24.11.2022

Estée Lauder - самая американская косметика

В День США мне хотелось показать что-то не просто красивое, а ещё и имеющее для меня символическое значение.

Декоративная косметика Estée Lauder была первой самостоятельно купленной мной люкс-косметикой. В ноябре 1989 года мы с лучшей подружкой целый день отстояли в очереди на улице к только открывшемуся на ул. Горького фирменному магазину Estée Lauder.

Мне было 20 лет, в кармане была вся повышенная стипендия в 60 рублей, и я даже не знала, зачем конкретно мы стоим. Что там собственно есть и достанется ли нам.

Хорошо помню тот день и хотя тогда не осознавала, что принимаю участие в «историческом событии», но в воздухе чувствовалось нечто особенное.

Я сильно замёрзла, но когда к вечеру мы добрались до дверей и нас наконец-то пустили вовнутрь, целый день мучений был забыт. Там было светло, тепло, красиво и чудесно пахло.

У прилавка была давка, никто не хотел уступать своего места, рассматривали сокровища, выложенные под стеклом, подсчитывали на сколько и чего хватит денег.

Но нас было двое, мы были молодые и сильные, и смогли отштурмовать своё место под солнцем. Действительно, оставалось в наличии уже не все представленное. Мы купили по две двушки теней, румяна, две помады. По-моему домой я вернулась к ночи и помню, как мы с мамой рассматривали мои приобретения. Я даже не простудилась. Для сравнения, когда бабушка поставила меня в бесконечную очередь за сливочным маслом, я в тот же вечер свалилась с температурой 39.

Надо ли говорить, что все это было использовано до самого дна? А помаду я доставала спичкой, наверно, как и все в то время.

Я вспоминала и не смогла вспомнить, а были ли у меня тени и румяна до Estée Lauder? Очень может быть, что это были первые такие продукты, румяна уж точно. У меня свой румянец был во всю щеку.

Я начала пользоваться декоративкой с 14 лет. Уже рассказывала, что это были польские блески и помады, тушь Луи Филипп. Пудрой я не пользовалась. Но глаза я чем-то обводила, это видно по старым фото, но вот чем? Убей, бох, не помню.

Estée Lauder — это очень яркие и добрые воспоминания. Мне понравилось все, что я купила. Лояльность и интерес к марке я сохраняю до сих пор.

К слову, стояние в очереди в первый Макдональдс и его бургеры не оставили хороших впечатлений. Это я к тому, что не все американское нравилось мне априори.

Это лимитированное издание упаковки, но в обычных сине-золотых цветах Rebellious Rose есть в постоянной линейке.

Pure Color Envy Sculpting Lipstick № 420 Rebellious Rose, 3,5 g

Информация производителя:

• Моделирует форму губ: насыщенный пигмент придает губам глубокий цвет и выразительную форму.
  • Увлажняет и ухаживает за губами при длительном применении.
  • Универсальные оттенки подходят к любому тону кожи.
  • Кремовая текстура наносится легко и равномерно. Ощущение мягкости и комфорта. Стойкость до 8 часов.
  • Не содержит минеральных масел.

Активные ингредиенты: канделильский воск, ланолин, касторовое масло.

Упаковка: металл и пластик, тяжелый люкс. Сильный магнит со щелчком. Лимитированный розовый цвет. Также выпускается в синем цвете.

Мои впечатления: классическая помада марки с увлажняющими свойствами. Объективно не могу сказать, что она идеальная. Она очень хорошая.

Мои губы возрастные, с потерей собственного пигмента, с выраженной текстурой и неравномерным краем вследствие многочисленных герпесов.

Помада подчеркивает все трещины и шелушения, ровный край без карандаша сделать не получается, собирается на стыке губ.

Но! Приятно пользоваться, наносится и распределяется легко. На губах долго остаются ощущения чего-то ухаживающего.

Если не есть, то помада сохраняется до 6-8 часов. За контур не растекается. Очень подходит на холодное время года, с ней уютно.

А самое главное — цвет. Баланс розового и красного на нейтральной базе. Комплиментарный.

Все свотчи у окна при дневном свете.

Использовала карандаш Plumpline Lip Liner Buxom оттенок Scandalous.

Цена: 33 $ на офиц сайте в розовом лимитированном футляре.

Оценка: 8/10

Pure Color Envy Flatters All CheekColor, № 01 Rebellious Rose, 4,8 g

Информация производителя: Роскошная, чувственная текстура крем-пудры прекрасно ложится на кожу, придавая ей приятный оттенок.

Упаковка: легкая пластиковая в лимитированном розовом цвете.Качественное зеркало, закрывается со щелчком.

Мои впечатления: румяна подходят под цвет моего собственного румянца в молодости. Розовый и красный в равных пропорциях, вроде бежала и запыхалась.

Пигментированные, но не термоядерные. Чтобы не ошибиться, наношу слабонабитой синтетикой. Растушёвываю круговыми движениями. Можно наслоить и сделать марфушечку.

Румяна средней стойкости — часа 4-5.

Помада и румяна лучше смотрятся вместе в одном макияже, по отдельности к ним сложно подобрать компаньонов. Ну, это мне так видится.

Румяна нанесены на пудру Estée Lauder AeroMatte, оттенок 2W Light Medium Warm. На веках тоже румяна.

Цена: 42$ на офиц сайте в синем футляре.

Оценка: 9/10

TorTorri 24 ноября 2022, 01:02
Оформление просто шикарное! Вау!
VVG 24 ноября 2022, 01:11
Согласна. Даже не совсем в стиле EL
Victoria_K 24 ноября 2022, 01:13
ТвоюМать....(голосом Нюхача)
💝🌺🌺🌺😍
VVG 24 ноября 2022, 01:40
Даже у такой консервативной марки как EL редко, но бывают такие красоты.
Я зашла на международный сайт, чисто душу потравить и жалом поводить, ан-нет, даже не расстроилась. Ничего красивого к НГ они не придумали.
RitaMix 24 ноября 2022, 13:28
А пудры в футлярах ювелирного исполнения будут? Я вообще перестала за новинками следить. Что толку травить душу, когда все равно не привезут.
VVG 24 ноября 2022, 21:45
А вот не понятно. Новинок пока нигде нет, в обычных сетях распродают остатки, а что будут делать ГУМ и ЦУМ? Неужто ничего не достанут?
Mac_Cecht 24 ноября 2022, 01:33
Рельеф румян обалденный!
VVG 24 ноября 2022, 01:42
Это типа роза такая. Реклама была замешана вокруг роз.
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 04:09
Румяна невероятные такие! Цвет, упаковка, форма поверхности в рефиле. Как я такую красоту не заметила на стенде?!
VVG 24 ноября 2022, 04:23
А я вот и не знаю, была ли эта коллекция на стендах. Я ее увидела у визажисты EL Лены Мотиновой в сети, которую нельзя называть. И она давала промокод сразу на 30%. И был какого-то малого срока действия, типа несколько часов. Я сразу в офиц интернет-магазин марки и без раздумий и затестов купила. Год назад дело было.
Вот такой был состав.
У меня и получилось недорого для EL. Ещё и подарок прислали
Shinebrightgirl 24 ноября 2022, 04:45
Хорошо оказаться в нужное время в нужном месте) мне упаковка румян прямо очень понравилась. И цвет, который как родной на щеках
Спасибо 😘
edel_la_weiss 24 ноября 2022, 06:22
Вам очень идет! 😍
Спасибо 😍😘
Diana-Nathalie 24 ноября 2022, 06:30
Воспоминания — самое приятное)))
Красивые продукты. Румяна хороши!
Согласна. Спасибо😍😘
Tanushka78 24 ноября 2022, 08:25
Румяна просто восторг😍, если бы попались на глаза, то купила бы без раздумий даже с учётом того, что гамма не совсем моя. Но такую красоту хочется иметь просто хотя бы из желания обладать)). Вам идеально подошли оба продукта👍
VVG 24 ноября 2022, 20:19
Спасибо за отклик 😍😘
Tartuga 24 ноября 2022, 09:58
Очень эффектно!
VVG 24 ноября 2022, 20:20
Спасибо🙏
Vera0305 24 ноября 2022, 10:44
Какая трогательная история, аж защемило…
Тоже люблю EL…
VVG 24 ноября 2022, 20:20
Вера, благодарю за такие слова❤️
Natalika_ 24 ноября 2022, 10:47
😂 помню я эту очередь в 1989, только в другом городе, мне досталась тушь, как сейчас помню 7 рублей за неё отдала, счастливая красилась и казалось что мои ресницы видно из космоса даже за очками, но мама и брат не видели разницы и смотрели на меня 😳😳 отдала 7 руб, радуется как чумовая чему то….
Ваши приобретения прекрасны
VVG 24 ноября 2022, 20:22
Спасибо, что поделились вашей историей. Благодарю вас 😍😘
elena_vs 24 ноября 2022, 11:26
румяна красивые, и сами по себе и на коже! комплимент пудре, лежит очень тонко и естественно
VVG 24 ноября 2022, 20:53
Да, румяна хороши.
Пудра АэроМатт по-моему трансформировалась в Double Wear Stay-in-Place Matte Powder Foundation.
Там стало больше оттенков, многоразовый футляр и отдельные рефилы.
А вообще пудра совсем легкая и на коже от неё приятные ощущения. Не штукатурит, а матирует и немного разблюривает, но все без фанатизма
elena_vs 25 ноября 2022, 00:05
ой спасибо! тональный double wear я любила, пока не распробовала легкие корейские текстуры, а пудра прошла мимо меня. надо попробовать
Oxanavk 24 ноября 2022, 11:57
Раньше (10-15 лет назад), Estee Lauder была обожаемой маркой! Обожала все! И уход, и декоративку, и парфюм! Сейчас как-то поостыла. Единственное, что продолжаю любить также, это ароматы Estee Lauder!
VVG 24 ноября 2022, 21:05
Уход EL люблю не все, а только линейку Ре-нутрив. Вот это действительно работающие кремы. Сыворотка ANR — маст-хев и ван-лав.
Из декоративки — пудра, помада, карандаши для губ. Консилер -куда ж без него, это наше все.
Раньше мне нравились тени, но сейчас их формулы кажутся устаревшими, хотя лежат две большие палетки Смоки Айз.
Есть две лимитки румян кремовых. Цвета оч удачные и вообще хорошие.
natalya_s 24 ноября 2022, 12:56
Спасибо, что показали такую красоту! 😍
VVG 24 ноября 2022, 21:05
Спасибо за отклик😘
RitaMix 24 ноября 2022, 13:24
Румяна — это конечно нечто❤😍 И ведь видела их в онлайн продаже, но пока собиралась купить, то их уже разобрали. Это одна из самых красивых и стильных коллекций у марки была. В последние годы марка ими баловала нечасто.
VVG 24 ноября 2022, 21:12
Спасибо, Ритуля. Согласна полностью. Посмотрела новогоднюю коллекцию с большими звёздами и совсем не расстроилась, что нам такое не привезли.
Tellshell 24 ноября 2022, 14:01
Вам очень идут эти оттенки
VVG 24 ноября 2022, 21:13
Спасибо 😍😘
fieldrose 24 ноября 2022, 15:58
Спасибо за ваш рассказ, прям за душу берет, я в очередях не стояла в силу возраста, но помню отсутствие всего и еще очень хорошо помню (и даже скучаю по этому) радость от исключительной покупки/подарка, когда вещь используется на все 120%. Чудесные румяна и помада, очень освежающие, и упаковка — просто праздник
VVG 24 ноября 2022, 21:42
Да, я тоже помню эту радость. Ох, но использование на 120% например обуви повторить не хочу))
modjo13 24 ноября 2022, 18:19
Так интересно было читать ваш рассказ. Фото невероятные, цвета совсем не мои, но сами продукты фантастически выглядят. Вы очень красивая! Форма губ — просто ❤️
VVG 24 ноября 2022, 21:31
Благодарю сердечно. Очень приятно❤️
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 20:09
Какая чудесная история вашего знакомства с маркой))) Румяна в упаковке вызвали у меня шок, а потом я посмотрела, как они тонко и нежно наносятся, и отлегло))) Красивый цвет, теперь такой же срочно нужен 😄
VVG 24 ноября 2022, 21:31
Спасибо за добрые слова.
Румяна есть в постоянной линейке в обычном синем оформлении.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 21:39
Посмотрела скрин ниже, нашла)
VVG 24 ноября 2022, 21:46
Чмок три раза
NadyaK28 24 ноября 2022, 20:50
Тоже помню время, когда хорошую косметику нельзя было купить без боя и перед этим многочасового ожидания. Кроме разве что туши «Ленинградская», в которую надо было поплевать, чтобы накраситься.
Румяна очень и очень, выглядят как свой румянец. Постараюсь найти для себя тоже.
VVG 24 ноября 2022, 21:24
Вообще ничего без боя, очередей, каких-то приглашений на распродажи. Было много хорошего в то время, главное — молодость, но было столько бытовых проблем и отсутствие элементарных вещей. «Достать, отстоять, оторвать» в отношении всего.
Про румяна. Они есть в постоянной коллекции, в обычном синем футляре. Вот в РГ например есть
Nomy 25 ноября 2022, 00:28
Шикарные продукты, цвета Вам идеально идут. Извиняюсь, но не могу промолчать чисто с профессиональной точки зрения — не заостряйте так сильно лук Купидона, наоборот сделайте его мягче — овальнее, будет очень красиво, можно добавить карандашом дополнительный 1-2 мм на верхней губе.
VVG 25 ноября 2022, 00:37
Спасибо)). Я пробовала сглаживать лук Купидона, но выглядит ещё хуже. В жизни все выглядит немного по-другому. Фото на телефон меняет пропорции
Mursilka 25 ноября 2022, 00:43
Спасибо за историю. Как хорошо, что всё отлично закончилось — и с покупками, и без температуры :-)

У меня очень долго хранилась вот такая коробка от набора косметики Estee Lauder. Сам набор я не уверена, что видела (у меня в коробке хранилась коллекция ластиков), но предполагаю, что это примерно из тех времён.
VVG 25 ноября 2022, 01:55
Такой коробки не видела, но не сомневаюсь, что там было что-то прекрасное.
У нас в начале 80-х был набор с парфюмом Циннабар и он был в красной лаковой коробке, на которой сверху был орнамент из розовых, синих и белых штрихов. Много лет в ней хранили самые важные документы, подклеивали, пока она совсем не развалилась.
Возможно ваша коробка из этих времён. Эсте Лаудер появилась в 1981 году и привозили много наборов, чем марка славится до сих пор.
VVG 25 ноября 2022, 02:19
Нашла! Вот что у вас было. Это набор с Белым Льном
Mursilka 26 ноября 2022, 12:00
Спасибо за картинку! Наверняка это он ) Помню точилка. И оформление духов Estee мне знакомо.
VVG 26 ноября 2022, 12:49
Это скорее всего середина-вторая половина 80-х.
redishhh 25 ноября 2022, 21:05
Ох, какое оформление у бренда! Умеют же, когда захотят!
VVG 26 ноября 2022, 02:00
Они раньше часто хотели, много было интересных коллекций, а теперь что-то у них поменялось в концепции)).
beautyleria 27 ноября 2022, 12:06
Какое шикарное оформление
Настоящий люкс)))
VVG 27 ноября 2022, 20:51
Да, согласна. Так он и должен выглядеть))
BeautyAudit 27 ноября 2022, 17:41
Спасибо за ностальгический рассказ, помню что-то в маминой косметичке из тех времен с логотипами EL и Lancome! Оформление и пудры, и помады — очень понравилось, такой правильный розовый с золотом, как я люблю)))
VVG 27 ноября 2022, 20:56
Спасибо за отклик. Я помню, что после Олимпиады-80 стало больше возможностей купить что-то из косметики или парфюмерии.
Alia.foxy 28 ноября 2022, 20:41
К румянам я равнодушна, но помада просто восторг.
VVG 28 ноября 2022, 21:50
Спасибо, такая помада есть в постоянной коллекции в обычном исполнении
Irene_blago 02 декабря 2022, 23:11
Есть такие румяна! Люблю их, но спустя время немного подсохли и стали труднее переходить на кисть )
VVG 02 декабря 2022, 23:27
Будем брать кисть пожёстче, но не сдадимся
oriVmode 02 декабря 2022, 23:40
Я на эти румяна тоже долго облизывалась, но так в результате и не отважилась. Побоялась, что они на мне-белоснежке будут слишком яркими.
Оформление потрясающее, я такое не видела.
А что касается исторической части, то у меня с Эсте Лаудер тоже особые отноошения. Мне даже кажется, что я когда-то об этом рассказывала, но точно не помню где. Как раз их помада тоже была у меня первым люксом в голодные девяностые годы прошлого века. И моя любовь к оранжевому цвету на губах, наверное, оттуда же. Спасибо за ностальгию и эмоции!
VVG 03 декабря 2022, 00:49
Надюша, спасибо за отклик.
У нас вот был такой красный набор с Циннабаром. Нашей коробки не сохранилось, развалилась от времени, но помню, что помады мы с мамой на двоих вымазали, а румяна ей больше подошл
А потом вот такой. Маленький флакон сохранился до сих пор и там на дне есть остаток.
Ещё интересные варианты высмотрела на аукционах:
Эти наборы из конца 80-х. Эх, теперь уж не спросить, как они маме моей доставались. А я забыла, к сожалению, подробности.
oriVmode 03 декабря 2022, 05:39
Ого, какие артефакты! А у меня первая была помада в тёмно-синем футляре в рубчик. Мне её подарила одна иностранная супружеская пара археологов, для которых я проводила индивидуальную экскурсию по Эрмитажу на английском языке. Потом катала их в метро и отвозила в гостиницу, а они мне в качестве благодарности первые в жизни доллары вручили и ту саму помаду. Так что у меня тоже история личная связана именно с Estee Lauder
VVG 03 декабря 2022, 13:46
Твоя история — супер, ты их проняла по серьезному
oriVmode 04 декабря 2022, 16:15
Спасибо! Я этой историей реально очень дорожу )) Думаю, что та встреча подарила мне ещё одно важное направление — с тех пор я люблю оранжевые помады. Хотя тогда это был достаточно экстремальный для меня вариант. А сейчас я в эту сторону гаммы чаще всего смотрю.
И мне всегда до мурашек приятно читать какие-то похожие истории других людей. Ещё раз спасибо, что поделилась!
SNasty 03 декабря 2022, 14:09
Я помню духи, которые давали на заводе, но родители их продавали, потому что семью ими не накормишь. Уже даже не помню как назывались, помню только синюю коробку.
Для меня лично самой американской косметикой является Elizabeth Arden. Люблю и уход и декоративку.
VVG 03 декабря 2022, 14:14
У моей мамы через профком раздавали такие сокровища.
В синих коробках мог быть Белый лён.