19.11.2022

Воск для ногтей от СпивакЪ. Иланг-Иланг и Лимончелло

Всем привет! Это вторая часть о средствах-помощниках для маникюра. Речь пойдёт о воске для ногтей.

Расскажу о двух видах от бренда СпивакЪ. Повторяла и повторять буду. Особенно Лимончелло.

В своё время именно использование воска помогло мне восстановить ногтевую пластину (т.к. в детстве я грызла ногти, это сказалось на её состоянии).

Я втираю воск обычно просто подушечкой пальца, но по настроению могу взять и валик. Чаще всего набираю воск апельсиновой палочкой.

Иланг-Иланг

Эта баночка воска новая, ей две недели. Наносила его растапливая подушечкой пальца, без использования палочки.

Восстанавливает, укрепляет ногтевую пластину. Ухаживает за кутикулой.

Защищает от негативного воздействия воды. Хотя для уборки и мытья посуды я использую перчатки, но для мытья собственно самих рук перчатками увы не воспользуешься😅 .

Действительно укрепляет ногти, они не слоятся и не ломаются от малейшего стука об тот же стол. Ногти крепкие.

Жирности нет. Но этот воск немного липковат в сравнении с Лимончелло.

Аромат иланг-иланг насыщенный. Использую по настроению.

2 года, 2р/в месяциспользование
Состав: Масло абрикосовых косточек, ши, воск канделильский и пчелиный, эфирное масло бергамота и иланг-иланг

Лимончелло

Вид у него совсем непрезентабельный. Зато видно как я его достаю апельсиновой палочкой.

Свойства те же, что и у воска Иланг-Иланг. + заметила, что при регулярном применении ногти светлеют.

Аромат этого воска нравится больше. Слегка лимонный, тонкий, еле различимый, ненадоедающий.

Не оставляет после втирания жирности, липкости.

Ногти после использования масла:

Нанесла воск:

Указательный и средний — Лимончелло. Безымянный и мизинец — Иланг-Иланг.

Втёрла воск:

Срок годности: 2 года. Хранить при температуре не выше 30 градусов.

6 лет, 6р/в месяциспользование
Состав: Масло абрикосовых косточек, ши, воск канделильский и рисовых отрубей, эфирное масло лимона испанского

Очень советую попробовать воск для ногтей (не обязательно этот) тем, у кого есть проблема с ломкостью. Но главное регулярность!! Лично меня воск действительно спас, сейчас я даже не смогу рассказать в каком ужасном состоянии была моя ногтевая пластина (всё-таки прошло много лет, но по воспоминаниям всё было не очень хорошо). Думаю, это сказалось на том, почему у меня такое маленькое ногтевое ложе.

Но сейчас ногти в отличном состоянии, они быстро растут, я часто ходила с достаточно большой длиной и ногти не ломались.

Esver 19 ноября 2022, 14:25
Здравствуйте, спасибо за пост. Тоже являюсь обладательницей не самых лучших и крепких ногтей… Слоятся, ломаются… Заметила, что воск (другой) немного помогал, но использую его не регулярно…
Kels 20 ноября 2022, 08:20
Главное регулярно. Если хотя бы недели две через день наносить воск, ногти преобразятся
OlgaOlya 19 ноября 2022, 15:49
У Вас хорошие ногти. Ногтевое ложе не маленькое; мне кажется, что считать его маленьким можно, если в длину обрезанный под корень ноготь короче, чем в ширину (если можно так выразиться).
Kels 20 ноября 2022, 08:21
Ой, насмотришься у девочек-лакоманов на их шикарные ногти, и свои сразу кажутся фе
Irina1988 19 ноября 2022, 16:00
Иланг-иланг — один из моих любимчиков, мне нравится наносить его жирно на ночь. Лимончелло ему немного уступает по питательности
Kels 20 ноября 2022, 08:28
Ну да, Иланг-Иланг жирнее Лимончелло, но по эффекту больше нравится почему-то именно последний.
Kels 20 ноября 2022, 08:29
За питание у меня отвечает в большей степени масло
Ellina 20 ноября 2022, 04:33
У меня масло для кутикулы спивак, хорошее средство. Воски не пробовала т.к крашу лаком, а воск будет мешать. Думаю для ногтей ног приобрести воск
Kels 20 ноября 2022, 08:30
Вот их масло я не пробовала ещё
MissBora 20 ноября 2022, 10:06
Есть воск иланг-иланг, единственный плюс- аромат. Воск просто каменный, пользоваться невозможно… Может хранили не правильно, и он так закаменел((
У меня в любимчиках «барсучок» Badger, потрясающий воск, потрясающий эффект.
Kels 27 ноября 2022, 03:33
Странно, у меня он прям масличко, может действительно испортился? Барсучка теперь так просто не купить