13.12.2022

Летняя палитра, ставшая всесезонной: Четверговое Чаепитие от Tammy Tanuka

Всем привет! Прессованные тени бренда Tammy Tanuka мне полюбились не сразу, однако сейчас я нахожу их абсолютно точно достойными внимания: интересная колористика каждой палитры, преимущественное удачное качество, история, которая предшествует каждому новому запуску. Дополняет всё это и то, что палитры выходят ограниченными партиями, что делает их еще более желанными в коллекции. За последний год у меня появились многие запуски бренда и Четверговое Чаепитие не стало исключением, о нём и расскажу сегодня.

Палетка приходит упакованная традиционным образом в бумагу, что меня не перестает радовать даже после девятой в моей коллекции (если мои подсчеты верны) палитры:

Формат типичен для палеток серии Sigil Adventures — это вытянутая палитра, в этот раз оформленная в спокойных тонах:

Оформление в этот раз мне показалось крайне милым и уютным, что хорошо отражает идею названия — чаепитие должно быть непременно таким.

Внутри нас ждет семь оттенков двух формул — матовая и сияющая:

Каждый оттенок содержит 1 грамм теней, производитель также указывает возможные отклонения в весе в ±0,15гр.

Палитра имеет две четко обозначенных гаммы, но воспринимаются они удивительно целостно. Оттенки мне кажутся несколько приглушенными и мягкими, от них так и веет спокойствием.

Обычно я также даю описание оттенков от себя, но тут решила не придумывать то, что уже и так имеется, тем более, что по моим ощущениям — описание является прекрасным попаданием в каждый оттенок, поэтому ниже лишь добавлю немного от себя.

Описание оттенков от производителя:

125 — ГРОМ ВДАЛЕКЕ — профиль оттенка «Сновидица»: темная роза с ржавчинкой и холодным бликом. Прекрасен как соло-оттенок, может обходиться без компаньонов.
126 — ПОЦЕЛОВАННЫЙ ПЕРСТЕНЬ — без профиля: матовый розово-коричневый оттенок, терракотовый тон-партнер Грому и Белочкам.
127 — БЕЛОЧКИ — основан на оттенке «Встречающая Ветер в Ивах»: более темный и теплый, золотистый блик на ягодной базе. Неплотная, легкая, акварельная текстура. Так же может использоваться соло, дает эффект завершенного макияжа.
128 — ТРИУМФ — профиль оттенка «Нумизмат»: любимый золотой по вашим просьбам. Один из самых популярных оттенков гаммы — состаренное, античное золото, плотный металлик. Для акцента и стрелок.
129 — ОБОРОТЕНЬ — без профиля: Серо-зеленый, темный матовый цвет. Новейшая формула. Затемнение к оттенкам второй половины палитры.
130 — РЫБИЙ СМЕХ — профиль оттенка «Перековавшая Меч на Колокольчики»: нескучный серый, теплый зеленоватый с закатными нотками. Неплотный, акварельный эффект.
131 — СЕРЫЙ ВОЛК — профиль оттенка «Главарь Штольни»: бетонно-серый оттенок, в связке с золотистыми и зелеными может казаться голубоватым. Акцент к золотистому Триумфу и холодный партнер Рыбьему Смеху.

Оттенок 129 очень интересно может трансформироваться в коричневый, при условии нанесения на 126 оттенок. При этом, 126 я наношу не в качестве подложки, но в качестве компаньона, углубляя 129 оттенком тушевку. Я вряд ли бы догадалась о подобном свойстве, если бы не подсмотрела это на странице в соцсетях бренда и мне кажется, что это совершенно прекрасно, ведь такая трансформация добавляет палетке вариативности, а также делает более приятной в использовании — я по-прежнему часто предпочитаю использовать что-то нейтральное, когда опаздываю, поскольку это сильно экономит время и с подобным сочетанием сложно напортачить. В моем случае нейтральным могут быть не только коричневые, но и сиреневатые и бордовые.

Еще один комментарий будет касаться 130 оттенка — по промофото было сложно понять, как в конечном счете этот оттенок будет смотреться на моей коже. По прошествии времени скажу, что оттенок хоть и не имеет намека на дуохромность, зато интересным образом сильно меняется в зависимости от окружения. Он может быть как откровенно серебряным, так и иметь заметный зелено-мятный отблеск (например, в окружении кирпичных и коричневых).

Палитру я взяла в день старта продаж, несмотря на это, у меня были некоторые сомнения относительно покупки и смущала меня та холодная, условно серая часть. В эту категорию по моим представлениям до покупки попадали три крайних правых, хотя в процессе использования мнение относительно них успело поменяться. Я очень редко ношу холодную сероватую гамму, представить на мне серо-голубые еще сложнее, хотя самый крайний 131 оттенок мне видится очень интересным и сложным, поэтому для любителей подобных он может стать настоящей находкой (или мне так кажется из-за недостаточной насмотренности в серой гамме).

Хотелось бы сказать еще несколько слов об упаковке — меня по-настоящему покорил наимилейший чайничек, ставший логотипом палетки. То, что не слишком порадовало — мне показалось, что качество картона в этот раз хуже или его текстура в сочетании с цветом — не самое лучшее решение. Я периодически так или иначе частично протираю палетку сухими и/или влажными салфетками, так вот последние она выдерживает из рук вон плохо. Картон ощутимо затерялся в одном месте буквально с первой такой манипуляции, на нем появилось что-то вроде катышек, которые прилично заметны и без тщательного изучения палитры. Производитель указывает, что вокруг рефилов имеется ламинация, что действительно так, так что удалять пыль без потерь (а тени пылят!) здесь и правда сильно проще.

На фотографиях поближе можно как следует рассмотреть оттенки:

Больше всего меня привлекали 126 оттенок (матовый розово-кирпичный), а также 127 и 128 (подобных ему на удивление у меня возможно и совсем не сыскать).

Я нахожу интересным то, как оттенки играют в палитре между собой, хотя на просторах интернета можно было встретить мнения некоторых людей о том, что сочетание оттенков между собой вызывает много вопросов, мне же оно кажется удивительно гармоничным, хоть и не самым очевидным. Я не могу себя назвать большим поклонником бренда — я совсем не прониклась к банкам с рассыпчатыми пигментами, а палитры, хоть и имеются у меня в коллекции в приличном количестве, тем не менее, не берутся не глядя и порой я пропускаю запуски, если «не ёкает», однако меня восхищает то, что часто даже довольно простые оттенки добавляются в палитру так умело, что в итоге выходит совершенно замечательная, радующая глаз новая палитра.

Относительно левой части палитры у меня не было никаких опасений, кроме тех, насколько стойкими окажутся в этот раз сияющие оттенки (некоторые сияшки бренда на мне сильно скатываются). Впрочем и каких-то больших ожиданий не было тоже, подобные оттенки я ношу с завидной регулярностью, поэтому знала, что точно буду их часто использовать, разумеется при условии удачного качества (об этом аспекте ниже).

Последняя фотография палитры, которая была запечатлена прекрасной Таней  Arian, за что ей большое спасибо, и время переходить к свотчам.

Свотчи при дневном освещении (нанесены на базу):

Макияж с палеткой

Макияж №1:

Полный образ:

Самый первый макияж с палеткой Четверговое Чаепитие и он был сделан в теплые летние дни, поэтому место съемки несколько поменялось в попытке не засветить всё лицо. Использовала оттенки, которые не терпелось попробовать в первую очередь: матовый 126, 127 (тот, что имеет немного ягодную базу) и 128 (условное золото). Можно отметить, что блестки настигли даже брови, хотя под глазами осыпаний нет — если рассматривать свотчи, полагаю, что виной тому 127 оттенок, в любом случае, их количество некритично.

Макияж №2

Полный образ:

Этот макияж был сделан сразу после того, как я прочла, что можно получить коричневый, смешав 126 и 129 оттенок — и сработало ведь! В макияже также использовала 125 оттенок. Этот макияж образ, наверное, мой личный фаворит. Кто-то вероятно скажет, что слишком темно и драматично, но я против подобной тональности ничего не имею и часто ношу.

Макияж №3:

Полный образ:

Основная тушевка выполнена 131 оттенком, хотя 129 я также немного добавила, на подвижном веке — 128 оттенок.

Макияж №4

Полный образ:

Распознать оттенки не составит большого труда, но всё же их укажу — 130 и 131. Макияж для меня скорее экспериментальный, поскольку я всегда делаю тушевку с затемнением, а на всё подвижное веко наношу что-то блестящее. Этот макияж затевался ради 131 оттенка и мне кажется, он как нельзя лучше раскрывает его суть. На мне смотрится по-прежнему странно, но сам по себе оттенок мне кажется очень красивым.

Макияж №5

Полный образ:

Снова околокоричневый макияж, который, вероятно, было бы логично разместить вместе с первыми двумя собратьями по гамме, но завершить демонстрацию макияжей с палеткой я хотела чем-то, что мне близко — все-таки с серыми, на мой взгляд, я справилась посредственно, плюс мне они кажутся чем-то инородным на мне, поэтому пусть последним будет макияж, который я считаю удачным. Использованные оттенки: так полюбившееся мне сочетание из 126 и 129, а также 128 оттенок, который смотрится бежево-золотистым (античным золотом его, наверное, можно назвать, но всё же оно мне видится более грубым по оттенку, чем то, что я наблюдаю на веке).

Я не слишком довольна тем, какими по качеству в моем исполнении выходят серые макияжи и если бы была возможность, точно переделала бы, но тогда этот пост не вышел бы ещё месяца три (моя камера сломалась и пока не доехала до ремонта), так что пусть мои серые макияжи будут наглядно демонстрировать то, что с этой частью палитры всё же придется быть аккуратнее. К слову, в жизни огрехи заметны куда меньше, так что макияж под номером три я повторяла неоднократно.

О формуле и общих впечатлениях

• Тени имеют прекрасную мягкую формулу, тушевать которую преимущественно одно удовольствие. Мне кажется, что от палетки к палетке с каждым новым запуском формула становится всё лучше, что не может не радовать. К сожалению, как показали фотографии макро, серый 131 оттенок всё же может ложится не идеально ровно (хотя очень вероятно, что тут просто подкачали мои навыки, поскольку подобную гамму я практически не ношу, поэтому рука и глаза не заточены на них достаточно хорошо).
  • Сияющие оттенки — яркие и мягкие, при наборе пальцем у меня совсем не крошатся и не деформируются, на веко переносятся сразу ярко и довольно плотно, хотя 130 действительно более акварельный, но все они беспроблемно наслаиваются, что позволяет варьировать яркость. Более приглушенный блеск имеет 127 оттенок, но мне и он всё равно нравится своей сложностью и из двух относительно похожих (я про 125 и 127) выберу однозначно 127.
  • Все оттенки палитры (кроме не моего по гамме 131 оттенка) для меня оказались востребованными, все их очень люблю и ношу с удовольствием, хотя часто бывает, что я концентрируюсь лишь на половине палитры, здесь же такого не происходит и мне кажется, это самый лучший показатель. Если выделять отдельные оттенки, то для меня их будет четыре. Мне очень сильно полюбился 126, который для меня часто составляет основу тушевки и из которого я практически не вылезала хороших месяца два с момента получения палетки, так что в нем даже образовалась заметная ямка (до дыр пока не дошло!). Из сияющих любимыми стали вышеупомянутый 127, который я вижу и соло (но сама так не ношу, как и не ношу другие оттенки без обрамления хоть чего-нибудь). Третий оттенок, который я бы также хотела выделить — 128, он яркий и уместный всюду, при этом, не является банальным золотым. Оттенок 129 прекраснейший по качеству, настоящим открытием стало его сочетание с 126, так его и ношу. Он очень пигментированный, но растушевывается моментом, поэтому он безусловно хорош.
  • Если более прицельно говорить о качестве — у матовых есть существенный минус — они безбожно пылят в рефиле, что меня огорчает. Я испробовала все свои кисти для век (синтетику, комбинированный ворс и натуральную козу), но уменьшить пыль мне не удалось, а пылят тени не только в рефиле, но порой и вылетают за пределы на картон. Радостно здесь лишь то, что при нанесении на кожу ничего не осыпается, так что конечно пусть лучше пылят в рефиле, чем оставляют темные пятна под глазами, хотя первое наверняка увеличивает расход. Это не единственная палетка бренда, которую я ругала за пыль, но в Жаба, например, у меня пылит точно меньше, правда, так другая проблема (пост можно почитать вот тут).
  • Стойкость всех оттенков отличная — всё держится на базе довольно длительное время без изменений, часов через восемь после нанесения тени незначительно бледнеют, сияющие оттенки порой могут ползти выше, но это обусловлено вероятно и особенностью строения моего века, так что проблема и с другими тенями мне часто знакома. Я не заметила, чтобы тени сбивались в складку века, но не уверена, что бы выдали фотографии макро, так как у меня жирное веко, визуально всё хорошо, а это главное.
  • Сияющие оттенки могут незначительно разбрасывать блестки, в моем случае опять же скорее вверх, к бровям, внизу — никаких осыпаний. Любые сияющие текстуры я стараюсь наносить аккуратно, но здесь я могу предположить, что они хорошо бы пережили и кисть, так как формула действительно маслянистая и не сыпучая, одним словом — беспроблемная.

Подводя итог, хотела бы сказать, что мне неожиданно очень понравилась палитра, чего я совсем не предполагала, когда заказывала её. Собрать палитру и сделать оттенки такими, чтобы человеку, который сильно любит тени и много чего попробовал, хотелось пользоваться долгое время относительно базовой палеткой — дело не из легких, но у меня было именно так. В середине лета я писала пост на палитру Заячьих хороводов и про то, что она стала для меня палитрой лета, так вот Четверговое Чаепитие стало прекрасным приобретением для второй половины лета, которая также скрасила и осень, а её спокойная, немного припыленная гамма отлично вписалась в этот период, который я ассоциирую с уютом и размеренностью. Для меня в ней совпало многое — милое оформление, оттенки, которые я могу носить постоянно и никогда не уставать, а также отличное качество продукта. Единственное расстройство — пыль, но учитывая то, что по большому счету это не добавляет каких-либо хлопот, это можно принять как данность и не омрачать использование. Я всё еще довольно часто использую палитру и ни разу не убирала её с полки тех, которыми пользуюсь на данный момент, но глаза всего два, а коллекция не убывает, так что конечно же я несколько отложила её, чтобы пользоваться и прочим добром, что у меня есть.

5 месяцев, 8р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Минеральная база: Mica, Titanium Dioxide Может содержать: Iron Oxide, Ultramarines, Chromium Oxide Green, Carmine, Manganese Violet, Carbon Black, Pigment Blue #15 (Organic), Silica, Tin Oxide, Aluminum Hydroxide, Synthetic Fluorophylogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Magnesium Myristrate, talc, Magnesium Stearate, Silica Microspheres, Boron Nitride, FD&C BLUE 1, FD&C YELLOW 5, FD&C RED 40, RED#7, Palmitic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Copper Powder, Bronze Powder, Aluminum Powder, Silica, Zinc, Silicon Dioxide, Zirconium Dioxide, Cerium Oxide, Silver, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexylglycerin, Isopropyl myristate, Phenoxyethanol.

Как вы относитесь к прессованным теням бренда и их качеству? Буду рада послушать о любимых продуктах бренда, потому что я всё еще порой поглядываю на все эти прекрасные оттенки (в том числе в рассыпчатом формате), что выходят у бренда и даже думала попробовать какой-то период пользоваться лишь ими, чтобы окончательно определиться с моим отношением к непрессованным пигментам.

Спасибо, что прочли!

MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2022, 23:28
Как всегда очень красивый пост ❤️
Тебе очень идет!
Vi_Va_Victoria 14 декабря 2022, 08:31
Кристина, спасибо большое 😌 Ты заказывала эту палетку? Помню, что ты в основном не пропускаешь новые запуски.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 декабря 2022, 09:32
Все заказала и в Россию еще не доехала и никто ко мне :( Жду лета 🙈
Все выпуски беру. Люблю Тамми ❤️ Но за доставку сюда не готова переплачивать: налог и пересыл 🤪
Alia.foxy 13 декабря 2022, 23:47
Какая красота!
Vi_Va_Victoria 14 декабря 2022, 08:31
Спасибо большое ☺️
Masha87 14 декабря 2022, 00:40
Вика, безумная красота!
Мне немного необычно видеть на тебе серый с голубым подтоном, но остальные оттенки обалденно выглядят👍🙂
AnyaMalina 14 декабря 2022, 05:50
Мне этот оттенок из палетки больше всего понравился
Masha87 14 декабря 2022, 10:17
Ну Вика потеплее тебя)
А так да, он очень интересный
Я так и не взяла
Для меня спорная гамма для моего типажа
Vi_Va_Victoria 15 декабря 2022, 10:33
Маша, мне кажется, тебе бы подошло. Ты разве не носишь такие красноватые? А серый я на тебе тоже вижу, с какой-нибудь помадой вроде Розы от Сережи Наумова — красота (мне бы тоже стоило к одному из серых макияжей ее нанести 😀)
Masha87 15 декабря 2022, 12:06
Мне идут другие подтоны этих оттенков
Рок чик Шарлотты серая
Но там близкие к моему тону кожи оттенки
Красновато- розовые мне не особо идут
И серые с голубым подтоном именно- тоже
Vi_Va_Victoria 15 декабря 2022, 10:32
Аня, он точно очень интересный, что ценно, так как сейчас создать что-то выбивающееся из общей массы — сложно, все уже придумано. Ты его носишь чаще других?
Vi_Va_Victoria 15 декабря 2022, 10:30
Спасибо большое, Маша 😌 Я тоже всё ещё сторонюсь всех серо-голубых и синих, но может быть дело привычки (хотя как-то летом меня угораздило сделать голубой макияж и вышло правда немного «по-магазинному»😬) В общем, наверное надо уметь носить синие. Зато в тёплых оттенках себя прекрасно ощущаю, с ними сложно прогадать.
Masha87 15 декабря 2022, 12:08
Мне не идут голубые
Несколько раз пробовала
Ну не украшают меня
Особенно салатовые и синие не глубокие
А небесные и голубоватые- не мое
Моя Гамма в туманах
Сложные синие и сложные зелёные
Irbog 14 декабря 2022, 00:42
Очень красиво, макияжи супер!
Vi_Va_Victoria 15 декабря 2022, 10:33
Спасибо ☺️
Mac_Cecht 14 декабря 2022, 02:37
Неожиданно красиво, раньше она мне казалась скучной
Vi_Va_Victoria 15 декабря 2022, 10:40
Рада, что удалось удачно показать палетку ☺️ Я вот тоже на старте изначально думала также о том, не будет ли скучно, но в итоге очень рада, что не пропустила. Оттенков всего семь, но макияжи довольно сильно можно варьировать. Самой скучной у бренда из тех, что есть у меня в коллекции, мне кажется Wind Rose — совсем пока не могу ей проникнуться, хотя использовала ее уже не менее 10 раз.
Mac_Cecht 15 декабря 2022, 10:46
Неее, Корабль — топчик! Имхо, самое крутое, что вообще выходило у Тамми в палетках. Там и яркий зелёный дуохром, и потрясающая Ель для смоки, и бирюзовый хайлик. Светлые цвета оттуда не очень люблю — на мне такое теряется, но они все с изюмом.
Vi_Va_Victoria 15 декабря 2022, 10:56
Я вообще не понимаю, что со мной не так 😬 По отзывам действительно очень хвалят эту палетку, но я пока вообще никак не могу ее полюбить. Более того, в первый макияж меня ужасно подвёл матовый 051 оттенок — просто лёг с дикими проплешинами и стушёвывался с тех мест, где уже был нанесён в процессе тушевки, но там я забыла нанести базу. Может быть палетка появилась у меня в неподходящий момент, приехав вслед за перчаткой и наверняка ещё чем-то более ярким, так что я пока отложила ее. Были мысли почти сразу же продать, но решила как минимум написать пост.
TatyanaVwzd 14 декабря 2022, 03:08
Красивый серый цвет. Очень люблю оттенки серого на веках.
Vi_Va_Victoria 15 декабря 2022, 10:42
Я вот совсем не любитель серого, но именно этот оттенок из палетки мне кажется очень красивым и сложным — такие встретишь нечасто. Я если и ношу, то скорее что-то более классическое в моем понимании — то есть то, что не уходит в голубой.
Yakutka 14 декабря 2022, 04:01
Не обращала внимания на эту палетку, но вы очень круто ее показали! Припыленная гамма действительно может выглядеть нескучно
Vi_Va_Victoria 20 декабря 2022, 22:47
Спасибо большое   Я очень люблю многочисленные вариации на тему припыленных оттенков, так что частенько покупаю подобное
JJlovesmakeup 14 декабря 2022, 06:25
Очень красиво!))
Vi_Va_Victoria 20 декабря 2022, 22:47
Алина, спасибо большое
RAGE 14 декабря 2022, 08:23
Вика, ты какие тени ни возьмешь, все на тебе смотрятся обалденно!
Палетка красивая, изысканная, мне визуально понравилась
Vi_Va_Victoria 20 декабря 2022, 22:48
  Спасибо большое за такие прелестные слова! Она и по качеству очень хорошая, но видимо мне всё же стоит попробовать купить какие-нибудь кисти из белки, вдруг вопрос с пылью в рефилах решится.
Annasa 14 декабря 2022, 08:40
Как купить такую красоту? Сколько не захожу на их сайт, всё sold out
Tais_Athenai 14 декабря 2022, 11:42
Отслеживать ресток предыдущих палеток и следить за выпуском новых, в новостях на сайте и запрещенграмме всегда объявляют. Ну или с рук.
myrciaria 14 декабря 2022, 14:50
Ловить надо, в районе НГ обещали ресток Чародейки
Vi_Va_Victoria 15 декабря 2022, 21:53
К сожалению, палитры действительно долго не бывают в наличии. Бренд постоянно делает анонсы на официальных страницах в соцсетях, так что остается лишь помнить про назначенную дату и ловить на сайте. Благо, тут не нужна такая скорость как с Devinah Cosmetics или Clionadh Cosmetics, где счет на минуты, а для некоторых оттенков — секунды, но всё равно лучше поторопиться. Кстати, если вдруг палитра на сайте и вы еще думаете, взять или нет, то можно проверить количество оставшихся в наличии — нужно в окошко «количество» ввести 1000 и нажать enter и тогда вам покажет количество палеток, доступных к покупке.
Nelli_von_B 14 декабря 2022, 08:47
Какая красивая палетка, вам очень идёт!
Vi_Va_Victoria 20 декабря 2022, 22:49
Спасибо большое за добрые слова
pi4y4y 14 декабря 2022, 09:19
Вика, тебе так здорово с такими оттенками! Отличные макияжи. Как всегда, пост — сплошное удовольствие
Vi_Va_Victoria 20 декабря 2022, 22:50
Таня, спасибо тебе большое   Я всё еще падка на такие оттенки, хотя в коллекции их довольно много. Радует то, что я от них редко устаю и ношу, пожалуй, такую гамму чаще остальных.
Arian 14 декабря 2022, 10:06
Отличный обзор! Тебе очень идёт эта гамма! Особенно привлёк четвёртый макияж – слегка ретро, в стиле див 60-70-х, и вышло оригинально в сравнении с тем, что ты обычно делаешь, – так держать!

Из рассыпушек мне больше всего нравятся по оттенкам Сказительница, Беспристрастная, Ловящая свет маяка, Латунный глаз. Прекрасные оттенки, но в прессе их хочется гораздо больше.
Vi_Va_Victoria 25 декабря 2022, 16:15
Таня, спасибо большое   Соглашусь, что четвертый макияж вышел каким-то ретро, интересно, может, это оттенок губ еще так повлиял. Мне точно хорошо было бы хоть иногда отходить от своих схем макияжа, но учитывая то, что время всегда ограничено, хотелось бы, чтобы оно не тратилось впустую (а то вдруг макияж не выйдет и придется смывать).
Сказительница очень симпатичный оттенок, мне напомнил оттенок из палетки Tarte Pro Remix Amazonian Clay. Все остальные оттенки тоже хороши, их бы я тоже с удовольствием бы носила, но да, к рассыпчатым штукам рука редко тянется, хотя у меня не так давно был период, когда я вошла во вкус и чуть ли не всю неделю носила пигменты.
Marsy 14 декабря 2022, 10:18
Пост шикарен 😻
Я люблю их сияющие оттенки, но матовые не мои любимые, поэтому палетками беру редко, в основном если больше половины оттенков нравятся, а так только монетками.
Vi_Va_Victoria 25 декабря 2022, 16:16
Спасибо большое   С их матовыми в прессе у меня преимущественно прекрасно складываются отношения, но порой бывают и проблемы. Основное, из-за чего я каждый раз бурчу — пыль в рефилах
Olga_Chernika 14 декабря 2022, 10:25
А ведь, похоже, надо было её брать…
Вы можете продать любые тени, ваши макияжи прекрасны🌺
Vi_Va_Victoria 25 декабря 2022, 16:17
Ах, спасибо большое за такую высокую оценку   Палетка наверняка когда-то будет перевыпущена, так что можно будет и взять, если еще желание не угаснет. Не стали брать, потому что показалась скучной?
Tatyana Kosareva 14 декабря 2022, 10:27
какие макияжи! Пожалуй, самый красивый пост на эту впалетку. Очень впечатляюще. Спасибо!
Vi_Va_Victoria 25 декабря 2022, 16:18
Спасибо большое за такой высокую оценку посту! Это безумно приятно
Tabout 14 декабря 2022, 10:28
Красивейший пост!   Очень элегантные макияжи, замечательно идут Вам.И это не дежурная фраза, у Вас благородное лицо, а если еще знать, что говорите на самом элегантном языке мира- французском- все вообще складывается в один цельный, гармоничный образ.Очень люблю Ваши посты, спасибо!) Касательно палетки- разделяю полностью Ваше мнение, у Тамми неожиданно стала самой любимой, кто бы мог подумать, глядя на неяркие, припыленные оттенки)
Vi_Va_Victoria 25 декабря 2022, 16:20
Спасибо огромное за все приятные слова
Вот и я не рассчитывала, что палетка мне так понравится, но я конечно же довольна тем, что рука к ней так тянется. У Вас есть сложности с пылью в рефилах? Мне всё еще не дает покоя тот факт, что около половины людей пишут, что ничего не пылит.
Helenitte 14 декабря 2022, 11:00
Очень, очень красивая палетка! И ваши макияжи чудесные.
Vi_Va_Victoria 25 декабря 2022, 16:20
Спасибо большое
RitaMix 14 декабря 2022, 12:22
Как всегда шикарный пост! Все по полочкам разложено и макияжи великолепные. Спасибо, Вика, за удовольствие Читать и смотреть❤️
Vi_Va_Victoria 25 декабря 2022, 16:21
Рита, спасибо большое за такие приятности
Vaigosh 14 декабря 2022, 16:08
А вы не провобовали кисти с беличьим ворсом? Он обычно хорошо с пыльными текстурами работает и минимально крошит тени.

Пост очень красивый, но палетка все же не моя. Правильно сделала, что не взяла)
Vi_Va_Victoria 25 декабря 2022, 16:22
К сожалению, наверное нет, не пробовала, так как насколько помню, кистей из белки у меня нет. Это отличная идея, чтобы, что называется, уже попробовать всё и смириться с фактом пыли (или наоборот, вдруг кисти из белки помогут), спасибо!
Vaigosh 25 декабря 2022, 20:23
Не за что! Вдруг поможет)
Tartuga 14 декабря 2022, 16:22
Интересно, а будет ресток этой палетки? Может кто знает.
Пост обалденный, макияжи шикарные!
nefa 14 декабря 2022, 16:41
Мне кажется, что этот серый вам тоже идёт, просто, видимо, не привыкли его на себе видеть. Ну или цвет не нравится)
Я не стала брать эту палетку, потом передумала, но чуть-чуть не успела((
myrciaria 14 декабря 2022, 20:57
На волне поста тоже достала чаепитие, и на удивление голубой/серый не дал на мне синяк 0_0 загадочное
Natalya Ivashuta 14 декабря 2022, 22:48
Вика! Какая же красота! Ты (я не помню на ты мы или нет — если что прости:) ) такая красивая и так тебе идёт эта палетка!
pollynkis 16 декабря 2022, 09:20
Господи, как вы прекрасны со вторым макияжем! Нет, вы на всех фото очень красивы, но там просто что-то умопомрачительное 😍
redishhh 16 декабря 2022, 20:46
Вика, ты очень красиво и разнообразно показала палетку!   А меня в ней только первые три оттенка зацепили, а холодные как-то совсем мимо — поэтому не стала брать «чаепитие»))