha 23 декабря 2022, 08:59
у меня дочь любит косметику этого производителя, покупаем блески для губ и я их таскаю у нее иногда) мне нравятся, особенно плампер из лимитированной коллекции и розовый трехслойный блеск. также взяла ей гель для бровей, на себе потестила — без претензий, приятная штука в использовании.
OxanaAksuta 23 декабря 2022, 13:51
Вообще бренд приятно удивил))
PhoebeBuffay 23 декабря 2022, 13:52
Есть такой блеск, за свою цену для массмаркета какое-то микроскопическое количество во флаконе, очень маленький объем. И запах ужасный, как в детстве у блеска, купленного на рынке. Цвет классный, его бы, да в нормальном исполнении…
OxanaAksuta 23 декабря 2022, 13:59
350 рублей много? Насчёт запаха “на вкус и цвет»🤷‍♀️ Пахнет ягодными леденцами, не самый плохой вариант
nefa 23 декабря 2022, 13:54
Покупала дочке первый бальзам, только фиолетовый. Упаковка на ощупь просто класс)))
OxanaAksuta 23 декабря 2022, 13:57
Дааааа, тактильно упаковка 🔥