19.11.2022

Masura suiren oiru - Масло лотоса для ежедневного ухода за кутикулой и ногтями

У меня очень сухие ногти и на любые подобные масла я смотрю с точки зрения увлажнения, в первую очередь. Это главная моя задача. Данное масло заявлено для замедления роста кутикулы, увлажнения и успокоения кожи.

Знакомство с брендом у меня состоялось, благодаря красивым замесам оттенков лаков, мимо которых я пройти не могла. Заодно я заказала пару средств для ухода за ногтями. Бренд часто делает скидки и воспользоваться возможностью можно, следя за сайтом и соц.сетями.

Упаковка отличается от стандартных лаков бренда. Тут прозрачный бутылёк прямоугольной формы. Крышечка глянцевая и не теряет свой вид со временем и использованием.

Аромат отсутствует. Я слышу лишь очень лёгкий запах масляной субстанции, но и ароматом его сложно назвать, поэтому скажу, что продукт не ароматизирован.

12 мл — объем масла.

Кисточка тонкая с ровным срезом. Для нанесения масла она вполне удобна. Нет никаких нареканий.

Масло имеет нежирную структуру, если так можно сказать, о маслянистом средстве. Наносится тонко. Я окунаю кисть пару раз для нанесения средства на все ногти и кутикулу на одной руке тонким слоем. У меня не было проблем с быстрым ростом кутикулы, но с использованием этого средства, обработать кутикулу или просто отодвинуть стало ещё проще и вообще безболезненно. Если появилась ранка от неверного обрезания заусениц, то с этим маслом процесс заживления проходит у меня быстрее.

Я использую средство 2-3 раза в неделю для увлажнения ногтевой пластины и уплотнения ее. Если использовать реже эффект будет мало выражен. Мне кажется, средство подойдёт для ежедневного использования. Я люблю наносить его именно на ночь.

Эффект: мягче становится кутикула, чувствую увлажнение ногтевой пластины, смягчение заусениц и уход за кожей вокруг ногтей. Хорошо помогает взбодрить ногти после снятия лака и снять ощущение сухости. Помогает заживлению ранок.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Ванильный экстракт, Жидкий парафин, Экстракт семян лотоса, Диметил силитат кремния, Отдушка

Общее мнение:

неплохой уходовых продукт, который поможет поддерживать ногтевую пластину и кожу вокруг неё в порядке. Нуждается в постоянном использовании. Если у вас грубая кожа и очень сухая, может будет недостаточен или необходимо будет использовать его ежедневно. Я вижу его работу, но при условии постоянного использования, не реже 2 раз в неделю для устойчивого результата. Я люблю более питательные и жирные масла, поэтому оно не станет моим фаворитом номер 1, но масло рабочее и найдёт своих поклонников. Я осталась им довольна и сейчас стараюсь использовать его чаще.

Пробовали ли это масло или какое-то от этого бренда? Рада буду узнать ваших любимцев. С удовольствием, куплю и попробую их!

С вами была Кристина.

Надеюсь, что оказалась вам полезной!

Masura Euiren Oiru

Masura Euiren Oiru

1 отзыв

Marsy19 ноября 2022, 18:22
Спасибо за пост, у меня с маслами вообще сложно, забываю и лень))
MAKEUP_ANANAS_MOOD21 ноября 2022, 13:50
Значит твоему ногтю и так комфортно. У меня на уровне ощущений есть сухость. Ногти от ножниц рвутся быстрее, чем я из отрежу. Без ухода за ногтями их просто не будет …
Marsy26 ноября 2022, 11:16
Да, у меня сохнет кутикула и валики, а ноготь норм.
Marsy27 ноября 2022, 22:13
У меня если и сохнут, то от жидкостей для снятия лака
MAKEUP_ANANAS_MOOD27 ноября 2022, 22:24
Да, это прям проблема для меня, поэтому я снимаю пленочкой аккуратно сама с ногтя 🙈 Жидкости все очень высушивают ногти.
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2022, 08:09
Я еще масло клубники взяла от масура.
В общем, я люблю масла и пробую новые. Еще воски для ногтей заказывала.
Ты восками тоже не пользуешься? Сейчас, мне кажется, они стали популярнее?
Marsy26 ноября 2022, 18:43
Мне воски тоже не пошли, не люблю такую возню. Да и эффекта от них тоже не вижу(
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2022, 21:54
Какие воски пробовала?
Marsy26 ноября 2022, 22:26
Что-то из наших производителей, уже и не вспомню точно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2022, 22:39
Ясно …
То есть ты особо никакого ухода за ногтями не проводишь? Могу только поздравить 😉
Marsy26 ноября 2022, 23:31
Есть масло с кисточкой в ручке, ношу в сумке, использую редко. Больше люблю кремовые текстуру. Так и на руки наношу и на кутикулу сразу, ибо сохнет все. При хорошем креме за ночь все прекрасно, но я его сейчас экономлю, так как не достать никак(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2022, 23:50
Какой крем не достать? Зе Бади шоп ушел?
Marsy27 ноября 2022, 11:12
Да, он. Мой любимый с коноплей, он восстанавливает любые руки за ночь и на кутикулу хорошо влияет. Если мне не надо на руки, то наношу только на кутикулу и она питается, увлажняется и выглядит хорошо.
ElenaKoza19 ноября 2022, 18:35
Эта женщина в красном просто роскошна. Буду стремиться быть хоть немного похожей на нее во время своих йогических практик 😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD22 ноября 2022, 21:57
Спасибо 🙏
Она мне тоже поднимает настроение 🌸
ELENAZAV20 ноября 2022, 17:14
спасибо, давно искала хорошее масло для кутикулы
MAKEUP_ANANAS_MOOD22 ноября 2022, 23:30
Очень надеюсь, что вы оцените 🙌
VikkiV21 ноября 2022, 08:48
Спасибо за пост!
Как всегда, кроме практически-полезного получаешь еще и эстетическое
MAKEUP_ANANAS_MOOD23 ноября 2022, 07:44
Благодарю ❤️ Очень стараюсь 🌸
lika gladkih23 ноября 2022, 11:23
Моим ногтям не повезло с хозяйкой, не балую их… Хоть порадуюсь за ваши))
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2022, 01:21
🤣🤣🤣🤣 люблю самокритичный людей
Попробуйте, может и вам понравится! 😉
lika gladkih26 ноября 2022, 13:25
Хорошо, возьму на заметку)
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2022, 16:13
Будет интересно потом узнать ваше мнение 🌸
Diana-Nathalie26 ноября 2022, 23:31
Не по теме, но такая мадам в красном мне точно нужна. Штука от Масуры тоже полезная, мне бы пригодилась. Возьму, если подвернется.
MAKEUP_ANANAS_MOOD26 ноября 2022, 23:44
Почему не по теме ☺️ Очень даже!
Сама рада даме :) Она меня умиротворяет 😂
Да, я без масел, в том или ином виде, никак. Как в той рекламе, не дай себе засохнуть ))