24.11.2022

Сравнение Colourpop blotted lip в оттенке Melty и Glowing lip в оттенке Status

Всем привет! Сегодня я принесла свой отзыв-сравнение помад от Colourpop, покажу разницу финишей на двух близких оттенках. День Америки натолкнул меня поделиться с вами этим чудом.

Колорпоп как бренд очень люблю, особенно их тени, считаю, сияшки, конечно, слабоваты, но матовые очень даже.

Знаменитые Super Shock, если брать именно раздел хайлайтеры, тоже отличные, а вот румяна подсыхают.

И вот я добралась до относительно новых линеек помад, это Glowing lip и Blotted lip. Оттенки взяла похожие, но не идентичные.

Colourpop blotted lip в оттенке Melty

Два слоя / один:

Эта линейка волновала меня больше всего, т.к. я давний любитель Ultra blotted lip (жидкий формат), но мне нравился финиш и оттенки, но формула не то чтобы устраивала. Решилась взять попробовать подобный финиш, но уже в стике.

Финиш безусловно как у Ultra Blotted Lip, но если там матовая формула, но тут что-то очень тоненькое, живое, очень комфортное. В ношении в течение времени как будто немного в кожу губ и остаётся эффект тинта, в таком случае не отпечатывается. Свои губы только лучше. Оттенок сложный и хамелионистый, шоколадно-карамельно-розоватый. Обожаю🙃, один из вариантов идеального нюда.

Ещё напоминает NARS Soft Matte Afterglow Lip Balm, только у Blotted Lip самого пигмента больше, более матовый финиш. Оттенок получается интенсивнее.

Требовательна к качеству губ, не терпит шелушений, обязательно подготовить губы! (я просто наношу бальзам пожирнее за 20 минут до).

За губами не ухаживает, если носить 5+ часов, то даже подсушивает немного.

Стойкость на уровне, я ходила с этой помадой 7 часов(без приёмов пищи, но был спорт и активные разговоры) и выглядела она на губах, если и не отлично, то всё ещё хорошо.

Сам стик очень удобный, тоненький, прокрасить контур можно, но есть свои нюансы, поэтому предпочитаю дополнительно использовать карандаш, но также можно помочь себе кистью.

У меня верхняя губа не пропорциональна нижней, приходиться дорисовывать внешние уголки (т.к. на цвет там отсутствует).

Ношу либо в один слой, либо добавляю кистью, наслаивается плохо.

Масса: 1,6 гр. Аромат конфетный, но не резкий и ненавязчивый.

После (один слой):

Вот тут заметно, что в уголках губ покрытие неравномерное, стиком прокрашивать не очень удобно + покрытие всё же тонкое и просвечивает кожа.

После:

С карандашом по контуру:

С карандашом по контуру:

Очень советую попробовать, если соберётесь делать заказ у Colourpop. Очень и очень достойный экземпляр, хотя я не возлагала на эту покупку каких-то надежд)). Я хочу дубли, много дублей😅 .

8$цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Colourpop Glowing lip в оттенке Status

Один слой / два:

Эта формула уже не такая уникальная и интересная в сравнении с предыдущей.

Оттенок более тёплый, рыже-шоколадный. При наслоении очевиден красноватый подтон.

Финиш сияющий, влажный, текстура плотная бальзамная. Пигмент наносится неравномерно.

Расход большой, помада при нанесении ведётся себя как масличко. Надо отдать должное за контур не убегает.

Шелушений быть не должно, иначе пигмент зацепится, поэтому подготовка! Нанести ровно из стика практически нереально, разравниваю кистью.

Со временем впитывается, оттенок остаётся. Губы подсушивает уже часа через 3, как ни странно, но даже сильнее, чем Blotted lip.

Стойкости низкая. Помада подвижная, отпечатывается везде. Волосы, шерсть от шарфа и.т.д. всё прилипает удар по больному месту.

Не скажу, что как-то ухаживает за губами, но благодаря жирненькой текстуре от ветра и холода защищает.

Масса: 1,6 гр.

Один слой:

Один слой:

Два слоя + капля карандаша по контуру:

Два слоя + капля карандаша по контуру:

8$цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Итак, на фотографиях оттенки довольно похожи, но в реальности разница в них очевидна. Blotted lip более нейтральная, в то время как Glowing lip тёплая.

За первой я бы прям погонялась, мне бы было бы не жаль сил. Насчёт второй не уверена, формула меня не устраивает, очень липкая.

Желаю всем хорошего настроения🤗 .

elena_vs 24 ноября 2022, 16:42
какие глаза! )) жестоко заставлять читать про нюдовые помады с такой красотой на глазах))))))))
Kels 27 ноября 2022, 03:36
  Спасибо❤. Нюдовые помады тоже важны, нюдовые помады всем нужны!
Masha87 24 ноября 2022, 22:26
И помады на таких красивых губах очень классно выглядят, и макияж глаз невозможно эффектный🤩
Kels 27 ноября 2022, 03:38
Машенька, благодарю от всего сердца 💕. Всегда пишешь приятности
Helenitte 25 ноября 2022, 09:49
Первая помада очень понравилась. Такие полуматовые вуальки очень импонируют мне :).
Kels 27 ноября 2022, 03:40
Я их обожаю  . Агрессивно советую попробовать эту
kukushonok 26 ноября 2022, 16:58
Жалко что нет свотчей сравнения :) было бы проще оценить нюансы разницы
А цвета красивые, люблю такие коричневые оттенки!
Kels 27 ноября 2022, 03:41
Ой, я что-то даже не подумала… Немного позже прикреплю сравнение