19.11.2022

Масла для ногтей и кутикулы, универсальный восстанавливающий бальзам

Всем привет! Я совсем не мастер в сфере маникюра, в салоне делала его всего пару раз, на гель не хожу. Но захотелось поделиться средствами, которые помогают мне поддерживать кутикулу и ногтевую пластину в приемлемом состоянии. Эта часть будет посвящена маслам и восстанавливающему бальзаму. Их я использую сразу после маникюра.

Уже полгода хожу с короткими, до этого долгое время была адептом длины, но надоело. Плюс на указательных пальцах ногти в какой-то момент начинали закручиваться и решать эту проблему мне тоже надоело.

Добавлю, что года четыре назад я возводила ногти в культ, очень следила за ними, перекрашивала чуть ли не каждый день, использовала масло и воск каждый день. Потом я это забросила и вспоминала про доп.уход только раз в две недели-месяц. Но ногти чувствовали себя нормально, слоиться или обламываться не начали.

Моя форма — это квадрат или мягкий квадрат. Но сейчас формы особой нет, недавно на волейболе обломала несколько ногтей, сейчас отращиваю их до одинаковой длины, затем буду подравнивать форму.

Seacret Cuticle oil

Упаковка из пластика. Большой объём, экономичный расход.

Дозатор-носик для меня оказался неудобен, предпочитаю кисть. С таким дозатором сложно контролировать кол-во масла, я часто перебарщиваю, разносить тоже не очень сподручно.

В упаковке мало прозрачно-синего оттенка, на ногтях — цвета нет.

Действие: смягчает, питает. Большего я от масла и не ожидаю.

Аромата нет. Знаю, что многие такое ценят.

Объём: 30 мл.

Впитывается быстро, я жду минут 5 (основная часть масла впитывается, остатки промакиваю салфеткой).

Зимой стараюсь использовать раз в два дня, очень спасает от сухости, кутикула не превращается в трухлявую тряпочку.

На упаковке указан состав, чего там только нет. Вот его малая часть: минеральное масло, миндальное масло, масло виноградных косточек, кунжутное масло, масло примулы вечерней, морская соль.

2 года, 2р/в неделюиспользование

Минеральное масло Cuticle Oil Миндаль

Оооо, это моя большая любовь, открыла для себя это масло в далёком 2015 году и уже повторяла много раз. Продаётся несколько видов, но отличается только аромат. Пробовала ещё вишню и карамель, но Миндаль остаётся самым любимым.

Аромат тонкий и вкусный, не химозный, обволакивающий и очень тёплый. Использование этого масла можно приравнять к аромо-процедуре. Это очень расслабляет и поднимает настроение.

Во флаконе у масла присутствует янтарный оттенок, на ногтях его не видно.

Объём: 15 мл.

Впитывается быстро, кутикулу питает и смягчает. Действие классическое, не больше, но и не меньше. Плёнки не образует, жирности не оставляет, но тут стоит отметить, что после масла я всегда использую крем для рук.

Упаковка — стекло. Нанесение — кистью (нанесение очень точное). Компактное, удобно носить с собой.

До использования:

Нанесла масло:

На большом, указательном и среднем — Seacret Cuticle oil. На безымянном и мизинце — Cuticle Oil Миндаль.

Впиталось, остатки промокнула салфеткой:

7 лет, 2р/в неделюиспользование

Oriflame Tender Care Protecting Balm

Эта непримечательная пузатая баночка — то самое, что всегда припрятано в закромах. Например, сейчас в запасах лежит три штуки: точно такая же классическая версия, с маслом абрикосовых ядрышек (аромат 10/10), с ароматом чёрной смородины.

Объём: 15 мл.

Без преувеличения назову этот бальзам спасителем в холодный период. Наносить следует на все сухие, обветренные участки кожи. У меня это обычно: кутикула, локти, обветренные губы, иногда костяшки рук и.т.д.

Эта версия без аромата.

Восстанавливает кожу за несколько применений, дряблую кутикулу превращает в жизнеспособную.

Текстура плотная, вазелинистая, до конца особо не впитывается (только если наносить на ночь, и то не факт, что бальзам вытрется об постель). Поэтому наношу, жду минут 20 (в это время втираю), остатки промакиваю мягкой салфеткой.

Нанесла:

10 лет, 2р/в месяциспользование

Ну вот первый этап закончен. В принципе на данном этапе я могу наносить и моно косметические масла, но в отзыве отметила именно своих любимчиков.

Завершающий этап моего маникюра — это нанесение всевозможных восков для ногтей. Следующий отзыв будет как раз о них.

khajiit 19 ноября 2022, 14:24
Учитывая до какой длины доросли ваши ногти, эти штуки очень возможно что рабочие не только для внешнего вида кутикулы но и для крепкости ногтей)
Устала бороться со своей кутикулой. Очень она мясистая и птеригий налипает.
Kels 20 ноября 2022, 07:18
Это ещё короткие  . Ещё воск помогает в укреплении
Kels 20 ноября 2022, 07:19
Думаю, что воск укрепляет, а масло питает и увлажняет, что тоже сказывается на состоянии
Esver 19 ноября 2022, 15:29
Здравствуйте, у вас уже хорошая длина… Миндальное масло у меня есть, приятное, не скажу, что лучше, чем, например, масло от ElCorazon
Kels 20 ноября 2022, 07:23
Хочу более чёткий квадрат и больше длину, поэтому ещё нет  . Масло от ElCorazon не пробовала, но к миндальному претензий нет, а выделяю его из-за аромата скорее
Kels 20 ноября 2022, 07:24
Тот же состав у Seacret богаче, конечно