25.11.2022

Чем пахнут маки? Восточный пудровый аромат Scarlet Poppy Intense Jo Malone London

По количеству любимых лёгких ароматов от одного бренда у меня длительное время в фаворитах остаётся Jo Malone London. Импонирует подача и концепция, цепляют сами запахи, пусть и цена в наших реалиях всё-таки выше ожидаемой.

Фото с официального сайта Jo Malone
Фото с официального сайта Jo Malone

Эстетика оформления аромата на уровне
Эстетика оформления аромата на уровне

Я из тех, кто ностальгически скучает по официальному сайту, атмосфере праздника, которую создают представители бренда вместе с покупкой. Все эти бесконечные коробочки и пакеты, ленты, горы пробников и миниатюр — безумно приятная история для повышения лояльности, которая работает не хуже скидок.

Так ко мне попал аромат Jo Malone Scarlet Poppy Cologne Intense. Основные аккорды: пудровый, ванильный, цветочный, сладкий, ирис, мускусный, фруктовый, амбровый, фужерный, миндальный.

Scarlet Poppy Intense Jo Malone London — это аромат без гендерного разделения, но на мужчинах это запах из группы восточных цветочных я совсем не представляю.

Это новое издание: Scarlet Poppy Intense выпущен в 2020 году парфюмером Mathilde Bijaoui.

Верхняя нота: Амбретта, отвечает за пудру

Средние ноты: Корень ириса, Инжир и Мак

Базовые ноты: Бобы тонка, Гелиотроп и Ячмень

Первый аромат Jo Malone с маком мне понравился и тут я ожидала подобного. Я знаю запах цветущего мака, у бабушки на даче он рос в моём детстве. Но тут алый мак в сердце пирамиды вычленить я вообще не могу. Корень ириса — это опять про пудру, как и с молекулой с ирисом. Свежий инжир, как фрукт, для меня особо ничем не пахнет, бывает и такое, а вот ваниль-миндаль-табак из-за бобов тонка — это приятно, хоть и максимально сладко. Аромат в хорошей концентрации, есть база и есть шлейф, держится крепко.

Что касается личных восприятий, то тут, как всегда, случай. Очень похожий аромат носила моя подружка в детском лагере лет в 14. Мне было 11 и казалось, что и так взрослая, по моим понятиям, подруга с подобным ароматом выглядит и ведёт себя взрослее. Ячмень в сахаре может добавить возраста, а вот хорошего настроения вряд ли.

Парфюм стал для меня проходящим, хоть и приятно было вспомнить что-то из детства, времена, когда после заката мы ели черёмуху, днём купались в горной ледяной реке с валунами, ходили на дискотеку, душились одним парфюмом всем отрядом, а потом в столовой выпрашивали хотя бы хлеб с маслом, влюблялись первый раз до слез.

Я никогда не отдыхала в лагере до конца сезона. Ровно за день до конца родители приезжали в горы и забирали меня пораньше. Инициатива была моя, драму я не любила. Как и тут не поняла эту около будуарную драму, сладкую, восточную, которую так и хочется запить крепким чёрным чаем без сахара.

Цена: 10 515 ₽ за 50 мл

Оценку поставить затрудняюсь, аромат в себя не влюбил, однако и смыть сразу его не хочется

Знакомы в этим маком? Любите сладкие ароматы?

Lyric 26 ноября 2022, 00:03
Этот аромат вышел в аккурат к весенним праздникам. И мой муж подарил мне его на 8 марта. Теперь я им пользуюсь, начиная с февраля — создаю себе настроение на 14 февраля, 8 марта и на мой ДР, который идет следом. Так что у меня с этим ароматом приятные празднично-весенние ассоциации. Летом не ношу — он довольно плотный.
А вообще сладкие ароматы люблю носить с ноября, когда у нас ощутимо холодает — сейчас с удовольствием ношу Brocard Волшебная Ночь, Dior Addict, Eli Saab Le Parfum Intense, Maison Margiella Coffee Break.
AnyaMalina 26 ноября 2022, 19:11
Какая трогательная история
Насчёт сезона соглашусь)
Victoria_K 26 ноября 2022, 00:09
А кто нить может сравнить этот МАК с КензоШным старичком?
Я прям буду вся в реверансе…

Автор, дорогой, тебе бы только порядочных женщин на траты сподвигнуть.....💋💝
AnyaMalina 26 ноября 2022, 19:14
Да какие траты, ещё чуть и его в магазинах не найти))
Кензошное из 2000-х я любила и обожала, был у мамы. Он был легче, кажется, на такой сладкий, но очень пудровый и женственный
Victoria_K 26 ноября 2022, 19:58
Понятно, спасибо.
Знач, я не зря на него поглядывала
Mayakovsky 26 ноября 2022, 05:31
Моя первая любовь тоже была в лагере в 14 лет, а вот с брендом к сожалению, любви не случилось. Хотя именно этот парфюм я не слушала. но так захотелось после вашего описания. Какая-то нотка ностальгии идет красной нитью по всему посту, приятно когда ароматы становятся якорями воспоминаний.
AnyaMalina 26 ноября 2022, 19:19
У меня даже ароматы косметики якорятся)) блеск старенький Givenchy — новогодний аромат не меньше елки
Aglaja11 26 ноября 2022, 08:03
Я из тех, кого этот аромат как раз в себя влюбил))) как только вышел. Случайно зашла в магазин, а там консультант предложила протестировать) он, кстати, ещё и куда более стойкий, чем обычно малоны
AnyaMalina 27 ноября 2022, 06:44
Да, версия интенс более стойкая)
Chernika9 26 ноября 2022, 09:34
Спасибо за пост, думаю, что мне понравится этот аромат. Из сладких в фаворите Билли Айлиш Айлиш — это моя любовь, хотя ваниль в парфюмерии я не очень раньше любила. Спасибо за пост. Думаю, что Скарлетт пахнет концом лета и маками в поле, приятными и сладковатыми воспоминаниями. Я бы попробовала его с удовольствием
AnyaMalina 27 ноября 2022, 06:46
Аромат от Билли Айлиш не пробовала, а надо бы)
Chernika9 27 ноября 2022, 08:37
Он классный, не пожалеете
Loveautumn 26 ноября 2022, 09:58
У меня похожие впечатления от аромата, когда вышел периодически подходила к нему, чтобы ощутить эту уютную сладость, действительно переносящую в детство. А еще этот красный флакон😊 Но покупать полноразмер не стала, слишком он плотный, надоест.
terr4a 26 ноября 2022, 21:41
У меня мак цветёт тут неподалёку каждое лето, сколько не принюхивалась, не смогла его аромат дефинировать.

А вот этим с этим парфюмом как раз вчера ознакомилась.
Он сначала меня раздражал своей настойчивостью, но когда немного разошёлся, я прям стала с удовольствием ловить его аромат в воздухе. В отличие от Jazz Club Replica, который был на другом запястье и мне давно нравится, но только первый час, а потом такая невнятная каша на моей коже. Вот Скарлет Поппи только похорошел.
А просто Поппи меня не особо зацепил. Был из тех, что вроде понравились, но после того, как забываешь, что он нанесён, не радуешься, когда чувствуешь его дуновение.
Cypre 03 декабря 2022, 09:17
Цветы в гелиотропной пудре, перченая лактонность — так слышу и люблю